Vietnam Airlines: вопросы по акции "Во Вьетнам из регионов "

Общественный транспорт во Вьетнаме, внутренние перелёты: покупка авиабилетов. Аренда авто с водителем, такси. Как добраться из города А в город Б во Вьетнаме. Аренда мотобайка или велосипеда во Вьетнаме. Как добраться из аэропорта в город.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Vietnam Airlines: вопросы по акции "Во Вьетнам из регионов "

Сообщение: #1

Сообщение -=Stranger=- » 09 янв 2011, 06:06

Здравствуйте! Собственно вот пару вопросов. На оф.сайте есть такой баннер, что мол Во Вьетнам из регионов России от 430 EUR, а если точнее, то из Екатеринбурга там заявлено "от 520EUR". Напрямую через их систему он-лайн буканья это не делается, говорят надо через представительство. Писал на указанный емейл - пока молчок, каникулы видать.
Кто нибудь пользовался этим спец.предложением? Подробности буканья раскажите! И может знаете, есть ли представительство VA в городе Екатеринбурге?
И ещё: вроде где-то читал, что при покупке международных билетов VA внутренние перелёты чуть ли не за пол-цены предлагаются?
Заранее спасибо за обстоятельные билеты.
...Человек, влюблённый в Таиланд...
Аватара пользователя
-=Stranger=-
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 01.05.2006
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Мужской
вьетнам транспорт

Re: Vietnam Airlines: вопросы по акции "Во Вьетнам из регион

Сообщение: #2

Сообщение Крокота » 09 янв 2011, 08:03

Сам с этим столкнулся. Я из Омска, для нашего города типа тоже такое предложение на сайте озвучено. Изначально смотрел стоимость вылета Вьетнамами из Домодедово - цена была чуть больше 600 евро, а добраться до столицы у нас в районе 12 тыс. рублей. При звонке в московское представительство девушка мне всё "тщательно" посчитала, услышала от меня что есть это спецпредлождение, после чего назвала мне некое афилированное ими турагенство в нашем городе, где я мог бы приобрести билеты Омск-Москва-Хошимин и обратно за 38 тыс. рублей, т.е. за те же деньги, если бы я сам самостоятельно приобретал бы или через Визу картой (для Вьетнамских и местных рейсов) или наликом в авиакассах родного города для полёта в столицу. Не обольщайтесь на ту "спецуху".
кто не отдыхает - тот не есть...
Крокота
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 02.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Vietnam Airlines: вопросы по акции "Во Вьетнам из регион

Сообщение: #3

Сообщение -=Stranger=- » 09 янв 2011, 08:09

мда, неужто "Вьетнамские разводы" начинаются уже с оф.сайта
...Человек, влюблённый в Таиланд...
Аватара пользователя
-=Stranger=-
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 01.05.2006
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Vietnam Airlines: вопросы по акции "Во Вьетнам из регион

Сообщение: #4

Сообщение Tat2008 » 09 янв 2011, 08:35

-=Stranger=- писал(а):Здравствуйте! Собственно вот пару вопросов. На оф.сайте есть такой баннер, что мол Во Вьетнам из регионов России от 430 EUR, а если точнее, то из Екатеринбурга там заявлено "от 520EUR". Напрямую через их систему он-лайн буканья это не делается, говорят надо через представительство. Писал на указанный емейл - пока молчок, каникулы видать.
Кто нибудь пользовался этим спец.предложением? Подробности буканья раскажите! И может знаете, есть ли представительство VA в городе Екатеринбурге?
И ещё: вроде где-то читал, что при покупке международных билетов VA внутренние перелёты чуть ли не за пол-цены предлагаются?
Заранее спасибо за обстоятельные билеты.

Сразу скажу, что сами так не брали, но узнавали, что это такое, с Екатеринбурга (Питера, Одессы, Краснодара) в Ханой (Хошимин) по цене как Москва- Хошимин (Ханой). У вьетнамских авиалиний есть договора с некоторыми российскими авиакомпаниями, где действует эта система. В частности S7. Может к ним стоит обратится, за такими билетами.
По второму вопросу, о льготах внутри страны, при прилете во Вьетнам вьетнамцами: они есть, но не в два раза от стоимости и только при условии одновременной покупки билета на весь маршрут (весь маршрут указан в одном билете). К примеру: Москва-Ханой-Дананг-Нячанг-Хошимин-Москва.
Если вы покупаете сначала международный перелёт, а потом ещё внутренние перелёты, то эта система не работает. Это абсолютно два разных перелёта, без льгот.
Tat2008
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 22.05.2008
Город: Хошимин
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 47
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Vietnam Airlines: вопросы по акции "Во Вьетнам из регион

Сообщение: #5

Сообщение -=Stranger=- » 09 янв 2011, 08:46

Tat2008 писал(а):
-=Stranger=- писал(а): только при условии одновременной покупки билета на весь маршрут (весь маршрут указан в одном билете). К примеру: Москва-Ханой-Дананг-Нячанг-Хошимин-Москва.
Если вы покупаете сначала международный перелёт, а потом ещё внутренние перелёты, то эта система не работает. Это абсолютно два разных перелёта, без льгот.


Плохо, если одним билетом, мне надо на работе отчитываться по цене и маршруту перелёта. И дополнительных внутренних перелётов быть не должно - а то не оплатят перелёт
...Человек, влюблённый в Таиланд...
Аватара пользователя
-=Stranger=-
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 01.05.2006
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Vietnam Airlines: вопросы по акции "Во Вьетнам из регион

Сообщение: #6

Сообщение Vinh » 09 янв 2011, 13:12

Из Екатеринбурга в Москву на рейс VA возит Трансаэро -- партнер VA.
Один раз в две недели есть прямой рейс SVX-HAN (авиакомпания "Владивосток Авиа").
Последний раз редактировалось Vinh 09 янв 2011, 16:46, всего редактировалось 1 раз.
Vinh
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 16.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 73
Пол: Мужской

Re: Vietnam Airlines: вопросы по акции "Во Вьетнам из регион

Сообщение: #7

Сообщение VietNamKa » 09 янв 2011, 15:02

мда, неужто "Вьетнамские разводы" начинаются уже с оф.сайта

Это русские разводы.
У меня была сложная ситуация - короче, билеты Россия-Вьетнам-Россия дешевле купить или на сайте или в России. Пришла в САМЫЙ ЧТО НИ НА ЕСТЬ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ офис ВА в Хошимине, разбираться. Мне все объяснили. Я даже поняла систему... Спрашиваю - как и где (конкретно) можно купить официально ваши билеты в Москве - мне выдают официальный справочник с перечнем официальных офисов, в том числе в Москве. Я при них же звоню туда.
От того, что мне сообщили в Москве и какие цены насчитали были в шоке все (даже менеджера офиса позвали поговорить). Например, мне вообще было отказано о продаже билетов на определенные даты, в связи с тем, что задолго заранее и якобы на эти даты вообще еще продаж нет, хотя продажи есть и на сайте и офисе ВА во Вьетнаме.
Долго извинялись и говорили, что не знают почему такое твориться. Предложили написать жалобу, что будут разбираться.

На самом деле потом я вообще сделала огромную глупость - связалась с одной из челябинских туркомпаний. А те взяли деньги (аж в начале декабря), а билетов нет до сих пор. Вот теперь сижу и думаю - что с этой ситуацией делать

Из Екатеринбурга в Москву на рейс VA возит Трансаэро -- партнер VA

а с каких пор ВА и Трансаэро стали партнерами?
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: Vietnam Airlines: вопросы по акции "Во Вьетнам из регион

Сообщение: #8

Сообщение Vinh » 09 янв 2011, 16:45

VietNamKa писал(а): а с каких пор ВА и Трансаэро стали партнерами?


Партнеры в том смысле, что у нее (ТА) есть соглашение о перевозке в Москву из нескольких российских городов (но, не всех, указанных на сайте VA) пассажиров для дальнейшего следования на самолетах VA. А в остальном, они наверное конкуренты.
Vinh
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 16.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 73
Пол: Мужской

Re: Vietnam Airlines: вопросы по акции "Во Вьетнам из регион

Сообщение: #9

Сообщение erzy » 09 янв 2011, 18:05

VietNamKa писал(а):Долго извинялись и говорили, что не знают почему такое твориться. Предложили написать жалобу, что будут разбираться.

Жалобу-то написали? Пусть на кол посадят московский офис.
Ну они может и правда не знают, но вот в ханойской штаб-квартире должны быть в курсе!
erzy
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 19.05.2009
Город: Город
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43

Re: Vietnam Airlines: вопросы по акции "Во Вьетнам из регион

Сообщение: #10

Сообщение Viachik » 09 янв 2011, 18:36

VietNamKa писал(а): Это русские разводы.
У меня была сложная ситуация - короче, билеты Россия-Вьетнам-Россия дешевле купить или на сайте или в России. Пришла в САМЫЙ ЧТО НИ НА ЕСТЬ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ офис ВА в Хошимине, разбираться. Мне все объяснили. Я даже поняла систему..

А я вот не понял. Не систему. Ни суть претензий

VietNamKa писал(а): От того, что мне сообщили в Москве и какие цены насчитали были в шоке все (даже менеджера офиса позвали поговорить). Например, мне вообще было отказано о продаже билетов на определенные даты, в связи с тем, что задолго заранее и якобы на эти даты вообще еще продаж нет, хотя продажи есть и на сайте и офисе ВА во Вьетнаме.
Долго извинялись и говорили, что не знают почему такое твориться. Предложили написать жалобу, что будут разбираться.

Не понятно, чему удивлялись в Сайгонском офисе ВА . Тому, что дешевле " на их сайте или в России", чем у них в офисе ? Почему нужно писать претензию , и на что ? Или на то, что в Росиии дешевле, но билеты при этом есть только "в офисе ВА во Вьетнаме" ?
Да, и в чем еще заключается в вашем изложении - " русский развод " ?
Излагаете очень невнятно, хотя тут с вами уже многие солидарны
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Vietnam Airlines: вопросы по акции "Во Вьетнам из регион

Сообщение: #11

Сообщение VietNamKa » 10 янв 2011, 04:28

Жалобу-то написали? Пусть на кол посадят московский офис.

Неа, не писала (не умею писать по английски ), если честно - направила всю энергию на добычу билетов.

Излагаете очень невнятно, хотя тут с вами уже многие солидарны

так может дело в вас и вашей способности понимать?
Если совсем интересно, то Сайгонский офис ВА удивился, что их официальный представитель продает билеты
1) по сильно завышенным ценам
2) придерживает билеты, которые давно есть в продаже
Посему и тема - "русский развод"
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: Vietnam Airlines: вопросы по акции "Во Вьетнам из регион

Сообщение: #12

Сообщение -=Stranger=- » 10 янв 2011, 08:58

русский это развод или нет, интересует всё же топиковый вопрос. Так что, никто кроме Крокота не летал "из регионов"? Только один такой неудачный случай, или это всегда так? (никак не дождусь завтрашнего дня и звонка в офис)
...Человек, влюблённый в Таиланд...
Аватара пользователя
-=Stranger=-
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 01.05.2006
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Vietnam Airlines: вопросы по акции "Во Вьетнам из регион

Сообщение: #13

Сообщение VietNamKa » 10 янв 2011, 11:32

Партнеры в том смысле, что у нее (ТА) есть соглашение о перевозке в Москву из нескольких российских городов (но, не всех, указанных на сайте VA) пассажиров для дальнейшего следования на самолетах VA.

Странно, что Трансаэро, а не Аэрофлот, с которым они вместе в Скайтиме.
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: Vietnam Airlines: вопросы по акции "Во Вьетнам из регион

Сообщение: #14

Сообщение Viachik » 10 янв 2011, 12:04

VietNamKa писал(а): так может дело в вас и вашей способности понимать?
Если совсем интересно, то Сайгонский офис ВА удивился, что их официальный представитель продает билеты
1) по сильно завышенным ценам
2) придерживает билеты, которые давно есть в продаже
Посему и тема - "русский развод"


Да неа, в вашей неспособности понятно излагать Анализируйте ваши логические ляпы - я их выше выделил.
При всем том, что, с ваших слов, во Вьетнаме дешевле и не придерживают - пришлось заплатить в Челябинске туркомпании
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Vietnam Airlines: вопросы по акции "Во Вьетнам из регион

Сообщение: #15

Сообщение serge2007 » 10 янв 2011, 15:20

На самом деле потом я вообще сделала огромную глупость - связалась с одной из челябинских туркомпаний. А те взяли деньги (аж в начале декабря), а билетов нет до сих пор. Вот теперь сижу и думаю - что с этой ситуацией делать

злобные челябинские парни так и не разрулили историю с билетами?
Если совсем интересно, то Сайгонский офис ВА удивился, что их официальный представитель продает билеты
1) по сильно завышенным ценам

хаха, лет 10 назад вьетнамцы в обще цены от балды называли, как на рынке . поторговавшись, можно было купить по нормальной цене
serge2007
путешественник
 
Сообщения: 1129
Регистрация: 13.08.2007
Город: Хошимин
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: Vietnam Airlines: вопросы по акции "Во Вьетнам из регион

Сообщение: #16

Сообщение Влад » 11 янв 2011, 12:27

Летали по такой акции в 2006 году из Омска .Партнёр по России тогда был S7. Билеты заказывал по телефону в Московском представительстве, потом их выкупал товарищ за кэш.
По ценам , конечно не помню, 2006 год всё таки, но было ооочень выгодно.
Бабло побеждает зло!
Аватара пользователя
Влад
Старожил
 
Сообщения: 4110
Регистрация: 27.01.2004
Город: Омск-Москва
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Возраст: 52
Страны: 92
Отчеты: 4

Re: Vietnam Airlines: вопросы по акции "Во Вьетнам из регион

Сообщение: #17

Сообщение -=Stranger=- » 11 янв 2011, 15:02

Отчитываюсь по сегодняшним изысканиям. Мда, похоже акция это на самом деле замануха/разводилово. Звоню в Московское представительство VA: "Что почём, как там на счёт акции, как приобрести". Ну, сейчас посчитаем... тудым-сюдым с Ёбургом 865 долларей получается, около 35 рублей то есть, билеты приобретайте у ТрансаероТурс. Перед этим я считал через сайты VA и Уральские Авиалинии. Получалось всё те же 25+10=35 рублей. То есть акция нифига не акция. Ладно, звоню дальше, в Ёбург. Деушка недолго покалькулировав огласила сумму 43 тыщи. Шок это по-нашему Я говорю "а может ещё раз посчитаете, по тщательней"? Деушка зависла минут на пять уже и выдала 37. мда. А что со стыковками? Нууу "в ту сторону многовато в 7 утра прилетаете, 7 вечера улетаете... (охренеть!), но можно не Трансами, а Уральскими авиалиниями (вот тебе и партнёрские отношения!), стыковка 5 часов, цену такую же подобью. Мда...
Нагуглил "Владивостокские авиалинии" с прямым перелётом Ёбург-Ханой. На сайте билеты не букаются - типа "нет в наличии". Звоню в офис - а мы их тоже не продаём. Да что за нафиг! Звоните в фирму "Форсаж+". Звоню, там ляляля, всё хорошо, вот вам пожалуйста $1250*31.95=40 рублей.
Сижу сейчас, кубатурю...
1) то ли УА+VA за 35 вручную (нафиг эти агенства, если они не дешевли и с вероятностью всяческих заморочек, как у VietNamKa с Челябинцами) и стыковками 5/2 часа + 2/2 часа плечо с Москвой,
2) Владивостоками. Подороже на 5 получается, особенно если умножить на троих человек, но без Московского плеча и стыковки. Останавливает, что они только с Ханоем дружат, а изначально мой маршрут предполагает прилёт в Ханой, а обратный вылет из Хошимина. Хотя перелёт VA Хошимин-Ханой 990000 донгов стоит, то есть примерно 1.5 рубля (неужеле правда столько, вот бы Ёбург-Москва столько бы стоили, а не 10ку!). Опять же а/к "Советская", а после сравнения "Советских" Трансаеро/Узбеков/Уральских" с забургоскими ЭйрЭйша и Эмирейтс как то стрёмно становится.
в общем,такое вот уравнение со многими переменными.
...Человек, влюблённый в Таиланд...
Аватара пользователя
-=Stranger=-
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 01.05.2006
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Vietnam Airlines: вопросы по акции "Во Вьетнам из регион

Сообщение: #18

Сообщение VietNamKa » 11 янв 2011, 20:34

если можете лететь через Владик - посмотрите корейцев, все "местные" только ими летаю. Причем там, по моему, есть и до Ханоя и до Хошимина. И может у них какие свои стыковки есть до Владика.
И посмотрите еще узбекские авиалинии. Они точно летают из Е-бурга, правда до Бангкока. Но от туда тоже дешево до Ханоя или САйгона. Народ ими летал, вроде не ругают
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: Vietnam Airlines: вопросы по акции "Во Вьетнам из регион

Сообщение: #19

Сообщение -=Stranger=- » 12 янв 2011, 09:13

VietNamKa писал(а):если можете лететь через Владик - посмотрите корейцев, все "местные" только ими летаю. Причем там, по моему, есть и до Ханоя и до Хошимина. И может у них какие свои стыковки есть до Владика.
И посмотрите еще узбекские авиалинии. Они точно летают из Е-бурга, правда до Бангкока. Но от туда тоже дешево до Ханоя или САйгона. Народ ими летал, вроде не ругают

VietNamKa писал(а):если можете лететь через Владик - посмотрите корейцев, все "местные" только ими летаю. Причем там, по моему, есть и до Ханоя и до Хошимина. И может у них какие свои стыковки есть до Владика.
И посмотрите еще узбекские авиалинии. Они точно летают из Е-бурга, правда до Бангкока. Но от туда тоже дешево до Ханоя или САйгона. Народ ими летал, вроде не ругают

со Владиком - не вариант. Также лишние стыковки, цена навряд ли дешевле. Узбеки -вообще в топку, летал в своё время, знаю. Стыковка 8 часов в бомжатнике, а цена дороже Эмиратов, нафиг-нафиг. Пока всё же склоняюсь (точнее - жена склоняет ) к прямому ВладАвиа. Да, дороговато (кстати, почему лететь ближе, топлива меньше, а дороже Вьетнамцев! ) но отсутствие стыковок и общее время добирательства радует.
...Человек, влюблённый в Таиланд...
Аватара пользователя
-=Stranger=-
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 01.05.2006
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Vietnam Airlines: вопросы по акции "Во Вьетнам из регион

Сообщение: #20

Сообщение Вьетнамец » 12 янв 2011, 17:34

-=Stranger=- писал(а):Отчитываюсь по сегодняшним изысканиям. Мда, похоже акция это на самом деле замануха/разводилово. Звоню в Московское представительство VA: "Что почём, как там на счёт акции, как приобрести". Ну, сейчас посчитаем... тудым-сюдым с Ёбургом 865 долларей получается, около 35 рублей то есть, билеты приобретайте у ТрансаероТурс.


Сегодня почти купил 3 билета на 2 февраля, с перелетом из глухой тайги - 31000 руб с рыла.
От покупки отказался так как появился другой, еще более дешевый вариант.

Хотелось бы напомнить прописную истину - места в самолете делятся на блоки, и уже эти блоки распределяются по авиакассам.
Итого в соседнем с вами кресле может оказаться пассажир купивший билет вдвое дешевле (дороже) Вас.
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
Аватара пользователя
Вьетнамец
путешественник
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 07.12.2009
Город: Мухосранск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумТранспорт во Вьетнаме, как добраться



Включить мобильный стиль