Мотоцикл напрокат во Вьетнаме?

Общественный транспорт во Вьетнаме, внутренние перелёты: покупка авиабилетов. Аренда авто с водителем, такси. Как добраться из города А в город Б во Вьетнаме. Аренда мотобайка или велосипеда во Вьетнаме. Как добраться из аэропорта в город.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Мотоцикл напрокат во Вьетнаме?

Сообщение: #101

Сообщение Вьетнамец » 25 июн 2013, 14:44

serge2007 писал(а) 25 июн 2013, 14:07:
Вьетнамец писал(а) 25 июн 2013, 13:19:Остается только один вопрос - "Куда на нем ездить туристам, проводящих в городе максимум 2 дня?"


интересный вопрос. ну не все же проводят 2 дня в Сайгоне

А эти товарищи и не задают тут вопросов...
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
Аватара пользователя
Вьетнамец
путешественник
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 07.12.2009
Город: Мухосранск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мотоцикл напрокат во Вьетнаме?

Сообщение: #102

Сообщение Дмитрий1971 » 25 июн 2013, 17:31

Видел на Фам Нгу лао прокаты байков. На каких условиях их дают-не знаю,но паспорт в этих конторах в залог точно бы не оставил.
Мне вот тоже не понятно, зачем брать байк в прокат тут?
Такси недорогое,движение сумасшедшее.Много местных видел со стесанными локтями-коленками.
Да и понял,что угоны-кражи байков тут присутствуют-на многих байках заметил цепи и замки.
Ну а не местому кататься не зная города просто нереально!Где найти подробную карту города,с названием всех улиц?!
Не забываем говорить "спасибо".
"Спасибо" говориться нажатием на "+".
Аватара пользователя
Дмитрий1971
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 21.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Мотоцикл напрокат во Вьетнаме?

Сообщение: #103

Сообщение serge2007 » 25 июн 2013, 17:42

Дмитрий1971 писал(а) 25 июн 2013, 17:31:Мне вот тоже не понятно, зачем брать байк в прокат тут?
Такси недорогое,движение сумасшедшее.Много местных видел со стесанными локтями-коленками.
Да и понял,что угоны-кражи байков тут присутствуют-на многих байках заметил цепи и замки.
Ну а не местому кататься не зная города просто нереально!Где найти подробную карту города,с названием всех улиц?!

ну все равно находятся люди, которым жалко денег на такси, но не жалко денег на ремонт коленок.
карту с названием всех-всех улиц??? можно купить карту с названием всех-всех улиц центра города, а чтоб всех-всех улиц города - нет
serge2007
путешественник
 
Сообщения: 1129
Регистрация: 13.08.2007
Город: Хошимин
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: Мотоцикл напрокат во Вьетнаме?

Сообщение: #104

Сообщение Kreechet » 25 июн 2013, 19:08

Дмитрий1971 писал(а) 25 июн 2013, 17:31:Видел на Фам Нгу лао прокаты байков. На каких условиях их дают-не знаю,но паспорт в этих конторах в залог точно бы не оставил.
Мне вот тоже не понятно, зачем брать байк в прокат тут?
Такси недорогое,движение сумасшедшее.Много местных видел со стесанными локтями-коленками.
Да и понял,что угоны-кражи байков тут присутствуют-на многих байках заметил цепи и замки.
Ну а не местому кататься не зная города просто нереально!Где найти подробную карту города,с названием всех улиц?!

Ну уж ...
1. Выше я писал где брал в аренду байк - в качестве залога везде оставлял максимум номер своего вьетнамского телефона. Требовать у вас паспорт в залог байка иррационально - паспорт вы оставляете в залог номера в отеле. так что при аренде байка у вас его в принципе нет (правда и большинство отелей где я был, паспорт отдают сразу - но это мелочи)
2. Стесанные коленки местных видел например и в Хюэ - но никакого желания ездить по гробницам и на пляж на такси у меня не было, как и у подавляющего большинства туристов не пенсионного возраста. В Ханое и Сайгоне трафик не располагает к байку.
3. При отсутствии залога, глубоко наплевать что где у кого сопрут.
4. Кататься по Вьетнаму ПО БУМАЖНЫМ КАРТАМ МЕСТНОГО ПРОИЗВОДСТВА - это гарантированно никуда не приехать и не вернуться назад Использовал Google Maps во всех городах Вьета которые посетил. и их окрестностях. Если "кончалась дорога" на карте - переходил на космоснимок. Подкачка через местную карточку 3G - 5 баксов за 2 недели потратить не смог, хотя в и поездах, и в слипенбасах, и на пляжах, и в горах (везде кроме отелей) сидел через нее в интернете очень плотно.
Kreechet
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 27.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Мотоцикл напрокат во Вьетнаме?

Сообщение: #105

Сообщение Вьетнамец » 25 июн 2013, 21:56

Советские военные карты - лучший вариант для покатушек по Вьетнамским ебеням.
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
Аватара пользователя
Вьетнамец
путешественник
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 07.12.2009
Город: Мухосранск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мотоцикл напрокат во Вьетнаме?

Сообщение: #106

Сообщение Дмитрий1971 » 26 июн 2013, 04:10

Вчера сняли комнату,через стену от синкх турист.Паспорт вообще не показывал.
Вчера потратили на такси:
Из аэропорта до отеля:136 000,
Из отеля до кооп маркета и обратно:100 000,
Из отеля до бразильского ресторана и обратно:100 000.
Всего 17$ при жутком трафике и в машине с кондеем.
Ну если вы курьером в DHL решили подработать,то байк конечно нужен!
Не забываем говорить "спасибо".
"Спасибо" говориться нажатием на "+".
Аватара пользователя
Дмитрий1971
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 21.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Мотоцикл напрокат во Вьетнаме?

Сообщение: #107

Сообщение Пакс Тринадцать » 26 июн 2013, 14:04

Привет.

Можно ли на взятом в прокат мопеде поехать в Камбоджу, Лаос? На границе проблем не будет? (даже если нет документов?)
Кто-нить ездил?
Пакс Тринадцать
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 19.07.2012
Город: Ата
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1

Re: Мотоцикл напрокат во Вьетнаме?

Сообщение: #108

Сообщение Вьетнамец » 27 июн 2013, 10:43

Пакс Тринадцать писал(а) 26 июн 2013, 14:04:Привет.

Можно ли на взятом в прокат мопеде поехать в Камбоджу, Лаос? На границе проблем не будет? (даже если нет документов?)
Кто-нить ездил?

Че мелочиться - сразу уж и до дома, до хаты...
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
Аватара пользователя
Вьетнамец
путешественник
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 07.12.2009
Город: Мухосранск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мотоцикл напрокат во Вьетнаме?

Сообщение: #109

Сообщение Дмитрий1971 » 28 июн 2013, 10:10

Че мелочиться - сразу уж и до дома, до хаты...

Будет выглядеть так:
Мотоцикл напрокат во Вьетнаме?
Фото сделано в Прек Чаке. Причем байкер ехал через границу не останавливаясь!
Я спросил у камбоджийского офицера-пограничника:
- Драгс?
-Йес.Ноу проблем!-ответил он.
А Вы говорите про арендованный байк,без документов!
Не забываем говорить "спасибо".
"Спасибо" говориться нажатием на "+".
Аватара пользователя
Дмитрий1971
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 21.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Мотоцикл напрокат во Вьетнаме?

Сообщение: #110

Сообщение copenhagen » 11 июл 2013, 15:09

Отдыхал в Нха Транг. Места с прокатом выделяются не так явно как в Таиланде, потому что международные права во Вьетнаме не действуют и прокат вероятно противозаконен. Правда, это никому не мешает работать. Полиция за 2 недели не останавливала ни разу.
Скутер напрокат брал вот тут https://maps.google.ru/maps?q=12.241135 ... gl=ru&z=19
DSC00821.JPG
Ориентир - полностью зеленый отель напротив.
Стоит 180.000 VND/сутки (вообще не торговался). За такие деньги брал Sym Shark с 16" колесами, Yamaha Nuovo и Honda Airblade с 14" колесами. Все новые, пробег до 9000км. За 120.000 VND/сутки был Sym Attila. Фирму Sym не рекомендую, оба скутера были с проблемами, по качеству не япония совсем. У Sym Shark с самого начала гремел вариатор, а после того как проехали за день 240 км вообще стал глохнуть на ходу и перестал заводиться.
В залог оставлял ксерокопию паспорта.

Мотоциклов нормальных в прокат не дают. Либо совсем ушатанные помойки со смешными двигателями как у скутера, либо немало повидавшие жизнь Харлей Давидсон.

Автомобили в прокат не дают вообще.

Отдельно скажу про дорожное движение во Вьетнаме. Тут и на других форумах многие ноют или нагоняют ужаса, что движение во Вьетнаме ужасное, и лучше ничего не брать напрокат. Заранее оговорюсь, в Нха Транге движение говорят попроще, народу мало.
Действительно, движение диковатое, вообще нет четкого соблюдения правил движения и разметки, еду куда хочу и как мне удобнее. Поворотники и зеркала заднего вида никем не используются. Казалось бы хаос и ужас, но вьетнамцы же не могут быть все поголовно самоубийцы. За счет низкой скорости движение безопасно. В городе максимум 40 км/ч, что редкость, чаще едут 30 км/ч, а средняя скорость по городу выйдет наверно 25 км/ч. Как у велосипеда, при любой сложной ситуации все успеют затормозить.
Осваивать управление скутером в таких условиях конечно будет тяжеловато, для этого рекомендую отъехать в сторону аэропорта Камрань, до него идет очень хорошая дорога и там слабое движение.
Реально жесть движение по трассе, когда мы ехали на север посмотреть пляжи. Всего две полосы и по две узкие полоски для скутеров по краям. Ехать по узкой полоске дороги вообще неприятно, плюс постоянно надо обгонять менее спешащих местных жителей и выезжать на полосу для машин. Постоянно ехать по полосе для машин нельзя. Во-первых машины нагоняют сзади, потому что ехать в котелке, майке и шортах со скоростью машины мягко говоря неуютно. Во-вторых, на твою полосу постоянно выезжает для обгона встречный транспорт. В общем на трассе приятного мало.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
copenhagen
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 29.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44

Re: Мотоцикл напрокат во Вьетнаме?

Сообщение: #111

Сообщение Donzz » 11 июл 2013, 15:53

copenhagen
Отдыхал в Нха Транг.

Бедный Ня Чанг, за что вы его так?
Мне движение в Ня Чанге показалось полностью диким. По городу перемещаться сложно. Сначала просто повернуть на дороге вдоль пляжа было сложно - всегда плотный поток. Прикрывались таксистами для этого маневра. Не Сайгон, конечно, но по сравнению с тем же Муй Не почти ад.
Donzz
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: Мотоцикл напрокат во Вьетнаме?

Сообщение: #112

Сообщение Вьетнамец » 13 июл 2013, 06:20

copenhagen писал(а) 11 июл 2013, 15:09:Всего две полосы и по две узкие полоски для скутеров по краям.

"Узкие полоски" - это обочина дороги.
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
Аватара пользователя
Вьетнамец
путешественник
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 07.12.2009
Город: Мухосранск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мотоцикл напрокат во Вьетнаме?

Сообщение: #113

Сообщение serge2007 » 13 июл 2013, 07:38

copenhagen писал(а) 11 июл 2013, 15:09:Отдыхал в Нха Транг. Места с прокатом выделяются не так явно как в Таиланде, потому что международные права во Вьетнаме не действуют и прокат вероятно противозаконен. Правда, это никому не мешает работать. Полиция за 2 недели не останавливала ни разу.

полиция в основном тормозит за нарушения. но в случае аварии - виноват тот кто арендовал байк, а не тот кто его сдал в аренду.

Фирму Sym не рекомендую, оба скутера были с проблемами, по качеству не япония совсем.

а SYM это не япония, это тайвань
Мотоциклов нормальных в прокат не дают.

а смысл давать нормальный?? чтоб турист его "убил"??


Отдельно скажу про дорожное движение во Вьетнаме. Тут и на других форумах многие ноют или нагоняют ужаса, что движение во Вьетнаме ужасное, и лучше ничего не брать напрокат. Заранее оговорюсь, в Нха Транге движение говорят попроще, народу мало.

сколько людей, столько и мнений
serge2007
путешественник
 
Сообщения: 1129
Регистрация: 13.08.2007
Город: Хошимин
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: Мотоцикл напрокат во Вьетнаме?

Сообщение: #114

Сообщение Arkan » 15 июл 2013, 20:21

Откатал в Нячанге неделю. 100 000 ( 5 долларов)в день. Можно было доторговаться до 60 000 но было лень. Движение стало гораздо упорядочение, чем три года назад.
Ценю то, что имею..
Аватара пользователя
Arkan
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 20.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 52
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мотоцикл напрокат во Вьетнаме?

Сообщение: #115

Сообщение batamin » 22 июл 2013, 18:12

Куда на нем ездить туристам, проводящих в городе максимум 2 дня?
Да элементарно кофе попить или мороженое поесть, или просто на город поглазеть, чего тут такого необычного.
batamin
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 24.06.2013
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Re: Мотоцикл напрокат во Вьетнаме?

Сообщение: #116

Сообщение Дмитрий1971 » 22 июл 2013, 19:46

Да элементарно кофе попить или мороженое поесть, или просто на город поглазеть, чего тут такого необычного.

На 10$, что стоит прокат байка в день, можно объездиться на такси! Обпиться кофе и обсмотреться город!
Да и за сохранность байка не боитесь?
Последний раз редактировалось Дмитрий1971 22 июл 2013, 21:13, всего редактировалось 1 раз.
Не забываем говорить "спасибо".
"Спасибо" говориться нажатием на "+".
Аватара пользователя
Дмитрий1971
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 21.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Мотоцикл напрокат во Вьетнаме?

Сообщение: #117

Сообщение Pinky Yazz » 22 июл 2013, 21:12

Согласна, ради двух дней и кофе с мороженным брать мотобайк в прокат (а еще бензин, а еще следить не попасть в аварию, да где запарковать, а еще если купишь что-то, то иза покупками следить...) не разумно. Такси выйдет даже если и дороже, но комфортнее, безопаснее.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8491
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Мотоцикл напрокат во Вьетнаме?

Сообщение: #118

Сообщение copenhagen » 23 июл 2013, 12:22

Я считаю, эмоции о том, брать или не брать напрокат нужно оставить при себе. Человеку зашедшему в форум не интересны ваши волнительные переживания на эту тему, и тем более их обсуждение, вообще. Вы зря тратите время. Сюда заходят желая увидеть четкую информацию. 6 страниц пространных рассуждений, но я первый кто нормально описал ситуацию. Ужасно низкая полезность темы.
copenhagen
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 29.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44

Re: Мотоцикл напрокат во Вьетнаме?

Сообщение: #119

Сообщение Дмитрий1971 » 23 июл 2013, 12:40

Человеку зашедшему в форум не интересны ваши волнительные переживания на эту тему, и тем более их обсуждение, вообще.

Это верно! Но Вам они точно ооочень интересны:
я первый кто нормально описал ситуацию

Я считаю, эмоции о том, брать или не брать напрокат нужно оставить при себе

Вот и оставьте, раз так считаете!
Не забываем говорить "спасибо".
"Спасибо" говориться нажатием на "+".
Аватара пользователя
Дмитрий1971
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 21.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Мотоцикл напрокат во Вьетнаме?

Сообщение: #120

Сообщение batamin » 29 июл 2013, 22:54

Ну, все-таки, взял впрокат мопед в Сайгоне и покатался. И в Муйне, и в Вунгтау и в Сайгоне брал Yamaha Nouvo, как-то приглянулся он мне. 5 долларов в сутки. Народ, я кайфую от сайгонского мотодвижения, в котором я еду тоже. Ничего сложного для себя в этом движении на данный момент не вижу. Паспорт оставлял в залог и визитку отеля, которые в целости и сохранности вернули. Никто на Фам Нгу Лао не согласился сдать мне мопед без паспорта, в отличие от Муйне и Вунгтау, там все обходилось ксерокопией паспорта и визиткой отеля. Одну англичанку пропустил на зебре, как-то так принято у нас в Алматы пропускать того, кто на зебре, остальные ее объехали. Пару тройку раз оставлял мопед на мотостоянке за 5-10 тыщ донгов, возле Нотр Дама оставил на углу. Где оставлял - там и нашел. Эх, катался бы еще, да на следующий день улетать уже надо было. Так надо понимать, что лучшие водители мопедов живут в Сайгоне. Само название темы в реале оч странное. Здесь мопедов тьма, а мотоциклов - мизер. Несмотря на кажущуюся хаотичность, в движении мопедов присутствует весьма глубокий здравый смысл. Никто никого не задевает. Пожелание - если вы способны видеть, что творится в радиусе 20-30 метров от вас, никого не слушайте, берите мопед и катайтесь в свое удовольствие. Реальный Вьетнам через стекло такси-автобуса вы не почувствуете никогда.
batamin
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 24.06.2013
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумТранспорт во Вьетнаме, как добраться



Включить мобильный стиль