Как добраться до Кат Ба?

Общественный транспорт во Вьетнаме, внутренние перелёты: покупка авиабилетов. Аренда авто с водителем, такси. Как добраться из города А в город Б во Вьетнаме. Аренда мотобайка или велосипеда во Вьетнаме. Как добраться из аэропорта в город.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Как добраться до Кат Ба?

Сообщение: #1

Сообщение Макнамара » 30 янв 2012, 20:31

Люди добрые, помогите. Очень не хочется остаться в Хайфоне на ночь. Прилетаем в Хайфон 14.45 из Хошимина и хотели бы сразу добраться до Кат Ба. Перерыл форум и нашел следующее расписание движения катера из порта Хайфона (остановка Бен Бинь-Ben Binh) до Катба 7ч-9ч-11ч-13ч30-15ч30. На сегодняшний день расписание актуально, или поменяли что-то? На чем еще можно добраться из Хайфона до острова в более позднее время? Если есть на чем, то откуда отправление и сколько примерно будет стоить? В интернете проскальзывает инфа, что от Хайфона до Кат Ба можно добраться на машине. Это действительно возможно? (или имеется ввиду паромное сообщение). Всем за ранее спасибо.
Макнамара
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 15.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 62
Пол: Мужской
всё о вьетнаме

Re: Как добраться до Кат Ба?

Сообщение: #2

Сообщение thehien » 31 янв 2012, 13:57

1) Про расписание движения катеров ничего не могу сказать.
2) Между городом Хайфон и островом Кат Ба - пролив, так что здесь имеется в виду паромное сообщение.
3) Стоимость проезда Ханой-остров Кат Ба (автобусом) составляет 10$, так что Хайфон - Кат Ба (паромом) - около 6$ (Ханой-Хайфон автобусом - 4$).
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Кат Ба?

Сообщение: #3

Сообщение Макнамара » 31 янв 2012, 19:54

Спасибо, что откликнулись thehien. Если будет еще какая-нибудь информация, буду признателен.
Макнамара
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 15.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Кат Ба?

Сообщение: #4

Сообщение Толмачев Дмитрий » 09 янв 2013, 12:30

thehien
Подскажите пожалуйста поподробней как добраться из Ханоя до острова Кат Ба. Распланировал все путешествие, но не могу найти инфу как лучше это сделать. На острове планирую остановиться на несколько дней, также интересует вопрос обратного трансфера - у меня самолет Ханой Гонконг в 19-45, если выехать с острова рано утром не опоздаю ли я на самолет ?
....мне нужна одежда, обувь и мотоцикл....
Аватара пользователя
Толмачев Дмитрий
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 23.11.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 53
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Кат Ба?

Сообщение: #5

Сообщение Толмачев Дмитрий » 09 янв 2013, 12:48

частично нашел ответы на свои вопросы в ветке расписание и передвижение между Ханой-Хайфон-Катба-Халонг Модераторам - может стоит их объединить ?
....мне нужна одежда, обувь и мотоцикл....
Аватара пользователя
Толмачев Дмитрий
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 23.11.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 53
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Кат Ба?

Сообщение: #6

Сообщение Толмачев Дмитрий » 09 янв 2013, 12:59

thehien
- Из автовокзала Лыонгиен (LUONG YEN, 2 км к юго-востоку от озера Возвращенного Меча) ходит большой и комфортабельный автобус (с надписью "HOANG LONG" на боку) прямо до острова Кат Ба (через Хайфон - HAI PHONG) . Отправляется в 5ч20, 7ч20 и 11ч20. Билет в сентябре стоил 190 тыс (примерно 10$), сейчас - не знаю;

Правильно ли я понял что сев в этот автобус в Ханое я вылезу из него в Кат Ба таун в районе скопления основного количества отелей ? Если так то какова продолжительность этой поездки ? Ежедневный ли это автобус ? Может кто знает есть ли какая либо альтернатива, варианты ?
....мне нужна одежда, обувь и мотоцикл....
Аватара пользователя
Толмачев Дмитрий
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 23.11.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 53
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Кат Ба?

Сообщение: #7

Сообщение Озеро Лотосов » 09 янв 2013, 13:07

Толмачев Дмитрий писал(а) 09 янв 2013, 12:30:как добраться из Ханоя до острова Кат Ба.

Как вариант купить билеты в любом турагентстве, примерная стоимость 190-220 тысяч донгов. Везут по маршруту Ханой-Хайфон (автобусом) - Хайфон порт (уже другим автобусом) - Хайфон Кат Ба (катер) и по Кат Ба еще один автобус, так как катер причаливает очень далеко от центра города. Таким образом, я добиралась на обратном пути, с Кат Ба до Ханоя. дешевле, но дольше.
Я добиралась самостоятельно. В Ханое берете такси и говорите "Автобусная станция Там Бак" (bus station Tam Bac). С этой станции идут автобусы до Хайфона, цена фиксированая 70 тысяч донгов, автобусы ходят каждые 10 минут, с 6 утра и до позднего вечера. Время в пути 2 часа. В Хайфоне вы попадаете на автобусную остновку с таким же названием (Там Бак), ловите таксиста и говорите, что Вам на пристань (ferry или pier). Таксист возьмет около 50 тысяч донгов. И уже с пристани переправа до Кат Ба на комфортабельных лодках от 90 до 150 тысяч донгов. Время в пути 1 час и прибываете сразу в центр Кат Ба.
Самые ранние лодки с Кат Ба уплывают в 7 утра, а последние около 4 вечера. Перерывы между ними бывают до 2-3 часов. Рассчитывайте на это на обратном пути.
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Аватара пользователя
Озеро Лотосов
полноправный участник
 
Сообщения: 448
Регистрация: 02.02.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Как добраться до Кат Ба?

Сообщение: #8

Сообщение Толмачев Дмитрий » 09 янв 2013, 13:26

Озеро `Озеро Лотосов` Лотосов
Спасибо Вам, Прекрасная...
....мне нужна одежда, обувь и мотоцикл....
Аватара пользователя
Толмачев Дмитрий
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 23.11.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 53
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Кат Ба?

Сообщение: #9

Сообщение Penny » 25 янв 2013, 00:26

А с острова Кат Ба есть экскурсии в бухту не дневные, а с ночевкой на корабле?
Если с Ханоем не получится, полетим в Хайфон, а оттуда на Кат Ба, а с Кат Ба на экскрусию (2/1), вот только очень хочется в бухте поплавать подольше..эээх!
Кау думаете, реально такой маршрут осуществить?
Penny
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Как добраться до Кат Ба?

Сообщение: #10

Сообщение Озеро Лотосов » 25 янв 2013, 08:16

Penny писал(а) 25 янв 2013, 00:26:А с острова Кат Ба есть экскурсии в бухту не дневные, а с ночевкой на корабле? Кау думаете, реально такой маршрут осуществить?

Да, с острова Кат Ба также проводятся экскурсии в бухту Халонг, в том числе с ночевкой на корабле. Турагентств много, подберете на любой вкус и кошелек. Приезжайте и не переживайте.
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Аватара пользователя
Озеро Лотосов
полноправный участник
 
Сообщения: 448
Регистрация: 02.02.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Как добраться до Кат Ба?

Сообщение: #11

Сообщение Толмачев Дмитрий » 27 янв 2013, 17:30

По поводу трансфера из Ханоя на Кат Ба мне ответили ранее - по поводу обратного совсем нет никаких проблем. Везде щиты с расписанием и стоимостью.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
....мне нужна одежда, обувь и мотоцикл....
Аватара пользователя
Толмачев Дмитрий
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 23.11.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 53
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Кат Ба?

Сообщение: #12

Сообщение Толмачев Дмитрий » 27 янв 2013, 17:33

Penny
пункт четыре на верхнем фото слева - бухта Халонг 2 дня, одна ночь, стоимость с чела 55 -65 $
Снято 22.01.13
....мне нужна одежда, обувь и мотоцикл....
Аватара пользователя
Толмачев Дмитрий
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 23.11.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 53
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Кат Ба?

Сообщение: #13

Сообщение iv17m » 03 фев 2013, 21:52

Толмачев Дмитрий писал(а) 27 янв 2013, 17:33:Penny
пункт четыре на верхнем фото слева - бухта Халонг 2 дня, одна ночь, стоимость с чела 55 -65 $
Снято 22.01.13


про дату с фото - спасибо еще. ранее вопрос снимается :-))
iv17m
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 25.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 47
Страны: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Кат Ба?

Сообщение: #14

Сообщение Konstanciya » 01 апр 2013, 18:24

Подскажите пожалуйста, от куда удобнее и дешевле посмотреть пещеры в бухте, с Халонга или с Кат Ба? Едем из Ханоя до Кат ба, но может выйти в Халонге? Есть ли там трансфер с заездом в пещеры и прибытием на Кат ба? Не хотелось бы день терять просто на переезд...
Аватара пользователя
Konstanciya
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 25.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Как добраться до Кат Ба?

Сообщение: #15

Сообщение Konstanciya » 02 апр 2013, 00:52

Или доехать до Хайфона и от туда добираться до Кат ба???
Аватара пользователя
Konstanciya
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 25.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Как добраться до Кат Ба?

Сообщение: #16

Сообщение Кукушк » 07 апр 2013, 21:55

халонг вообще не представляется вариантом, откуда имеет смысл двигать в бухту, все стремные истории с разводами и "не теми" лодками - про халонг ) либо из ханоя тур брать (но с ночевкой "там"), либо из катба на месте. добирание их хайфона тоже связано с неопределенностями в расписании разных лодок и точек прибытия на кат ба.. ханойский тур выглядит самым эффективным по времени, если, конечно, ночь в ханое проводится перед туром..
Кукушк
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Кат Ба?

Сообщение: #17

Сообщение Kreechet » 12 май 2013, 16:52

Господа, прошу консультацию по трем четырем срочным вопросам:

1. есть желание избежать "экскурсии в толпе", прибыть на Кат Ба одним маршрутом, убыть другим. Убывать с острова собираюсь в лодке на Хайфон. Выше изображены стенды, где есть "лодки с Кат Ба на Халонг таун" - а есть где либо расписание лодок с ХаЛонг Тауна на Кат Ба БЕЗ ЭКСКУРСИИ, то есть приехал на пирс Халонга, сел в лодку, час - и вышел на Кат Ба? Где посмотреть - уточнить расписание (ко скольки подъезжать в Халонг чтобы успеть), сколько стоит, где заказывать?

2. на Кат Ба как с интенсивностью движения? Хочу обкатать там себя на мотобайке, вроде остров - движухи особой быть не должно. Велик катаю качественно и по бездорожью и по трассам, на машине не водитель (ни прав ни навыков). Какие будут мнения?

3. правильно ли я понял, что если есть делание прокатиться по заливу Халонг без островов обезьян и прочих "захламленных мест" - надо подойти В ЛЮБУЮ турточку на набережной Кат ба тауна, излить свои пожелания, всласть наторговаться и точно получиш желаемое? Или есть какие-то критерии отбора "правильных турконтор"?

4. каякинг где осуществляется? в заливе между островами, или в прибрежной зоне Кат Ба? где рекомендуете этим заняться?

Заранее благодарю за советы и мнения.
Kreechet
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 27.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Кат Ба?

Сообщение: #18

Сообщение Кукушк » 12 май 2013, 17:14

из халонга ходят только "медленные" (4+) часа паромы, на которые хрен билет в кассе купишь в силу коррупции, и привозят на кат ба хрен знает куда, откуда добираться - отдельный квест. все, что есть про халонг, сводится к тому, что его стоит избегать.
про хайфон - ракеты и спидбоаты ходят вполне себе регулярно. логистики из халонговского порта до цивилизации не знаю. если в-из ханоя надо, простейший вариант - hoang long, везде описанный.
Как добраться до Кат Ба?
интенсивность движения низкая, для обкатки в самый раз прокатит. насчет любой точки - хз, я выбирал через ta, списывались заранее, прокатились по этой программе http://catbaventures.com/?act=detailnew ... b=31&lang= . эти же дятлы организовывали нам трансфер из еропорта и обратно, ценник на 7х - минибас до хайфонга и спидбоаты-ракеты (уж что подгонят) - 155$, т.е. 85$ мини бас и 70$ тикеты на ракету, гуд прайс чо.
есть сомнения, что они смогут неприватную экскурсию организовать, не аутсорснув куда-нибудь в общую кашу, которая еще не факт что в конкретный день будет.. у этих отличие в правильную сторону от других в том, что на покатушки на каяках везут хотя и в ту же точку, куда еще пара контор, но берут фонарики и отправляют в "dark cave" - тоннель метров 100 до скрытой лагуны. только перед заездом обязательно прям в конторе проверить снорк оборудование и работу фонарей. еще желательно сказать чтоб не катали по дурацким водным деревням. и чтоб на бумажке написали время окончания экскурсии, любят на часок пораньше свернуться ). у нас на 7х ценник был 234$ за дневной трип. в самом кат ба никакого каякинга, этта вам не райли бич, там везут до точки часа полтора-два. с изливанием своих пожеланий на месте процесс может быть геморный, вьетнамский английский это нечто.
Кукушк
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Кат Ба?

Сообщение: #19

Сообщение Kreechet » 12 май 2013, 17:21

Благодарю.
Кукушк писал(а) 12 май 2013, 17:14:я выбирал через ta
Что за TA?
Kreechet
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 27.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Кат Ба?

Сообщение: #20

Сообщение Кукушк » 12 май 2013, 17:24

Kreechet писал(а) 12 май 2013, 17:21:Благодарю.
Кукушк писал(а) 12 май 2013, 17:14:я выбирал через ta
Что за TA?

tripadvisor
Кукушк
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумТранспорт во Вьетнаме, как добраться



Включить мобильный стиль