Аренда водного транспорта Нячанге

Общественный транспорт во Вьетнаме, внутренние перелёты: покупка авиабилетов. Аренда авто с водителем, такси. Как добраться из города А в город Б во Вьетнаме. Аренда мотобайка или велосипеда во Вьетнаме. Как добраться из аэропорта в город.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Аренда водного транспорта Нячанге

Сообщение: #1

Сообщение orfs » 04 ноя 2017, 21:24

Ребята всем привет, возможно кто то сталкивался или знает есть ли прокат лодок\катеров в Нячанге и какие особенности погранконтроля и береговой охраны, возможно какие-то правила? Хотелось бы покататься по островам самостоятельно...
orfs
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 01.03.2017
Город: Тула
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
вьетнам поезд железнодорожное сообщение

Re: Аренда водного транспорта Нячанге

Сообщение: #2

Сообщение kumanyaka » 06 апр 2018, 06:14

Тоже искал подобную информацию, так и не нашёл.
По факту приехали в Южный порт Нячанга. Аренды без капитана мы там так и не нашли. Решили брать катер с капитаном, думали будет возить нас, куда захотим в пределах островов. Договорились за 1000000vnd на 5 часов. По факту привез нас к первому острову (Hon Mieu), говорить выходите, идите гуляйте. Вход на остров 50килодонгов. Мы тактично пытаемся объяснить, что нам это не нужно, хотим покататься, плавать с лодки. Он ничего не понимает на английском, бормочет на своём, машет руками. На карте показываем хон мун, с горем пополам соглашается, но громко пищит на вьетнамском. Дальше хуже. Вокруг Хон Муна пройти отказался, машет руками, как фонарики (типа нет), пищит, и показывает наручники. У Хон Муна неплохой коралловый риф, там полтора часа постоял и, наш "капитан" поссал в воду, выкинул пару бутылок, бычков, каждые пол часа просил плыть дальше. В итоге везде где мы хотели остановиться, говорил нельзя. Завёз нас на китайское гетто на Хон Там, там пляж говно, куча китайцев, говорит идите отдыхайте, вход на пляж 50000vnd. Шлем его нахер, говорим дальше ехать, показываем на карте лагуну у Hon Mieu Вроде соглашается, там стоим ещё час,смотрим на кораллы с банками Tiger, в конце концов терпение наше кончается, показываем ему домой, он счастливый везёт нас в порт.
Мораль: нечего там делать на лодке, ещё и посторонним человеком
kumanyaka
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 04.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 31
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумТранспорт во Вьетнаме, как добраться



Включить мобильный стиль