Arahmas Resort & Spa - Phuket

Отзывы туристов об отелях Тайланда: в каком отеле лучше остановиться в Паттайе, мнения об отелях Пхукета и другие обсуждения отелей в Таиланде, Бангкок отели. Хорошие отели Тайланда. Отели Пхукета отзывы, Тайланд Паттайя отели. Аренда вилл в Тайланде. Аренда бунгало на острове Тайланд. Тайланд отдых цены. Аренда вилл на Пхукете Недорогие отели Таиланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Arahmas Resort & Spa - Phuket

Сообщение: #1

Сообщение Dimas » 13 янв 2007, 00:28

Ко мне вчера обратился знакомый в просьбой отправить его на Пукет с 15.01, но практически все отели забиты, идёт инфа, что корейцы много номеров скупили...Подтверждается, по приемлемой для туриста цене, только Arahmas Resort & Spa, Phuket в бухте Nai Yang...Сами операторы толком не могут отозваться об отеле, а в нете отзывов не нашёл....Сайт: http://www.arahmas.com
Вопросы:
Может кто отдыхал или видел пляж в этой бухте?
Какой там вход в море (очень пологий, кораллы или мягкий песок)?
Не "голая" ли территория?
Поставьте по 5-ти бальной шкале оценку, плиз?
Dimas
Старожил
 
Сообщения: 479
Регистрация: 22.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 35
Отчеты: 1
отели Тайланда паттайя 4

Сообщение: #2

Сообщение Паук » 17 янв 2007, 11:26

Планируем проживание в Арахмасе с середины февраля.
До этого: посмотрели сайт, прочитали отзывы проживающих гостей.
Отель имеет несколько ресторанов, просторные номера (50 м. кв.) и большой выбор спа -услуг. А что еще надо семье, что бы провести спокойный отдых. Кроме того, северо-запад Пукета нравится больше других частей острова. В частности, на территории национального парка и рядом с ним отличные пляжи, можно пособирать ракушки, недорого и вкусно поесть.
Для прочих удовольствий есть автомобиль.
Бронировали через азиярумз - получилось дешевле, чем через сайт отеля.
Паук
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 09.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 63

Сообщение: #3

Сообщение Dimas » 17 янв 2007, 11:33

Понял. Мой знакомый уже в Арахмосе живёт. Думаю, если бы там было плохо, он бы позвонил.
Dimas
Старожил
 
Сообщения: 479
Регистрация: 22.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 35
Отчеты: 1

Сообщение: #4

Сообщение Alya_A » 30 сен 2007, 16:44

Паук, расскажите как съездили, плз... может, и еще кто из форумчан за это время побывал? Инфы и отзывов по нему мало, т.к. действительно открыт сравнительно недавно, в 2005... Как часто убирают в номере и как сворачивают простыни не волнует, волнуют в первую очередь территория, бассейн, а больше всего пляж - что, действительно так все плохо с отливами? как вообще народ там время проводит? Свободный ли вход на территорию близлежащих отелей (как, например, между отелями в лагуне) - там рядом индиго перл, тризара... В общем, буду благодарна за любую инфу
Alya_A
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 07.09.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #5

Сообщение Alya_A » 01 окт 2007, 07:20

Ну 300-400 метров прогулки по пляжу - это только в кайф, терпеть не могу маленькие карманные пляжики, а тут - простор! Тогда мой вопрос и к тем, кто был в Индиго - как там с пляжем/снорклингом/лодками-причалами/чудаками на гидроциклах/кафешками/торговцами/массажистками? расскажите, плз
Alya_A
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 07.09.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #6

Сообщение Паук » 01 окт 2007, 09:25

Уже кому-то отвечал, поэтому просто дублирую ответ.
Плюсы Арахмаса: близко от аэропорта, дорога занимает 10-15 минут; отель достаточно новый, номера со всеми удобствами, включая халаты, тапочки, иголки, нитки, сейф и проч. Благоверная высоко оценила качество предлагаемых туалетных принадлежностей.

Номера вместительны, имеют приятную отделку деревом и балконы. Ванная не то готовое изделие, к какому мы все привыкли, а изнутри отделана мозаикой, необычно глубока и имеет овальную форму.

Очень хорошие завтраки, на все вкусы, в том числе европейские и азиатские.

Отель расположен в стороне от основных мест ночной жизни, имеет большой бассейн, свой собственный пляж, который оборудован всем необходимым включая лежаки, столики и зонты. На пляже расположен бар, в котором можно заказать как напитки, так и еду. Количество лежаков всегда было достаточным (мы были в феврале). Приезжающие были в то время в основном японцы, китайцы и северные европейцы.

Арахмас располагает своим собственным спа салоном, который уютен и дорог. На выбор предлагает широкий набор возможностей демонстрации массажного искусства.



Теперь о главном, - о недостатках. Важнейший из них: большой отлив и протяженное мелководье. Плавать перед отелем негде. Поэтому мы уезжали. Однако, это имеет свой плюс, если Вы будете с ребенком, которому будет весело играть на отмелив прогретой солнцем воде, а родителям более спокойно.

Второй недостаток, - утомительная дорога до отеля. Имеется в виду те 4-5 км. от главной дороги, которые необходимо преодолеть. Это узкий серпантин, который кружит и петляет к морю. Он не доставляет больших неудобств, поскольку проходит не в горах, а по межгорью, однако за 12 дней просто надоел. Но, вместе с тем, машина там осознанная необходимость и средство передвижения, которое позволяет преодолеть удаленность отеля.
Паук
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 09.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 63

Сообщение: #7

Сообщение Alya_A » 01 окт 2007, 21:11

Спасибо за подробный ответ! (хотя и дублированный)))
Скажите, а на соседние пляжи не ходили? где там можно поблизости понырять, не знаете (там ведь вроде коралловый риф)? и еще важно - а где обедали/ужинали? читала в отзывах, что на Най Янге мн.приличных кафешек - это как, соотв.действительности?
Alya_A
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 07.09.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #8

Сообщение Паук » 02 окт 2007, 08:19

Для Alya_A

Слева от отеля находится высокая поросшая лесом сопка, которая спускается в море каменными валунами - люди ее обходили по морю, а мы нет. Довольно далеко и того не стоит.
Справа в нескольких сот метрах глубина моря возрастает, но там другие небольшие отели и лежаки с зонтиками за деньги.
Поскольку мы были на машине, то для нас пляжем был весь Пукет.

Возвращались в отель всегда поздно вечером, а обедали (ужинали) где-то по дороге. Поскольку мы отдыхаем на Пукете не первый раз, то уже есть любимые места (малолюдные красочные пляжи, маленькие закусочные и ресторанчики), куда постоянно влечет и возвращаешся каждый раз с большой радостью.
Паук
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 09.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 63

Сообщение: #9

Сообщение Alya_A » 03 окт 2007, 08:21

Спасибо, уже едем не в неизвестность))
Alya_A
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 07.09.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #10

Сообщение Alya_A » 13 окт 2007, 12:19

LSA_Sergey писал(а):ежневно ездить на чём бы то ни было за 40 км!


Да нет, у нас своя компания+ дети, так что ночная жизнь на Патонге не особо интересует) Один раз выберемся посмотреть, да и все...
а вот другое дело, когда негде поужинать - это действительно м.б. напряжно... но вроде написали, что с кафешками там ОК
Гораздо больше состояние пляжа волнует (не люблю бассейны)... тут на др.форуме прочитала отзыв, пишут, что пляж - помойка(((

Только что с этого пляжа ...
отдыхали 5 дней в Индиго Перл.

Пляж - расранная помойка! Да простят меня все, кто считает по другому. Если проехать направо, в сторону аэропорта, то там еще можно купаться, но инфроструктуры никакой. (на другие пляжи ехать не было сил - мы 8 дней по экскурсионке на север Тая мотались).

Рыбаки оставляют пакеты, мешки в воде, все это плывёт мимо Вас ...
Там чья-то собака - рыжий лабрадор, собирает это всё и приносит на берег - умница. Мы с ней играли: она плавает, плавает и когда устает, приплывает к тебе на руки (в зубах какой-нибудь мусор), отдыхает пару минут и уплывает дальше. Прикольно!!!

Кафешки есть, но их мало, тусуются в основном "туристы-дикари".

У нашего отеля был кусок своего пляжа, там иногда разгребали. Еще в 1-ый день нашего прилёта был сильный шторм, поэтому, когда мы вечером вышли к морю ... всплакнулось.

Потом появилось огромное количество прямоугольных! медузок, но они не жалились

Личная рекомендация, не заказывайте ничего со льдом: подъезжает пикапчик, в кузове навален пищевой лед, в пакетах и без, они его разгружают лопатой в контейнеры (как для пирожков) и к следующей кафешке... Лёд рассыпается, тут же его лижут собаки ...

Но ... мы всё равно плавали и кайфовали, просто потому, что нам понравился Тай!
Alya_A
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 07.09.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтели в Тайланде отзывы, аренда и бронирование



Включить мобильный стиль