Ко Самуи отели аренда жилья: отзывы, рекомендации

Отзывы туристов об отелях Тайланда: в каком отеле лучше остановиться в Паттайе, мнения об отелях Пхукета и другие обсуждения отелей в Таиланде, Бангкок отели. Хорошие отели Тайланда. Отели Пхукета отзывы, Тайланд Паттайя отели. Аренда вилл в Тайланде. Аренда бунгало на острове Тайланд. Тайланд отдых цены. Аренда вилл на Пхукете Недорогие отели Таиланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Ко Самуи отели аренда жилья: отзывы, рекомендации

Сообщение: #101

Сообщение foggs » 28 дек 2004, 16:41

Отзывы об отелях Ко Самуи.
Районы пляжи Ко Самуи где искать жилье: отели на Ламаи, жилье на Чавенге, апартаменты на севере Самуи.

Бронирование отелей/апартаментов на Ко Самуй (картой российского банка)
Аватара пользователя
foggs
путешественник
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ко Самуи отели аренда жилья: отзывы, рекомендации

Сообщение: #102

Сообщение Филлл » 29 июн 2005, 10:41

На Самуи Орчид вообще безлюдно было в сезон. Но про купание в море забудьте

Ко Самуи отели аренда жилья: отзывы, рекомендации
Аватара пользователя
Филлл
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 21.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Re: Ко Самуи отели аренда жилья: отзывы, рекомендации

Сообщение: #103

Сообщение МАРК » 29 июн 2005, 15:39

Подскажите, стоит ли обращать внимание на другие пляжи, кроме Ламая и Чавенга? Если да, то какие наиболее интересные с точки зрения отдыха в стиле Баунти?

Не влетит ли в копеечку такси до этих пляжет от пирса?
МАРК
Старожил
 
Сообщения: 1345
Регистрация: 06.01.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Отчеты: 1

Re: Ко Самуи отели аренда жилья: отзывы, рекомендации

Сообщение: #104

Сообщение Филлл » 29 июн 2005, 16:28

МАРК писал(а):Подскажите, стоит ли обращать внимание на другие пляжи, кроме Ламая и Чавенга? Если да, то какие наиболее интересные с точки зрения отдыха в стиле Баунти?

Не влетит ли в копеечку такси до этих пляжет от пирса?


Бопут От пирса ближе чем Чавенг
Аватара пользователя
Филлл
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 21.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Re: Ко Самуи отели аренда жилья: отзывы, рекомендации

Сообщение: #105

Сообщение МАРК » 29 июн 2005, 17:31

Сделали заявку на бронирование Coconut Villa, делюксовое бунгало.
Отговаривайте пока не поздно

https://sp.booking.com/index.html?aid=325219;lang=ru;label=forumawd-nav-but
МАРК
Старожил
 
Сообщения: 1345
Регистрация: 06.01.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Отчеты: 1

Re: Ко Самуи отели аренда жилья: отзывы, рекомендации

Сообщение: #106

Сообщение wjw » 29 июн 2005, 21:48

Если уверен, что средство передвижения по острову байк, то в качестве баунти точка неплохая
до тусовочных мест далеко,
до баров, ресторанов тоже не пешком
море около пирса Thong Krut мне понравилось
туристов в этом районе крайне мало.
Аватара пользователя
wjw
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 05.12.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 62
Страны: 63
Пол: Мужской

Re: Ко Самуи отели аренда жилья: отзывы, рекомендации

Сообщение: #107

Сообщение Julis » 30 июн 2005, 09:09

МАРК писал(а):Подскажите, стоит ли обращать внимание на другие пляжи, кроме Ламая и Чавенга? Если да, то какие наиболее интересные с точки зрения отдыха в стиле Баунти?

Не влетит ли в копеечку такси до этих пляжет от пирса?


Менам. От пирса (если имеется в виду пирс в Натоне) ближе Чавенга или Бопута.
Там дно лучше, чем на Бопуте (на Бопуте оно местами илистое), быстро набирает глубину, песок желтый, немелкий, к ногам не липнет. Пальмы подходят прямо к берегу. Тихо, мало народа. Много бунгало seaview, на веранде которых можно подвесить гамак и наслаждаться закатом, потягивая коктейльчик…
Из минусов – без байка встанет в копеечку каждый день ездить тусить на Чавенг (впрочем, как и от Бопута). Мало баров с морковью (но несколько штук все же есть, но они относительно тихие).
На Бопуте много отелей расположены через дорогу, которая идет параллельно пляжу в нескольких метрах от него (ближе, чем на Чавенге и Ламае). На Менаме никакая дорога отели от пляжа не отделяет.
Аватара пользователя
Julis
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 24.09.2004
Город: Canton
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 6

Re: Ко Самуи отели аренда жилья: отзывы, рекомендации

Сообщение: #108

Сообщение Tollman » 30 июн 2005, 22:39

Tatiana писал(а):Добрый день всем!
Едем в конце июля на Самуи, учитывая большое количество отелей на острове, а мы ни разу еще не были в Таиланде!, очень сложно сделать выбор! Порыскав по и-нету определились пока только на отелях:
1) Central Samui Village (Hua Thanon);
2) Impiana (Chaweng Noi);
3) Coral Bay (Chaweng)
4) Samui Yacht Club (Lamai);
5) Coral Cove Chalet (Coral Cove Beach)
6) Fair House

Ближе к выбору: Fair House и Impiana, так как находяться на Chaweng Noi, да и Олег-Samui их советовал! Но все же... Народ, помогите определиться!!!!!! Какие преимущества-недостатки?


2 недели, как с Самуи. Жили с женой в Fair House. Отель классный, очень большая зеленая территория, два бассейна (одмн у билдига с водопадиком и сдвоенный и один у пляжа), отличный песчаный пляж и вход в воду. Пляж довольно уединенный, выход на него есть только с 3 отелей - сам Fair, First Bung. и First House (но через мостик). За счет этого народу не дофига, лежаков, зонтиков, стульчиков и столиков хватает всем. И вообще - Чавенг Ной - лучший пляж (имхо). По поводу бухточки у отеля Крисстал Бей.....Был там в высокий сезон, странно, что тут об этом отеле хорошо отзывались. Может мне просто не повезло. Место то красивое, но за тот си вью рум я готов был поджечь отель.....Старая мебель, гудящий кондей, много насекомых летающих, старая сантехника и проблемы с водой (отель на горе, типа давления то есть, то нет). Сбежали на второй день. пляж там с камнями, но крупными и живописными, не наступите, но он сильно уже Чавенг Ноя. Короче очень маленький пляжик.
Fair House. Если будете брать номер в билдинге учтите, что от билдинга до пляжа идти минут пять вниз с горки. Правда ездят бесплатные машинки, можно на них. Нас не напрягало ходит. В билдинге не берите стандарт, доплатите немного и возьмите супериор, а лучше, как мы с женой, делюкс. И этаж 3 или 4. У вас будет лоджия и балкон, с них вид на ВЕСЬ пляж Чавенг. Ночью зрелиже впечатляет, как и днем. Если будете брать бунгало или номер в Гаден вингс, то будете ближе к пляжу, но в трапическом саду, вида особого нет, кругом цветочки, пальмы, деревья, птички, белки и пр. живность (приятная). Выбирайте, что вам нужно.
Ресторан при отеле не дешевый, хотя обслуживание отменное, там по вечерам тебе и коктель красиво забацают, и бутылки покидают и подожгут и.т.д.
При отеле есть прокат байков и машин, цены как на Чавенге, может чуть-чуть дороже. Паспорт отдавать не нужно, только номер паспорта запишут в контракт и все. Всякий транспорт проше и спокойнее брать через Олега. По моему запросу мне пригнали байк в назначенный час и забрали его в назначенный мною час. Я только из номера два раза выходил и все....
Да и именно этот отель через Олега выгоднее брать - на Савади он недоступен, в России цены на него ломят безбожно, на двух сайтах в инете еще находил его - Олег все равно цену выгоднее дал. Да еще и вселял он меня весело - я только бумажку подписал, ключ получил и все. На этом моё оформление окончилось, псле длительного перелета , не выспанности и первых трудных перестроений с русского на английский было как бальзам на раны.
First Bungalow тоже симпатичный отельчик, но странно, что вот тут сказали, что он дешевле.....Может теперь дешевле, когда я был - он был дороже......
Устал стучать....Будут вопросы именно по этому отелю - пишите.
Гуд лак:-)
Прицел тоже является чей-то точкой зрения....
Аватара пользователя
Tollman
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 13

Re: Ко Самуи отели аренда жилья: отзывы, рекомендации

Сообщение: #109

Сообщение Andr » 01 июл 2005, 09:27

Можно ли сравнить Fair House и First House в варианте Grand Deluxe. Собираюсь в конце августа, не знаю что выбрать.
Andr
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 14.06.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Ко Самуи отели аренда жилья: отзывы, рекомендации

Сообщение: #110

Сообщение Tatiana » 01 июл 2005, 10:09

Tollman писал(а): 2 недели, как с Самуи. Жили с женой в Fair House.....


Спасибо за свеженькие впечатления!!!
Уж и не думала, что кто-то еще ответит! А вот решили мы ехать все-таки в First Bungalow, запарились выбирать и быстренько выбрали First Bungalow, Delux номер. Надеюсь, что нам понравиться. Как там с погодой? мы едем 25 июля. Первый раз едем в Таи и уже не могу дождаться, когда уедем на релакс! Ездили куда-то с острова, или может по острову?
Татьяна
Tatiana
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 16.05.2005
Город: Украина, Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Ко Самуи отели аренда жилья: отзывы, рекомендации

Сообщение: #111

Сообщение SEREB » 01 июл 2005, 10:43

из обязательных экскурсий марина парк и сафари по острову, из дополнений аквариум и змеиное шоу
SEREB
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 15.02.2005
Город: Тайланд
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3

Re: Ко Самуи отели аренда жилья: отзывы, рекомендации

Сообщение: #112

Сообщение sterh » 01 июл 2005, 12:04

А что скажете про отель "Amari Palm Reef"? Какие о нем отзывы? Собираюсь в Самуи в конце июля. Выбор отеля - это дело неблагодарное... ПОМОГИТЕ, ЛЮДИ ДОБРЫЕ, плиззз...!!! Посоветуйте что-нибудь с достаточно высоким сервисом и чтобы к активной вечерней жизни был поближе.
sterh
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 01.07.2005
Город: СССР
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Re: Ко Самуи отели аренда жилья: отзывы, рекомендации

Сообщение: #113

Сообщение Tollman » 01 июл 2005, 19:42

Andr писал(а):Можно ли сравнить Fair House и First House в варианте Grand Deluxe. Собираюсь в конце августа, не знаю что выбрать.

Сравнить можно. Думаю похожи номера, отели приблизительно одной котегории и рядом находятся, т.е. совсем рядом - вдоль пляжа один заканчивается, другой начинается. Правда билдинг в First Bungalow я не видел, есть ли оно вообще? Из окна своего номера видель только много бунгало и все. Может пропустил или пива надо было меньше употреблять
Прицел тоже является чей-то точкой зрения....
Аватара пользователя
Tollman
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 13

Re: Ко Самуи отели аренда жилья: отзывы, рекомендации

Сообщение: #114

Сообщение Tollman » 01 июл 2005, 19:54

Tatiana писал(а):
Tollman писал(а): 2 недели, как с Самуи. Жили с женой в Fair House.....


Спасибо за свеженькие впечатления!!!
Уж и не думала, что кто-то еще ответит! А вот решили мы ехать все-таки в First Bungalow, запарились выбирать и быстренько выбрали First Bungalow, Delux номер. Надеюсь, что нам понравиться. Как там с погодой? мы едем 25 июля. Первый раз едем в Таи и уже не могу дождаться, когда уедем на релакс! Ездили куда-то с острова, или может по острову?

Sereb дал исчерпывающий ответ.
Сафари и Марин парк - обязательно. Были и там и там.
Еще ездили на Тао и группу островов, соединенных песчанными косами (не помню, хитрое название). Понравилось меньше, экскурсия явно заточена под тех, кто умеет и хочет много нырять (желательно там, где поглубже и с балоном) - рыбы и всякой живности морской немеряно.
Акеанариум, шоу птиц и тиргов - ниче, можно посмотреть. В аквариуме можно покормить (за денежку) больших черепах (морских, т.е. плавающих). После всех шоу можно смотаться в Сад бабочек, это рядом. Лично я от него был не очень в восторге. Но у каждого свое восприятие.....
На все морские экскурсии на спид боте лезьте первыми и садитесь сзади ближе к моторам!!!! Если будет волна (а в море она есть всегда) - трясти сзади будет меньше. А то нп пол дороги до Тао (1 час 15 мин в одну сторону) - из меня душа, помоему, чуть не вылетела
Удачи.
Прицел тоже является чей-то точкой зрения....
Аватара пользователя
Tollman
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 13

Re: Ко Самуи отели аренда жилья: отзывы, рекомендации

Сообщение: #115

Сообщение Тиран » 21 июл 2005, 13:38

Останавливайтесь на Ламае, там цены граздо ниже чем на Чавенге, единственное что не у всех отелей хороший пляж, у многих в воде камни и сразу глубоко
Аватара пользователя
Тиран
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 02.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Ко Самуи отели аренда жилья: отзывы, рекомендации

Сообщение: #116

Сообщение h311h. » 22 июл 2005, 22:44

Народ, ничего не подскажете про Baan Chaweng?? Не могу решить что - First Bungalow или он.. Просто пугают, что от Бунгало идти до водных видов спорта надо минут 15-20- хотя не это главное - главное, что бунгало там уже не осталось на август, как мне сказали-а в отеле двухэтожном не хочется..
Кто-нибудь инфу б кинул про Баан Чавенг..
h311h.
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.07.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Ко Самуи отели аренда жилья: отзывы, рекомендации

Сообщение: #117

Сообщение inco » 24 июл 2005, 09:43

А где лучше остановиться на Самуи в октябре, чтобы море было не слишком буйное? И тогда, за одно - порекомендуйте отель не дороже 600 бат в сутки.
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2467
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Ко Самуи отели аренда жилья: отзывы, рекомендации

Сообщение: #118

Сообщение Tollman » 24 июл 2005, 17:59

inco писал(а):А где лучше остановиться на Самуи в октябре, чтобы море было не слишком буйное? И тогда, за одно - порекомендуйте отель не дороже 600 бат в сутки.

Чего то мне кажется, что в октябре-ноябре сезон реальных дождей. Т.е. они идут ОЧЕНЬ часто. См. https://sp.booking.com/index.html?aid=325219;lang=ru;label=forumawd-nav-but
А при таком раскладе ждать спокойного моря.....хотя кто знает. Пошукай по сайту, найди с Самуи пару чел (они там и живут и работают), уж они то тебе точно скажут, что в этот сезон там происходит.
Удачи.
Прицел тоже является чей-то точкой зрения....
Аватара пользователя
Tollman
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 13

Re: Ко Самуи отели аренда жилья: отзывы, рекомендации

Сообщение: #119

Сообщение inco » 25 июл 2005, 08:06

Tollman писал(а):Чего то мне кажется, что в октябре-ноябре сезон реальных дождей. Т.е. они идут ОЧЕНЬ часто. См. https://sp.booking.com/index.html?aid=325219;lang=ru;label=forumawd-nav-but


Меня смутила цифра в 260-300 мм осадков. В Гоа в августе (когда мы ездили) уровень осадков вообще 800 мм. При этом назвать сезоном дождей то, что было - язык не поворачивается (за пять дней 3-4 дождя, в основном ночью и под утро). Вот только море было неспокойное, это да.

Но я надеюсь, что спокойная бухточка на Самуи должна же быть где-нибудь.
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2467
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Ко Самуи отели аренда жилья: отзывы, рекомендации

Сообщение: #120

Сообщение Tollman » 25 июл 2005, 19:12

inco писал(а):
Tollman писал(а):Чего то мне кажется, что в октябре-ноябре сезон реальных дождей. Т.е. они идут ОЧЕНЬ часто. См. https://sp.booking.com/index.html?aid=325219;lang=ru;label=forumawd-nav-but


Меня смутила цифра в 260-300 мм осадков. В Гоа в августе (когда мы ездили) уровень осадков вообще 800 мм. При этом назвать сезоном дождей то, что было - язык не поворачивается (за пять дней 3-4 дождя, в основном ночью и под утро). Вот только море было неспокойное, это да.

Но я надеюсь, что спокойная бухточка на Самуи должна же быть где-нибудь.


Был в конце февраля, по сведениям с Савади - типа самый сухой сезон. Однажды утром начался дождик....и закончился к вечеру следущего дня. И так бывает. Все-таки островная погода - вещь не предсказуемая. И еще, кстати, как раз, по-моему, в это время (осень) на Самуи со стороны Чавенга и Ламая очень сильное подводное течение. Люди заплывают, а выплыть обратно не могут. Каждый год пипл тонет. У нормальных отелей доже флаг красный вешают, что, мол, не лезьте в воду. Дело даже не в том, что многие плавают фигово, там ты будь хоть Александром Поповым - утягивает от берега и ко дну и все....
Бухточку, думаю, найдете. Если со стороны Чавенга штормит - значит надо ехать на Бопут и наоборот. Тока море там похуже (имхо).
Прицел тоже является чей-то точкой зрения....
Аватара пользователя
Tollman
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 13

Re: Ко Самуи отели аренда жилья: отзывы, рекомендации

Сообщение: #121

Сообщение inco » 26 июл 2005, 09:30

Tollman писал(а):Был в конце февраля, по сведениям с Савади - типа самый сухой сезон. Однажды утром начался дождик....и закончился к вечеру следущего дня. И так бывает. Все-таки островная погода - вещь не предсказуемая. И еще, кстати, как раз, по-моему, в это время (осень) на Самуи со стороны Чавенга и Ламая очень сильное подводное течение. Люди заплывают, а выплыть обратно не могут. Каждый год пипл тонет. У нормальных отелей доже флаг красный вешают, что, мол, не лезьте в воду. Дело даже не в том, что многие плавают фигово, там ты будь хоть Александром Поповым - утягивает от берега и ко дну и все....
Бухточку, думаю, найдете. Если со стороны Чавенга штормит - значит надо ехать на Бопут и наоборот. Тока море там похуже (имхо).


Ну вот, я уже и испугался . Планировал остановиться на Ламаи. Быть утянутым под воду - перспективка не очень. К тому же был небольшой опыт в Египте, когда потянуло меня течением куда-то не туда. Хорошо, что был в ластах и сумел выплыть.
Значит будем слюни пускать на берегу
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2467
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтели в Тайланде отзывы, аренда и бронирование



Включить мобильный стиль