На машине в Литву, в Нерингу, на Куршскую косу.

Отзывы путешественников о поездках в Литву. Вильнюс отзывы, отдых в Паланге на Кушской косе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: На машине в Литву, в Нерингу, на Куршскую косу.

Сообщение: #21

Сообщение Shwed » 07 авг 2013, 00:37

Гарисон 150russ писал(а) 07 авг 2013, 00:26:Ваши как раз ничего не берут а вот наши да.За конвертацию это раз а два это за уродский курс рубля к литу.С каждой 1000 рублей я теряю примерно 130 рублей + конвертация в другую валюту.

Меняйте банк...
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20417
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 90
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: На машине в Литву, в Нерингу, на Куршскую косу.

Сообщение: #22

Сообщение Гарисон 150russ » 07 авг 2013, 00:39

Shwed писал(а) 07 авг 2013, 00:37:
Гарисон 150russ писал(а) 07 авг 2013, 00:26:Ваши как раз ничего не берут а вот наши да.За конвертацию это раз а два это за уродский курс рубля к литу.С каждой 1000 рублей я теряю примерно 130 рублей + конвертация в другую валюту.

Меняйте банк...

Не вижу смысла.Я лучше наличкой по старинке.
Гарисон 150russ
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 17.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48

Re: На машине в Литву, в Нерингу, на Куршскую косу.

Сообщение: #23

Сообщение sir.korolev » 07 авг 2013, 00:44

Уважаемый неэмоциональный Участник, офисы банков о коих я веду речь находятся во всех крупных городах мира. Про банки находящиеся на территории московской области ничего сказать не могу, не знаю. Но, поверьте, регулярно просматриваю выписки со своих счетов. И всем доволен. Но Вы априори вольны поступать по своему усмотрению! Не вижу темы для дискуссий.
sir.korolev
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 05.05.2013
Город: Los Altos
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На машине в Литву, в Нерингу, на Куршскую косу.

Сообщение: #24

Сообщение Гарисон 150russ » 07 авг 2013, 00:51

sir.korolev писал(а) 07 авг 2013, 00:44:Уважаемый неэмоциональный Участник, офисы банков о коих я веду речь находятся во всех крупных городах мира. Про банки находящиеся на территории московской области ничего сказать не могу, не знаю. Но, поверьте, регулярно просматриваю выписки со своих счетов. И всем доволен. Но Вы априори вольны поступать по своему усмотрению! Не вижу темы для дискуссий.

Я правильно да,вообще спокойный) быть довольным и просматривать выписки с карт это разные вещи.Ну пусть ладно меня одного обирают))) И карты у меня фуфловые какие то типа *колхозкредитбанк*)))
Гарисон 150russ
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 17.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48

Re: На машине в Литву, в Нерингу, на Куршскую косу.

Сообщение: #25

Сообщение Vytas » 07 авг 2013, 09:20

Может проблема в банке выдавшем Вам карточку? Мне при покупке с карточкой деньги конвертуается почти по официальному курсу...
Аватара пользователя
Vytas
Навечно в списке
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 16.05.2007
Город: Vilnius
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Возраст: 66
Страны: 42
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: На машине в Литву, в Нерингу, на Куршскую косу.

Сообщение: #26

Сообщение moleff » 10 авг 2013, 09:44

А на новогодние праздники стоит ехать на косу с целью посмотреть, а не покупаться? Или всё равно будет мучить желание побывать там летом? Как паромы зимой?
Аватара пользователя
moleff
почетный путешественник
 
Сообщения: 2147
Регистрация: 01.11.2011
Город: 52 регион
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: На машине в Литву, в Нерингу, на Куршскую косу.

Сообщение: #27

Сообщение sir.korolev » 10 авг 2013, 10:03

Зимой все в снегу, а самое главное, постоянный пронизывающий ветер. Но когда ты говоришь с реэлтером, про зиму и ветер он забывает рассказать!
sir.korolev
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 05.05.2013
Город: Los Altos
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На машине в Литву, в Нерингу, на Куршскую косу.

Сообщение: #28

Сообщение moleff » 10 авг 2013, 10:10

Смотрю отчёты за прошлый год и что то снег видно только в Таллине, а в Вильнюсе дождь. Понятно, что год на год не приходится, но по мне лучше немного снега чем грязи. Или реально может сугробы по пояс намести?
Риэлтеры не интересуют, жить там в это время не собираюсь. Просто проехать на автомобиле за день, пройти по побережью, глянуть пьяный лес
Аватара пользователя
moleff
почетный путешественник
 
Сообщения: 2147
Регистрация: 01.11.2011
Город: 52 регион
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: На машине в Литву, в Нерингу, на Куршскую косу.

Сообщение: #29

Сообщение sir.korolev » 10 авг 2013, 17:32

Как угодно! Хоть летом, хоть зимой. Грязи там мало - почти везде песок. А на пьяный лес Вам ехать смотреть 1700 туда и столько же обратно! Уверен, пьяный лес есть и в Нижегородской области - "БЫЛО БЫ ПРЕДЛОЖЕНО"! В каждом туристическом углу есть то, что хотят показать "Глупым туристам" и то, что видеть НАДО! А видеть в Неринге надо чистейшее балтийское море, прекрасный 50-ти километровый пляж, сосны, песок, и, кстати - ПИВО. Литовское пиво очень недурное. А цена за бутылку от 16 до 35 рублей! А еще янтарь красивый и недорогой. Да вещи из козьей шерсти - легкие и теплые, красивые и дешевые. Так что - БАНКУЙТЕ!
sir.korolev
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 05.05.2013
Город: Los Altos
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На машине в Литву, в Нерингу, на Куршскую косу.

Сообщение: #30

Сообщение moleff » 10 авг 2013, 17:54

Спасибо за ответ. Просто есть два варианта выезда из Калининграда в Ригу через косу и через Тильзит. С учётом того, что есть надежда, что 2 января погранпереходы не будут заполнены, то второй вариант был по короче, но если есть, что посмотреть наверное двинем косой.
Аватара пользователя
moleff
почетный путешественник
 
Сообщения: 2147
Регистрация: 01.11.2011
Город: 52 регион
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: На машине в Литву, в Нерингу, на Куршскую косу.

Сообщение: #31

Сообщение sir.korolev » 10 авг 2013, 18:38

Мне думается так. Если у вас нет желания испортить впечатление от Косы, то поезжайте материком. 2 января.... А если будет штормить, а ледяной ветер... Там есть места, где деревья наклонены и ветви согнуты в одну сторону от моря. И с морской стороны на них нет ни хвои ни листвы. Полагаю, в такой ветер нужно скальп на голове придерживать, чтобы не сдуло! Так, что, мой совет, дождитесь лета!
sir.korolev
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 05.05.2013
Город: Los Altos
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На машине в Литву, в Нерингу, на Куршскую косу.

Сообщение: #32

Сообщение Pentagon.Kiev » 02 сен 2013, 14:53

sir.korolev писал(а) 02 авг 2013, 22:25:
3. По Литве без проблем. На паром - 600 руб. за троих. Пять минут и мы в Неринге. Экологический сбор - 240 руб. И
там и там налом, в литах, карты не берут!

Хочу поправить ваш комментарий по поводу расчёта только наличными при въезде на косу.
Я ездил на машине на Куршскую косу так же в августе 2013.

За паром в Клайпеде рассчитался платёжной картой - даже не было вопросов.

Экологический сбор на самой косе, примерно через 1-2 км от съезда с парома - стоят шлагбаумы. "Кассир" у шлагбаума принимает только наличные в литах. Но я сказал ему, что хочу рассчитаться картой - "Без проблем, проедьте к офису" (он в 10 метрах от шлагбаума). Тоже рассчитался платёжной картой.

sir.korolev писал(а) 02 авг 2013, 22:25: 2. Таможня утром в Каменный Лог - 5 часов. Белорусы спят.
9. Таможня назад ночью в Лаворишкес - 6 часов. Белорусы так и не проснулись.

Вам ещё повезло на границе ...
Моё время - из РБ в Литву (вечер, Каменный Лог) - 7 часов. "Спят" не столько белорусские, сколько литовские пограничники...
Ил Литвы в Белоруссию (четверг, утро - Каменный Лог) - 12 часов "Спят", по прежнему, и литовские пограничники и их "собратья по оружию" на белорусском КПП.
Аватара пользователя
Pentagon.Kiev
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 26.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Страны: 59
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: На машине в Литву, в Нерингу, на Куршскую косу.

Сообщение: #33

Сообщение sir.korolev » 02 сен 2013, 19:05

Пару слов в ответ. По поводу поправок - спасибо, но сам догадывался, у них, как у всех цивилизованных - все по картам! Да, и глупость это: а если нет нала, что, в Клайпеду возвращаться... А по поводу таможни нам очень повезло, когда ездили во второй раз, в августе с 12 по 22, в Литву прошли за час, а обратно за полтора. Обратно никуда не спешили - встали, в душ, собрали палатку за 1,5 часа ( 22м3), взвалили все на колеса, поехали на дорогу к заправке, пошли искупались заключительный раз, у заправки очень хороший ресторанчик: дешево и вкусно, плюс нац.блюда готовят - позавтракали не спеша, и в дорогу. Ехали с ветерком, но по правилам. Приехали в Вильнюс, друг, Эгис, гостиницу забронировал " Vilnus eco hotel", мы заехали в ТЦ Outlet Park, после прописались и заселились , а затем с Эгисом поехали на его авто в ТЦ Ozos. Там на верхотуре, посидели в хорошем ресторанчике, ели, пили пиво и смотрели сверху на вечерний Вильнюс... Утром выехали, прошли быстро таможню, белорусы вроде работают, но как-будто воду решетом носят, все не в кассу, и вернулись домой. Аминь.
P.S. Хорошо во время вояжей приобретать себе друзей. Просто хороших добрых товарищей. И приятно время проведешь, и местность лучше узнаешь!!! Влюбились мы в Литву! Чудо, а не страна! А проблемы есть у всех, все дело в ЛЮДЯХ!!!
sir.korolev
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 05.05.2013
Город: Los Altos
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На машине в Литву, в Нерингу, на Куршскую косу.

Сообщение: #34

Сообщение sir.korolev » 02 сен 2013, 19:07

Да, ну и есесьно через Каменный Лог ездить не нужно, если время дорого!!!
sir.korolev
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 05.05.2013
Город: Los Altos
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На машине в Литву, в Нерингу, на Куршскую косу.

Сообщение: #35

Сообщение solejnikov » 13 сен 2013, 21:10

moleff писал(а) 10 авг 2013, 17:54:Спасибо за ответ. Просто есть два варианта выезда из Калининграда в Ригу через косу и через Тильзит. С учётом того, что есть надежда, что 2 января погранпереходы не будут заполнены, то второй вариант был по короче, но если есть, что посмотреть наверное двинем косой.

Ни в коем случае не езжайте через Советск, по расстоянию как бы ближе , а вот по времени совсем наоборот. Советск очень медленный пограпереход . А вот на косе наоборот .
Аватара пользователя
solejnikov
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 13.11.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На машине в Литву, в Нерингу, на Куршскую косу.

Сообщение: #36

Сообщение sir.korolev » 13 сен 2013, 21:40

Через Советск не скажу..... Но все Калининградцы едут через Косу. Литовцы говорят, через Косу лет 5 назад можно было проехать без документов за 500 рублей. Такой вот оффффффффффффффффффффффффффффшор...
sir.korolev
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 05.05.2013
Город: Los Altos
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На машине в Литву, в Нерингу, на Куршскую косу.

Сообщение: #37

Сообщение solejnikov » 13 сен 2013, 21:49

sir.korolev писал(а) 13 сен 2013, 21:40:Через Советск не скажу..... Но все Калининградцы едут через Косу. Литовцы говорят, через Косу лет 5 назад можно было проехать без документов за 500 рублей. Такой вот оффффффффффффффффффффффффффффшор...

Врут злодеи , лет 5 назад не могли , а вот лет 12 - 13 назад можно было по гражданскому паспорту пересечь границу . Помнится 2000 году работал в Советске и как раз ходил через границу по обычному паспорту , а с той стороны каждый день приходил забавный гражданин в кителе Советской Армии собирать бутылки .
Аватара пользователя
solejnikov
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 13.11.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На машине в Литву, в Нерингу, на Куршскую косу.

Сообщение: #38

Сообщение sir.korolev » 13 сен 2013, 22:04

Забавно!!! Здорово что Вы из Калининграда. К сожалению в Königsberg мы не поехали ни в первый ни во второй раз. Не хотелось смешивать впечатления. Хотя, думаю, если голодный люд после войны не разобрал большинство старинных зданий, побывать обязательно стоит!!!
sir.korolev
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 05.05.2013
Город: Los Altos
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На машине в Литву, в Нерингу, на Куршскую косу.

Сообщение: #39

Сообщение solejnikov » 13 сен 2013, 22:11

sir.korolev писал(а) 13 сен 2013, 22:04:Забавно!!! Здорово что Вы из Калининграда. К сожалению в Königsberg мы не поехали ни в первый ни во второй раз. Не хотелось смешивать впечатления. Хотя, думаю, если голодный люд после войны не разобрал большинство старинных зданий, побывать обязательно стоит!!!

К сожалению большинство старинных зданий погибли еще в войну, но кое что еще осталось. Сами кстати любим отдыхать на литовской стороне косы. Бывает после работы в пятницу ездим в Ниду покушать - погулять.
Аватара пользователя
solejnikov
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 13.11.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На машине в Литву, в Нерингу, на Куршскую косу.

Сообщение: #40

Сообщение Vytas » 13 сен 2013, 22:38

moleff писал(а) 10 авг 2013, 10:10:Смотрю отчёты за прошлый год и что то снег видно только в Таллине, а в Вильнюсе дождь. Понятно, что год на год не приходится, но по мне лучше немного снега чем грязи. Или реально может сугробы по пояс намести?
Риэлтеры не интересуют, жить там в это время не собираюсь. Просто проехать на автомобиле за день, пройти по побережью, глянуть пьяный лес


Прошлый Новый Год встречали в Ниде. Супер погода была, солнце, где-то +4C, снега ни в помине. Там ведь у моря климат мягкий, снега мало бывает. И так в Литве снег последние годы только к концу января...
Аватара пользователя
Vytas
Навечно в списке
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 16.05.2007
Город: Vilnius
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Возраст: 66
Страны: 42
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЛИТВА форумОтзывы о Литве



Включить мобильный стиль