Ко Куд: отель The Shunshine Resort

Отзывы туристов об отелях Тайланда: в каком отеле лучше остановиться в Паттайе, мнения об отелях Пхукета и другие обсуждения отелей в Таиланде, Бангкок отели. Хорошие отели Тайланда. Отели Пхукета отзывы, Тайланд Паттайя отели. Аренда вилл в Тайланде. Аренда бунгало на острове Тайланд. Тайланд отдых цены. Аренда вилл на Пхукете Недорогие отели Таиланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Ко Куд: отель The Shunshine Resort

Сообщение: #1

Сообщение Summerbird » 05 фев 2017, 19:25

Подскажите сколько примерно спокойно ехать на байке из Sunshine на пляж Клонг Чао.
И как там с ресторанами в пределах 10 минутах езды?

Мы будем в марте 10 дней на острове с 2х летней дочкой. Никак не могу решить между Horizon (смущает пляж ближайший к отелю), Medee ( нам он на все время дороговат и пляж мне по фото нравится меньше чем Ao Prao) и Sunshine (отдаленность).
Summerbird
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 05.02.2017
Город: Франкфурт-на-Майне
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Ко Куд: отель The Shunshine Resort

Сообщение: #2

Сообщение DEMON1968 » 06 фев 2017, 06:22

Ну давайте по порядку...
Из Саншайна до Клонг Чао примерно 15-20 мин спокойной езды.
Возле самого Саншайна ресторанов нет. В 10-15 мин езды есть рыбацкая деревня Ао Яй - одна из достопримечательностей Куда. Там большой ресторан морепродуктов. При нём проходит аттракцион поймай себе рыбу на ужин. По дороге к деревне есть смотровая площадка на залив и саму деревню. Несколько раз видел в бухте пограничный тайский катер.
По поводу Горизонта. Пляж там пипец. Вашей дочке на 50м от берега будет по колено. Для дитя наверно класно. Но вам же и самим захочется окунуться. Я там искупаться не смог. Устал идти до глубины хотя бы по пояс.
Медии - очень класно. По территории своеобразно. Вначале от пирса идёт устаревший отель Кабана.По жителям -никого. Потом Медии - стриженый зелёненький газончик, аккуратненькие новые бунгалки. Ширина пляжа метров 100. За ним Си Фар. Довольно много посетителей. Меди кажется каким - то чудесным островком среди прошлого и густонаселением. А место для купания (для взрослых) одно из самых лучших на острове.
DEMON1968
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 22.04.2012
Город: Кемерово
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ко Куд: отель The Shunshine Resort

Сообщение: #3

Сообщение DEMON1968 » 06 фев 2017, 06:31

Ну а если вы научились ездить и втроём на байке - то что вам мешает жить в Саншайне? Мы также жили в Саншайне, а бывало выезжали на ужин в итальянский ресторанчик с вкуснячей пиццей и замечательным вином в район пляжа Ао Тапао. Каждый день ездили на массаж в район Клонг Чао(отель Гуд Вью). Вы же мобильны.
DEMON1968
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 22.04.2012
Город: Кемерово
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ко Куд: отель The Shunshine Resort

Сообщение: #4

Сообщение Hausfrau » 19 фев 2017, 21:52

Да и в самом Саншайне неплохо кормят.
Hausfrau
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.01.2013
Город: Домодедово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Ко Куд: отель The Shunshine Resort

Сообщение: #5

Сообщение Jennie » 22 фев 2017, 21:37

Не могу найти Саншайн на букинге, как точно он называется,скажите
Jennie
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 24.01.2015
Город: Томск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ко Куд: отель The Shunshine Resort

Сообщение: #6

Сообщение merial » 22 фев 2017, 21:47

Jennie писал(а) 22 фев 2017, 21:37:Не могу найти Саншайн на букинге

Потому что его там нет.
Jennie писал(а) 22 фев 2017, 21:37:как точно он называется,скажите

The Sunshine Resort http://www.kohkoodsunshine.com/
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Ко Куд: отель The Shunshine Resort

Сообщение: #7

Сообщение DeVa36 » 25 фев 2017, 00:57

Мы будем в марте 10 дней на острове с 2х летней дочкой. Никак не могу решить между Horizon (смущает пляж ближайший к отелю), Medee ( нам он на все время дороговат и пляж мне по фото нравится меньше чем Ao Prao) и Sunshine (отдаленность).

В Горизонте не был, сказать про него ничего не могу. С третьей декады декабря отдыхали в Sea Far (соседний отель с Medee). Пляж Ао Тапао понравился намного больше, чем пляж Ао Прао, на котором расположен рассматриваемый вами отель Sunshine, в котором мы провели вторую часть отпуска, без малого две недели. Теперь по порядку. Sunshine мне совсем не понравился, а вернее были им разочарованы, так как в прошлую нашу поездку на Куд мы заезжали на мопеде в Sunshine и внешне он нас устроил. Хотите вспомнить, как в Турции ходили полотенцами шезлонги занимать в 6 утра (шезлонгов штук 20 на весь отель, а матрацев на них и того меньше), стоять в ожидании когда на завтрак принесут что-то из того немногочисленного и "неожиданно" закончившегося - то вам сюда.
Жили в самой дорогой категории номеров данного отеля Front Beach Villa Sea View. Действительно что напрягает в номерах - очень жесткие матрасы и подушки (читали об этом в отзывах, в принципе были готовы). Я любитель жестких матрасов, но не настолько жёстких. В спальне площадью 18 м.кв, внимание - 5 окон и стеклянная дверь. Занавески просвечиваются и не спасают, с 6-30 утра в спальне светло как днём. Ну и двухрычаговый смеситель в душе выглядит атавизмом в век однорычаговых (хотя в умывальнике именно однарычаговый) и настроить его на комфортную температуру воды, то ещё занятие. Муравьи по номеру пешком ходят, и не толко по номеру, несколько их под утро гуляющими по мне обнаруживал в кровате(( Пульт д/у кондиционера замотан изолентой наполовину. Настроить скорость, переключать режимы и управлять направлением потока нет возможности. Первый раз за 12 лет путешествий вижу такое. Хорошо что у сына в смартфоне есть ИК порт и программа которая может управлять любой техникой.
Прямо перед соседней с нашей виллой, аналогичной категории, соседний отель I-Lay House Koh Kood летом построил семейную виллу, дополнительно натянув сетку ядовито-зеленого цвета. И вид у соседней виллы совсем не Sea View. При приблизительно равной стоимости данных вилл, лично мне вилла I-Lay House Koh Kood больше нравится. Комната больше по размерам, 2 двуспальные кровати, затемнённые окна, новизна, близость к пляжу (до кромки воды в прилив метров 20-25) жаль что на момент моего бронирования в апреле месяце, она не была построена, соответственно не было понимания стоимости.
Пляж.
В отзывах писали, что в этом году на пляже появилась как бы ступенька (не критично) и гавань заполнилась рыболовецкими судами. Все это имеет место быть. Во время шторма на море, количество судов в бухте увеличивалось до 30, берег подмыло ещё сильнее, ступенька стала более выраженная и зияющая оголенными корнями деревьев. По вечерам комары подъедают не только возле виллы, но и на пляже. Заход в воду более пологий, чем на пляже Ао Тапао напротив отеля Sea Far. Для детей более комфортно. Бара отельного на пляже нет. Захотели попить, идёте в ресторан или в холодильник в номер (если заранее там что нибудь разместили). Пляжные полотенца, отдельная песня) сначала подумали что их нет (привыкли, что они должны быть однотонными или хотя бы одинаковыми) купили в магазине у дороги 4 штуки по 110 бат каждое. Потом обнаружили что они есть, абсолютно разные по расцветкам. Сильно застиранные, иногда до дыр.
Отдельно про песчаных вредителях, лично меня эти кровопийцы просто сожрали. Покусаны не только ноги (они просто в большей степени), даже на спина ,грудь и плечи. Укусы надуваются, внутри пузырьков скапливается жидкость, всё это очень чешется и долго не проходит. После укуса страшно зудит. Причём дети покусаны не так сильно, видимо оттого, что они либо купались в море, либо на территерии отеля играли. Жена мазалась маслом для загара ежедневно, ее вообще не покусали. Среди постояльцев отеля видел людей с характерными укусами. В прошлом году, когда заезжал в данный отель, тоже видел девушку отдыхавшую на пляже изрядно покусанную. Тем, кто собирается отдыхать на данном пляже советую запастись кокосовым маслом и мазью после укусов, если масло все таки не поможет.
Из плюсов для меня лишь близость номера к пляжу, уверенная работа интернета на территории отеля и пляже. Массаж при отеле моей милой правился больше. Все в сравнении с отелем Sea Fa.
Если выбирать отель на пляже Ао Прао, то выбрал бы I-Lay House Koh Kood. Домики расположены вдоль берега близко к морю. И по цене они очень приемлемы.
Теперь относительно Medee, сам отель очень приятное впечатление оставил, по уровню он чуть выше Sea Far. Чем мне нравился Sea Far, так это наличием бассейна. Наш номер находился напротив него и было приятно поплескаться в нем с детьми после заката солнца, понежиться под струями гидромассажа. Относительно пляжа, после того как мы переехали в Sunshine, волной смыло берег около отеля Sea Far, образовав ступеньку более метра. Хозяева отеля пригнали рабочих, те укрепляли берег огромными тюками с песком. Судя по свежим фото, берег они восстановили. Досталось и пляжу отеля Medee, но гораздо меньшей степени, и только метров 5-7 со стороны отеля Sea Far. Насколько я знаю, в отеле Cabana идёт реновация и как бюджетный вариант размещения рядом с морем я бы его рассматривал. На мой взгляд у него лучший участок пляжа.
Хотя для себя решил, наличие байка и умение на нем уверенно ездить, открывает возможность жить в хорошем гесте и купаться каждый день на разных пляжах. А их там в доступном понимании более 10.
DeVa36
путешественник
 
Сообщения: 1065
Регистрация: 01.01.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 218 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ко Куд: отель The Shunshine Resort

Сообщение: #8

Сообщение DEMON1968 » 25 фев 2017, 09:44

Отчасти с вами согласен по Саншайну, но в основном нет. Хотя сколько людей - столько и мнений. Ну например я знал что рядом расположен отель I-Lay House Koh Kood и вроде внешне хорошо выглядит и дороже не намного и к кромке воды поближе, НО для меня человека из Сибири большим требованием является ХОЛОДИЛЬНИК. И чтобы не бегать, как вы упомянули в столовку за холодной водичкой я выбрал Саншайн. Взял с собой на пляж холодненького пивка и тянешь его пока не согреется. Пройти в 6 утра по мягкому газончику в росе босиком до моря 150м (мы жили в гарден вью на пригорке)- отдельная песня. Кстати окон в этих номерах считаю немного но достаточно(три).Ещё я не понял сравнения с Турцией. А зачем стоять ждать чего - то закончившегося.... Там же шведский стол. И в принципе всегда всё было. Не знаю как там к 11-00 но после утреннего купания с 6 до 7 мы умывались и шли на завтрак и вроде всё было. По поводу лежаков согласен. Не всегда можно лечь на свободный - сказывается многолюдие в этом отеле. Хотя Ай Лей и соседний Ао ПРао Резорт стоят просто пустые. Наверно чем -то этот отель людям интересней кажется.Скорее всего ценой, ну а может ещё чем. Ну а с муравьями (по чьей то подсказке) я понял одно. Не надо есть на кровати. Как только разведчики узнали что вы этим занимаетесь - всё !!! На второе наше тайское путешествие и в дальнейшем было жёсткое табу на еду манго, печенек, арбузов и всего прочего в кровати. Только на веранде. А в довесок забрызгивали муравьиные тропы местным СКЕЛЕТОНОМ. Помогает. Перестают бегать.
DEMON1968
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 22.04.2012
Город: Кемерово
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ко Куд: отель The Shunshine Resort

Сообщение: #9

Сообщение DeVa36 » 25 фев 2017, 09:53

Возле самого Саншайна ресторанов нет

Менее чем в 100 метрах на пляже расположен ресторан отеля I-Lay House Koh Kood. Далее по пляжу расположен отель Ao Prao Beach Resort, соответственно ресторан в нем тоже есть. В самой северной части острова расположен гест For Rest Boutique House, с рестораном, расположен он на берегу реки, которая впадает в море. Рядом активно строится ещё один резорт, думаю к сезону 2018 года будет ещё одна точка питания.
Мой субъективный рейтинг ресторанов пляжа Ао Прао:
1) For Rest Boutique House (работает до 20-00, приходить нужно не позднее 19-00)
2) I-Lay House Koh Kood
3) Ao Phrao Beach Resort
4) The Sunshine Resort
В 10-15 мин езды есть рыбацкая деревня Ао Яй - одна из достопримечательностей Куда. Там большой ресторан морепродуктов

Там более пяти ресторанов морепродуктов. Мы иногда ужинали только в Chonthita. В отеле заказывали такси, стоимость 400 бат. В 19-00 нас забирали на сонгтео из отеля, привозили в рыбацкую деревню, ждали примерно до 21-30, возвращали обратно.
Вначале от пирса идёт устаревший отель Кабана.По жителям -никого. Потом Медии - стриженый зелёненький газончик, аккуратненькие новые бунгалки. Ширина пляжа метров 100. За ним Си Фар.

За пирсом, в северной части пляжа Ао Тапао уютно разместился мой любимый резорт - Shantaa Resort.
Южнее пирса в октябре 2017 года открылся отель Paradise Beach Resort Koh Kood (почти пустой стоял в НГ период) потом уже идут Cabana, MeDee, Sea Fa.
Ну а если вы научились ездить и втроём на байке - то что вам мешает жить в Саншайне? Мы также жили в Саншайне, а бывало выезжали на ужин в итальянский ресторанчик с вкуснячей пиццей и замечательным вином в район пляжа Ао Тапао

Для понимания, данный ресторан находится в 12 километрах от отеля. Дорога местами с большими перепадами по высоте, прямых участков на ней не так и много. Днём то ещё ничего, но с ужина возвращаться по темноте (дорога не освещается, на большей ее части) с двухгодовалым ребёнком, удовольствие сомнительное. Мы питались как раз напротив данной пиццерии, когда жили в Sea Far, в кафешке, где питаются местные и знающие фаранги. Большинство блюд по 50 бат, исключение какой то салат сифуд и том ям по 100 бат, но порции огромные). Для сравнения самая дешёвая пицца у итальянца 280 бат
DeVa36
путешественник
 
Сообщения: 1065
Регистрация: 01.01.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 218 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ко Куд: отель The Shunshine Resort

Сообщение: #10

Сообщение DeVa36 » 25 фев 2017, 10:08

Ещё я не понял сравнения с Турцией. А зачем стоять ждать чего - то закончившегося.... Там же шведский стол

Потому что из трех горячих блюд на шведском столе (ветчина, сосиски, яичница) что то одно, а то и два отсутствовало, приходилось ждать когда принесут и пополнят.
Не знаю как там к 11-00 но после утреннего купания с 6 до 7 мы умывались и шли на завтрак и вроде всё было

Ходили мы на завтрак в 8-30. Завтрак вообще то до 10-00.
Ну а с муравьями (по чьей то подсказке) я понял одно. Не надо есть на кровати. Как только разведчики узнали что вы этим занимаетесь - всё !!! На второе наше тайское путешествие и в дальнейшем было жёсткое табу на еду манго, печенек, арбузов и всего прочего в кровати. Только на веранде.

По себе людей не судят. Я в кровате исключительно спал, но все равно изредка чувствовал их гуляющими по мне.
А в довесок забрызгивали муравьиные тропы местным СКЕЛЕТОНОМ. Помогает. Перестают бегать.

А почему бы этим не заниматься тем, в чьи обязанности входит уборка номера??? Или они слепые и не видятся время уборки, как сотни муравьев путешествуют по одним и тем же тропам в номере???
Хотя Ай Лей и соседний Ао ПРао Резорт стоят просто пустые. Наверно чем -то этот отель людям интересней кажется.Скорее всего ценой, ну а может ещё чем.

В наш период эти отели пустые не стояли. Цена за ночь в отдельно стоящем бунгало I-Lay House Koh Kood 1600 бат (вспомните сколько Вы платили за спаренный номер гарден вью) расстояние до моря, как я уже писал выше 20-25 метров в прилив. Меньший спрос связываю с тем, что этому резорту всего полтора года, как Вы упомянули отсутствие холодильников в самой дешевой категории бунгало и если я не ошибаюсь в отсутствии пакетиков на две ночи из Паттайи, кои и делают основную массу прибыли отеля Sunshine.
Последний раз редактировалось DeVa36 25 фев 2017, 10:40, всего редактировалось 1 раз.
DeVa36
путешественник
 
Сообщения: 1065
Регистрация: 01.01.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 218 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ко Куд: отель The Shunshine Resort

Сообщение: #11

Сообщение Summerbird » 18 мар 2017, 03:40

Мы сейчас в Саншайне, пляж шикарен! Если отдыхать с маленькими детьми, то лучший на острове: широкая песчаная полоса, мелкое море, народу нет. Мне он понравился даже больше популярного Клонг Чао, так как более дикий, отелей на берегу практически не видно, людей гораздо меньше.
Изначально забронирован Medee на вторую часть отпуска, но пляж там совсем не детский, отказались от бронирования и поменяли на I-lay.
Еще о пляже Та Пао: у Seafar пляж совсем смыло, лежаки стоят на газоне, а пляж завален пластиковыми мешками с песком. Зайти в воду можно но некрасиво. У Меди и дальше пляж не пострадал, красивый пляж, но полоса песка уже чем на Ао Прао или Клонг Чао. Заход в воду сразу глубокий, что для взрослых отдыхающих скорее плюс.
О Саншайне:
Отель заполнен практически полностью, проблем с лежаками нет. Песчаной мошки нет совсем, нас не кусают и людей с покусаными ногами я не видела. Мы живем в номере Сивью, все как на официальных фотографиях: маленькая простая комната, но чисто и уютно. Кондиционер работает относительно тихо и хорошо настраивается, вода в душе с хорошим напором, регулируется одним переключателем. Очень ухоженная территория, большая зеленая лужайка между номерами и морем. Номера гарденвью находятся на пригорке, нужно к ним подняться по ступенькам. Я из дома забронировала гарденвью из-за того, что он немного больше, но нам из-за этих ступенек он совсем не понравился, поменяли на Сивью. Учитывая разницу в цене в 200 Бат лучше брать сивью. Кровать в номере жесткая, нам нравится.
Единственный минус отеля для меня это завтраки. На завтраке если приходить к 9, а не к 8 все заканчивается и надо просить наполнить блюдо, сам персонал это не всегда делает. Завтрак нам совсем не нравится: яйца только в виде холодной яичницы ( ее жарят заранее и складывают в блюдо без подогрева), "бумажные" сосиски, странная ветчина и одно тайские блюдо. Из хлеба только тосты, из фруктов ананас и арбуз плюс овощи на салат. Я, конечно, не ожидала европейского завтрака, но яйца могли бы быть горячими и блинчики было бы неплохо. Завтракаю ананасом, будем считать, что так полезней

На вторую неделю заказали I-lay house. На сайте Destination koh kood предлагают за 2000 Бат маленькое бунгало и за 3500 семейный номер с двумя двухспальными кроватями. На месте Нам предложили за 2000 семейный, за 1600 маленький. Взяли семейный, потом напишу отзыв.

По поводу удаленности отеля, это вообще не вопрос. Дороги на острове отличные, в темноте все повороты подсвечены, движения никакого. До Клонг Чао из Саншайне ехать медленным темпом 20 минут, до рыбацкой деревни еще ближе. Втроем на байке мы полностью мобильны. Многие в отеле отдыхают и без байка, но до ближайшего магазина идти 2 км.
Summerbird
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 05.02.2017
Город: Франкфурт-на-Майне
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Ко Куд: отель The Shunshine Resort

Сообщение: #12

Сообщение АЛЕКС2005 » 27 мар 2017, 18:42

KIV-13 писал(а) 25 фев 2017, 10:21:Топчаны довольно высокие,стоят в теньке,не допрыгивают. А муравьи довольно интеллигентные-поели грильяж из пакетика и все к вечеру ушли.

Это значит вам просто повезло. Или может быть хорошо потравили на пляже.
Когда блохи есть-поверьте не до смеха.
У меня в этом году было всего три укуса.
Три года назад возле Саншайна меня в первый же день они съели в мясо. Я просто вечером сидел на песке.
У итальянцев сидевших рядом на топчане были съедены ноги.
Именно съедены.
И в этом году я впервые за три года в марте месяце видел такое количество отдыхающих на пляже Ао Прао.
Видимо Ко Куд выходит в тираж. Жаль...
АЛЕКС2005
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 10.03.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 50
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Ко Куд: отель The Shunshine Resort

Сообщение: #13

Сообщение iurist » 17 апр 2017, 15:51

Еще раз по сэнд флаям - как-то противоречиво про одно и то же место, кто-то говорит нет совсем, а кого-то сожрали... Я к сожалению тоже знаю что это, поэтому я просто не поеду туда, где они есть. Но я так же знаю, что это явление весьма локально - так, на Пангане, в одной и той же бухте, но на разных ее берегах, на одном пляже всё ок, а напротив через 20 минут сбежали обгрызанные... Поэтому хочется этот вопрос прояснить досконально. Итак, где по вашим наблюдениям они точно есть и где их точно нет?
В прошлой жизни я жил под пальмой - природа зовет обрано!
Аватара пользователя
iurist
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 22.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Ко Куд: отель The Shunshine Resort

Сообщение: #14

Сообщение АЛЕКС2005 » 17 апр 2017, 16:03

На АоПрао точно были.
В этом году покусаных меньше было.
АЛЕКС2005
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 10.03.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 50
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Ко Куд: отель The Shunshine Resort

Сообщение: #15

Сообщение DEMON1968 » 17 апр 2017, 16:26

Просто никогда не поймаешь момент когда тебя эти ФЛАИ пожрали, на каком именно пляже и в какой именно его части. Осознавать что "попал" начинаешь только после начала чесотки. А когда чешется целый день и не один - потом уже точно не вспомнишь где и старое чешется или уже новое.
DEMON1968
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 22.04.2012
Город: Кемерово
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ко Куд: отель The Shunshine Resort

Сообщение: #16

Сообщение АЛЕКС2005 » 17 апр 2017, 16:37

Я так только в первый раз попал.
Потом научился их замечать.
Правда они подлые—спину в прошлом году поели на Клонг Хине, через сетчатый гамак.
АЛЕКС2005
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 10.03.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 50
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Ко Куд: отель The Shunshine Resort

Сообщение: #17

Сообщение Summerbird » 18 апр 2017, 14:41

Я у местных пыталась выяснить насчет песчаных мух, они говорят, что это все зависит от сезона и меняется из года в год и предсказанию не подлежит.
Из опыта во второй половине марта этого года на пляже Ао Прао их не было.
Summerbird
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 05.02.2017
Город: Франкфурт-на-Майне
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Ко Куд: отель The Shunshine Resort

Сообщение: #18

Сообщение АЛЕКС2005 » 10 окт 2017, 05:46

Мне в Саншайне номера показались вполне соответствующими цене. Чисто, светленько. Матрасы правда в некоторых бунгало мега жесткие.
Завтрак конечно скромный.
Пляж вполне. Пологий заход, чистый песок. До снорка дойти можно. Можно и ребенку рыбок показать. Мысы есть-иногда от волны прикрывают.
Далековато только от всего.
Вообщем я там два раза жил.
АЛЕКС2005
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 10.03.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 50
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Ко Куд: отель The Shunshine Resort

Сообщение: #19

Сообщение DeVa36 » 10 окт 2017, 10:38

АЛЕКС2005 писал(а) 10 окт 2017, 05:46:Мне в Саншайне номера показались вполне соответствующими цене. Чисто, светленько. Матрасы правда в некоторых бунгало мега жесткие.

Повезло вам. Я уже писал, в Family Sea View было столько окон, что в 6-30 утра уже было светло как днем в номере. Муравьи пешком по ванной комнате ходили по проложенным тропам. Иногда в кровати обнаруживал их. Приплюсуюсь про матрасы, супер жесткие, как будто на доске спишь.
АЛЕКС2005 писал(а) 10 окт 2017, 05:46:Завтрак конечно скромный.

Я бы сказал суперскромный) Фото в самый разгар завтрака в 9 утра. И такой раз был далеко не один за время нашего пребывания.
vib2.jpg
vib3.jpg

АЛЕКС2005 писал(а) 10 окт 2017, 05:46:Пляж вполне. Пологий заход, чистый песок. До снорка дойти можно. Можно и ребенку рыбок показать. Мысы есть-иногда от волны прикрывают.

Иногда приплывают кораблики.
Ко Куд: отель The Shunshine Resort Ко Куд: отель The Shunshine Resort
Иногда, часиков в 7 утра, при традиционном занятии в данном отеле - занимании лежаков, обнаруживал пляж в таком состоянии.
Ко Куд: отель The Shunshine Resort Ко Куд: отель The Shunshine Resort
Ступенька на пляже росла каждый день
Ко Куд: отель The Shunshine Resort
Один день было вот так
Ко Куд: отель The Shunshine Resort
Ну и соответственно в отлив море уходит прилично.
Ко Куд: отель The Shunshine Resort Ко Куд: отель The Shunshine Resort
Я не хочу сказать, что именно такое будет ждать и других путешественников. Я лишь делюсь увиденным за 13 дней пребывания в Sunshine. За 8 месяцев до заселения в этот отель, мы приезжали на экскурсию и нам пляж понравился. Ступеньки на пляже, мусора и кораблей не было.
АЛЕКС2005 писал(а) 10 окт 2017, 05:46:Далековато только от всего.
Вообщем я там два раза жил.

Без мотобайка делать там совершенно нечего, за манго и бананами ездили в обозначенную выше лавку (12км от отеля) за зелеными мандаринами и лонганом еще дальше на километр. Только условная близость рыбацкой деревни и возможность за 400 бат туда кататься на сонгтео ужинать скрасило наше полное разочарование. Однозначно больше не выберу данный пляж для проживания.
P.S. Сорри за ссылки на фото. Руки кривые, что то не сообразил, как фото в сообщение вставить.
P.P.S. Спасибо Геннадьевич, подвыпрямил руки))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось DeVa36 10 окт 2017, 12:20, всего редактировалось 3 раз(а).
DeVa36
путешественник
 
Сообщения: 1065
Регистрация: 01.01.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 218 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ко Куд: отель The Shunshine Resort

Сообщение: #20

Сообщение Геннадьевич » 10 окт 2017, 11:28

DeVa36 писал(а) 10 окт 2017, 10:38:Иногда приплывают кораблики.

Были в декабре 2016г - такого количества кораблей не было, один, два, не больше.

DeVa36 писал(а) 10 окт 2017, 10:38:Без мотобайка делать там совершенно нечего

Согласен! Но байк снимает все проблемы.
DeVa36 писал(а) 10 окт 2017, 10:38:Далековато только от всего

Имхо в этом и прелесть пляжа, тихо, уютно, релакс!
Отдыхали в I Lay Hause, по пляжу того, что на фото замечено не было, правда и в 7 утра мы не вставали.
Питание, да, супер скромное, имхо во всех трех отелях.
В декабре сего года еще покатаемся по острову, может приглядим чего то более стоящее.
Невозможно вести честный и искренний спор с дураком. (с)
Аватара пользователя
Геннадьевич
путешественник
 
Сообщения: 1344
Регистрация: 11.11.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтели в Тайланде отзывы, аренда и бронирование



Включить мобильный стиль