Мотобайки в Муи Не - проблемы с полицией?

Общественный транспорт во Вьетнаме, внутренние перелёты: покупка авиабилетов. Аренда авто с водителем, такси. Как добраться из города А в город Б во Вьетнаме. Аренда мотобайка или велосипеда во Вьетнаме. Как добраться из аэропорта в город.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Мотобайки в Муи Не - проблемы с полицией?

Сообщение: #201

Сообщение Изумрудик » 13 ноя 2012, 08:04

Эта история уже давняя...по лицу видно агрессия злость...таких за руль пускать вообще нельзя,тем более автомобиля!!!
Изумрудик
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 14.06.2012
Город: Вьетнам
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Мотобайки в Муи Не - проблемы с полицией?

Сообщение: #202

Сообщение sloman » 29 ноя 2012, 03:25

Друзья, извините, я по итогу так и не понял из ваших часто очень эмоциональных рассуждений, на скутер 50сс нужны права или нет?

Очевидно, что транспорт в Муйне нужен. Сам там не был еще, но по карте видно, что пешком не находишься особо, очень вытянут, а велосипед проблему безопасности явно не решает.

Какое все таки конструктивное решение для того чтобы передвигаться в радиусе муйне-фантьета?

Я за рулем не пью принципиально, да барами в целом не бог весть интересуюсь. А вот покататься поисследовать округу, съездить вглубь - это дело люблю.

Неужели такая стремная обстановка, что хуже чем в Гоа в январе?
Аватара пользователя
sloman
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 04.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Мотобайки в Муи Не - проблемы с полицией?

Сообщение: #203

Сообщение mr.maximivanov » 29 ноя 2012, 04:22

аренда мотобайки ваще не проблема, ее тебе предложат на каждом углу....цены примерно до 10 баксов за технику 100-125 кубиков. На счет прав....ваще не парься...если есть свои "родные" то прихвати с собой. На счет 50 кубовой, ты прав, там права не требуются, но не факт , что в прокате она есть....Вьеты не уважают данную технику. На счет полиции...тоже не парься...если не будешь выпадать с пьяни из-за руля, ни кто тебя не тронет. НУУ если даже и тронут , то 10-20 баксов решат любой вопрос.
mr.maximivanov
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.11.2012
Город: Ня Чанг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Мотобайки в Муи Не - проблемы с полицией?

Сообщение: #204

Сообщение Pinky Yazz » 29 ноя 2012, 10:22

Я бы не сказала что не уважают. И в прокате такая техника есть. И в продаже тоже. Есть что то типа велосипедов с мотором или мото с педалями. Можно и так и так ездить, скорости большой не будет, но для окрестностей Муине хватит
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8491
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Мотобайки в Муи Не - проблемы с полицией?

Сообщение: #205

Сообщение Atrides » 29 ноя 2012, 10:34

Все есть в прокате, но не тянет 50-кубовая техника 2х фарангов с общей массой 200-250кг. НЕ тянет (!)
И сиделка на таком скуте маленькая, в отличии от больших Ямах и Хонд.
Atrides
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 06.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Мотобайки в Муи Не - проблемы с полицией?

Сообщение: #206

Сообщение Pinky Yazz » 29 ноя 2012, 15:30

Ну если у вас ограничения, связанные с солидным весом пассажиров - то да, ищите помощнее.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8491
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Мотобайки в Муи Не - проблемы с полицией?

Сообщение: #207

Сообщение sloman » 29 ноя 2012, 17:09

Pinky Yazz писал(а) 29 ноя 2012, 15:30:Ну если у вас ограничения, связанные с солидным весом пассажиров - то да, ищите помощнее.


Пожалуй что веду спортивный образ жизни! И кажется один... Так что 50кубовик справится, в индии мне вполне хватало.
Аватара пользователя
sloman
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 04.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Мотобайки в Муи Не - проблемы с полицией?

Сообщение: #208

Сообщение Atrides » 29 ноя 2012, 17:15

Пожалуй что веду спортивный образ жизни! И кажется один... Так что 50кубовик справится, в индии мне вполне хватало.


Не знаю где вы сумеете найти 50cc байк, но может и повезет.
Atrides
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 06.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Мотобайки в Муи Не - проблемы с полицией?

Сообщение: #209

Сообщение Pinky Yazz » 29 ноя 2012, 18:27

В прокате в Муине найдет. Это не такая уж редкость.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8491
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Мотобайки в Муи Не - проблемы с полицией?

Сообщение: #210

Сообщение Денис Goloborodko » 29 ноя 2012, 23:08

Есть пару вопросов. может кто поможет.
1) реально ли получить местные вьетнамские права? к примеру заказать заранее в прокатной конторе, как на ШриЛанке.
2) как обстоит дело с прокатом авто? что почем?
3) коррупция в полиции. если остановят, сколько стоит отмазаться? и вообще как часто останавливают если ничего не нарушать?
Денис Goloborodko
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.11.2012
Город: dndz-ua
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Мотобайки в Муи Не - проблемы с полицией?

Сообщение: #211

Сообщение serge2007 » 30 ноя 2012, 04:26

Не про Муйне, но познавательно:

Российский турист разбился, врезавшись на мотоцикле в стену здания
Во вьетнамском городе Нячанг в результате дорожно-транспортного происшествия погиб российский турист. Как сообщает Ассоциация туроператоров России со ссылкой на издание TuoiTreNews, 42-летний гражданин России Андрей Гололобов на высокой скорости врезался на мотоцикле в стену здания, расположенного неподалеку от местного института океанографии. От удара турист скончался на месте.
Власти города уже обратились в генеральное консульство России в Хошимине для решения вопроса о репатриации тела погибшего туриста на родину.
Андрей Гололобов 22 ноября приехал в Нянчанг в составе группы российских туристов. Пробыть во Вьетнаме турист собирался до 4 декабря. Мотоцикл россиянин арендовал для поездок по местным пляжам и живописным окрестностям города.
serge2007
путешественник
 
Сообщения: 1129
Регистрация: 13.08.2007
Город: Хошимин
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: Мотобайки в Муи Не - проблемы с полицией?

Сообщение: #212

Сообщение VietNamKa » 30 ноя 2012, 09:32

а зачем ты об этом пишешь? Разве это кого-то остановит?
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: Мотобайки в Муи Не - проблемы с полицией?

Сообщение: #213

Сообщение MarEl » 30 ноя 2012, 10:29

По поводу покупки байка (если кому интересно). Мне тут вьетнамцы рассказали, что внесен на рассмотрение законопроект, запрещающий езду на любом транспортном средстве по доверенности. Начался сильный переполох, так как у многих вьетнамцев один байк на всю семью. Вроде как постановили, что семья может пользоваться одним байком, а вот для всех остальных закон будет действовать. Как известно, иностранцу довольно проблематично оформить транспортное средство на себя. Около трех лет назад, когда покупала байк, на меня его оформлять отказались, хотя к тому времени я уже жила во Вьетнаме несколько месяцев и имела ВНЖ. Тогда мне объяснили, что только после того, как пройдет три месяца с момента получения ВНЖ, я смогу оформить его на себя.
Все это я к тому, что, в случае принятия этого закона, помимо гемора с правами, начнется еще и гемор с документами на байк.
У меня пока нет точной информации, приняли этот закон или нет. Если появится, отпишусь.
Октябрь-март - страны Юго-Восточной Азии, апрель - Испания.
Аватара пользователя
MarEl
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 09.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Мотобайки в Муи Не - проблемы с полицией?

Сообщение: #214

Сообщение Изумрудик » 30 ноя 2012, 10:42

Покупала байк 2года назад,оформляла на себя,по времени заняло 10дней на получение номеров,особых проблем не возникло,да и вида на жительство у меня нет...Оформили документы ссылаясь на конкракт по работе,наличие паспорта и визы,регистрация по месчту жительства во Вьетнаме
Изумрудик
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 14.06.2012
Город: Вьетнам
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Мотобайки в Муи Не - проблемы с полицией?

Сообщение: #215

Сообщение serge2007 » 30 ноя 2012, 11:16

VietNamKa писал(а) 30 ноя 2012, 09:32:а зачем ты об этом пишешь? Разве это кого-то остановит?

надежда умирает последней. вдруг у кого-то в мозгу щелкнет и люди не станут страдать фигней. подозреваю, что очень многие напишут " я 150 лет вожу машину в России.." или " я ж не собираюсь въежать в стенку" или " я ж после пьянки за руль ни-ни". каждый выбирает сам. если предупрежден, значит защищен.

P>S> я бы туристам не советовал бы садится за руль мотобайка во Вьетнаме, но это моё сугубо личное мнение
serge2007
путешественник
 
Сообщения: 1129
Регистрация: 13.08.2007
Город: Хошимин
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: Мотобайки в Муи Не - проблемы с полицией?

Сообщение: #216

Сообщение serge2007 » 30 ноя 2012, 11:25

MarEl писал(а) 30 ноя 2012, 10:29:По поводу покупки байка (если кому интересно). Мне тут вьетнамцы рассказали, что внесен на рассмотрение законопроект, запрещающий езду на любом транспортном средстве по доверенности.

либо вам не правильно перевели, либо вы неправильно поняли. суть в следующем: 10.11.12 вьетнамской полицией было принято постановление об увеличении штрафов за вождение не своего мотоцикла/авто. за мотоцикл штраф до 1млн. донгов, за машину до 6млн. весь Вьетнам возмутился из-за того, что была увеличена сумма штрафа. сам штраф был и раньше, с 2003года, но просто он был очень маленький и штрафовали в основном тех, кто не вовремя перерегистрировал байк на себя. по доверенности можно и будет можно ездить. проблема в том, что на мотоциклы редко кто оформляет доверенность ( юридически правильную доверенность, а не писульку от руки), потому что среди вьетнамцев давно "гуляет" правило - у кого документы на мотоцикл, тот и хозяин. пока штрафы по новому постановление взымаются только в Ханое ( да и то не часто), до южных краев пока это не дошло. сейчас даже депутаты Национального собрания возмутились потому что постановление 10.11.12 противоречит законодательству Вьетнама ( но этот вопрос пока не урегулирован)
Около трех лет назад, когда покупала байк, на меня его оформлять отказались, хотя к тому времени я уже жила во Вьетнаме несколько месяцев и имела ВНЖ.

вот с этим вас немного кинули , бывает
serge2007
путешественник
 
Сообщения: 1129
Регистрация: 13.08.2007
Город: Хошимин
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: Мотобайки в Муи Не - проблемы с полицией?

Сообщение: #217

Сообщение MarEl » 30 ноя 2012, 11:50

Меня то лично это совсем не беспокоит. Байк оформлен на коллегу и подругу. Надо будет, переоформим. Если Ваша информация верна, оформим доверенность. Просто до этого я вообще не заморачивалась ни с какими доверенностями. Ездила, как вьетнамцы, имея только документы на байк и права
Вот интересно, а как же в этом случае с туристами, которым и документы то при аренде не выдают, не то что доверенность. Ведь если начнут отлавивать вьетнамцев, сомневаюсь, что невьетнамцев помилуют.
Октябрь-март - страны Юго-Восточной Азии, апрель - Испания.
Аватара пользователя
MarEl
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 09.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Мотобайки в Муи Не - проблемы с полицией?

Сообщение: #218

Сообщение serge2007 » 30 ноя 2012, 13:31

Денис Goloborodko писал(а) 29 ноя 2012, 23:08:Есть пару вопросов. может кто поможет.
1) реально ли получить местные вьетнамские права? к примеру заказать заранее в прокатной конторе, как на ШриЛанке.
2) как обстоит дело с прокатом авто? что почем?
3) коррупция в полиции. если остановят, сколько стоит отмазаться? и вообще как часто останавливают если ничего не нарушать?

А вы надолго собираетесь?
serge2007
путешественник
 
Сообщения: 1129
Регистрация: 13.08.2007
Город: Хошимин
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: Мотобайки в Муи Не - проблемы с полицией?

Сообщение: #219

Сообщение Денис Goloborodko » 01 дек 2012, 01:18

планируем понарушать пару недель летом, примерно вторая половина июля ... можете помочь?))) нарушение будет групповое, у нас всегда в поездках компания однодумцев
Денис Goloborodko
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.11.2012
Город: dndz-ua
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Мотобайки в Муи Не - проблемы с полицией?

Сообщение: #220

Сообщение VietNamKa » 01 дек 2012, 06:57

Вот интересно, а как же в этом случае с туристами....

А с туристами вообще жопа полная Они нарушают вообще все правила - прав нет, документов на мотобайк нет, доверенности нет. Спасает только то, что видимо есть договоренность полиции с арендодателями и сдача мотобайков рассматривается как часть отлупления денег у туристов (заметь, это же все только в туристических зонах происходит). Правда и те иногда придумывают финансовые схемы - отобрать мотобайк, вернуть владельцу, а с туриста содрать стоимость мотобайка (это в Муине), в Сайгоне - украсть и поставить туристов на деньги. Ну и тд.
На самом деле это все закончится (я надеюсь) с увеличением смертей на дорогах. ПОтому что трупы не нужны никому, а их становится все больше и больше. ПРавда когда вьетнамцы начинают закручивать гайки, то щепки летят в разные стороны и пострадаем мы в итоге тоже
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумТранспорт во Вьетнаме, как добраться



Включить мобильный стиль