Пересадка в аэропорту Ханоя

Общественный транспорт во Вьетнаме, внутренние перелёты: покупка авиабилетов. Аренда авто с водителем, такси. Как добраться из города А в город Б во Вьетнаме. Аренда мотобайка или велосипеда во Вьетнаме. Как добраться из аэропорта в город.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Пересадка в аэропорту Ханоя

Сообщение: #41

Сообщение Poseidon » 04 мар 2018, 15:50

Invika,
Я сам всегда против коротких стыковок по отдельным билетам. Но в данном случае речь идёт о направлении Ханой-Дананг, где рейсов немало и стоят они копейки. Поэтому это не проблема в случае, если вдруг не успеете на внутренний рейс купить другой билет на следующий рейс, пусть даже немного дороже. Но купить лучше заранее, чтоб уже не думать об этом - закладывайте от 4 часов, не меньше. А вот обратно при рейсе в Москву ни в коем случае одним днём разными билетами не брать. И как уже посоветовал - лучше не поздно прилетать накануне, чтоб по Ханою погулять. Я бы вообще полный день взял, а то и два.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Пересадка в аэропорту Ханоя

Сообщение: #42

Сообщение Invika » 04 мар 2018, 16:54

Poseidon писал(а) 04 мар 2018, 15:50:Invika,
Я сам всегда против коротких стыковок по отдельным билетам. Но в данном случае речь идёт о направлении Ханой-Дананг, где рейсов немало и стоят они копейки. Поэтому это не проблема в случае, если вдруг не успеете на внутренний рейс купить другой билет на следующий рейс, пусть даже немного дороже. Но купить лучше заранее, чтоб уже не думать об этом - закладывайте от 4 часов, не меньше. А вот обратно при рейсе в Москву ни в коем случае одним днём разными билетами не брать. И как уже посоветовал - лучше не поздно прилетать накануне, чтоб по Ханою погулять. Я бы вообще полный день взял, а то и два.

Да, спасибо, так и сделаем.
Однако, изучая отчеты форумчан, прочла, тут Вьетнам - страна Сереж, что Дананг
Совсем не милый сердцу колорит индустриального города

А мы хотели там недельку пожить, чтобы по экскурсиям из него поездить и затем неделю побыть в Хой Ане. Или нет смысла жить в Дананге, раз он такой неуютный? Думаю о смене планов.
Invika
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 23.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57

Re: Пересадка в аэропорту Ханоя

Сообщение: #43

Сообщение Evgeniy@ » 05 мар 2018, 14:15

Доброго дня!
прошу заранее извинить, если дублирую вопрос, но прошу у вас совета:
Испытала на себе непостоянство Вьетнамских авиалиний, отменили рейс из Нячанга в Ханой, пришлось менять и далее также до Москвы.
В итоге, с подругой в Ханой будем с прилета в 8.55 часов 23 марта (пятница) и до вылета в 10.45 утра 24 марта (суббота).

как разумнее поступить с полученным временем на посещение Ханоя:
- забронировать гостиницу возле аэропорта, на такси в город гулять и обратно, переночевать и на регистрацию?
- поехать сразу в город в гостиницу, а с утра на такси в аэропорт? в какое тогда время выезжать субботним днем на рейс в 10.45?

заранее спасибо!
Evgeniy@
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 19.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Пересадка в аэропорту Ханоя

Сообщение: #44

Сообщение Тильда53 » 05 мар 2018, 14:34

Да, какие то пляски с рейсами. У меня 16 марта из Ханоя в Нячанг изменяли время вылета 3 раза и 29 марта из Нячанга в Ханой тоже поменяли уже 2 раза. И еще.. вылет в 19.00 из Домодедово... А прилет рейса из Ханоя в 17.00. Это все означает что вылет из Домодедово будет часов в 21.00. Потому что по собственному опыту знаю что вьетнамцы никогда вовремя не вылетают. Выбиваются из своего графика, обработка самолета и рейса задерживается. И вообще.. ждать нормального расклада с рейсами не стоит. Это присуще этому перевозчику.
И это еще при нормальных погодных условиях...
Хотя самолеты хорошие, пилоты отличные....
Тильда53
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 03.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 70
Пол: Женский

Re: Пересадка в аэропорту Ханоя

Сообщение: #45

Сообщение Poseidon » 06 мар 2018, 00:06

Evgeniy@ писал(а) 05 мар 2018, 14:15:как разумнее поступить с полученным временем на посещение Ханоя:
- забронировать гостиницу возле аэропорта, на такси в город гулять и обратно, переночевать и на регистрацию?
- поехать сразу в город в гостиницу, а с утра на такси в аэропорт? в какое тогда время выезжать субботним днем на рейс в 10.45?

Я бы выбрал вариант бронирования отеля в центре города, а с утра поехал бы в аэропорт - за 2 часа до вылета лучше там быть. Можете конечно выбрать и первый вариант, просто для меня такой вариант - это всё равно, что отеля нет, даже если речь всего об одном полном дне в городе.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Пересадка в аэропорту Ханоя

Сообщение: #46

Сообщение Invika » 06 мар 2018, 06:35

Evgeniy@ писал(а) 05 мар 2018, 14:15:Доброго дня!
как разумнее поступить с полученным временем на посещение Ханоя:
- забронировать гостиницу возле аэропорта, на такси в город гулять и обратно, переночевать и на регистрацию?
- поехать сразу в город в гостиницу, а с утра на такси в аэропорт? в какое тогда время выезжать субботним днем на рейс в 10.45?

Изучив форум и воспользовавшись советами форумчан Poseidon и 4e4ako
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=213&t=117590&p=8506364#p8506364
вчера забронировали гостиницу Camellia 6 за тысячу рублей в историческом центре, сходим на вечерний рынок, купим кофе и фруктов, а утром, в 6 часов, поедем в аэропорт.
Прилетим в Ханой в пятницу, улетим в 10,20 в субботу
Invika
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 23.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57

Re: Пересадка в аэропорту Ханоя

Сообщение: #47

Сообщение Evgeniy@ » 06 мар 2018, 13:27

Poseidon, Invika, спасибо! (я знаю про плюсик )
обдумали с подругой и также решили, что лучше мы в историческом центре погуляем вечером поздним. Тем более, что все отели, как я поняла, могут организовать трансфер до аэропорта, и регистрацию электронную сделаем.
Invika, спасибо за ссылку на ветку форума, я ее проглядела. Ночной рынок и нам пригодится)
Evgeniy@
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 19.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Пересадка в аэропорту Ханоя

Сообщение: #48

Сообщение Evgeniy@ » 06 мар 2018, 13:41

Poseidon писал(а) 06 мар 2018, 00:06:
Evgeniy@ писал(а) 05 мар 2018, 14:15:

Можете конечно выбрать и первый вариант, просто для меня такой вариант - это всё равно, что отеля нет, даже если речь всего об одном полном дне в городе.


это вы сейчас о том, что просто гуляете по городу и поздней ночью в аэропорт ждать вылета?
наверное можно, когда знаешь уже Вьетнам и не нагружен чемоданом))
Evgeniy@
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 19.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Пересадка в аэропорту Ханоя

Сообщение: #49

Сообщение navis_s » 13 мар 2018, 11:22

Въетнамские авиалинии поменяли стыковочный рейс в Ханое и пересадка вместо 5 часов стала 1 час 45 минут.
Вот тут чет я начал переживать успеем ли пройти паспортный контроль, получить багаж, зарегистрироваться на рейс в Камрань.
Понимаю что это не фига не Эмираты где тебя будут встречать и сопровождать чтоб все прошло побыстрее
navis_s
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 16.08.2017
Город: Балабаново
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Пересадка в аэропорту Ханоя

Сообщение: #50

Сообщение strannix » 13 мар 2018, 11:29

navis_s писал(а) 13 мар 2018, 11:22:Въетнамские авиалинии поменяли стыковочный рейс в Ханое и пересадка вместо 5 часов стала 1 час 45 минут.
Вот тут чет я начал переживать успеем ли пройти паспортный контроль, получить багаж, зарегистрироваться на рейс в Камрань.
Понимаю что это не фига не Эмираты где тебя будут встречать и сопровождать чтоб все прошло побыстрее

Мы ждали багаж около часа. Там багажа просто охрененное количество летит, рейс вьетнамских челноков - правда, это был Аэрофлот, но не думаю, что есть принципиальная разница. А еще надо в соседний терминал переехать - автобус раз в 15 минут, еще зарегистрироваться и т.д. Требуйте замены рейса в Камрань на более поздний, они там каждый два часа летают
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5115
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Пересадка в аэропорту Ханоя

Сообщение: #51

Сообщение Тильда53 » 13 мар 2018, 11:40

Ну, что могу сказать.. успеть то вы успеете. Да, багажа хренова туча. Вьетнамцы везут такое кол-во багажа!!! В рейс без вас не полетит. Потому как вьетнамцы знают кол-во народу зарегеного в Домодедово. Вам же в Домодедово дадут 2 билета-до Камрани. Так что ждать будут. И при том что стыковка с международного на внутренний не меньше 2 часов. Так что подождут. тем более что не все вьетнамцы с багажом летят до Нячанга. Но самолет будет забит под завязку.
Не переживайте. Они еще могут в Ханое рейс задержать и объявить вам в а/п. Я 6 раз лечу...есть опыт. Важно что весь путь вы летите вьетнамцами. И им винить некого будет. Если что...
И еще.. Ой, какой там классный наш русский пилот по имени Евгений!!! Всегда нашим передает привет, самолет ведет как лебедь. Так приятно слышать там чистую русскую речь!!! Дай бог ему всего что ему хочется!!!!
Тильда53
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 03.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 70
Пол: Женский

Re: Пересадка в аэропорту Ханоя

Сообщение: #52

Сообщение Invika » 13 мар 2018, 19:09

strannix писал(а) 13 мар 2018, 11:29: А еще надо в соседний терминал переехать - автобус раз в 15 минут, еще зарегистрироваться и т.д. Требуйте замены рейса в Камрань на более поздний, они там каждый два часа летают

А по прилету из Москвы понятно будет где билет на местный рейс покупать? Где там кассы? Нам потом в Дананг надо будет лететь. Не хочется делать это заранее, на случай опоздания и всяких задержек. Говорят там рейсов много. Или лучше заранее купить, с запасом времени часа в 3, и билет дома распечатать?
Invika
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 23.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57

Re: Пересадка в аэропорту Ханоя

Сообщение: #53

Сообщение Тильда53 » 13 мар 2018, 19:39

Invika писал(а) 13 мар 2018, 19:09:А по прилету из Москвы понятно будет где билет на местный рейс покупать? Где там кассы? Нам потом в Дананг надо будет лететь. Не хочется делать это заранее, на случай опоздания и всяких задержек. Говорят там рейсов много. Или лучше заранее купить, с запасом времени часа в 3, и билет дома распечатать?

Я б так не стала делать.. Чего вы сразу весь маршрут не приобрели? Так ведь удобнее. А то будете там метаться по терминалам.
Тильда53
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 03.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 70
Пол: Женский

Re: Пересадка в аэропорту Ханоя

Сообщение: #54

Сообщение Invika » 13 мар 2018, 20:03

Тильда53 писал(а) 13 мар 2018, 19:39:
Invika писал(а) 13 мар 2018, 19:09:А по прилету из Москвы понятно будет где билет на местный рейс покупать? Где там кассы? Нам потом в Дананг надо будет лететь. Не хочется делать это заранее, на случай опоздания и всяких задержек. Говорят там рейсов много. Или лучше заранее купить, с запасом времени часа в 3, и билет дома распечатать?

Я б так не стала делать.. Чего вы сразу весь маршрут не приобрели? Так ведь удобнее. А то будете там метаться по терминалам.

Начиная с 39-го сообщения в этой же ветке, мне люди и другой вариант советовали. Посмотрите, пожалуйста. Не знаю какой предпочесть.
То есть, из вашего ответа я поняла, что новичку будет трудно понять где купить билет.
Invika
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 23.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57

Re: Пересадка в аэропорту Ханоя

Сообщение: #55

Сообщение Тильда53 » 14 мар 2018, 07:20

Ну, вот смотрите.. Вы вводите весь маршрут и вам предлагаются все варианты при покупке билетов из России. С длительным ожиданием, с коротким... вы выбираете из того что вам предложил сервис. Вам в кассе придется все это объяснять при покупке. Еще не факт что вы в кассе получите все варианты. Может так оказаться, что к вашему приходу все варианты с короткой стыковкой уже закончатся. Или вы не очень друг друга с кассиром поймете. Вариант с опозданием и задержкой одного рейса как то у меня не рассматривается. Летала и через Сайгон, и через Ханой. Вьетнамскими авиалиниями.
Или вы летите разными перевозчиками? Тогда такой риск можно рассматривать. В теории.
Тильда53
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 03.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 70
Пол: Женский

Re: Пересадка в аэропорту Ханоя

Сообщение: #56

Сообщение Тильда53 » 31 мар 2018, 08:39

Я вернулась и хочу поделиться приятными изменениями в работе а/п при перелете в Нячанг через Ханой и обратно. А они очень приятные и правильные.
1. Если вы оформляете в Домодедово багаж сразу до Камрани(а/п Нячанга), то по прилету в Ханой вам нужно будет свой багаж взять с ленты и в сопровождении работника а/п Ханоя( для всех один) перенести его к ленте транспортера на выходе(почти у дверей). А дальше вы идете к автобусу №18, который отвезет вас в доместик а/п( внутренних рейсов) и вы будете ждать своего рейса. При этом вам в а/п Домодедово дают 2 билета-до Ханоя и дальше до Камрани. Т.е. в а/п Ханоя доместик вам не нужно стоять на регистрацию за билетом.
2.На обратном пути, в Камрани, вы тоже получаете 2 билета(до Ханоя и с Ханоя до Москвы). Багаж тоже вы регистрируете до Москвы. При этом девушки мило вам цепляют на багаж бирку приорити, дают наклейку транзит.
ВАЖНОЕ!!! В а/п Ханоя багаж не получаем и резво идем на автобус. В международном а/п ждем рейса.
Печальное! 3 раза переносили вылет. Сначала было время 11.20, затем 12.00, а потом 13.30. Но вылетели мы в 14.00.
ИНТЕРЕСНОЕ! Из-за задержки рейсов нас отправили на кормежку. Не ахти какую, но аналогичную бортовому питанию в составе второе блюдо+напиток. Нужно предъявлять билет и паспорт. На билет ставят штамп. Это питание не отменило бортовое питание. Хоть наша трапеза в а/п Ханоя произошла буквально за 1 час и меньше до взлета.
Обратно летели суперсовременным самолетом А 789. В котором не было шторок, а было кнопочное управление затемнением стекла иллюминатора.USB розетка, пульт управления в подлокотнике. Как всегда на высоте питание и сервис.
Тильда53
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 03.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 70
Пол: Женский

Re: Пересадка в аэропорту Ханоя

Сообщение: #57

Сообщение navis_s » 06 апр 2018, 10:50

Тоже отпишусь
туда летели Домодедово - Ханой - Камрань 24 марта - были переживания по поводу короткой пересадки с 1 час 45 минут, но предыдущий автор все верно написал багаж получили и тут же отдали на транзит, на все перемещения с выхода из самолета до прохода в зал ожидания внутренних линий потратили примерно час и сорок минут сидели ожидая посадки на внутренний рейс, она началась с небольшой задержкой, но прилетели в Камрань по расписанию
Самолет был Airbus 330 - сильно ушатанный, у нас ни одна медиа система не работала, но так как рейс ночной было в принципе пофиг
обратно летели Камрань - Ханой - Домодедово 5 апреля, пересадка была 2 часа 20 минут, багаж регистрировали сразу до Домодедово, в Ханое не получали, в отличии от предыдущего автора бирки Приорити нам не клеили, только транзит. Посадочные давали сразу на два рейса. Мы были с коляской, сдавали перед входом в самолет, при проверке посадочных перед гейтом спрашивают где хотите получить (мы получали в Ханое, но можно и отправить сразу до Москвы), на коляску вешают бирку.
Наш рейс на 11.20 не задерживали, вылетели по расписанию, приземлились в 16.45, в 17.00 прошли паспортный контроль.
И наши места были заняты в самолете, по посадочным выданным в Камрани, поэтому нас из эконома пересадили в премиум эконом.
navis_s
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 16.08.2017
Город: Балабаново
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Пересадка в аэропорту Ханоя

Сообщение: #58

Сообщение Тильда53 » 06 апр 2018, 12:59

Теперь можно не заморачиваться, переживая что стыковка 2 часа(минимальный норматив для стыковки внутренних и международных рейсов). При такой стыковке я еще успела в дьюти заскочить в Ханое.
А чем отличаются места эконом от премиум эконом?
Тильда53
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 03.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 70
Пол: Женский

Re: Пересадка в аэропорту Ханоя

Сообщение: #59

Сообщение navis_s » 06 апр 2018, 13:05

Тильда53 писал(а) 06 апр 2018, 12:59:А чем отличаются места эконом от премиум эконом?

другая компоновка 2-3-2, а не 3-3-3
сами кресла больше и шире, откидываются на больший угол, есть подножка
расстояние между креслами больше, вроде 110 см
navis_s
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 16.08.2017
Город: Балабаново
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Пересадка в аэропорту Ханоя

Сообщение: #60

Сообщение Тильда53 » 06 апр 2018, 13:14

Вах! Я такого не знала. Спасибо.
Тильда53
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 03.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 70
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумТранспорт во Вьетнаме, как добраться



Включить мобильный стиль