Koh Samui: Marina Villa, Lamai

Отзывы туристов об отелях Тайланда: в каком отеле лучше остановиться в Паттайе, мнения об отелях Пхукета и другие обсуждения отелей в Таиланде, Бангкок отели. Хорошие отели Тайланда. Отели Пхукета отзывы, Тайланд Паттайя отели. Аренда вилл в Тайланде. Аренда бунгало на острове Тайланд. Тайланд отдых цены. Аренда вилл на Пхукете Недорогие отели Таиланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Koh Samui: Marina Villa, Lamai

Сообщение: #261

Сообщение merial » 17 апр 2016, 06:43

Katusha178 писал(а) 17 апр 2016, 03:25:Смущает только одно - душ. Неужели там прям совсем тонкая струйка бежит? И можно ли там будет как-то шторку приспособить для душа? Я бы привезла с собой прищепки и пару шторок из фикспрайса...

Ну и ванну привозите. Приспособить можно все. ))) Нет там никаких проблем.
Отель Вы отлично выбрали, скорее всего будет полный. ))))
Август это высокий сезон.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Koh Samui: Marina Villa, Lamai

Сообщение: #262

Сообщение artxenia » 17 апр 2016, 07:09

Katusha178 писал(а) 17 апр 2016, 06:22:Меня от трех перелетов будет качать из стороны в сторону . как пьяную. Я не представляю себе.как в таком состоянии ходить по пляжу и выбирать. где мы будем жить...

Прекрасно Вас понимаю. Сама из Владивостока до Бангкока добираюсь долгих суммарных 12-13 часов. Потому и провожу в Бангкоке, по прилёту, практически почти сутки, что бы восстановиться. А до Самуи ,затем , я добираюсь ночным ВИП автобусом . Потому я утром на Самуи свежая и энергичная.
Короче ,удачи Вам и пусть всё у Вас сложится отлично.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Koh Samui: Marina Villa, Lamai

Сообщение: #263

Сообщение Tiana » 17 апр 2016, 07:28

Katusha178 писал(а) 17 апр 2016, 03:25:Я взяла нам с дочерью этот отель. Выбирала между Алохой и Мариной Виллой. Склонилась к Марине. Ближе к центру и по цене намного выиграла. Бронировала на Савади. В пожеланиях написала чтобы дали второй или третий этаж. Боюсь на первом жить В подтверждении прислали - строгий запрос - не первый этаж) Надеюсь что выполнят.
Смущает только одно - душ. Неужели там прям совсем тонкая струйка бежит? И можно ли там будет как-то шторку приспособить для душа? Я бы привезла с собой прищепки и пару шторок из фикспрайса...

Katusha178 если уже выбрали и тем более оплатили отель, но уже не стоит дальше переживать все оставшееся время до отпуска, выдохните и с живите с удовольствием, в предвкушении отличного отдыха. Все остальное - мелочи, которые успешно решаются на месте, те же самые прищепки, шторки в большом количестве имеются в продаже в любом магазинчике, типа 7/11. Хотите, берите с собой, в чемодане много места не займет.
Мы отдыхали в июле 2015 г. в соседнем отеле Marina Beach Resort, так вот если наш отель был почти пустой, то в Марине Вилле народу было предостаточно, как мне показалось. Мы туда заходили пару раз в бассейне искупаться, территорию посмотреть. Территория отеля мне очень приглянулась, небольшая, уютная, очень чистая. Море в этом месте пляжа достаточно глубокое почти сразу от берега, но волн, таких как зимой (как на фото), или, например, таких, как были летом на Чавенге, нет.
Так, что отличного отдыха, не забывайте потом отписаться, понравился отель или ...? Надеюсь, что понравится
Аватара пользователя
Tiana
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 09.11.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 58
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Koh Samui: Marina Villa, Lamai

Сообщение: #264

Сообщение Katusha178 » 17 апр 2016, 08:24

Ну и ванну привозите. Приспособить можно все.


Если бы дочь была совсем малышкой то я бы однозначно привезла или на месте купила надувной бассейн
Что высокий сезон в августе знала. Ну и сайты бронированию показывают как разлетаются горячие пирожки
Katusha178
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 09.03.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Koh Samui: Marina Villa, Lamai

Сообщение: #265

Сообщение Katusha178 » 17 апр 2016, 08:26

artxenia
Я была в Бангкоке ровно 10 лет назад. Больше мне туда не хочется. И автобусом тоже не хочется добираться. Хотя так значительно дешевле вышел бы перелет. Но я не герой На наши даты самые хорошие цены предложили Сингапуры. Ими и летим.
Katusha178
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 09.03.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Koh Samui: Marina Villa, Lamai

Сообщение: #266

Сообщение Katusha178 » 17 апр 2016, 08:28

Tiana! Спасибо!
По возможности буду писать с фотографиями!
А пока я гуляю в гугл мап по окрестностям)
Katusha178
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 09.03.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Koh Samui: Marina Villa, Lamai

Сообщение: #267

Сообщение Tiana » 17 апр 2016, 08:39

Katusha178 писал(а) 17 апр 2016, 08:28:Tiana! Спасибо!
По возможности буду писать с фотографиями!
А пока я гуляю в гугл мап по окрестностям)

Вот и правильно,тем более, что интерактивная карта по Самуи, новенькая 2015 г., в отличие от Паттаи.
Аватара пользователя
Tiana
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 09.11.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 58
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Koh Samui: Marina Villa, Lamai

Сообщение: #268

Сообщение merial » 17 апр 2016, 10:23

Katusha178 писал(а) 17 апр 2016, 08:26:самые хорошие цены предложили Сингапуры. Ими и летим.

У Вас шикарный перелет и отличный отель - хватит париться.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Koh Samui: Marina Villa, Lamai

Сообщение: #269

Сообщение Katusha178 » 17 апр 2016, 10:26

Спасибо! Так и сделаю!
Katusha178
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 09.03.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Koh Samui: Marina Villa, Lamai

Сообщение: #270

Сообщение Ice Beby » 19 апр 2016, 20:52

Неделю назад вернулись с Самуи. Останавливались в Марине Вилле. Ну что сказать? конечно, по сравнению, например, с Жасмином, этот отель проигрывает, но мы знали это с самого начала, поэтому ничего нас не раздражало там. Жили на втором этаже в правом корпусе, если смотреть на море. Нормальные номера, красивый вид из окна, хороший балкон. Огромная, правда, несколько жестковатая кровать, двуспальная. Вторая односпальная, хотя нас было двое. Душ с хорошим напором, с хорошей температурой, там электронагреватель, всегда 38 градусов. Шампунь, гель для душа каждый день. Каждый день меняли белье. Кто-то в теме писал, что имитировали это, на самом деле, не каждый. Но я не раз заставала горничную в номере и видела, что меняет все полностью. Конечно, мы оставляли чаевые. Чайник в номере, кофе, две бутылки воды каждый день бесплатно. Кондиционер отлично работал, холодильник без минибара. Не понравилось, что полотенца не делятся на пляжные и комнатные, но при ежедневной смене некритично. Два бассейна хороших, лежаки староваты, зонтиков не очень много, но каких-то проблем это не создавало. Тем более, что завтракать и купаться-загорать мы ходили в кафе Баобаб, в трехстах метрах вправо по пляжу от Марины. Если в кафе что-то покупаешь, то лежаки, зонтики и полотенца предоставляются на весь день бесплатно, можно пользоваться и душем, и туалетом. Очень удобно! И завтраки отличные. Хозяин кафе француз, какие же у них замечательные круассаны и багеты! Марина очень удачно расположена, ото всего близко. Думаю, что в следующую поездку, если она состоится, поедем туда же. Соотношение цены и качества идеальные.
Ice Beby
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 04.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Koh Samui: Marina Villa, Lamai

Сообщение: #271

Сообщение Фрау Марта » 20 апр 2016, 08:04

Кто о чем, а вшивый о бане ))))- это я про себя.
Вы через какой сайт бронировали и что в бронировании было насчет кроватей ?
Я забронировала отель в 100 метрах от Марины (именно из за неопределенностью с кроватями), но еще не поздно отказаться от брони.
Фрау Марта
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 01.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Koh Samui: Marina Villa, Lamai

Сообщение: #272

Сообщение Ice Beby » 20 апр 2016, 12:50

Фрау Марта,
я бронировала через букинг и про кровати вообще ничего не писала. Писала, что нас двое.
Ice Beby
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 04.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Koh Samui: Marina Villa, Lamai

Сообщение: #273

Сообщение Katusha178 » 20 апр 2016, 14:07

А я бронировала через Савади. По сравнению с Букингом там на 5 т. дешевле вышло. По кроватям написала, что нам не важно какие, но только не первый этаж. В подтверждении через сутки пришла такая пометка - STRONG request NOT on ground floor
second&third floor
Katusha178
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 09.03.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Koh Samui: Marina Villa, Lamai

Сообщение: #274

Сообщение Фрау Марта » 20 апр 2016, 14:13

Katusha178 писал(а) 20 апр 2016, 14:07:А я бронировала через Савади. По сравнению с Букингом там на 5 т. дешевле вышло.

Дешевле потому что оплата сразу, при бронировании. И отменить без штрафа нельзя.
Не люблю я такое, особенно в ЮВА.
Фрау Марта
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 01.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Koh Samui: Marina Villa, Lamai

Сообщение: #275

Сообщение Katusha178 » 20 апр 2016, 15:16

А. ну да. Букинг в этом плане более удобный, конечно.
Katusha178
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 09.03.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Koh Samui: Marina Villa, Lamai

Сообщение: #276

Сообщение AndyNW » 20 апр 2016, 15:39

Katusha178 писал(а) 20 апр 2016, 15:16:А. ну да. Букинг в этом плане более удобный, конечно.

Да по разному на букинге. Например на мои даты: февраль 2017, Marina Villa - Стоимость не возвращается, то есть платим сразу всю сумму.
Аватара пользователя
AndyNW
почетный путешественник
 
Сообщения: 2327
Регистрация: 26.05.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Koh Samui: Marina Villa, Lamai

Сообщение: #277

Сообщение Katusha178 » 05 авг 2016, 02:31

Всем привет! Мы третий день на месте) Все очень и очень нравится! При заселении уточнили , какой мы хотим этаж. Попросили второй - второй и дали)
Напор в душе достаточный. Не плохой и не хороший, такой, что не напрягает. Мыться можно отлично! Температура нагревается до 38. Это очень горячо и мы убавляем. Маленький напор в умывальнике. Но терпимо. То, что нет шторок и все летит на пол тоже не имеет значения. Тут все как-то само собой, как будто так и должно быть) Кровать у нас одна большая. Матрас очень жесткий, если кому важно. Зато моя спина говорит - спасибо)
Территория чистая и ухоженная. Постоянно что-то чистят, моют, убирают... Атмосфера очень домашняя. Как будто ты у себя на даче.
Море шикарное - чистое и теплое. Хороший песок. Не мелкий, как пыль. И ходить приятно и в волосы не забивается. Бассейн прямоугольной формы хороший. овальный - лягушатник. Глубина моря идеальная для любителей поплавать. Мелким детям будет глубоко достаточно быстро от берега. Расположение отеля замечательное. Все рядом. До Теско я одна дохожу минут за 15. С дочкой медленнее. Но она у меня та еще черепаха) Когда я бродила по гугл картам все казалось намного дальше!) Погоды стоят отличные! в день нашего прилета 2 августа было яркое солнце . А сейчас облачно. Кратковременные дожди по вечерам. Океан спокойный без волн - эдакая большая теплая ванна.
Интернет работает в номере. логин - номер комнаты. Пароль - название отеля маленькими буквами слитно.

В номере убирают чисто. Полы моют каждый день. Постель тоже меняют ежедневно. Дочка любит поесть в кровати и нахрюкать там шоколадом. А приходим и белье свежее. Чаевые оставляем. В первый день положила на тумбочку - не взяли. Теперь кладу на подушку - берут)
Последний раз редактировалось Katusha178 06 авг 2016, 02:08, всего редактировалось 1 раз.
Katusha178
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 09.03.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Koh Samui: Marina Villa, Lamai

Сообщение: #278

Сообщение Katusha178 » 06 авг 2016, 01:55

Сегодня погуляли по берегу в сторону речки. Что сказать, у нас просто идеальный пляж! Чисто, спокойно, мало народа. А там как-то очень скученно. Много гёстов, много народа. На берегу паркуются скутера всякие и в море запах мазута... мы все больше и больше влюбляемся в нашу Марину! Очень у нас тут уютно! Смотрела на следующее лето отель Лагуна. от него близко идти к Теско, и даже успела забукать его. Но теперь сниму бронь. Близость к магазину не стоит пляжной полосы у Марины)
Я вчера днем пешочком сходила в Макро. Идти близко, ближе чем в Теско но, на пути два пригорка - тяжко подниматься и переходить главную дорогу тоже тяжело.
Рядом с Макро почта. Можно отправить посылки с вкусняшками домой. Жалею, что поленилась зайти и узнать тарифы. Может кто знает?
Katusha178
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 09.03.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Koh Samui: Marina Villa, Lamai

Сообщение: #279

Сообщение Velena » 06 авг 2016, 02:55

Katusha178 писал(а) 06 авг 2016, 01:55:Сегодня погуляли по берегу в сторону речки. Что сказать, у нас просто идеальный пляж! Чисто, спокойно, мало народа. А там как-то очень скученно. Много гёстов, много народа. На берегу паркуются скутера всякие и в море запах мазута... мы все больше и больше влюбляемся в нашу Марину! Очень у нас тут уютно! Смотрела на следующее лето отель Лагуна. от него близко идти к Теско, и даже успела забукать его. Но теперь сниму бронь. Близость к магазину не стоит пляжной полосы у Марины)
Я вчера днем пешочком сходила в Макро. Идти близко, ближе чем в Теско но, на пути два пригорка - тяжко подниматься и переходить главную дорогу тоже тяжело.
Рядом с Макро почта. Можно отправить посылки с вкусняшками домой. Жалею, что поленилась зайти и узнать тарифы. Может кто знает?

Почта дорого. Не знаю где вы нашли два пригорка и почему тяжко переходить дорогу, я через 3 дня туда хожу и все ок. Попробуйте идти по дороге (от бич роад до ринг роад) которая стартует от начала одностороннего движения, от марины идете направо, потом налево перед знаком поворачиваете, это не доходя до макдака, там горок нет.
Аватара пользователя
Velena
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 31.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Koh Samui: Marina Villa, Lamai

Сообщение: #280

Сообщение Tiana » 06 авг 2016, 07:07

Katusha178 писал(а) 05 авг 2016, 02:31:Всем привет! Мы третий день на месте) Все очень и очень нравится!

Katusha178 я рада, что Вам понравился этот отель. Напишите, как в отеле с питанием, завтраки есть? Не забудьте, то завтра, т.е. в воскресенье на Lamai Walking Street ярмарка, непременно стоит там побывать, попробовать всяких тайских вкусняшек. Начало ярмарки по-моему в 17.00. Да, и еще Вы обещали нам фото отеля. Ждем
Аватара пользователя
Tiana
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 09.11.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 58
Страны: 6
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтели в Тайланде отзывы, аренда и бронирование



Включить мобильный стиль