виза в Литву, вопросы

Все что касается визы или разрешений на въезд в Литву

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

виза в Литву, вопросы

Сообщение: #1

Сообщение Наталия Муськина » 11 ноя 2013, 13:28

Дорогие друзья, у меня такой вопрос, даже несколько, относительно визы в Литву. зы. я гражданка Украины. Хочется мне попутешествовать по Прибалтики, въезд планируется через Литву. и тут вопросы:
- какую визу лучше делать, т.е. какой из стран (планируется увидеть все три) или это без разницы?
- на сайте посольства ЛИтвы нашла такую информацию: Документи приймаються лише особисто від заявника та не раніше ніж за 3 місяці до поїздки. (Документы принимаются лично от заявителя и не раньше чем за 3 месяца до поездки). вот эти три месяца меня и беспокоят, так как по причинам работы за границей, я приеду в Украину только на полтора-два месяца, после которых и хотелось попутешествовать по Прибалтике, т.е. нет у меня этих трёх месяцев! а в стране проживания оформить не могу. будет ли мне от ворот поворот в посольстве? насколько они придерживаются этого правила?
- кроме того, что на сайте написано, что подавать нужно лично, я нашла сайт Визового центра, http://www.vfsglobal.com/lithuania/ukraine/index.html т.е. я живу ну очень далеко от Киева, мне через него гораздо удобнее подавать документы, кто-нибудь делал визы ВЦ? в частности ДОнецка?

заранее всем спасибо,
Наталия
Наталия Муськина
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 13.01.2013
Город: Луганск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 8
Пол: Женский

Re: виза в Литву, вопросы

Сообщение: #2

Сообщение Алый » 11 ноя 2013, 14:23

По первой половине вопроса читайте здесь. В какое консульство подавать на визу при посещении нескольких стран шенгена .
Чего-то не понял с 3-мя месяцами. Вы приедете на полтора месяца и потом планируете путешествие? Если так , то не вижу проблем, визу можно сделать за неделю. Подать документы сможете максимум за 3 месяца до поездки, минимум можно, думаю, за пару недель. Т.е. Приезжаете, подаете доки и все будет ок.
Если это официальный визовый центр, то приходите туда лично и подаете документы. Не вижу трудностей.
Аватара пользователя
Алый
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 25.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЛИТВА форумВиза в Литву



Включить мобильный стиль