Москва-Нячанг(?)-Хошимин-Москва

Общественный транспорт во Вьетнаме, внутренние перелёты: покупка авиабилетов. Аренда авто с водителем, такси. Как добраться из города А в город Б во Вьетнаме. Аренда мотобайка или велосипеда во Вьетнаме. Как добраться из аэропорта в город.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Москва-Нячанг(?)-Хошимин-Москва

Сообщение: #1

Сообщение Aiten » 21 авг 2013, 09:54

Всем доброго дня!
Прошу прощения, если публикую дубликат.(
Очень хочу самостоятельно полететь во Вьетнам. Планируемые даты 1-16 февраля. Хочется поплавать в теплом спокойном чистом море, покататься на байках, поесть вкусной еды, погулять в интересных местах. И затем на 2-3 дня в Хошимин, погулять. В связи с чем вопросы:
1.В какой курорт лучше всего в это время ехать? (вроде как посоветовали нячанг с чистым и спокойным морем)
2.Как лучше лететь? и добираться до Хошимина? (т.е.брать Москва-Хошимин-Москва (стоит сейчас с прямым перелетом 24тр), а оттуда на поезде или на чем-то ещё. Или же брать сложный маршрут (Москва-Нячанг-Хошимин-Москва), но тогда авиабилеты стоят от 38тр)
Буду очень благодарна вашим советам!
Aiten
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 16.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 11
Пол: Женский
Фантьет Вьетнам

Re: Москва-Нячанг(?)-Хошимин-Москва

Сообщение: #2

Сообщение Neighbor_Hanoi » 21 авг 2013, 10:02

Aiten писал(а) 21 авг 2013, 09:54:Планируемые даты 1-16 февраля.

Первым делом сместите даты приезда как-минимум на неделю вперед, а то попадаете на самое начало восточного Нового Года (Тэт), 30 января в следующем году.

Aiten писал(а) 21 авг 2013, 09:54:.В какой курорт лучше всего в это время ехать? (вроде как посоветовали нячанг с чистым и спокойным морем)

Фукуок в это время года гораздо предпочтительнее.

Aiten писал(а) 21 авг 2013, 09:54:Как лучше лететь?

Если за пляжный отдых рассматривать Фукуок, то да, Мск-Хшм-МСК.
Аватара пользователя
Neighbor_Hanoi
активный участник
 
Сообщения: 719
Регистрация: 06.05.2011
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Москва-Нячанг(?)-Хошимин-Москва

Сообщение: #3

Сообщение White-Spirit » 21 авг 2013, 10:31

Neighbor_Hanoi писал(а) 21 авг 2013, 10:02:
Aiten писал(а) 21 авг 2013, 09:54:Как лучше лететь?

Если за пляжный отдых рассматривать Фукуок, то да, Мск-Хшм-МСК.
При разнице стоимостей билетов в 14 тыр. другого варианта и нет
На 14 тыс. руб. во Вьетнаме можно получить много удовольствий
Если ты заметил, что скачешь на дохлой лошади, слезь с неё.
White-Spirit
активный участник
 
Сообщения: 826
Регистрация: 07.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Москва-Нячанг(?)-Хошимин-Москва

Сообщение: #4

Сообщение Aiten » 21 авг 2013, 10:56

Neighbor_Hanoi писал(а) 21 авг 2013, 10:02:
Aiten писал(а) 21 авг 2013, 09:54:Планируемые даты 1-16 февраля.

Первым делом сместите даты приезда как-минимум на неделю вперед, а то попадаете на самое начало восточного Нового Года (Тэт), 30 января в следующем году.

Aiten писал(а) 21 авг 2013, 09:54:.В какой курорт лучше всего в это время ехать? (вроде как посоветовали нячанг с чистым и спокойным морем)

Фукуок в это время года гораздо предпочтительнее.

Aiten писал(а) 21 авг 2013, 09:54:Как лучше лететь?

Если за пляжный отдых рассматривать Фукуок, то да, Мск-Хшм-МСК.


Так а что в этот новый год будет? Мы были в Тае, когда все готовились к Китайскому НГ - было красиво и интересно:)
А на Фукуоке не скучно будет? У меня впечатление после острова Крита, что на островах всегда все заточено только под туристов, и даже хуже, чем в курортных зонах(
Aiten
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 16.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Москва-Нячанг(?)-Хошимин-Москва

Сообщение: #5

Сообщение Мэнн » 21 авг 2013, 11:10

Так а что в этот новый год будет?



...о,это будет вьетнамский недельный апокалипсис,с толпами приезжих горожан,с выросшими в трое ценами и дефицитом всего,что только можно представить Подсказка очень правильная,сместите сроки посещения. За 15 дней вполне можно посетить несколько туристических мест(кроме Фукока это остров) и выбрать то,которое будет лучшим,передвигаясь на слипингбасе по ночам,можете вполне и выспаться и сменить дислокацию
ни какой ветер тебе не будет попутным,если ты сам не знаешь в каком направлении плывёшь...
Аватара пользователя
Мэнн
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 29.01.2011
Город: Южанин
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Москва-Нячанг(?)-Хошимин-Москва

Сообщение: #6

Сообщение Pinky Yazz » 21 авг 2013, 11:17

До Ньячанга можно долететь самолетом из Хошимина (можно сразу из Москвы взять билеты через Хошимин в Ньячанг), а можно доехать автобусом (лежачим или сидячим), ну и поезд вроде тоже есть, но я про поезда ничего не знаю.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8491
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Москва-Нячанг(?)-Хошимин-Москва

Сообщение: #7

Сообщение Димон077 » 21 авг 2013, 11:43

Aiten писал(а) 21 авг 2013, 09:54:2.Как лучше лететь? и добираться до Хошимина? (т.е.брать Москва-Хошимин-Москва (стоит сейчас с прямым перелетом 24тр), а оттуда на поезде или на чем-то ещё. Или же брать сложный маршрут (Москва-Нячанг-Хошимин-Москва), но тогда авиабилеты стоят от 38тр)

Посмотрите на сайте вьетнамских авиа отдельно Мск-Хошимин и Хошимин-Нячанг. Или автобус. Будет по дешевле.
Димон077
путешественник
 
Сообщения: 1423
Регистрация: 30.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Москва-Нячанг(?)-Хошимин-Москва

Сообщение: #8

Сообщение Aiten » 21 авг 2013, 12:58

Димон077 писал(а) 21 авг 2013, 11:43:
Aiten писал(а) 21 авг 2013, 09:54:2.Как лучше лететь? и добираться до Хошимина? (т.е.брать Москва-Хошимин-Москва (стоит сейчас с прямым перелетом 24тр), а оттуда на поезде или на чем-то ещё. Или же брать сложный маршрут (Москва-Нячанг-Хошимин-Москва), но тогда авиабилеты стоят от 38тр)

Посмотрите на сайте вьетнамских авиа отдельно Мск-Хошимин и Хошимин-Нячанг. Или автобус. Будет по дешевле.


Да, посмотрела, действительно дешевле. Москва-Хошимин-Москва - 24тр, Хошимин-Нячанг_Хошимин - 5-6тр.
Aiten
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 16.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Москва-Нячанг(?)-Хошимин-Москва

Сообщение: #9

Сообщение Aiten » 21 авг 2013, 12:59

Мэнн писал(а) 21 авг 2013, 11:10:
Так а что в этот новый год будет?



...о,это будет вьетнамский недельный апокалипсис,с толпами приезжих горожан,с выросшими в трое ценами и дефицитом всего,что только можно представить Подсказка очень правильная,сместите сроки посещения. За 15 дней вполне можно посетить несколько туристических мест(кроме Фукока это остров) и выбрать то,которое будет лучшим,передвигаясь на слипингбасе по ночам,можете вполне и выспаться и сменить дислокацию


а какие даты начала и окончания НГ в 2014?
Aiten
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 16.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Москва-Нячанг(?)-Хошимин-Москва

Сообщение: #10

Сообщение Aiten » 21 авг 2013, 13:01

И еще вопрос - какой аэропорт в Нячанг выбирать лучше: Камрань или Нха Транг?
Aiten
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 16.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Москва-Нячанг(?)-Хошимин-Москва

Сообщение: #11

Сообщение Мэнн » 21 авг 2013, 13:14

...лететь самолётом из Сайгона в Ня Чанг не бюджетно,стоимость билета 50-80 долларов +такси в аэропорт и обратно,а спальный автобус (слипингбас) около 10 долларов,проверено -"мин нет":twisted:
ни какой ветер тебе не будет попутным,если ты сам не знаешь в каком направлении плывёшь...
Аватара пользователя
Мэнн
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 29.01.2011
Город: Южанин
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Москва-Нячанг(?)-Хошимин-Москва

Сообщение: #12

Сообщение Irchik » 21 авг 2013, 14:21

Aiten писал(а) 21 авг 2013, 13:01:И еще вопрос - какой аэропорт в Нячанг выбирать лучше: Камрань или Нха Транг?

Там один аэропорт Камрань.Нха Транг уже давно не действует.
Я поддерживаю тех,кто советует сместить посещение Вьетнама и выбрать место отдыха остров Фукуок.
Дешевле будет лететь Vietnamairlines Москва-Хошимин-Нячанг или Москва-Хошимин-Фукуок.Билеты можно приобрести через Amitour.
Аватара пользователя
Irchik
активный участник
 
Сообщения: 960
Регистрация: 11.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Москва-Нячанг(?)-Хошимин-Москва

Сообщение: #13

Сообщение Димон077 » 21 авг 2013, 14:47

Aiten писал(а) 21 авг 2013, 13:01:И еще вопрос - какой аэропорт в Нячанг выбирать лучше: Камрань или Нха Транг?

Он единственный Камрань. Смотрите по своему бюджету самолет 1 час,автобус всю ночь. Я в Нячанг летел самолетом,назад ехал автобусом и несколько дней пробыл в Муй не.
Димон077
путешественник
 
Сообщения: 1423
Регистрация: 30.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Москва-Нячанг(?)-Хошимин-Москва

Сообщение: #14

Сообщение Мэнн » 21 авг 2013, 15:29

самолет 1 час,автобус всю ночь.



...1 час лёта самолётом...,добраться в аэропорт...,регистрация...,посадка....,добраться до отеля - выльется часов в 6,плюс затраты финансовые. Гораздо интереснее дневное время посвятить Сайгону,а в ночь выехать...,утром в Ня Чанге,с доставкой в отель...+экономия на отеле за ночь проведённую в слипингбасе. Фукок замечателен для уединения,дабы остыть от повседневности,но скучноват в плане тусы,сугубо личное мнение...
ни какой ветер тебе не будет попутным,если ты сам не знаешь в каком направлении плывёшь...
Аватара пользователя
Мэнн
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 29.01.2011
Город: Южанин
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Москва-Нячанг(?)-Хошимин-Москва

Сообщение: #15

Сообщение Aiten » 21 авг 2013, 16:29

Мэнн писал(а) 21 авг 2013, 15:29:
самолет 1 час,автобус всю ночь.



...1 час лёта самолётом...,добраться в аэропорт...,регистрация...,посадка....,добраться до отеля - выльется часов в 6,плюс затраты финансовые. Гораздо интереснее дневное время посвятить Сайгону,а в ночь выехать...,утром в Ня Чанге,с доставкой в отель...+экономия на отеле за ночь проведённую в слипингбасе. Фукок замечателен для уединения,дабы остыть от повседневности,но скучноват в плане тусы,сугубо личное мнение...


Пожалуй, я тут именно с вами соглашусь. Интересно предложение по поводу слипингбаса... однако смущает одно - я очень чуткая. Для меня уснуть в номере, когда шумит кондей - это проблема. А как в слипингбасе? он наверное, ещё и трясется и все храпят? аж страшно представить))) я, наверное, не засну вообще и буду на утро злая и с гудящей головой.
Aiten
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 16.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Москва-Нячанг(?)-Хошимин-Москва

Сообщение: #16

Сообщение Димон077 » 21 авг 2013, 16:38

Aiten писал(а) 21 авг 2013, 16:29:однако смущает одно - я очень чуткая. Для меня уснуть в номере, когда шумит кондей - это проблема.

Одеваете теплые вещи,кондей дует безбожно(я заклеивал скотчем),наушники с музыкой и спать.
Мэнн писал(а) 21 авг 2013, 15:29:...1 час лёта самолётом...,добраться в аэропорт...,регистрация...,посадка....,добраться до отеля - выльется часов в 6,плюс затраты финансовые

Можно ведь сделать короткую стыковку. А так,конечно каждый сам выбирает кому как удобнее.
Димон077
путешественник
 
Сообщения: 1423
Регистрация: 30.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Москва-Нячанг(?)-Хошимин-Москва

Сообщение: #17

Сообщение Aiten » 21 авг 2013, 16:47

Я, кажется, определилась пока что(!), что все-таки больше мне подходит перелет из Хошимина до Нячанг. И на островах все-таки спокойный отдых, а мы любим с друзьями все новое, интересное, поездить на байках везде, поэтому скорее весго Нячанг. НО при этом стараюсь всегда выбирать жилье рядом с самым хороший пляжем, чтобы с утра поплавать в удовольствие, а дальше кататься на байках по остальным пляжам и местам. В связи с чем вопрос: какой пляж посоветуйте? Минимум волн, спокойное и чистое море
Aiten
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 16.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Москва-Нячанг(?)-Хошимин-Москва

Сообщение: #18

Сообщение Irchik » 21 авг 2013, 17:01

Aiten писал(а) 21 авг 2013, 16:47:Я, кажется, определилась пока что(!), что все-таки больше мне подходит перелет из Хошимина до Нячанг. И на островах все-таки спокойный отдых, а мы любим с друзьями все новое, интересное, поездить на байках везде, поэтому скорее весго Нячанг. НО при этом стараюсь всегда выбирать жилье рядом с самым хороший пляжем, чтобы с утра поплавать в удовольствие, а дальше кататься на байках по остальным пляжам и местам. В связи с чем вопрос: какой пляж посоветуйте? Минимум волн, спокойное и чистое море

Поездить на байках в Нячанге?Вы там трафик представляете?До хороших пляжей 30-40км.На дорогах стоит полиция.
А там как карта ляжет-могут остановить,права,шлем и т.д.Нет отелей на берегу,все через оживленную дорогу,дешевые отели
на 2-3 линии.С утра и вечером на городском пляже Нячанга народу как в Анапе в лучшие времена.Море в феврале хуже чем на Фукуоке.А вот использовать мотобайк на Фукуоке-то что доктор прописал,отелей на берегу полно.
Аватара пользователя
Irchik
активный участник
 
Сообщения: 960
Регистрация: 11.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Москва-Нячанг(?)-Хошимин-Москва

Сообщение: #19

Сообщение Aiten » 21 авг 2013, 17:43

Irchik писал(а) 21 авг 2013, 17:01:
Aiten писал(а) 21 авг 2013, 16:47:Я, кажется, определилась пока что(!), что все-таки больше мне подходит перелет из Хошимина до Нячанг. И на островах все-таки спокойный отдых, а мы любим с друзьями все новое, интересное, поездить на байках везде, поэтому скорее весго Нячанг. НО при этом стараюсь всегда выбирать жилье рядом с самым хороший пляжем, чтобы с утра поплавать в удовольствие, а дальше кататься на байках по остальным пляжам и местам. В связи с чем вопрос: какой пляж посоветуйте? Минимум волн, спокойное и чистое море

Поездить на байках в Нячанге?Вы там трафик представляете?До хороших пляжей 30-40км.На дорогах стоит полиция.
А там как карта ляжет-могут остановить,права,шлем и т.д.Нет отелей на берегу,все через оживленную дорогу,дешевые отели
на 2-3 линии.С утра и вечером на городском пляже Нячанга народу как в Анапе в лучшие времена.Море в феврале хуже чем на Фукуоке.А вот использовать мотобайк на Фукуоке-то что доктор прописал,отелей на берегу полно.


Хуже чем в Индии трафик?
Aiten
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 16.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Москва-Нячанг(?)-Хошимин-Москва

Сообщение: #20

Сообщение Мэнн » 21 авг 2013, 18:38

Вы там трафик представляете?До хороших пляжей 30-40км.На дорогах стоит полиция.


...прям ужастик "Не ходите дети в Африку гулять" ,трафик спокойный,город особо не загружен,я на вело там езжу,пробок нет.За городом вообще благодать,совершенно не загружена дорога и на Тха Ба, и на водопады, и на остров обезьян,и крокодилью ферму, и в Винпёрл. Интересно,что подразумевается под хорошими пляжами за 30-40 км???????? Ня Чанговский пляж считается лучшим,протяженностью 11км,а Винпёрловский - белопесчанный,равных нет, с аквапарком,океанариумом,развитой инфраструктурой...и незачем ездить куда то. Похоже на езду по ушам,зачем,человек совета просит...
ни какой ветер тебе не будет попутным,если ты сам не знаешь в каком направлении плывёшь...
Аватара пользователя
Мэнн
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 29.01.2011
Город: Южанин
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумТранспорт во Вьетнаме, как добраться



Включить мобильный стиль