Поздний выезд из Хайфона до Кат Ба

Общественный транспорт во Вьетнаме, внутренние перелёты: покупка авиабилетов. Аренда авто с водителем, такси. Как добраться из города А в город Б во Вьетнаме. Аренда мотобайка или велосипеда во Вьетнаме. Как добраться из аэропорта в город.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Поздний выезд из Хайфона до Кат Ба

Сообщение: #1

Сообщение nba » 07 июн 2013, 22:45

Может кто подскажет, прилетаем в Ханой в 13-30 и в этот же день надо попасть на Кат ба. В отеле написали такие варианты: "The last Hadeco boat and bus will start at Binh port at 16h00, it takes about 1hour 30minutes
The last bus + boat + bus ( CTY DU LICH VAN TAI CAT BA ) at Binh port will start at 16h30, it takes about 2hours 30minutes All of it will arrive to Catba center, we will arrange car pick you up". На вьетнамском сайте лодку в 16-00 я нашла, но что за вариант в 16-30 автобус-лодка-автобус не пойму? И если мы не успеваем на эти лодки, то возможно ли как-то по другому попасть на Кат ба в этот же день?
nba
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 07.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский
вьетнам форум

Re: Поздний выезд из Хайфона до Кат Ба

Сообщение: #2

Сообщение nba » 13 июн 2013, 23:04

Может быть кому пригодиться: варианты как добраться до Кат Ба из Хайфона или Халонга (нашла на сайте вьетнамской турфирмы, адрес давать не буду, а то примут за рекламу) попробую сделать выкладку из их сайта во вложение. И обращайте внимание на какую пристань Кат ба приходит паром: от пристани Cái Viêng (Phù Long) ехать 20 км до города (на эту пристать приходят многие паромы из Хайфона, но часто в билет входит и автобус от пристани и до города), а вот паромы из Халонга часто привозят на пристань Gia Luận, что тоже где-то 25км. до города, но надо смотреть предлагают ли они доставку на автобусе в город. В самом городе тоже есть пристань:Bến tàu cát Bà, лучше всего приплыть прямо туда.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
nba
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 07.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Поздний выезд из Хайфона до Кат Ба

Сообщение: #3

Сообщение nba » 20 авг 2013, 23:10

После поездки во Вьетнам могу точно сказать, что время в пути от аэропорта Ханоя до пристани в Хайфоне на такси составляет около 3,5 часов (водитель не ездил кругами, т.к. сумма была оговорена сразу). Причем обратно мы ехали на автобусе, что оказалось даже немного быстрее, т.к. мне показалось, что на дорогах Вьетнама автобусы имеют приоритет, им уступают дорогу. В общем на дорогу с центра острова Катба до автовокзала Ханоя (или наоборот) надо выделять 4,5 - 5 часов. Еще совет: билеты на пристане Хайфона продаются прямо у трапа катера. У дороги, где высаживают пассажиров такси и автобусов стоят тетки с билетами, они продают самые дорогие билеты на скоростные катера, потом вас сажают на более дешевые катера, которые едут на Катба не в центр города, а в другой порт от которого вас везут автобусом, что несколько дольше по времени, кстати эти тетки билеты на руки вам не дают, а в автобусе вас могут попросить показать билеты. Еще совет, кто уезжает с Катба: не покупайте билеты обратно в Ханой через туристические, информационные агенства, которых много на острове, а покупайте их на пристани, где под зонтиками сидят продавцы у них есть плакаты с ценой и фотографиями автобусов и катеров. Т.к. турагенства вам продадут билеты по дорогой цене - на самый дешевый вариант доставки вас в Ханой: это будет полностью забитый вьетнамцами катер и автобусы с пересадками.
nba
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 07.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Поздний выезд из Хайфона до Кат Ба

Сообщение: #4

Сообщение Apyatka » 14 окт 2015, 01:45

nba писал(а) 20 авг 2013, 23:10:После поездки во Вьетнам могу точно сказать, что время в пути от аэропорта Ханоя до пристани в Хайфоне на такси составляет около 3,5 часов .

Во сколько Вы были на пристани? Вы прилетели в 13.30 и сразу поехали в Хайфон?
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумТранспорт во Вьетнаме, как добраться



Включить мобильный стиль