Из Хойаня в Нячанг автобусом

Общественный транспорт во Вьетнаме, внутренние перелёты: покупка авиабилетов. Аренда авто с водителем, такси. Как добраться из города А в город Б во Вьетнаме. Аренда мотобайка или велосипеда во Вьетнаме. Как добраться из аэропорта в город.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение: #21

Сообщение Irchik » 27 июл 2007, 13:18

Лягушка-путешественница писал(а):Такие автобусы есть.
Я, правда, ездила в 2004 году, но они есть - поверьте ,
Этот рейс очень популярный, свободных мест в автобусе не было.

Почитав форум я поняла ,что Вы были в Нячанге три раза - 2004г в этот список не попал,что даёт повод усомниться-"а был ли мальчик?"
Лягушка-путешественница
Нья Чанг.

Первый раз я была здесь в августе 2001.
Потом приехала туда с мужем в январе 2003.
Мои восторженные рассказы о пляжном отдыхе под жарким солнцем противоречили тому, что он увидел в январском Нья Чанге.
Вьетнамцы, гуляющие по вечерам в пуховиках, неспокойное, довольно холодное море, да и солнце совсем не пекло.
и третий раз август 2006года.
Лягушка-путешественница
IRCHIK, выбирая между ночным переездом и дневным перелетом, я всегда останавлюсь на первом варианте.
Уважаемая Лягушка-путешественница ночь это 7-8 часов, но никак не 15(это время заявлено на сайте ).Отправление из Нячанга в 19.00 ,S=550км,время в пути 15часов.Из Хойаня,я думаю, всё аналогично.http://www.tnktravelvietnam.com/html/opentour.htm
Soral Angel
Оно и понятно, что каждый выбирает то, что комфортно и удобно именно для него. А комфорт - понятие для всех разное.
В общем, я для себя решила остановиться на автобусе.
комфорт,конечно,все понимают по-разному,но 15 часов в автобусе!!!
На первое место я ставлю БЕЗОПАСНОСТЬ,а потом считаю экономию...
Аватара пользователя
Irchik
активный участник
 
Сообщения: 960
Регистрация: 11.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Сообщение: #22

Сообщение Лягушка-путешественница » 27 июл 2007, 19:46

IRCHIK писал(а):
Лягушка-путешественница писал(а):Такие автобусы есть.
Я, правда, ездила в 2004 году, но они есть - поверьте ,
Этот рейс очень популярный, свободных мест в автобусе не было.

Почитав форум я поняла ,что Вы были в Нячанге три раза - 2004г в этот список не попал,что даёт повод усомниться-"а был ли мальчик?"
Лягушка-путешественница
Нья Чанг.

Первый раз я была здесь в августе 2001.
Потом приехала туда с мужем в январе 2003.
Мои восторженные рассказы о пляжном отдыхе под жарким солнцем противоречили тому, что он увидел в январском Нья Чанге.
Вьетнамцы, гуляющие по вечерам в пуховиках, неспокойное, довольно холодное море, да и солнце совсем не пекло.
и третий раз август 2006года.



Просто польщена таким вниманием к своей скромной персоне.
В 2004 году я была не в Нья Чанге, а в Док Лете.
А добирались туда на ночном автобусе из Хой Ана в Нья Чанг, потом уже на такси в Док Лет.
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1598
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #23

Сообщение Irchik » 29 июл 2007, 17:23

Лягушка-путешественница, я была неправа - извините! :|
Soral Angel, информация для Вас:
"Во Вьетнаме в субботу, 30 июня, перевернулся автобус, погибли десять человек, в том числе трое детей, сообщило национальное телевидение страны.

Авария произошла в южной провинции Кханьхоя (Khanh Hoa). Водители двух пассажирских микроавтобусов, стремясь приехать на следующую остановку раньше другого, чтобы посадить больше пассажиров, стали обгонять друг друга на дороге. В результате машины столкнулись, вылетели за обочину дороги на рисовое поле, а один из автобусов перевернулся.


Согласно данным, опубликованным накануне Госкомиссией по безопасности дорожного движения, в первом полугодии на дорогах страны погибли около 5,7 тысячи человек. Главной причиной дорожно-транспортного травматизма и аварийности на пассажирском транспорте, по оценкам комиссии, является низкая транспортная дисциплина водителей".
Вам удачи!
Аватара пользователя
Irchik
активный участник
 
Сообщения: 960
Регистрация: 11.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Сообщение: #24

Сообщение Lomantin » 29 июл 2007, 18:26

Во Вьетнаме в субботу, 30 июня, перевернулся автобус, погибли десять человек, в том числе трое детей, сообщило национальное телевидение страны.
Чё нагнетать-то?Люди в отпуск едут!))Всем известно,что все что ездит иногда сталкивается,то что летает иногда падает,а то что плавает время от времени тонет)))))))))))
А как вам аналогичный случай во Франции? Или катастрофа с самолетом в Сан Пауло или Иркутске? Все под богом ходим,особо не перестрахуешься
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение Irchik » 29 июл 2007, 20:05

Lomantin писал(а):Чё нагнетать-то?Люди в отпуск едут!))

Я не нагнетаю,а даю информацию.Если б я не видела как водят машины во Вьетнаме...10-15 часов по ночной дороге,когда они днем не соблюдают правила-это безумие(имхо). Эта информация была направлена в основном на эти строки:"Главной причиной дорожно-транспортного травматизма и аварийности на пассажирском транспорте, по оценкам комиссии, является низкая транспортная дисциплина водителей".
Трагедия во Франции- несчастный случай ,а во Вьетнаме - трагическая закономерность.
Наши туристы гонясь за дешевизной залезут в какую-нибудь "клоаку",а потом удивляются почему так произошло.
Каждый решает что важней -безопасность,сомнительная экономия времени или бюджетность поездки.
Береженного бог бережет!
Аватара пользователя
Irchik
активный участник
 
Сообщения: 960
Регистрация: 11.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Сообщение: #26

Сообщение Lomantin » 29 июл 2007, 21:33

Если б я не видела как водят машины во Вьетнаме...10-15 часов по ночной дороге,когда они днем не соблюдают правила-это безумие(имхо).
Безумие это слишком громкое слово в данном контексте...Подошло бы "минимальный авантюризм",но это тоже преувеличенно...Мне лично, езда на автобусе по Вьетнаму не показалась СТОЛЬ УЖ экстремальной,чего нельзя сказать,например об Индии или скажем, Непале...Да и то о пострадавших не знаю и видел и не слышал,хотя таковые,наверное,все же есть...
Эта информация была направлена в основном на эти строки:Главной причиной дорожно-транспортного травматизма и аварийности на пассажирском транспорте, по оценкам комиссии, является низкая транспортная дисциплина водителей
Ну и что? Это новость что-ли для вас?Эта "Главная причина" справедлива для всех ДТП мира,не только Вьетнамских...
Lomantin,возьмите статистику и сравните-кто и как летает,ходит в море и передвигается по суше.
Исходя из нее,вообще не следует ни ездить,не летать, не ходить(особенно в Ханое), и ни плавать ,Вы ,кстати не слыхали сколько бухих утонуло в Москве,когда жара была?
Береженного бог бережет!
Вы хотите сказать ,что самолет безопаснее автобуса?Да,пожалуй что относительно безопаснее,согласен...Но не в разы...И это не всегда доступно или удобно по ряду причин... И Вообще, люди уже решили ехать автобусом и в этом нет особой опасности,чтоб прям уж на грани фола.Я в чем то не прав?
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение Irchik » 29 июл 2007, 22:27

Конечно,во всем виноват человеческий фактор в любой стране ,а для Вьетнама - человеческий фактор в квадрате.
Вы хотите сказать ,что самолет безопаснее автобуса?Да,пожалуй что относительно безопаснее,согласен...Но не в разы...

Уважаемый Lomantin!! Не в разы,а в тысячи раз самолет безопаснее автобуса!Это факт.
Последний раз редактировалось Irchik 30 июл 2007, 00:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Irchik
активный участник
 
Сообщения: 960
Регистрация: 11.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Сообщение: #28

Сообщение KrugoSvetka » 29 июл 2007, 23:19

Господа, вот уж не ожидала, что дискуссия окажется настолько бурной!
Всё-таки хочу напомнить, что спор скорее бессмыслен, потому что уже давным-давно доказано, что:
1) береженого Бог бережет
2) однако понятие "уберечься" у всех своё
3) и наконец, сколько бы люди не спорили, как правило, каждый остается при своем мнении...
Спасибо всем за советы и за искреннее желание предостеречь от возможных опасностей
Я осталась при своём - выбираю авантюру!
Аватара пользователя
KrugoSvetka
активный участник
 
Сообщения: 920
Регистрация: 21.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 472 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Возраст: 102
Страны: 45
Пол: Женский

Сообщение: #29

Сообщение Yevgen » 29 июл 2007, 23:59

IRCHIK писала
Я думаю,Yevgen, Вы в автобусе с закрытыми глазами ехали.

Уважаемая IRCHIK к вашему разочарованию хочу сообщить что ездеил я с открытыми глазами и днём, и не один раз.
В том числе как я уже говорил в городок Son La (Шонла, 320 км. на запад от Ханоя) и на обычном рейсовом, не туристическом, автобусе, в котором не то что кондиционер не работал, спинки сидений не опускаются, сами сиденья узкие, в проход опускают откидные сидения и получается сплошное на всю ширину автобусика на 4 места, по пути подбирают народу что на этих 4х местах сидит по 5-6 человек. Большая часть дороги проходит по горам, через перевалы и серпантины.
Ездеют во Вьетнаме дейсвительно, иногда немного экстремально, в т.ч. на обратном пути водитель несколько раз на поворотах выезжал на встречную полосу, так что выскочи от туда встречная не знаю что даже былобы - слева железное ограждение и несколько сот метров обрыв.

Но при этом у меня не сложилось впечатление, что во Вьетнаме на автобусах передвигаться опаснее чем другими видами транспорта, или опаснее чем у нас - посмотрите хронику проишествий за последний год по России или Украине, на междугородных трассах, а маршруток междугородних сколько поразбивалось....
Вот несколько фотографий дабы развеять ваши сомнения по поводу того ехал ли я с открытыми глазами
Дорога по которой мы ехали
Из Хойаня в Нячанг автобусом

В пару местах встречались камни недавно сорвавшиеся с гор, и одна сторона дороги была парекрыта....
Из Хойаня в Нячанг автобусом

Из Хойаня в Нячанг автобусом

Из Хойаня в Нячанг автобусом

Из Хойаня в Нячанг автобусом
Yevgen
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 11.02.2007
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Мужской

Сообщение: #30

Сообщение Viachik » 30 июл 2007, 00:10

Solar Angel писал(а):Спасибо всем за советы и за искреннее желание предостеречь от возможных опасностей
Я осталась при своём - выбираю авантюру!


Повторяемость любых событий носит вероятностный характер, степень которых можно оценить зная статистику на протяжении длительного периода.... В общем, не заморачивайтесь новостными сводками...
Кому суждено быть ...., тот не погибнет от.......
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Сообщение: #31

Сообщение Irchik » 30 июл 2007, 00:15

Yevgen,спасибо за фотографии!
Аватара пользователя
Irchik
активный участник
 
Сообщения: 960
Регистрация: 11.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Сообщение: #32

Сообщение Yevgen » 30 июл 2007, 00:22

IRCHIK не за что, это лиш маааленкая часть моих фотографий, потом залью фотки непосредсвенно самого города Son La
Yevgen
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 11.02.2007
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Мужской

Сообщение: #33

Сообщение varnish » 30 июл 2007, 10:17

При своих многочисленных передвижения по Вьетнаму на автотранспорте (автобусы, такси, мотобайки) я тоже не почувствовал какого-то особого экстрима. Всё примерно как и везде.
И аварий я там видел гораздо меньше чем в Москве, например...
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #34

Сообщение KrugoSvetka » 23 авг 2007, 17:14

Друзья!
Сегодня мы приехали в Ня Чанг из Хой Аня ночным автобусом, нам очень понравилось!!!
Выезд в 6 вечера, приезд в 6 утра, 3 ночных остановки.
Спалось в автобусе замечательно. Целый день ходим бодрые и довольные 8)
12-часовой переезд автобусом я перенесла легче, чем 9 часов самолета, так как самолет не делает остановки :еек: и нет возможности прогуляться, подышать свежим воздухом, размять руки-ноги.
Единственное - ночью на одном участке была тряска, видимо там дорога еще старая и плохая.
Так что я не пожалела, что не выбрала самолет!
Аватара пользователя
KrugoSvetka
активный участник
 
Сообщения: 920
Регистрация: 21.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 472 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Возраст: 102
Страны: 45
Пол: Женский

Сообщение: #35

Сообщение Victoria Rogotneva » 25 авг 2007, 22:35

IRCHIK писал(а):[ В автобусе 10-12 часов переезда в Нячанг(как бы автобус не был комфортабельным) это утомительно и небезопастно на Вьетнамских дорогах.



Может автобусы бывают разные?
мы в свое время выбрали самолет за 59 долл, а мой друг( мы с ним встречались в Хой Ане) ехал за 12 долл ночным автобусом-не поверите-18 часов!!!!!!( в пути сломались)
от Хой Аня до Ня Чанга еще 5 часов.....
поэтому.......
я за самолет, или на крайняк-поезд.
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: Из Хойаня в Нячанг автобусом

Сообщение: #36

Сообщение Max_I » 25 май 2010, 21:21

Подскажите, open bus что указывается на сайте Синь Кафе - это обычный автобус? Почему спрашиваю - раз open, вдруг какой-нибудь без верха?

Добавлено спустя 18 минут 27 секунд:
А кто-нибудь может подсказать автовокзалы в Дананге, Хюе, Хойане, Ньячанге? Если поехать на рейсовом.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Самолетом в один конец, обратно на автобусах, чтобы по пути осмотреть. Vika, а поезда вовремя ходят?
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Из Хойаня в Нячанг автобусом

Сообщение: #37

Сообщение Lomantin » 25 май 2010, 21:58

Max_I писал(а):Подскажите, open bus что указывается на сайте Синь Кафе - это обычный автобус? Почему спрашиваю - раз open, вдруг какой-нибудь без верха?
Не гоните,это обычный автобус С крышей... Open в данном контексте означает что билет у вас на любой из них и когда захотите...

А кто-нибудь может подсказать автовокзалы в Дананге, Хюе, Хойане, Ньячанге? Если поехать на рейсовом.

Он и есть рейсовый.. Что про автовокзалы подсказывать?
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Из Хойаня в Нячанг автобусом

Сообщение: #38

Сообщение Max_I » 25 май 2010, 22:08

Как добраться до них. Ну в принципе если это рейсовые, ту у агентства уточню. Автобусы дешевле выходит чем поезд (сайт с прайсом на жд нашел). Но на форуме пишут что поезда безопаснее.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Из Хойаня в Нячанг автобусом

Сообщение: #39

Сообщение Lomantin » 25 май 2010, 22:21

Max_I писал(а):Как добраться до них. Ну в принципе если это рейсовые, ту у агентства уточню. Автобусы дешевле выходит чем поезд (сайт с прайсом на жд нашел). Но на форуме пишут что поезда безопаснее.
В любом турагенстве (на каждом шагу) или ресепшене любого отеля вам все устроят... Не стоит париться на эту тему вообще ибо нет ничего проще разобраться на месте.... Что касается безопасности,то тут уж как фишка ляжет...
На поездах не ездил,по причине наличия системы опен басов,которую счел очень удобной для перемещений по Вьету...
Кста.. Больше в ЮВА такого нигде не встречал...
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Из Хойаня в Нячанг автобусом

Сообщение: #40

Сообщение varnish » 26 май 2010, 00:09

Max_I писал(а):Но на форуме пишут что поезда безопаснее.

Поезда в принципе безопасней. Там даже если машинист заснет очень маленький шанс, что поезд свернет в пропасть.
Хотя, думаю, что попасть в аварию на автобусе во Вьетнаме шанс не больше, чем попасть в аварию, добираясь на машине в Москве до аэропорта...
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумТранспорт во Вьетнаме, как добраться



Включить мобильный стиль