Переход Сиануквиль-Ха Тьен-Фукуок

Общественный транспорт во Вьетнаме, внутренние перелёты: покупка авиабилетов. Аренда авто с водителем, такси. Как добраться из города А в город Б во Вьетнаме. Аренда мотобайка или велосипеда во Вьетнаме. Как добраться из аэропорта в город.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Переход Сиануквиль-Ха Тьен-Фукуок

Сообщение: #1

Сообщение Shusha_e » 09 дек 2009, 16:48

Сегодня (09.12.09) проехали и прошли данный маршрут.
В Сиануквилле обошли немало агентств в поисках билетов до Кампота, Кепа или вьетнамской границы. В итоге самые дешевые билеты до границы - 20 дол. за минибас. На двоих 40 дол. Такси как выяснилось стоило от 35 до 40 дол. Заказали за 35 дол. Долго думали и читали на форуме расписание ракеты до Фукуока и решили ехать к 13-00, соответственно из отеля в Сиануке выехали в 8-00.
Половину пути ехали по асфальтированной дороге, проехали Кампот, после него свернули на проселочную дорогу и так до границы ехали по кочкам)))) Кеп как то мимо проехали...
Таксист довез до шлагбаума у которого стоял человек в форме, показал на него - и сказал - граница! Мы долго смеялись а таксист недоумленно смотрел - в чем дело!? мы на самом деле не ожидали что все так просто. Не успев выйти из машины уже залезло в нее несколько голов предлагая услуги мотобайка до Хатьена. мы отказались так как не знали что там вообще есть и решили пешочком пройтись)))
От шлагбаума до чек поинта камбоджи 10 шагов - ставят штамп.
Потом минут 5 пешком до чек поинта вьетнама, у них большое здание и там сидят 2 дядечки, 1-ый просит заполнить на каждого карточки о прививках и с грустными глазами говорит: "Дайте по доллару с человека" - мы также с грусными глазами - "Нет, только доллар за двоих" - уж жалко его стало.
Пошли проставлять штамп - смотрим а он ставит 15 дней/14 суток - т.е. до 23 декабря!! а у нас билеты на 24 дек... мы показываем что он ошибается и показываем предыдущие штампы где 16 дней/15 суток - он удивлялся и говорил что те не верные а верно 14/15 дней. сначала чуть поругались, потом денег предложили, причем он говорил исключительно по вьетнамски а мы в перемешку английский с русским и как будто понимали друг друга))))
В итоге он кому то позвонил, напечетал на предыдущем штампе "канселд" и поставил новый до 24 дек как нам надо было.
Все это время за нами тащились мотобайщики с предложением довести до пирса. Там действительно после границы нет никого кроме мотобайкеров.
Сели двоем за 7 дол. с большим чемоданом за 2 мотобайка. Привезли на пирс в контору по продаже билетов на ракету. Купили по 9 дол. на чел., плыли 1 час 45 мин.
В ракете продавали иностранцам билеты на автобус до лонг бича по 60 000 долгов, но мы решили не брать. В итоге по прибытию тот же водитель того автобуса предложил эти билеты нам за 4 дол. на двоих вместо 60 000 донгов (7 дол).
Так и доехали...
Аватара пользователя
Shusha_e
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 16.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Пол: Женский
цены во Вьетнаме

Re: Переход Сиануквиль-Ха Тьен-Фукуок

Сообщение: #2

Сообщение Avshalom » 24 янв 2010, 04:56

Прошел через этот переход в середине января. Накануне вечером в Кепе встретил большую группу наших на джипах и с местным сопровождающим, которых развернули на этом переходе и во Вьетнам не пустили. Меня тоже на капучийской стороне пытались не выпустить, пришлось убеждать их старшего офицера минут 10. На Вьетнамской стороне проблем не было - поставили 15 дней, не попросив предъявить никаких билетов и проч.
Avshalom
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 28.10.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 31

Re: Переход Сиануквиль-Ха Тьен-Фукуок

Сообщение: #3

Сообщение Yojik Yamamoto » 30 апр 2010, 08:10

Проходили вчера, на Вьетнамской стороне не было ни одного мотобайкера. Я очень был удивлён. Кстати автобус из Сианука, на который билеты покупаются якобы до границы на самом деле везёт людей прямо до пристани на Фукуок. там какое-то турагентство и можно дальше сразу оттуда и уезжать.
Yojik Yamamoto
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 04.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумТранспорт во Вьетнаме, как добраться



Включить мобильный стиль