Бангкок отели аренда жилья: отзывы, рекомендации

Отзывы туристов об отелях Тайланда: в каком отеле лучше остановиться в Паттайе, мнения об отелях Пхукета и другие обсуждения отелей в Таиланде, Бангкок отели. Хорошие отели Тайланда. Отели Пхукета отзывы, Тайланд Паттайя отели. Аренда вилл в Тайланде. Аренда бунгало на острове Тайланд. Тайланд отдых цены. Аренда вилл на Пхукете Недорогие отели Таиланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Бангкок отели аренда жилья: отзывы, рекомендации

Сообщение: #2601

Сообщение Колямба » 12 дек 2004, 15:58

Отзывы об отелях Бангкока.
Районы Бангкока где искать жилье

Бронирование отелей/апартаментов в Бангкоке (картой российского банка)

Дополнительно: Транзитные отели рядом с аэропортом Бангкока (BKK)
Аватара пользователя
Колямба
почетный путешественник
 
Сообщения: 3212
Регистрация: 14.10.2004
Город: Иркутск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 47
Страны: 55
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Бангкок отели аренда жилья: отзывы, рекомендации

Сообщение: #2602

Сообщение lunochod » 14 июл 2017, 07:59

AndyNW писал(а) 13 июл 2017, 19:38:Кому нужен шопинг тот селится на Пратунаме


А Пратунам, это разве не тайский Черкизон?
Шопинг супруге нужен, но мы планируем за этим делом в Сиам Парагон. Насколько я понял, от Grand 5Hotel&Plaza Sukhumvit можно за пять минут на метро домчаться?

Вообще, предварительный план такой: 1.Храмы, дворцы; 2.Ужин на кораблике по Чаопрае; 3.Ужин в ресторане небоскреба; 4.Прогулка на лодке по каналам; 5.Шопинг ; 6.Нана Плаза (Сои Ковбой); 7. Бесцельное шляние по улицам, паркам, смотрёж местной жизни с заходами в кафешки и аутентичные едальни.

Какая локация будет оптимальной для такого плана?
Хочется пожить в шикарном отеле с очуменным видом со стопятидесятого этажа, чтобы услужливый швейцар открывал дверь, а красивая тайка с ослепительной улыбкой на ресепшене обзывала сэром и ясновельможным паном, чтобы шустрый мальчик приносил прямо в бассейн тысячебатовый стакан свежевыжатого сока. Но здравый смысл подсказывает, что дверь можно и самому открыть, бассейн будет уже закрыт, когда мы будем возвращаться в отель, сок за 50 бат будет таким же вкусным, а морковки в Нана Плаза будут не хуже чем тайка с ресепшена. В общем, на жилье хочется сэкономить, а сэкономленные деньги потратить на удовольствия и подарки супруге.
lunochod
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 09.07.2013
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Бангкок отели аренда жилья: отзывы, рекомендации

Сообщение: #2603

Сообщение zhaffsky » 14 июл 2017, 08:07

lunochod писал(а) 14 июл 2017, 07:59:Grand 5Hotel&Plaza Sukhumvit можно за пять минут на метро домчаться?


Домчаться можно, но я бы не брал район 5 soi. Рядом арабский квартал, куча негров и прочих выходцев с ближнего востока. Лучше поближе к Asoke, начиная с Soi 11.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5983
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Бангкок отели аренда жилья: отзывы, рекомендации

Сообщение: #2604

Сообщение AndyNW » 14 июл 2017, 08:13

lunochod писал(а) 14 июл 2017, 07:59:Какая локация будет оптимальной для такого плана?

Я бы с таким планом забукал что нибудь у реки. Сам жил там в Centre Point Silom, планировал как правило что нибудь побюджетнее, а заселялся только там, то скидки на букинге, то акции на booking

А Пратунам это район где отель Байок Скай, рынок назван по названию района, но это там далеко не основное место шоппинга.
Аватара пользователя
AndyNW
почетный путешественник
 
Сообщения: 2327
Регистрация: 26.05.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бангкок отели аренда жилья: отзывы, рекомендации

Сообщение: #2605

Сообщение lunochod » 14 июл 2017, 08:16

zhaffsky писал(а) 14 июл 2017, 08:07: куча негров и прочих выходцев с ближнего востока

Спасибо за совет. А чем негры и выходцы с Ближнего востока опасны? Со мной в универе учились арабы. Замечательные люди! С некоторыми до сих пор общаемся.
lunochod
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 09.07.2013
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Бангкок отели аренда жилья: отзывы, рекомендации

Сообщение: #2606

Сообщение Andy1e » 14 июл 2017, 08:18

zhaffsky, у вас чего, индульгенция по пятому пункту?) Отель близко у дороги, два шага - и в метро, в любом случае. К тому же вдруг человек шаверму любит

lunochod, 5-7 дней ни в каком месте не много, наоборот отлично, можно будет достаточно много успеть, не то что голопом в 2-3 дня пытаться максимум уложить, ведь в некоторые места (например Muang Boran, Safari World, Аюттайя, не говоря уже о возможных более далеких экскурсиях) нужно ломиться с утра, и два таких пункта в программу одного дня никак не впихнуть.
Расположение норм, хотя я бы лично для себя более подробно расписал логистику, чтобы понять, оптимальное ли оно в данном случае.
Аватара пользователя
Andy1e
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 04.09.2012
Город: Красноярск-26
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бангкок отели аренда жилья: отзывы, рекомендации

Сообщение: #2607

Сообщение Alex357 » 14 июл 2017, 08:38

Можно и две недели на Бангкок потратить. Однако сколько времени всего на Таиланд? На самолете из Бангкока за час можно много куда долететь. По п.7-прогулки. Выберите конкретный район сначала, а то рискуете увидеть не то что хотите. Бутово тоже вроде Москва, а Красной площади все же нет.
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Бангкок отели аренда жилья: отзывы, рекомендации

Сообщение: #2608

Сообщение zhaffsky » 14 июл 2017, 08:44

lunochod писал(а) 14 июл 2017, 08:16:Спасибо за совет. А чем негры и выходцы с Ближнего востока опасны? Со мной в универе учились арабы. Замечательные люди! С некоторыми до сих пор общаемся.


Что то сомневаюсь что там вы кого то встретите с университетским образованием ;-) Вообще этот район среди прочего место и женского секс-туризма. Если вас не смущает возможное повышенное внимание к вашей супруге - то ради бога ;-)
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5983
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Бангкок отели аренда жилья: отзывы, рекомендации

Сообщение: #2609

Сообщение merial » 14 июл 2017, 09:10

zhaffsky писал(а) 14 июл 2017, 08:44:
lunochod писал(а) 14 июл 2017, 08:16:Спасибо за совет. А чем негры и выходцы с Ближнего востока опасны? Со мной в универе учились арабы. Замечательные люди! С некоторыми до сих пор общаемся.


Что то сомневаюсь что там вы кого то встретите с университетским образованием Вообще этот район среди прочего место и женского секс-туризма. Если вас не смущает возможное повышенное внимание к вашей супруге - то ради бога

Ой, не сгущайте краски. Из проблем, сложность найти харчевни отличные от мусульманского меню. :-)
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Бангкок отели аренда жилья: отзывы, рекомендации

Сообщение: #2610

Сообщение lunochod » 14 июл 2017, 09:11

Alex357 писал(а) 14 июл 2017, 08:38: сколько времени всего на Таиланд?

27.07.- 01.08. Паттайя
01.08.- 12.08. Самуй
12.08. - 17.08.(19.08.?) Бангкок

zhaffsky писал(а) 14 июл 2017, 08:44:Если вас не смущает возможное повышенное внимание к вашей супруге

Супруга у меня девушка красивая, но скромная. А почему внимание к ней должно меня смущать?! Напротив, то что я женат не на крокодиле должно радовать.

Andy1e писал(а) 14 июл 2017, 08:18:Расположение норм, хотя я бы лично для себя более подробно расписал логистику, чтобы понять, оптимальное ли оно в данном случае.

Дело в том, что я бывал в БКК только проездом, передвигался только на такси или на пакетном автобусе. Я даже не знаю, как пользоваться тамошним метро. Поэтому совсем не представляю, что там и как. И план у меня пока очень приблизительный. Оттого и не могу сам расписать логистику, оттого и обращаюсь за помощью к знающим людям. Очень признателен буду за любые советы и мнения.

В инете обнаружил рекламу услуг частных русскоязычных гидов. Предлагают водить за ручку по достопримечательностям, помочь в бронировании отеля по хорошей цене и т.д. Как думаете, стоит обращаться?
lunochod
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 09.07.2013
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Бангкок отели аренда жилья: отзывы, рекомендации

Сообщение: #2611

Сообщение lunochod » 14 июл 2017, 09:27

merial писал(а) 14 июл 2017, 09:10:Из проблем, сложность найти харчевни отличные от мусульманского меню.

Это вовсе и не проблема. К халяльной пище отношусь положительно. А уровень гигиены мусульман снижает вероятность отравления.
lunochod
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 09.07.2013
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Бангкок отели аренда жилья: отзывы, рекомендации

Сообщение: #2612

Сообщение Andy1e » 14 июл 2017, 14:06

lunochod писал(а):Дело в том, что я бывал в Бангкок только проездом, передвигался только на такси или на пакетном автобусе. Я даже не знаю, как пользоваться тамошним метро. Поэтому совсем не представляю, что там и как.

А что с метро? Берешь и пользуешься. Можно автобусами. Гуглокарты помогают, хоть иногда и привирают насчет маршрутов. Можно тем же самым такси, или так ловить, или GRAB пользовать.
lunochod писал(а):И план у меня пока очень приблизительный. Оттого и не могу сам расписать логистику, оттого и обращаюсь за помощью к знающим людям. Очень признателен буду за любые советы и мнения.

Ну так вы бы список пунктов, которые хотите посетить, хоть приблизительный, бы накидали - там можно было бы и смотреть уже. За списком пунктов - в другой раздел, или в гугл Три больших варианта я привел в предыдущем примере.
Хотя учитывая достаточно длительное время пребывания, мне кажется очень заморачиваться с выбором района размещения не стоит: все равно в большое количество разных мест ездить придется. Но у реки вышепредложенный вариант действительно хороший, разве что данный конкретный отель раза в полтора дороже.

По поводу гидов и бронирования отеля по хорошей цене, по-моему бредок (букингком же ), хотя не знаю, не общался. А вот по поводу вождения по достопримечательностям... Если финансы позволяют (я хз, сколько они там просят, и какое качество данной услуги будет в итоге) и вам нравится такой формат (не парит присутствие лишнего человека, а наоборот есть желание почерпнуть от постороннего какую-то информацию), то почему бы и нет.
Аватара пользователя
Andy1e
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 04.09.2012
Город: Красноярск-26
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бангкок отели аренда жилья: отзывы, рекомендации

Сообщение: #2613

Сообщение Наладчик » 14 июл 2017, 15:09

По мне так неделя в мегаполисе слишком много.
Наладчик
активный участник
 
Сообщения: 561
Регистрация: 16.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Отчеты: 3

Re: Бангкок отели аренда жилья: отзывы, рекомендации

Сообщение: #2614

Сообщение MariSabel66 » 14 июл 2017, 16:14

lunochod писал(а) 14 июл 2017, 09:11:В инете обнаружил рекламу услуг частных русскоязычных гидов. Предлагают водить за ручку по достопримечательностям, помочь в бронировании отеля по хорошей цене и т.д. Как думаете, стоит обращаться?

Вот это точно не надо, в Бангкоке метро и БТС проще простого, все понятно, просто возьмите карту в аэропорту, дальше сами разберетесь)
Аватара пользователя
MariSabel66
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 08.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Бангкок отели аренда жилья: отзывы, рекомендации

Сообщение: #2615

Сообщение Buratinos » 14 июл 2017, 18:04

На счет того что что неделя в Бангкоке много. Первый раз попал в город по комбинированной путевке на 2 дня. Так понравилось что на следующий раз поехали самостоятельно и Бангкоку уделили 5+1 дней, через год ещё 3 дня. Уделял бы и больше, но жена не разделяет мою бангокофилию)))
Ахеджакнуло так, что еле хамоном откачали(с)
Buratinos
активный участник
 
Сообщения: 794
Регистрация: 09.01.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Бангкок отели аренда жилья: отзывы, рекомендации

Сообщение: #2616

Сообщение lunochod » 14 июл 2017, 18:44

Спасибо всем за советы и мнения. Гиппопотам, можно подробнее, чем именно вызвана бангкокофилия? Где Вы останавливались на 5+1 дней? Какие места посетили?
lunochod
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 09.07.2013
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Бангкок отели аренда жилья: отзывы, рекомендации

Сообщение: #2617

Сообщение OlechkaVP » 14 июл 2017, 20:44

lunochod писал(а) 14 июл 2017, 07:59:...Вообще, предварительный план такой: 1.Храмы, дворцы; 2.Ужин на кораблике по Чаопрае; 3.Ужин в ресторане небоскреба; 4.Прогулка на лодке по каналам; 5.Шопинг ; 6.Нана Плаза (Сои Ковбой); 7. Бесцельное шляние по улицам, паркам, смотрёж местной жизни с заходами в кафешки и аутентичные едальни...

Мне бы за мои раз 10-то помещения Бангкока иметь на него 5-7 дней!!!
Почему в плане нет Айютхаи? Нет Мини-сиама?
Мы бивали под Байоком, в индийском квартале, - некомильфо.
Несколько раз останавливались в удобном для нас месте (одна остановка до Сиам-парагона, пара шагов до Скай-трейна, минимальная цена, все рядом) в отеле Легаси. Чисто, спокойно, центр, правда, завтраки ни о чем, но с'едобные
Опять хочу в Перу...
Аватара пользователя
OlechkaVP
почетный путешественник
 
Сообщения: 2479
Регистрация: 14.06.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 13

Re: Бангкок отели аренда жилья: отзывы, рекомендации

Сообщение: #2618

Сообщение MariSabel66 » 14 июл 2017, 23:47

Все надо посещать своевременно. В Аютайю считаю лучше ехать в начале знакомства с Таиландом, чтобы не получилось как у нас, для которых эта поездка была скорее для галочки. Ранее неоднократно останавливались в Бангкоке, но к стыду своему так и не посетили древнюю столицу. Вот и решили прокатиться туда на тайской электричке. По древней столице проехались на скутере от древности к древности, ну ничего особенного, древности как древности. В общем нас Аютайя ничем не зацепила, а может приелось уже. И поедь мы в Аютайю года на 3 раньше, впечатления наши могли быть другими.
А по жилью в районе Сухумвит-Асок посмотрите. Мы останавливались в Асок Резиденс, поравилось. Вкусные завтраки, метро, БТС, остановка водного трамвайчика - все в шаговой доступности.
Аватара пользователя
MariSabel66
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 08.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Бангкок отели аренда жилья: отзывы, рекомендации

Сообщение: #2619

Сообщение Andrei_Ouzo » 15 июл 2017, 00:29

Пробую рекомендовать район .... 21 Samsen Road, Samsen Soi 6, Banparnthom, Phranakorn, Bangkok 10200, Таиланд ... в гугле ....очень душевно ... тихая улица ....хороший массаж, еда, рядом Каосан ...тихо ....
Andrei_Ouzo
полноправный участник
 
Сообщения: 414
Регистрация: 07.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Бангкок отели аренда жилья: отзывы, рекомендации

Сообщение: #2620

Сообщение lunochod » 18 июл 2017, 08:32

Коллеги, кто-нибудь бывал в AETAS residence 5*? Цена на него очень хорошая на Островке. За 7 ночей всего 34т.р. с завтраками. Посоветуйте?
lunochod
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 09.07.2013
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Бангкок отели аренда жилья: отзывы, рекомендации

Сообщение: #2621

Сообщение zhaffsky » 18 июл 2017, 08:52

lunochod писал(а) 18 июл 2017, 08:32:Коллеги, кто-нибудь бывал в AETAS residence 5*? Цена на него очень хорошая на Островке. За 7 ночей всего 34т.р. с завтраками. Посоветуйте?


Район хороший, спокойный. 8.6 рейтинг на букинг.ком говорит что можно брать смело ;-) Там в общем то 214 отзывов лучше там и почитать.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5983
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтели в Тайланде отзывы, аренда и бронирование



Включить мобильный стиль