Pooh Bungalows на Koh Lipe

Отзывы туристов об отелях Тайланда: в каком отеле лучше остановиться в Паттайе, мнения об отелях Пхукета и другие обсуждения отелей в Таиланде, Бангкок отели. Хорошие отели Тайланда. Отели Пхукета отзывы, Тайланд Паттайя отели. Аренда вилл в Тайланде. Аренда бунгало на острове Тайланд. Тайланд отдых цены. Аренда вилл на Пхукете Недорогие отели Таиланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Pooh Bungalows на Koh Lipe

Сообщение: #1

Сообщение Ульяна » 16 янв 2007, 11:27

Кто-нибудь их видел своими глазами снаружи и изнутри?
Они действительно выглядят так, как это показано на их сайте? http://poohlipe.com/bungalows.html
Насколько они далеко от пляжа? В прошлый раз, когда была на Липе, так и не дошла до этого места, а теперь ищу альтернативное жилье, так как отель, который хотела (Маунтин) полностью забукован на первые 3 дня нашего пребывания (это к вопросу, "надо ли бронировать жилье на Ко Липе?"....)
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский
Отели Паттайи отзывы

Сообщение: #2

Сообщение Котик » 16 янв 2007, 11:48

Эти бунгало возле Pooh бара, в центре острова, не на пляже.
Котик
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 21.07.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение Ульяна » 16 янв 2007, 17:12

Я в курсе. А конкретнее? На сколько далеко от пляжа, и до пляжа какого резорта удобнее и быстрее добраться? На сколько хороши или плохи бунгала?
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение Котик » 16 янв 2007, 17:24

Они находятся на середине пути от отеля Маунтин на пляж Патая. Поэтому можно ходить на любой пляж - минут 5. Ближе всего, мне кажется, пляж тот, где местная деревня.
В самих бунгало не была, но видела, что там жили люди. Когда мы сидели в баре мы видели людей в этих бунгало и еще думали, какой смысл там селиться, если других бунгало много
Котик
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 21.07.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение Ульяна » 16 янв 2007, 20:10

Спасибо. Да, много. Но то, что на Паттая бич, нам не подходит, потому что нам не нравится это место (людно слишком). Но, допускаю, что я просто не прочувствовала этого места.
В идеале для меня - Маунтин резорт, где мы и жили в прошлом году, но он будет занят первое время (кто-то умудрился на 10 дней забукать его весь!!! ).
Также подошел бы Порн, но там уж слишком какие-то непрезентабельные бунгало
Про Пух спрашиваю потому, что там на фотках очень приличные бунгальчики, как снаружи, так и внутри.
Вот и думай теперь - где жить?
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение Котик » 17 янв 2007, 10:29

Да, мы тоже жили в Маунтин ресорт и нам очень понравилось. Также понравилась бухта где Порн ресорт. Рядом с Маунтин есть Адамант - не хотите его рассмотреть? Кроме того, когда мы были в начале ноября, возле Адаманта строился еще один очень симпатичный на вид отель.
Котик
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 21.07.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение Ульяна » 17 янв 2007, 11:51

Он называется Андаман...
С какой стороны строился отель?
Приличных бунгало в Андамане только 4 или 5 на пляже (синие с белым, каменные) и они постоянно заранее забуканы. Все остальное - полнейшие курятники, как, собственно, и в Порне.
Блин, чего делать? Придется, наверное, жить на Паттае первые 2 ночи или податься к Пуху. Надеюсь, потом эти товарисссчи из Маунтина съедут .
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение ОлегОлег » 17 янв 2007, 17:48

В ноябре месяце жил на Паттайе в Lipe resort, а купаться ходил на другую сторону острова, где стоят Порн бунгало. На Патайе народа минимум, собираются только вечером. Кстати, самое большое количество народа (вечером) именно в районе Пуха, и вообще на этой тропинке... Пляж где деревня и Маунтин был загажен до такой степени, что по нему даже ходить было неприятно Пляж Паттайа мелкий до неприличия, до глубины идти дольше, чем на другую сторону острова Сансет Бич (где Порн Бунгало) наиболее адекватный, пять минут работы ластами - и под тобой шикарный риф....
ОлегОлег
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 03.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 51
Страны: 71
Отчеты: 7

Сообщение: #9

Сообщение Ульяна » 17 янв 2007, 19:47

Я жила в Маунтине в марте 2006г. Пляж был более, чем чистый. Просто ноябрь - это еще самое начало сезона и мусор - последствие муссона. Потом убирают.
Понимаете ли... Липе - это такой "расслабленный" остров , что нам совсем не хотелось топать куда-то (даже, учитывая, что там все близко) на другой пляж. Все было супер за исключением лестницы (ну да ладно, мы сильно не пьем и еще не тот возраст, когда подняться по лесенке становится слишком тяжело ).
Хочется жить там, где можно и поплавать, и хорошо поесть в ресторане, и т.п. удовольствия.
Тоже смотрю на Порн. Не знаю только, как буду спать без кондея. В прошлый раз попробовали одну ночь пожить в бунгало с фаном - съехали на следующее утро, так как слишком жарко было.
Либо все же проэкспериментировать и остановиться таки на Паттая бич - для разнообразия.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение Znick » 23 янв 2007, 18:22

О-па! Ульяна, похоже, у меня та же проблема.
"Mountain Resort is currently fully booked from the 1st of March until the 10th for a private engagement. "
Я прибываю 6-го. Исходя из того, что можно почерпнуть из И-нета, получается следующее - пристанищ с кондерами всего ничего:
1) Mountain Resort -
2) Asia Resort - нигде ничего про него не нашел, вроде бы на том же пляже, что и маунтин. Ульяна, этот вариант не рассматривали? Что скажите по поводу него?
3) Lipe Resort - тут все понятно, но, видимо, надо будет явно бронировать заранее - если закроют маунтин, явно будет не протолкнуться. Но, судя по рассказу Vaynona, не очень-то они эту бронь соблюдают.
4) Bundhaya Resort - да, вроде на фотках ничего особенного, но www.kohlipethailand.com пишет: "40 Fan and 50 Aircon rooms - high end". Может, и правда high end? Я не против слегка переплатить, но было бы за что..
5) Varin Resort - на сайте есть даже за 2500/сутки, но инфы как-то мало. Вся, что есть - 2-3 летней давности. А так вроде ничего. "Air con, terrace, 2 water everyday, TV, Hot Shower". Пока склоняюсь к нему.

Не хотелось бы ночевать в шалаше даже одну ночь - я-то не умру, но супруге явно не понравится. Поэтому хочу забукать заранее. Помогите, люди!

P. S. 2 Ульяна. Нет худа без добра. Видимо, мы пересекаемся.
Аватара пользователя
Znick
путешественник
 
Сообщения: 1421
Регистрация: 04.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение zibius » 23 янв 2007, 19:58

Пухи они и от всего близко, и далеко. В то же время идти от них до пляжа ничуть не дальше, чем из грубины того же Варина, который, хотя и упирается в пляж, но тянется по своей территории как раз почти до Пухов.

По поводу Варина: 500 за лонгхаус в вентилятором, 1000 за бамбуковое бунгало с кондеем, 1500 за каменное бунгало с кондеем, 2500 за 4х местное с телевизором. Варин выгодно отличается наличием круглосуточного электричества и горячей воды.

Bundhaya Resort выгодно отличается по виду от всего прочего на Липе: все новое, все приличное, даже спидбоут у них свой. Asia resort с виду тоже не плох: домики новые под синими крышами (внутрь не заходил), а пляж на sunrise мне более всего понравился.

То, что mountain fully booked, это не удивительно, на Новый год половина гостей острова жила в палатках, если не более. 3.01 на ferry в Пакбару народ стоял плечом к плечу стоя. В начале января русских на острове была наверное треть из числа посетителей. Проводятся какие-то массовые семинары по йоге для жителей Иркутска etc.
Проплывая мимо Аданга заметил какие-то бунгало (?) к югу от деревни ( как раз напротив sunrise), рядом стояли палатки, так что Аданг, по сравнению с перенаселенным Липе, возможно, тоже не плохой вариант.

Возможно, есть уже жилье и на Rawi, поскольку около ренжерского поста расположились душ и бар.

Вообще, если говорить о Липе, то он показался мне дорогим перенаселенным курортом. Если на Чанге ценник в кафе начинается от 20 бат, на Пукете от 50, то на Липе от 100. У Пухов идет сбор подписей за ограничение туризма на Липе, но похоже, волну уже не остановить.
zibius
путешественник
 
Сообщения: 1608
Регистрация: 23.06.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Ульяна » 23 янв 2007, 23:20

Мне в марте прошлом Липе не показался перенаселенным и дорогим курортом. Народу было мало, бунгало в Маунтине с 24-часовым электричеством и кондеем стоило 1200 бат. Ресторан, может, действительно не самый дешевый, но там был очень хороший выбор и совсем не банальный фаст фуд, а вполне приличная и разнообразная еда. Было очень много свободных бунгало.
Неужели за год все так глобально изменилось?
Азия находится на пляже рядом с Маунтином - слегка восточнее. Если считать, что сам Муантин на севере. Там были большие группы тайцев-китайцев (до сих пор различаю с трудом ).
Бронировать ничего не буду. Приедем правда уже не вдвоем, а вчетвером, но, думаю, жилье все равно найдем. С финансами проблем не будет. Можно и в в этой Бундайе пожить. Но, повторюсь - не хочу я на паттая бич... Поедем на Булон или еще куда-нибудь, если будут проблемы. Или вообще на Ко Чанг с Ко Маком двинем... Там не были еще - тоже очень интересно. Надо начать изучать этот вопрос
По большому счету, нам после БКК, Самуи и Тао нужно будет уеденение, и кроме хорошего бунгало, ресторанчика и моря - ничего не надо.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Сообщение: #13

Сообщение zibius » 24 янв 2007, 06:57

Ульяна писал(а):Мне в марте прошлом Липе не показался перенаселенным и дорогим курортом. Народу было мало, бунгало в Маунтине с 24-часовым электричеством и кондеем стоило 1200 бат. Ресторан, может, действительно не самый дешевый, но там был очень хороший выбор и совсем не банальный фаст фуд, а вполне приличная и разнообразная еда. Было очень много свободных бунгало.
Неужели за год все так глобально изменилось?


Могу процитировать французского укурка - давнего обитателя Липе. "На Липе я больше не ездец. Еще 8 месяцев назад на острове были тишина и уединение, а теперь бунгала здесь, бунгала там... Туризм испортил Липе... но я нашел для себя новый остров в Бирме, где живут одни рыбаки..."

В начале января свободны были только палатки. Звонил в Варин, чтобы забукать бунгало накануне приезда. Сказали, что завтра несколько бунгало освободятся, но тебе без предоплаты ничего бронировать не будем.

В рестораны в районе деревни по вечерам была очередь.
zibius
путешественник
 
Сообщения: 1608
Регистрация: 23.06.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Znick » 24 янв 2007, 08:05

Да, как-то это все не радует Остается надеяться, что в марте все-таки поменьше народу будет.
Аватара пользователя
Znick
путешественник
 
Сообщения: 1421
Регистрация: 04.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Ульяна » 24 янв 2007, 20:20

Не забываем, что начало января - это самый пиковый сезон в году. Везде... Не будем сравнивать.
В любом случае в этом районе есть и другие приятные места. Но я не думаю, что все так действительно плохо будет. Увидим.
Мне один товарищ тоже говорил, что на Паттая бич в феврале (за 2 недели до нашего приезда на Липе) он насчитал более 200 человек на пляже.... А когда я там была, ходило где-то, может, человек 5-10 вечером. Так что...
А вообще, мало остается на планете безлюдных мест.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Сообщение: #16

Сообщение alexanderrr » 24 янв 2007, 21:04

zibius писал(а):
Вообще, если говорить о Липе, то он показался мне дорогим перенаселенным курортом. Если на Чанге ценник в кафе начинается от 20 бат, на Пукете от 50, то на Липе от 100. У Пухов идет сбор подписей за ограничение туризма на Липе, но похоже, волну уже не остановить.


Согласен и полностью поддерживаю это мнение.
И засрано там уже капитально
Конечно, много еще островов вокруг Липе.
Мы были на Липе 3 дня.
Высадились сначала на sunlight beach,
т.к. на pattaya все было фул..
Поселились в бунгало, с нормальными условиями.
Вода часа 2 в день, свет, примерно, также.. очко и ковшик
супер! 600 батт ночь.
Одну ночку понаслаждались
на следующий день перехали в резорт на патайя, самый правый, если с моря смотреть, забыл название. 1200 батт, вода, свет, фан, завтрак, цивилизация, блин
от этого резорта уходит
паром на лангкави, а имигрэйшн здесь же в ресторане и оформляют
alexanderrr
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 04.03.2005
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 2

Сообщение: #17

Сообщение Ульяна » 24 янв 2007, 21:31

Поселились в бунгало, с нормальными условиями.
Вода часа 2 в день, свет, примерно, также.. очко и ковшик
супер! 600 батт ночь.
Одну ночку понаслаждались
на следующий день перехали в резорт на патайя, самый правый, если с моря смотреть, забыл название. 1200 батт, вода, свет, фан, завтрак, цивилизация, блин

О, да! Представляю Ваши впечатления - особенно после Свисотеля в Синге...
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Сообщение: #18

Сообщение Znick » 25 янв 2007, 07:25

2 alexanderrr
О! Похоже, Вы жили именно в этом самом Bundhaya Resort, которым, я, по-моему, уже всех задолбал Подскажите, а которые подороже номера все стоят в линеечку боком к пляжу или есть "бич фронт"? И вообще, как ощущения от отеля?

P. S. Спасибо за инфу о пароме на Ланкави. После не одного десятка постов по этой теме Вы первый сообщили радостную весть, особенно про иммигрейшн.
Аватара пользователя
Znick
путешественник
 
Сообщения: 1421
Регистрация: 04.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение Ульяна » 25 янв 2007, 20:29

Спасибо за инфу о пароме на Ланкави. После не одного десятка постов по этой теме Вы первый сообщили радостную весть, особенно про иммигрейшн.

Вот это да! Я тут распинаюсь, успокаиваю, успокаиваю, пытаюсь настроить на позитив, а вы...
Да все будет ОК!!!
Увидимся в Бундае (или как ее там правильно?.. ) . Мы будем там приктически в это же время. Еще и дядюшку-рыбака с тетушкой прикольных прихватим с собой
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Сообщение: #20

Сообщение Znick » 26 янв 2007, 05:28

А я что... Я ничего. Уже настолько настроился на позитив, что любой негатив будет по... как бы это покультурнее, о! по-барабану!!
А про радостную весть - это я про переечение границы Липе-Ланкави. Уже не меньше полгода куча народу (и я в том числе) ловили по этому поводу новости - и дождались! Опять-таки позитив! А еще alexanderrr тут https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=23993&start=100 обещал фотки этой Бундаи повесить.
Дядюшки и тетушки приветствуются! Особенно если и они не против Увидимся!
Аватара пользователя
Znick
путешественник
 
Сообщения: 1421
Регистрация: 04.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Отчеты: 11
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтели в Тайланде отзывы, аренда и бронирование



Включить мобильный стиль