Я в аХуе

Впечатления, отчёты и фотографии побывавших во Вьетнаме. Вьетнам отзывы. Рассказы туристов о Вьетнаме. Фотографии из Вьетнама. Отдых во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Я в аХуе

Сообщение: #21

Сообщение casp » 14 авг 2010, 15:46

обработаны, но сейчас существуют приличное количество фотоаппаратов со встроенными пакетами обработки, всякие олд, ломо, хдр и тп стайлы. Кикие модели точно не знаю, но они есть
Аватара пользователя
casp
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 28.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 3

Re: Я в аХуе

Сообщение: #22

Сообщение ira33 » 20 авг 2010, 11:56

А вы брали экскурсию или своим ходом добирались к достопримечательностям? и легко ли в Хуэ взять гостиницу или гест,не бронируя заранее?
ira33
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 14.08.2010
Город: Севастополь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Я в аХуе

Сообщение: #23

Сообщение casp » 20 авг 2010, 19:19

ira33 писал(а):А вы брали экскурсию или своим ходом добирались к достопримечательностям? и легко ли в Хуэ взять гостиницу или гест,не бронируя заранее?

Брали экскурсию в каком-то местном агенстве.
По приезду, возле остановки автобуса дежурят много агентов, с брошюрами гестов, сказали что мы хотим и за сколько, в устроивший нас гест и отвезли. С жильем во Вьете нет проблем, главное стоять на своей цене, везде сбрасывают, правда кроме Ханоя ( 2 бакса только уступили
Аватара пользователя
casp
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 28.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 3

Re: Я в аХуе

Сообщение: #24

Сообщение ira33 » 21 авг 2010, 12:00

спасибо за подробный ответ. может вы еще в курсе какие примерно расценки на такси от ж\д вокзала до центра и от эропорта до центра?
ira33
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 14.08.2010
Город: Севастополь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Я в аХуе

Сообщение: #25

Сообщение casp » 21 авг 2010, 12:30

ira33 писал(а):спасибо за подробный ответ. может вы еще в курсе какие примерно расценки на такси от ж\д вокзала до центра и от эропорта до центра?

Не, не знаю, по Вьетнаму перемещались только на автобусах, так что ни на жд ни в аэропортах не был
Аватара пользователя
casp
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 28.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 3

Re: Я в аХуе

Сообщение: #26

Сообщение Slonihome » 24 сен 2010, 19:34

Заголовок: Я в аХуе

ПВД писал(а):C удовольствием посмотрел, почитал, буду ждать продолжения. Сам с женой и друзьями собираюсь побывать в Хуе зимой.
Если выложите что-нибудь типа путеводителя по Хуе (или подскажете что и где посмотреть), буду признателен. Можно в личку.

Берете экскурсию за 10 баксов на автобусе с обедом. Возят по всем гробницам плюс цитадель и на лодке по ароматной реке. Входные билеты везде оплачиваете сами, но это недорого. Это самый бюджетный вариант. И еще совет: если потом едете в Хой Ань берите машину через перевал и с заездом на пляж и мраморные горы 60 баксов стоит. Получите удовольствие и совместите переезд с экскурсией. Если нужно могу телефон написать одной милой русскоговорящей вьетнамки в Хуе. Она гидом работает, но с англоговорящими, поскольку русские Хуе редко появляются. Именно она мне посоветовала вариант с автобусной экскурсией.(Правда русский она стала забывать )
Slonihome
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 13.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Я в аХуе

Сообщение: #27

Сообщение ovk » 26 сен 2010, 22:27

Slonihome писал(а):Берете экскурсию за 10 баксов на автобусе с обедом. Возят по всем гробницам плюс цитадель и на лодке по ароматной реке. Входные билеты везде оплачиваете сами, но это недорого. Это самый бюджетный вариант. И еще совет: если потом едете в Хой Ань берите машину через перевал и с заездом на пляж и мраморные горы 60 баксов стоит. Получите удовольствие и совместите переезд с экскурсией. Если нужно могу телефон написать одной милой русскоговорящей вьетнамки в Хуе. Она гидом работает, но с англоговорящими, поскольку русские Хуе редко появляются. Именно она мне посоветовала вариант с автобусной экскурсией.(Правда русский она стала забывать )


А машину тоже в турагенстве взять можно?
Аватара пользователя
ovk
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 28.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37

Re: Я в аХуе

Сообщение: #28

Сообщение Slonihome » 27 сен 2010, 09:01

Да, там же в турагенстве. Поторгуйтесь только.
Slonihome
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 13.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Я в аХуе

Сообщение: #29

Сообщение Ярь-медянка » 26 ноя 2010, 17:39

Фото отличные- есть нестандартные ракурсы ! И отредактированы оригинально!
живу, не тужу...
Аватара пользователя
Ярь-медянка
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 31.07.2010
Город: Одинцово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Я в аХуе

Сообщение: #30

Сообщение ivanich11 » 06 янв 2011, 00:49

Вопрос не много не по теме (на сколько я правильно понял Вы их Хюэ в Хоайань ехали), но все-таки: Из Хоайнь можно взять экскурсию в Хюэ? с обратным приездом в Хойань разумеется... случаем не знаете? Спасибо (ну и сколько это может стоить)

Начало отчета о поездке интересное, надеюсь продолжение будет не хуже))
ivanich11
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 12.11.2010
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 3

Re: Я в аХуе

Сообщение: #31

Сообщение vavileno » 25 янв 2011, 09:54

Брали экскурсию (в одном из агентств Хюэ) по гробницам на большой плоскодонной лодке на 30 чел.
Было весьма утомительно, потому что такая лодка по реке плывет медленно, а пейзаж весьма однообразный и скучноватый. Несколько часов уходит только на дорогу - весьма скучную.
Если бы я знал, то взял бы экскурсию на автобусе или просто нанял бы такси или мотобайк.
Лучше всего - взять в аренду мотобайк и ездить самому. Движение в Хюэ и по округе попроще чем в Хошимине, лично я освоился за час, при том, что за руль мотобайка сел во второй раз в жизни.
vavileno
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтзывы об отдыхе во Вьетнаме: Вьетнам отзывы



Включить мобильный стиль