Списание денег при покупке на сайте Вьетнамских авиалиний

Общественный транспорт во Вьетнаме, внутренние перелёты: покупка авиабилетов. Аренда авто с водителем, такси. Как добраться из города А в город Б во Вьетнаме. Аренда мотобайка или велосипеда во Вьетнаме. Как добраться из аэропорта в город.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Списание денег при покупке на сайте Вьетнамских авиалиний

Сообщение: #1

Сообщение TheFog » 06 янв 2012, 21:44

Уважаемые форумчане.

Вопрос к тем, кто приобретал билеты через официальный сайт VA, оплачивая картой.
У всех первоначально авторизируется сумма несколько больше чем была указана фактическая стоимость билетов ?

Ситуация - приобрел билеты. Сумма была указана в VND. По курсу к рублю получалась одна сумма.
Авторизирована (но пока не списана, как сказали в банке) сумма больше.
В банке сказали, что авторизация это еще не списание и списана может быть другая сумма.

Кто-нибудь с подобным сталкивался ?

Заранее благодарю за возможные ответы.
"Все попытки разума оканчиваются тем, что он сознает, что есть бесконечное число вещей, превышающих его понимание" (Б.Паскаль)
TheFog
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 26.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской
вьетнам транспорт

Re: Списание денег при покупке на сайте Вьетнамских авиалини

Сообщение: #2

Сообщение Вьетнамец » 07 янв 2012, 00:11

Да, деньги вернули. Через месяц. Когда закончилась блокировка депозита.
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
Аватара пользователя
Вьетнамец
путешественник
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 07.12.2009
Город: Мухосранск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Списание денег при покупке на сайте Вьетнамских авиалини

Сообщение: #3

Сообщение TheFog » 07 янв 2012, 12:01

Да, деньги вернули. Через месяц. Когда закончилась блокировка депозита.


То есть блокируют с запасом, получается.
А списывают равную стоимости билетов, то есть меньшую.

Спасибо за ответ.
"Все попытки разума оканчиваются тем, что он сознает, что есть бесконечное число вещей, превышающих его понимание" (Б.Паскаль)
TheFog
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 26.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Списание денег при покупке на сайте Вьетнамских авиалини

Сообщение: #4

Сообщение Вьетнамец » 07 янв 2012, 12:14

Нет. Какая то хрень вышла. Не знаю кто точно виноват, скорее банк.
VA заблокировали сумму покупки на моей карте. Прислали ваучер. И только через несколько дней прошло списание средств с карты.
Но!
Первоначальная блокировка так и осталась, и средства были разблокированы только через месяц.
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
Аватара пользователя
Вьетнамец
путешественник
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 07.12.2009
Город: Мухосранск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Списание денег при покупке на сайте Вьетнамских авиалини

Сообщение: #5

Сообщение TheFog » 07 янв 2012, 14:21

Нет. Какая то хрень вышла.

Ну вот я про то же...

Надеюсь, что фактически спишут сумму реальную, то есть равную стоимости приобретенных билетов, а не больше.
"Все попытки разума оканчиваются тем, что он сознает, что есть бесконечное число вещей, превышающих его понимание" (Б.Паскаль)
TheFog
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 26.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Списание денег при покупке на сайте Вьетнамских авиалини

Сообщение: #6

Сообщение ЮВА » 09 янв 2012, 15:51

а у меня такая ситуация, пыталась забукать билет из Нячанга до Сайгона, деньги они за 2 билета сняли, потом сообщили, что ссори, но билетов нет, а деньги не вернули, они их вообще вернут?
ЮВА
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.01.2012
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62

Re: Списание денег при покупке на сайте Вьетнамских авиалини

Сообщение: #7

Сообщение Вьетнамец » 09 янв 2012, 16:03

ЮВА писал(а) 09 янв 2012, 15:51:а у меня такая ситуация, пыталась забукать билет из Нячанга до Сайгона, деньги они за 2 билета сняли, потом сообщили, что ссори, но билетов нет, а деньги не вернули, они их вообще вернут?

Списали или заблокировали? Это разные операции. Если второе, то разблокируются через месяц.. другой..
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
Аватара пользователя
Вьетнамец
путешественник
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 07.12.2009
Город: Мухосранск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Списание денег при покупке на сайте Вьетнамских авиалини

Сообщение: #8

Сообщение TheFog » 09 янв 2012, 18:08

а у меня такая ситуация, пыталась забукать билет из Нячанга до Сайгона, деньги они за 2 билета сняли, потом сообщили, что ссори, но билетов нет, а деньги не вернули, они их вообще вернут?


У вас вообще странная ситуация.

Не пойму как вы смогли забукать билеты если их не было. Ведь на сайте все четко. Если билетов нет, то вы просто не сможете перейти с следующему этапу оформления.
У вас деньги скорее всего не списаны, а заблокированы.
На карте вы у себя их не видите, то есть они как бы списаны. Но в банке они пока проведены как заблокированные.
По идее, через какое то время, раз билетов не оказалось, деньги должны будут вам возвращены.
"Все попытки разума оканчиваются тем, что он сознает, что есть бесконечное число вещей, превышающих его понимание" (Б.Паскаль)
TheFog
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 26.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Списание денег при покупке на сайте Вьетнамских авиалини

Сообщение: #9

Сообщение ЮВА » 09 янв 2012, 21:43

TheFog писал(а) 09 янв 2012, 18:08:
а у меня такая ситуация, пыталась забукать билет из Нячанга до Сайгона, деньги они за 2 билета сняли, потом сообщили, что ссори, но билетов нет, а деньги не вернули, они их вообще вернут?


У вас вообще странная ситуация.

Не пойму как вы смогли забукать билеты если их не было. Ведь на сайте все четко. Если билетов нет, то вы просто не сможете перейти с следующему этапу оформления.
У вас деньги скорее всего не списаны, а заблокированы.
На карте вы у себя их не видите, то есть они как бы списаны. Но в банке они пока проведены как заблокированные.
По идее, через какое то время, раз билетов не оказалось, деньги должны будут вам возвращены.


пару раз заходила на сайт и пыталась бронировать...писали...на эти даты билеты недоступны...а в очередной раз запросили все операции ..вплоть до оплаты...дала все данные кредитной карты...и по мобильнику пришла смс...что снято 166 долл...за 2 билета, спустя день по электронке сотрудник вьет. авиалиний сообщил что таки рано я обрадовалась и билетов нет, но и деньги на карту не вернулись..(мне автоматически смской сообщается)...сейчас и без билетов и без денег... ..
ЮВА
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.01.2012
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62

Re: Списание денег при покупке на сайте Вьетнамских авиалини

Сообщение: #10

Сообщение Viachik » 09 янв 2012, 22:33

ЮВА писал(а) 09 янв 2012, 21:43:за 2 билета, спустя день по электронке сотрудник вьет. авиалиний сообщил что таки рано я обрадовалась и билетов нет, но и деньги на карту не вернулись

перешлите в банк ( а какой он у вас ?)по той же электронке этот ответ вьета и банк снимет блок.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Списание денег при покупке на сайте Вьетнамских авиалини

Сообщение: #11

Сообщение Вьетнамец » 10 янв 2012, 00:53

Viachik писал(а) 09 янв 2012, 22:33:
ЮВА писал(а) 09 янв 2012, 21:43:за 2 билета, спустя день по электронке сотрудник вьет. авиалиний сообщил что таки рано я обрадовалась и билетов нет, но и деньги на карту не вернулись

перешлите в банк ( а какой он у вас ?)по той же электронке этот ответ вьета и банк снимет блок.

Банк снимет блок, если придет уведомление от поставившего этот блок. Все остальные варианты не канают, проверено.
Хотя я сильно подозреваю, что и в этом случае банк не будет торопится.
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
Аватара пользователя
Вьетнамец
путешественник
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 07.12.2009
Город: Мухосранск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Списание денег при покупке на сайте Вьетнамских авиалини

Сообщение: #12

Сообщение Viachik » 10 янв 2012, 00:58

Вьетнамец
я не даю неапробируемых советов.
разумеется , зависит от банка - прежде всего.
мой банк снял блок на след. день после пересылки письма авиакомпании о том , что деньги они снять не могут.
именно снял банк, а не сам блок отвалился - я получил соотв. письмо о снятии блока от тех. службы банка
дополнительно замечу - я не звонил никуда и никому, вообще
банк - Сбер.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Списание денег при покупке на сайте Вьетнамских авиалини

Сообщение: #13

Сообщение Вьетнамец » 10 янв 2012, 01:27

Viachik писал(а) 10 янв 2012, 00:58:Вьетнамец
мой банк снял блок на след. день после пересылки письма авиакомпании
банк - Сбер.


Удивительное рядом.
А мне пришлось целый скандал закатывать с вызовом управляющего отделением. Райфайзен банк.
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
Аватара пользователя
Вьетнамец
путешественник
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 07.12.2009
Город: Мухосранск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Списание денег при покупке на сайте Вьетнамских авиалини

Сообщение: #14

Сообщение TheFog » 10 янв 2012, 09:38

Звонил сейчас в московское представительство VA.
Девушка подтвердила, что блокирование сумм, превышающих фактическую стоимость билетов иногда происходит.
Предложила если вторая заблокированная сумма большая связаться с VA непосредственно во Вьетнаме, должны тогда разблокировать.
Если размер второй заблокированной суммы не критичен, можно подождать. Сказала, что в течении месяца она будет разблокирована.

Поэтому вывод. Каждому определяться индивидуально. Если сумма большая - долбить вьетнамцев, чтобы разблокировали.
Если размер не критичен - ждать.
"Все попытки разума оканчиваются тем, что он сознает, что есть бесконечное число вещей, превышающих его понимание" (Б.Паскаль)
TheFog
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 26.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Списание денег при покупке на сайте Вьетнамских авиалиний

Сообщение: #15

Сообщение Ольга Шандалова » 27 янв 2012, 21:49

Я тоже была удивлена ситуацией: оплатила билеты, сняли нужную сумму, а дня через три еще раз сняли такую же... Я в ужасе позвонила в банк, потому как подумала, что это кто-то левый снимает мои деньги с карты, да еще и человек где-то во Вьетнаме Но в банке мне объяснили, что так бывает всегда, когда что-то бронируешь и выкупаешь с иностранных сайтов. Удивилась: вроде бы и раньше так делала, но без странностей все проходило. Деньги вернули через пару дней. Вот так.
Ольга Шандалова
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 18.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Списание денег при покупке на сайте Вьетнамских авиалиний

Сообщение: #16

Сообщение kip » 31 янв 2012, 00:37

У меня при бронировании списали немного больше(по моим подсчётам - чуть больше 1500 руб. ) чем сумма обозначенная на сайте вьетнамских авиалиний (в рублях) . Хотя в пришедшем СМС сумма в евро совпадала. Отнёс это на конвертацию и комиссию банка за перевод. Электронные билеты получил на эл. почту почти сразу. Никакого блокирования денег на карте не было. Через дня три на карту вернулись около 1700 руб.(Это с 2-х билетов туда-обратно Москва-Хошимин). Карта ГазпромБанка.
И все! Думаю авиакомпания списывала чуть большую сумму т.к. были праздники (8 января) и не было понятно что у нас курсом евро. После праздников пересчитали и вернули.
kip
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 30.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Списание денег при покупке на сайте Вьетнамских авиалиний

Сообщение: #17

Сообщение Dmitry_21 » 14 фев 2012, 15:00

Форумчане,
нужен комментарий человека, который заказывал билеты через сайт Вьетнамских авиалиний.

Маршрут Хошимин - Хюэ - Ханой - Да Нанг - Хошимин. После расчета на сайте Вьетнамцев сумма с налогами - 5 071 000 VND (7 300 руб.).
Позвонил в представительство Вьетнамцев в Москве, адресовали к агенту. Агент рассчитала этот же маршрут за 40 520 рублей! Предупредив, что цена реально завышена, и при покупке билетов внутри страны она будет дешевле. Я ей озвучил цену на сайте Вьетнамцев, она подтвердила, что такое может быть, главное, чтобы при покупке билетов отметить, что я живу в России.
НО, что меня смутило, она сказала, что цена зависит и от страны покупки, т.е. купить билет во Вьетнаме дешевле, чем в Москве (на сайте Вьетнамцев). Также упомянула про 3-х кратную конвертацию при переводе денег через карту.

Вопросы:
- насколько цена, которая дается на сайте Вьетнамцев, соответствует реальности (налоги учел) при переводе денег?
- какую сумму может составлять конвертация при покупке (хотя бы понять порядок сумм - 10$ или 100$)?
- нужно ли указывать при покупке, что я в РФ живу (если да, то где?)?

Цены на билеты смотрел на сайте - http://www.vietnamairlines.com/wps/portal/vn/welcome/
При загрузке страницы указывал - Russia
Dmitry_21
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 06.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Страны: 63
Пол: Мужской

Re: Списание денег при покупке на сайте Вьетнамских авиалиний

Сообщение: #18

Сообщение Voto » 15 фев 2012, 19:34

Списание средств с моей кредитки Ситибанка всегда происходит на несколько дней позже. Действительно при покупках на зарубежных сайтах обращал внимание, что блокируется несколько большая сумма, чем ожидалось, потом все нормальизуется. Думаю, банки таким образом перестраховываются от курсовой разницы в момент покупки и в момент списания.
Voto
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 12.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Списание денег при покупке на сайте Вьетнамских авиалиний

Сообщение: #19

Сообщение Dmitry_21 » 15 фев 2012, 23:59

Dmitry_21 писал(а) 14 фев 2012, 15:00:Форумчане,
нужен комментарий человека, который заказывал билеты через сайт Вьетнамских авиалиний.

Маршрут Хошимин - Хюэ - Ханой - Да Нанг - Хошимин. После расчета на сайте Вьетнамцев сумма с налогами - 5 071 000 VND (7 300 руб.).
Позвонил в представительство Вьетнамцев в Москве, адресовали к агенту. Агент рассчитала этот же маршрут за 40 520 рублей! Предупредив, что цена реально завышена, и при покупке билетов внутри страны она будет дешевле. Я ей озвучил цену на сайте Вьетнамцев, она подтвердила, что такое может быть, главное, чтобы при покупке билетов отметить, что я живу в России.
НО, что меня смутило, она сказала, что цена зависит и от страны покупки, т.е. купить билет во Вьетнаме дешевле, чем в Москве (на сайте Вьетнамцев). Также упомянула про 3-х кратную конвертацию при переводе денег через карту.

Вопросы:
- насколько цена, которая дается на сайте Вьетнамцев, соответствует реальности (налоги учел) при переводе денег?
- какую сумму может составлять конвертация при покупке (хотя бы понять порядок сумм - 10$ или 100$)?
- нужно ли указывать при покупке, что я в РФ живу (если да, то где?)?

Цены на билеты смотрел на сайте - http://www.vietnamairlines.com/wps/portal/vn/welcome/
При загрузке страницы указывал - Russia


Купил билеты на сайте Вьетнамцев.
Списали с карты заявленные 5 071 000 VND (указано в смс), в рублях конвертатор показывал 7 265 рублей, в реальности списали 7 466,65 рублей.
Dmitry_21
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 06.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Страны: 63
Пол: Мужской

Re: Списание денег при покупке на сайте Вьетнамских авиалиний

Сообщение: #20

Сообщение TheFog » 16 фев 2012, 22:50

Купил билеты на сайте Вьетнамцев.
Списали с карты заявленные 5 071 000 VND (указано в смс), в рублях конвертатор показывал 7 265 рублей, в реальности списали 7 466,65 рублей.


С момента создании этой темы я уже полностью (как я надеюсь) разобрался в вопросе. Похоже у вас такая же ситуация, что и у меня была.
Я тоже покупал билеты через сайт. Тоже выбирал стоимость в VND.
Платил по карте Сбербанка.

У меня сняли (если конвертировать VND в рубли) большую сумму. Примерно на 3000 рублей.
Вначале грешил на вьетнамцев.
Но потом оказалось что дело в банке.

Оказывается Сбербанк конвертирует VND в доллары. А потом доллары в рубли.
Таким образом, на этой двойной конвертации и теряются рубли...
На мой вопрос в банке, а почему сразу нельзя донги в рубли. Мне сказали, что банк так не работает.
Как вы помните, на сайте можно выбрать и ЕВРО. В банке я спросил. а если бы цены были в ЕВРО. На что в банке мне ответили, что все равно. стали бы конвертировать ЕВРО в доллары, а потом в рубли.

У меня так и получилось.
Правда из указанных мною 3000 рублей. Мне потом через несколько дней вернулась на карту примерно 1000 рублей.

Поэтому вот такая ситуация.
"Все попытки разума оканчиваются тем, что он сознает, что есть бесконечное число вещей, превышающих его понимание" (Б.Паскаль)
TheFog
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 26.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумТранспорт во Вьетнаме, как добраться



Включить мобильный стиль