Кто зачем ныряет?

Общие вопросы по дайвингу и снорклингу. Активный и экстремальный дайвинг. Дайвинг центры. Дайвинг PADI курсы дайвинга

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Кто зачем ныряет?

Сообщение: #61

Сообщение Григорий Полищук » 18 дек 2011, 19:52

Colt писал(а) 18 дек 2011, 17:44:....... Моей целью было понять, что заставляет лезть под воду людей, не ищущих там хлеба насущного.

Вот-вот. Всегда так начинается :-) Сначала для удовольствия, релакс там, тишина, невесомость..... а потом оглянуться не успел как уже профессия Что интересно- знаю людей доучившихся до профи, но так и не погружающихся для получения дохода.
Реклама на форуме платная.
Аватара пользователя
Григорий Полищук
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 27.11.2011
Город: Республика Доминикана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Кто зачем ныряет?

Сообщение: #62

Сообщение Nick62 » 18 дек 2011, 19:58

Вы считаете, что Инструктор может Нормально дать курс Реск.....?
только не говорите, что по "Информативности" это будет "Круче" чем прослушать курс Первой Медпомощи при ДТП
Nick62
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 10.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 61
Страны: 32
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Кто зачем ныряет?

Сообщение: #63

Сообщение Сима » 19 дек 2011, 00:45

Nick62 писал(а) 18 дек 2011, 19:58:Вы считаете, что Инструктор может Нормально дать курс Реск.....?
только не говорите, что по "Информативности" это будет "Круче" чем прослушать курс Первой Медпомощи при ДТП


Что за бред?
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кто зачем ныряет?

Сообщение: #64

Сообщение colt » 19 дек 2011, 06:30

Григорий Полищук писал(а) 18 дек 2011, 19:52:Что интересно- знаю людей доучившихся до профи, но так и не погружающихся для получения дохода.

Ну так неоднократно писалось, что заработать "этим" денег, достойных взрослого человека, невозможно.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Кто зачем ныряет?

Сообщение: #65

Сообщение snowdiver » 19 дек 2011, 06:38

А для меня важен не результат (рыпка, стенка, кораблик) а сам процесс, стараюсь промочить жабры везде где бываю (даже если знаю что не очень интересно будет) ну и как уже отмечалось выше оч. хочется увидеть рядом крупняк, это родом из детства. Сына привлёк к процессу,теперь у меня свой бадя, а вот жена не водоплавающая поэтому отдать всё время поездки любимому мероприятию не получается
Аватара пользователя
snowdiver
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 13.12.2006
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 59
Страны: 13
Отчеты: 2

Re: Кто зачем ныряет?

Сообщение: #66

Сообщение tutovka » 29 дек 2011, 16:45

флуд удалён, придерживаемся темы! модератор
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Кто зачем ныряет?

Сообщение: #67

Сообщение Penelopa » 09 янв 2012, 15:40

Долго хотела заниматься дайвингом ради рыбок-кораллов-черепашек. Но желание было пассивным и неоформившимся, из разряда "было бы неплохо,если бы случай предоставился". Но мысли, видимо, материальны-случай предоставился-сотрудница утянула на курсы. С первого раза поняла, что нырять буду не только ради живности и красивых видов. Когда , наконец, перестала лупить себя ластами по голове при попытке плыть-поймала сумасшедший кайф полета... Вот-учусь...
Аватара пользователя
Penelopa
активный участник
 
Сообщения: 850
Регистрация: 20.05.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кто зачем ныряет?

Сообщение: #68

Сообщение митрич-61 » 14 янв 2012, 22:58

Лет 15 назад сделал первый заныр на Сицилии, не зная ничего ни про дайвинг ни языка инструктора. Потом уже, после курса ОВД, понял что так делать просто нельзя, когда нырял "вслепую" ни зная ничего. Да и гид на 2-ом дайве занялся с другим чайником, который постоянно выплёвывал загубник - и вверх. Так и пошёл сам, один на глубину. Плавал на 16-18 м, потом по воздуху всплыл, ясный пень без соблюдения скорости и ОБ. А инструктор на поверхности только пальцем погрозила! Только потом осознал всю жопность такого дайва.
Но были классные впечатления, отсюда и началось. Правда долго нырял от случая к случаю - такая была специфика путешествий.
Но последнее время - только дайв! Колбасит от крупняка, особо, конечно это акулы.
Так что впереди только дайвинг!
Слушай своего гуру а не жену-дуру.
Аватара пользователя
митрич-61
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 02.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Кто зачем ныряет?

Сообщение: #69

Сообщение alarm » 16 май 2012, 10:56

Я пошла учиться дайвингу, чтоб побороть свой страх глубины. На отдыхе у меня не получалось нормально плавать (а плаванием я занималась все свое детство и юность), если до дна не могла достать ногами- охватывала дикая паника. Во всем виновата моя травма позвоночника, полученная в 18 лет при прыжке с вышки в воду. С тех пор во время отдыха я "полоскалась" у берега, с завистью глядя на пловцов. И вот в 35 лет мне это надоело. 3 раза в год мы отдыхаем на море. Во время отдыха сидеть на берегу- это ад. Решила побороть свою фобию. Я год морально готовилась к этому, просматривала в инете подводные фото, читала восторженные отчеты. За полгода до поездки оплатила курс OWD, чтоб отступать было некуда .
Первое свое погружение в бассейне я не забуду никогда. Такой страх (вернее-ужас, нет, ужасный ужас-ужас) я до этого испытала всего раз в жизни, когда мой сын получил черепно-мозговую травму и я увидела его голову.
Первое погружение в открытой воде прошло легко и непринужденно, во многом благодаря моему инструктору. С тех пор все мои поездки завязываются исключительно под дайвинг. Почему я ныряю сейчас? Во-первых, дайвинг для меня остается единственным доступным видом активного отдыха (хотя это уже не во-первых, а в ...надцатых); во-вторых, для меня открылся совершенно другой мир, и он мне нравится; в-третьих, я от погружений испытываю нереальное удовольствие, просто ни с чем не сравнимое. И это перевешивает все.
В этом году я доучилась на AOWD, в январе с мужем отнырялись на Филиппинах. Теперь занимаюсь планированием следующей поездки, конечно же, основная цель- дайвинг.
Аватара пользователя
alarm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2240
Регистрация: 17.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 473 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Кто зачем ныряет?

Сообщение: #70

Сообщение alarm » 19 май 2012, 15:03

fg
Последний раз редактировалось alarm 09 мар 2013, 15:53, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
alarm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2240
Регистрация: 17.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 473 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Кто зачем ныряет?

Сообщение: #71

Сообщение Anna100 » 19 май 2012, 19:15

А я ныряю чтобы посмотреть на подводную жизнь. С детства интересовалась животными, природой - Кусто, Даррелл. Не могла себе даже представить, что вживую это увижу, раньше казалось что это где-то далеко и несбыточно. Прихожу в восторг когда вижу голожаберника нового вида или какую-нибудь необычную рыбку. Но мне непонятен дайвинг ради дайвинга, то есть я очень сомневаюсь, что буду нырять в местных водоемах (у нас клубы выезжают в карьеры, на Телецкое озеро, где холодно и ничего не видно).
Аватара пользователя
Anna100
путешественник
 
Сообщения: 1075
Регистрация: 30.08.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 7

Re: Кто зачем ныряет?

Сообщение: #72

Сообщение Амбал » 19 май 2012, 21:37

alarm
Кто б сомневался, а особенно под водой.
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм.(с) Дж. Оруэлл
Аватара пользователя
Амбал
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5867
Регистрация: 23.01.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 61
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Кто зачем ныряет?

Сообщение: #73

Сообщение Григорий Полищук » 21 май 2012, 18:22

Anna100 писал(а) 19 май 2012, 19:15:А я ныряю чтобы посмотреть на подводную жизнь.....

Прилетайте! Я на днях нашел в пещере "дежурную креветку". Странный персонаж- появляется только к возвращению дайверов- до этого кажется пещера необитаемой)))
Реклама на форуме платная.
Аватара пользователя
Григорий Полищук
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 27.11.2011
Город: Республика Доминикана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Кто зачем ныряет?

Сообщение: #74

Сообщение DaraDahab » 23 май 2012, 11:50

В воде ты чувствуешь себя абсолютно свободно. Ничто не подарит тебе этого ощущения тотальной невесомости. Когда ты скользишь, рассекая упругую воду, ты не думаешь ни о чем, твое тело расслаблено, никто не задает глупых вопросов, не парит мозг, не раздражает. Только синева, разноцветные рыбки и ты, наедине с громадиной моря
Аватара пользователя
DaraDahab
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 14.04.2012
Город: Дахаб, Египет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Кто зачем ныряет?

Сообщение: #75

Сообщение alarm » 23 май 2012, 15:25

В воде ты чувствуешь себя абсолютно свободно. Ничто не подарит тебе этого ощущения тотальной невесомости. Когда ты скользишь, рассекая упругую воду, ты не думаешь ни о чем, твое тело расслаблено, никто не задает глупых вопросов, не парит мозг, не раздражает. Только синева, разноцветные рыбки и ты, наедине с громадиной моря

Зачетно, лучше не опишешь!
Аватара пользователя
alarm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2240
Регистрация: 17.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 473 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Кто зачем ныряет?

Сообщение: #76

Сообщение elsy » 15 июн 2012, 15:27

Я ныряю с 2004 г. и до сих пор не могу себе объяснить что меня тянет.
Я ужасно боюсь летать на самолетах, я не умею плавать и боюсь воды.
Но это все до чек-дайва. Потом только я и невесомость.
В космос я никогда не полечу, а ощущение невесомости на Земле может дать только дайвинг.
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно.
elsy
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 13.06.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 74
Пол: Женский

Re: Кто зачем ныряет?

Сообщение: #77

Сообщение agentLenok » 27 авг 2012, 16:54

DaraDahab писал(а) 23 май 2012, 11:50:В воде ты чувствуешь себя абсолютно свободно. Ничто не подарит тебе этого ощущения тотальной невесомости. Когда ты скользишь, рассекая упругую воду, ты не думаешь ни о чем, твое тело расслаблено, никто не задает глупых вопросов, не парит мозг, не раздражает. Только синева, разноцветные рыбки и ты, наедине с громадиной моря


Абсолютно согласна....для меня дайвинг стал наркотиком, я без него уже не могу....

Когда совсем жабры ссыхаются - иду в бассейн...повисишь часочек и уже легче...)))) Буду нырять до тех пор пока позволит здоровье.....ну и финансы...)))
Аватара пользователя
agentLenok
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 11.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 60
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Кто зачем ныряет?

Сообщение: #78

Сообщение colt » 27 авг 2012, 16:59

alexeypetrushenkov писал(а):собираю всякие штуки со дна красивые...

Монеты что ли золотые?
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Кто зачем ныряет?

Сообщение: #79

Сообщение Егоза » 28 авг 2012, 10:30

Еще десять лет назад я была абсолютно сухопутным существом с панической водобоязнью до такой степени, что даже по горным рекам сплавлялась без спасжилета, дабы не мучиться, пытаясь выплыть. Тщетные попытки научиться плавать перечеркивались спасением утопающих с откачиванием оных по-взрослому, с искусственным дыханием и прочими физиологическими подробностями.
Первая пакетная поездка в Еги, заход в море не более, чем по пояс, ага
И мой первый инструктор, с попыткой обольщения на пляже Уговорить смог только на дайв.
Штормило. Самое страшное было - переломить себя: сделать широкий шаг в бездну, когда ноги подгибались под тяжестью грузов и баллона, а линия горизонта то появлялась, то исчезала...
Ба-ба-ах!!!!
Маска слетает с обильно намазанной противозагарным кремом рожи, полная носоглотка морской воды, горящие глаза от соли...Пытаясь прокашляться, подплываю к свисающему канату, цепляюсь за него. Инструктор участливо заглядывает в глаза, подает маску и ласково говорит о невозможности возврата денег.
- Да фиг с ними, с деньгами, вытащите меня отсюда!!!, - ору я, пытаясь подтянуться на канате. А море штормит, и бьюсь я башкой о борт корабля до тех пор, пока не догадалась взять загубник и опустить башку в воду. Мамадарагая!!!! Крррасота-то какая!!!!
И все. Потихоньку спустившись, ощутив пресловутую невесомость и свободу, все оставшиеся от отпуска 11 дней ходила на дайвы. За шкирняк держали только первые три дня. Через полгода поехала еще. И опять все 14 дней только дайвы, со второго дня в дайвцентре давали сумасшедшую скидку, что не могло не радовать. Ну, а потом учеба дома.
Именно после дайвинга перестала бояться моря, полюбила его.. и теперь без моря не представляю себе отпуска, а отпуск - без дайвинга.
Зачем ныряю? За свободой, за кайфом, за релаксом, за адреналином. В дайвинге есть все.
Или это у меня в первый раз мозги отшибло?

Наверное, да, потому что после аварии мне нырять нельзя. И очень плохо становится после...но, если не жить на полную катушку, зачем жить вообще?
Последний раз редактировалось Егоза 28 авг 2012, 13:14, всего редактировалось 1 раз.
You see only what You wanna see...
Аватара пользователя
Егоза
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 04.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 59
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Кто зачем ныряет?

Сообщение: #80

Сообщение shprotina » 17 ноя 2012, 12:23

Наша с мужем первая попытка нырнуть была в 10 году, в Египте, просто на дайв экскурсию поехали. Я не смогла...паника, дышать не могу и всё, муж отнырял и после этого запал! Перед поездкой в Тай прошёл курсы в Мск, в Тае понырял. Ну и я загорелась, как так, без меня? а у него осталось 1 оплаченное, но не израсходованное занятие по курсу OWD в бассейне, говорит попробуй. у инструктора получилось меня "утопить" и с этого понеслось! тоже захватило чувство невесомости, свободы, тишины (а я люблю поболтать). Сдала в Мск OWD и поехали в Египет с компанией, за 7 дней сдала там АOWD, DEEP,NITROX и стихия затянула....особенно отвесные стены, когда под тобой бездна ты на 35 метрах, глубоко синий цвет и просто кайф от происходящего. Очень понравилось в пещеры влезать и по ращелинам спускаться. Ну и красота и насыщенность цвета другого мира, который видят не все 6 милиардов, а намного меньше людей. Там нет суеты большого мира! Так же ночной дайв, всё таки адреналин, мне всё время казалось, что меня сейчас ням и съест кто-нибудь, и от этого кайф ещё больше Теперь понимаю, что любовь к дайвингу у нас в семье надолго. Дочка тоже хочет, пусть немного подрастёт.
Аватара пользователя
shprotina
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 27.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиДайвинг, снорклинг путешествия



Включить мобильный стиль