дайвинг - хороший инструктор PADI на Короне или Эль Нидо

Общие вопросы по дайвингу и снорклингу. Активный и экстремальный дайвинг. Дайвинг центры. Дайвинг PADI курсы дайвинга

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: дайвинг - хороший инструктор PADI на Короне или Эль Нидо

Сообщение: #21

Сообщение Остров » 04 дек 2012, 11:08

Согласен с Colt.
Вероятность прохождения погружений при сдаче OW на Баликасаге - 0.
Да и времени у вас не будет рассматривать подводные ландшафты и рыппок при первых погружениях в море.
Уделите больше внимания своей плавучести и другим навыкам.
Логичней конечно будет пройти курс на вашем первом острове,чтобы в других местах нырять уже сертифицированным дивером.
Но сильно сомневаюсь в гуманной ценовой политике этого "русского " ДЦ на Панглао для соотечественников
Амеры на Короне вероятно по-меньше прайс выставят.
С уважением Остров.
Аватара пользователя
Остров
почетный путешественник
 
Сообщения: 2184
Регистрация: 15.12.2011
Город: Puerto Galera, Mindoro island, Philippines
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Возраст: 59
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: дайвинг - хороший инструктор PADI на Короне или Эль Нидо

Сообщение: #22

Сообщение janukr » 04 дек 2012, 21:01

ну...вот сейчас определяюсь..
на Алоне будет 2 полных дня для дайвинга (то есть могу успеть пройти курс) и 1 полный день для осмотра Бохола (но тогда про Баликасаг нужно забыть)

с другой стороны многие говорят про супер снорк в районе Баликасага..и я думаю может все таки посноркать 2 дня там...так сказать размяться, а обучение уже проходить на Короне в Сидайве, где я окажусь сразу после Панглао

Сидайв на Короне предлагает за дообучение - 10 500 песо (я так понял все включено, в том числе их PIC envelope)

Tropical Divers Dive Center на Алоне берет за дообучение - 6 800 песо (но при условии наличия PIC envelope), русский с Бохола предложил цену - 280 USD включая взносы за сертификацию в PADI
Аватара пользователя
janukr
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 16.05.2010
Город: Николаев
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: дайвинг - хороший инструктор PADI на Короне или Эль Нидо

Сообщение: #23

Сообщение colt » 05 дек 2012, 05:52

Есть еще один вариант. Только если вы чувствуете себя под водой уверенно. Дома заплатить полную цену. Получить сертификат (временный, выписывают такие) ехать с ним и нырять, как с настоящим, в том числе и на Баликасаге. Домашний ДЦ будет должен вам 4 погружения в открытой воде - заберете при случае. Филиппинцам скажете, что Лог Бук еще не успели оформить. Путь конечно кривоватый, но с учетом того, что на Филах вас доучивать с особым рвением тоже не будут, имеет право быть.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: дайвинг - хороший инструктор PADI на Короне или Эль Нидо

Сообщение: #24

Сообщение Sweety_222222 » 20 дек 2018, 04:29

Всем привет!)
Может быть кто-то знает русскоговорящего дайвинг инструктора в Эль-Нидо?
Sweety_222222
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.09.2018
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиДайвинг, снорклинг путешествия



Включить мобильный стиль