Ksenia Guesthouse | Гест "У Ксении" - Kata, Phuket

Отзывы туристов об отелях Тайланда: в каком отеле лучше остановиться в Паттайе, мнения об отелях Пхукета и другие обсуждения отелей в Таиланде, Бангкок отели. Хорошие отели Тайланда. Отели Пхукета отзывы, Тайланд Паттайя отели. Аренда вилл в Тайланде. Аренда бунгало на острове Тайланд. Тайланд отдых цены. Аренда вилл на Пхукете Недорогие отели Таиланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Ksenia Guesthouse | Гест "У Ксении" - Kata, Phuket

Сообщение: #1

Сообщение kOhaN » 19 фев 2007, 16:59

Здравствуйте!

Судьба сложилась так, что отель на Пукете я не забронировал. А билеты туда уже взял. Вылет завтра утром. Сейчас сижу в БКК и в спешке ищу ЛЮБОЙ отель. Не могу найти. Уже готов плюнуть на билеты и отказаться от поездки, поменяв Пукет на Самуи какой-нибудь.

СРОЧНЫЙ ВОПРОС: Где можно посмотреть отели Пукета с моментальным подтверждением? Нашел только вот этот сайт, но там ничего дельного нет.
Стоит ли вообще ехать туда??? Киньте в личку телефоны людей, которые могут помочь с бронями.
Последний раз редактировалось kOhaN 18 мар 2007, 16:46, всего редактировалось 1 раз.
kOhaN
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отзывы об отелях Тайланда

Сообщение: #2

Сообщение Sergey22 » 19 фев 2007, 17:13

076 296-647. http://www.lekpongguesthouse.com/
076 345664 Lamai In
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение kOhaN » 06 мар 2007, 22:18

Спасибо за наводку! Дело было так - приехал я 20-го на Пхукет, взял такси-митер в аэропорту и давай по отелям ездить на Кароне ездить. Нигде номеров нет. Нашел только в Golden Sand Inn номер но с 25-го. А 5-ть дней то нужно где-то жить. Поехали мы с таксистом дальше на Ката благо счетчик то тикает. Привез он нас в deluxe guesthouse, что внутри Kata Night Bazaar. Захожу в номер - мдна .... попахивает, сейфа нет, водонагреватель проточный какой-то ... Прайс 1700 бат в сутки.
Смотрю рядом русский ресторан "У Ксении" с надписью Rooms for Rent. Дай думаю зайду. Как зашел так и остался там на все 12 дней. Сначала думал на 5, а потом перехать, но так понравилось, что на все остальные дни остались. В общем потом обзор напишу. Такого теплого приема нигде не было. Ощущение, что живешь на даче у лучших друзей. Прайс в сезон 1600 бат сутки с завтраком + очень вкусная русская кухня в ресторане. Настоятельно рекомендую!
kOhaN
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 07 мар 2007, 18:38

kOhaN писал(а): Ощущение, что живешь на даче у лучших друзей. Прайс в сезон 1600 бат сутки с завтраком


Реально, друзья так не натягивают
1600 бат ОЧЕНЬ дорого за гест в это время - пиздец как дорого.
Знаю где находится это заведение, но чуть дальше от моря (а кто купается на Патонге) в пик (на НГ) платил 1000 бат без этого завтрака (которому цена от 80 до 120 бат).
Гость

 

Сообщение: #5

Сообщение kOhaN » 07 мар 2007, 19:28

thaiman писал(а):Реально, друзья так не натягивают
1600 бат ОЧЕНЬ дорого за гест в это время - пиздец как дорого.
Знаю где находится это заведение, но чуть дальше от моря (а кто купается на Патонге) в пик (на НГ) платил 1000 бат без этого завтрака (которому цена от 80 до 120 бат).
У них 2-а ресторана. Один на Патонге (и там только ресторан), другой на Ката - там ресторан и гестхауз. На Кароне мест в отелях не было. Golden Sand Inn можно было взять только с 25-го за 1300 в день (цена при букинге через инет, напрямую дороже). Номер в котором я жил стоит 1400 без завтрака и 1600 с завтраком на двоих. Это не самый дешевый номер в этом гестхаузе. Но мне показалось, но разница в цене небольшая и не стоит экономии. Кроме того, прямо напротив "У Ксении" находится гестхаус 3rd Street Cafe ценник на который начинается от 2000 бат в сутки. Да и в deluxe guesthouse мне зарядили 1700 в сутки. А номер там такой, что страшно сказать....
В общем своих денег номер в "У Ксении" однозначно стоит. Свежо (недавняя постройка/ремонт), чистенько, номера убираются, полотенца меняются, пляжные полотенца выдаются, кормят замечательно. Чуть позже отчет напишу - видео по номеру есть, только нужно его в комп вогнать.
kOhaN
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #6

Сообщение anatol57 » 08 мар 2007, 02:54

ИМХО 1600 в Патонге = лень искать самому нормальные условия за разумные деньги. А можно найти без проблем самому и гораздо дешевле. Масса отелей в Патонге не светятся в Инете, а просто стоят на своем месте и ждут, когда к ним заглянет посетитель. Посмотрите на booking предложения по пляжу Патонг, а потом просто пройдитесь по близким к пляжу улицам. Я видел разницу своими глазами в прошлом году. Ну, например, Stoney Mondey, что считает себя за 950 BTH в день и посейчас через Инет был у меня за 650 со всеми нужными удобствами (кроме бассейна) после пары слов "Это слишком наглая цена" на рецепшене. Теперь-то он опять 950 батов в Инете! А потом я видел отели такого же класса и подешевле рядом на соседних улицах. Походить, так многое будет видно. А 1600... ???
Аватара пользователя
anatol57
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 03.02.2006
Город: Мурманская обл.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение kOhaN » 08 мар 2007, 11:52

anatol57 писал(а):ИМХО 1600 в Патонге = лень искать самому нормальные условия за разумные деньги
Еще раз - это НЕ на Патонге - это на КАТА. А на Кароне и на Ката цены здорово отличаются от Патонга. И на все 100% стоят того. Для примера - чуть в горку на Ката есть отельчик под названием The Aspasia Phuket. Я туда тоже заходил. Номера были с 27-го по цене 15'000 бат в ДЕНЬ. С виду очень хороший отельчик. Только в горку и обратно каждый день тяжеловато. А так я бы там пожил. Только вот даже при букинге через инет дешевле 7000 бат в день его не взять никак. Да и номеров с этой ценой не было.
anatol57 писал(а):А можно найти без проблем самому и гораздо дешевле.
От аэропорта я специально взял такси-митер, а не лимузин сервис. И катался по Карону около 1 часа выбирая отель. НИГДЕ мест не было, а заходил я во все что попадалось на пути. Ценника менее 4000 бат в день на номера, освобождающиеся в ближайшую дату НЕ_БЫЛО. Только в Golden Sand Inn, но мне нужно было где-то прожить 5 дней. Тогда поехали на Ката. И там посмотрел 2-а гестхауза, выбрав "У Ксении". Возможно я смог бы сэкономить еще 100-200 бат в день если бы покатался еще 30-40 минут. Но оно реально того не стоило - не думаю что номера дешевле были бы хотя бы сравнимого качества. Так что я ни минуты не жалею о сделанном выборе.
kOhaN
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #8

Сообщение kOhaN » 18 мар 2007, 16:45

Выложил видео по номеру:
http://www.youtube.com/watch?v=P3DZWV0clPk

Простите за качество, первый раз жму что-то кроме DVD. Хотел поменьше сделать. Может переделаю если руки дойдут.

Комментарий - на видео номер 7, в нем 2-а окна и есть балкон. Балкон есть не во всех номерах. Мы 7-ть дней прожили в номере 1 - он больше по площади, там 2-е раздельные кровати и одно окно. В номере 7 одна большая кровать именно поэтому мы туда переехали на второй неделе.
kOhaN
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #9

Сообщение Гость » 18 мар 2007, 18:23

Видео можно порезать процентов на 85 - столько времени смотреть в унитаз это

Вид с балкона конечно супер - за 1600 то
Гость

 

Сообщение: #10

Сообщение kOhaN » 18 мар 2007, 19:42

Перезалил видео в лучшем качестве:
http://www.youtube.com/watch?v=5KGB0x-Y0-U

Ну а про сортир что могу сказать - видел несколько отзывов на русских сайтах, где написано, что все нормально, только сортир не работает. Вызывали мастера, а он приходил несколько раз и ничего не сделал. Не знают люди, что в Тае сортиры особой конструкции. Вот и я решил показать во всей красе
kOhaN
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #11

Сообщение mariman » 23 мар 2007, 09:42

thaiman писал(а):столько времени смотреть в унитаз это


однако ведь досмотрел, извращенец!.. берегись, это явно гипноз: в следующий раз именно в этот гест - и не захочешь, а поедешь!
mariman
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 04.02.2004
Город: Москва, проездом
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение kOhaN » 26 мар 2007, 12:08

LSA_Sergey писал(а):заходили как -то с ребятами!
Видимо в этом и есть разница. Вы зашли и вышли, а я там 2-е недели прожил.

Сергей, у Вас в профиле указано: "Откуда: Phuket (катА) / Москва". Посоветуйте отель или гест на Ката, желательно с адресом сайта или с фотками, чтобы можно было составить представление. Ибо мне на Ката очень понравилось, в следующий раз на Пукете думаю остановиться на Ката. Хочу цены сравнить, а то все пишут дорого, дорого
kOhaN
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #13

Сообщение Алексей » 26 мар 2007, 12:41

http://www.littlemermaidphuket.net/index.html

с сайтами не помню там больше гестов
Ката Центр Инн сайт сдох
Остальные на Тай На Роад вроде без сайтов обходятся

Не совсем разобрался - базар этот ближе к южной или северной части Ката? Похоже на новостроечку ближе к северной.
Аватара пользователя
Алексей
Старожил
 
Сообщения: 403
Регистрация: 09.10.2003
Город: Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 61
Страны: 30
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение kOhaN » 26 мар 2007, 13:25

Алексей писал(а):Не совсем разобрался - базар этот ближе к южной или северной части Ката? Похоже на новостроечку ближе к северной.
Kata Night Bazaar находится совсем недалеко от ClubMed. Вот схемка где это (3rd Street Cafe находится внутри Kata Night Bazaar):
Ksenia Guesthouse | Гест "У Ксении" - Kata, Phuket

Спасибо за ссылку!!!
kOhaN
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтели в Тайланде отзывы, аренда и бронирование



Включить мобильный стиль