точки пересечения границы Вьетнам-Лаос. и обратно.

Общественный транспорт во Вьетнаме, внутренние перелёты: покупка авиабилетов. Аренда авто с водителем, такси. Как добраться из города А в город Б во Вьетнаме. Аренда мотобайка или велосипеда во Вьетнаме. Как добраться из аэропорта в город.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

точки пересечения границы Вьетнам-Лаос. и обратно.

Сообщение: #1

Сообщение Alexxxandrr » 04 янв 2013, 19:03

Опасаюсь просрочить 15 дневную визу, нахожусь в 300 км от Ханоя на юг. Слышал что можно пересечь границу, и снова тут же вьехать.. ближе всего Лаос.. если я ошибаюсь, и не все так просто - подскажите, плз. Прикладываю карту, там вблизи меня есть 3 дороги пересекающие границу, можно по любой поехать?или нет? Я на велосипеде, поэтому мне лишних 150 км нарезать впустую не хочется))) подскажите плз, знатоки)!!!

На снимке экрана дороги QL8A, 9A, 12A. Про них интересуюсь)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Nick_III 04 янв 2013, 19:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 1.14. Названия населённых пунктов и имена собственные: если не знаете как правильно читается по-русски, пишите по-английски.
Alexxxandrr
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 20.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 9
Пол: Мужской
море во Вьетнаме

Re: точки пересечения границы Вьетнам-Лаос. и обратно.

Сообщение: #2

Сообщение thehien » 04 янв 2013, 19:32

Если Вы сейчас находитесь в 300 км к югу от Ханоя, то Вам удобнее всего ехать в Лаос по дороге #8А (QL8A = автодорога государственного значения #8А). По этой дороге Вы доедете до погранперехода Каучео (Cửa khẩu CẦU TREO).
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: точки пересечения границы Вьетнам-Лаос. и обратно.

Сообщение: #3

Сообщение Alexxxandrr » 04 янв 2013, 19:38

Спасибо за ответ!
Можно еще уточнить?)
1. В принципе, по любой дороге так можно?
2. Номер этот нормально проходит - в течении пары часов заехать и выехать из страны?я про Лаос..
Когда уважаемый, но пожилой ученый утверждает, возможность чего-либо — он почти всегда прав. Однако, утверждая его невоз­можность, — он скорее всего неправ.

Артур Кларк
Alexxxandrr
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 20.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: точки пересечения границы Вьетнам-Лаос. и обратно.

Сообщение: #4

Сообщение thehien » 04 янв 2013, 19:49

1) Можно также по дороге #9 - там есть погранпереход Лаобао (Cửa khẩu LAO BẢO), а вот по дороге #12 - нельзя.
2) Не могу дать ответ на этот Ваш вопрос - просто не знаю.
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: точки пересечения границы Вьетнам-Лаос. и обратно.

Сообщение: #5

Сообщение Alexxxandrr » 04 янв 2013, 19:56

Спасибо большое!

Если ктото знает, подскажите по второму вопросу, зайти в Лаос и тут же выйти, реально?
Когда уважаемый, но пожилой ученый утверждает, возможность чего-либо — он почти всегда прав. Однако, утверждая его невоз­можность, — он скорее всего неправ.

Артур Кларк
Alexxxandrr
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 20.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: точки пересечения границы Вьетнам-Лаос. и обратно.

Сообщение: #6

Сообщение Vinh » 04 янв 2013, 20:53

По дороге к погранпереходу Каучео не доезжая до него в горах есть небольшой курорт Шон Ким с горячими источниками и с открытым бассейном. Поворот направо в противоположную от горной реки сторону.
По поводу Лаоса - нигде вроде бы о минимальном количестве секунд нахождения там не сказано. Вернетесь через полчаса, можно сказать, что угодно, если спросят, хотя вряд ли. Не станут ведь вас насильно удерживать в Лаосе?
Думаю, для бонтона можно подарить коллективу погранперехода пачку "Беломора" или матрешку.

А после секундного заскока в Лаос Вы куда едете и по какой дороге? Если на юг, то там рядом есть биосферный заповедник Vu Quang. А около моря там пока делать нечего - не сезон.
Vinh
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 16.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 73
Пол: Мужской

Re: точки пересечения границы Вьетнам-Лаос. и обратно.

Сообщение: #7

Сообщение Alexxxandrr » 05 янв 2013, 05:17

После заскока в Лаос ехать хотел в Сайгон. Потом в Камбоджу. Маршрут проложен мой вдоль побережья - Винь, Хюэ, Дананг, Фантхьет... проложил таким образом, поскольку не был уверен в наличии жилья, если ехать левее, т.е. дальше от берега. Но на данный момент эта главная трасса Хошимин - Сайгон так достала грузовиками, что был бы очень обрадован новостью о возможной альтернативе))
Когда уважаемый, но пожилой ученый утверждает, возможность чего-либо — он почти всегда прав. Однако, утверждая его невоз­можность, — он скорее всего неправ.

Артур Кларк
Alexxxandrr
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 20.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: точки пересечения границы Вьетнам-Лаос. и обратно.

Сообщение: #8

Сообщение thehien » 05 янв 2013, 07:12

Вдоль границы с Лаосом по малонаселенным районам проложена автодорога им. Хо Ши Мина (см. карту). Ехать по этой дороге приятнее, чем по дороге #1А вдоль моря, однако будет проблема с жильем.
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: точки пересечения границы Вьетнам-Лаос. и обратно.

Сообщение: #9

Сообщение Vinh » 05 янв 2013, 19:40

Если бы не проблемы с жильем, то лучше ехать по дороге, указанной thehien до пресечения с дорогой №49. Свернуть на нее (налево) и ехать в Хюэ (до Хюэ на побережье особо смотреть нечего).
Вернуться на дорогу им. Хо Ши Мина лучше после Хойана так как после него на побережье тоже мало интересного. Доехать до Плейку, а от него ехать по дороге №25 в Туйхоа (это тоже на побережье).
Дальше до конца придется ехать по дороге №1 вместе с грузовиками, так как все интересное находится вдоль нее.
Vinh
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 16.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 73
Пол: Мужской

Re: точки пересечения границы Вьетнам-Лаос. и обратно.

Сообщение: #10

Сообщение ripys » 21 апр 2015, 14:58

Привет!
Так и не смог накопать полностью скомпанованый рисунок всех границ Лаоса...
Едем из Вьетнама вот тут и интересуемся есть ли здесь возможность штампануться?
(Лаос на сквозь до границы с Таиландом Pakse)

точки пересечения границы Вьетнам-Лаос. и обратно.
ripys
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 27.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумТранспорт во Вьетнаме, как добраться



Включить мобильный стиль