Впечатления о Ханое

Впечатления, отчёты и фотографии побывавших во Вьетнаме. Вьетнам отзывы. Рассказы туристов о Вьетнаме. Фотографии из Вьетнама. Отдых во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Впечатления о Ханое

Сообщение: #21

Сообщение thehien » 18 авг 2011, 07:25

Привет, erzy - специалист по географии Вьетнама! Действительно, Ниньбинь - провинция (город) в 100 км к югу от Ханоя, а Нячанг - всем известный курортный город на Юге Вьетнама (расстояние от Ханоя по ж-д дороге - 1315 км).
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Впечатления о Ханое

Сообщение: #22

Сообщение erzy » 19 авг 2011, 16:05

Приветствую, thehien! Это мне вьетнамский атлас помогает. По нему есть еще один Ниньбинь - маленький населённый пункт в дельте Меконга, в провинции Чавинь. Получается, Ниньбиней много, а Нячанг один - почему так?
erzy
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 19.05.2009
Город: Город
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43

Re: Впечатления о Ханое

Сообщение: #23

Сообщение Vinh » 19 авг 2011, 17:07

erzy писал(а) 19 авг 2011, 16:05:Приветствую, thehien! Это мне вьетнамский атлас помогает. По нему есть еще один Ниньбинь - маленький населённый пункт в дельте Меконга, в провинции Чавинь. Получается, Ниньбиней много, а Нячанг один - почему так?


the hien не ответит потому что Ниньбинь - вьетнамское название, а Нячанг - чамское.
Vinh
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 16.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 73
Пол: Мужской

Re: Впечатления о Ханое

Сообщение: #24

Сообщение nhikolai » 20 авг 2011, 11:09

erzy писал(а) 18 авг 2011, 00:54:
mami_ писал(а) 14 авг 2011, 22:13:природа за пределами больших городов очень красивая,в частности в ninh binh (nha trang)

Ниньбинь (Нячанг) - это что значит? Вы наверное ошиблись, между ними сутки езды.

Помоэму, НиньБинь - это провинца Нинь Бинь, находится от столицы Ханоя 90 км на южном направлении. И там есть большой национальный парк Кук Фыонг. Самый большой национальный парк на севере Вьетнама. На юге то национальный парк Кат Тьен.
nhikolai
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 04.10.2010
Город: Хошимин Вьетнама!
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Впечатления о Ханое

Сообщение: #25

Сообщение vatrushka23 » 22 авг 2011, 09:08

Если бы я писала отзыв из Ханоя у меня наверное тоже он был примерно в том же стиле, а то и еще грустнее, сейчас я вернулась прошла неделя и смотрю на это философски. В Ханое была несколько дней на пути в Хой Ан и обратно.
Ну да грязно очень, мы жили в хорошем отеле, в номере люкс, но райончик я вам скажу был мало приятный, вокруг рынки и лавки, там продается непонятный хлам, для кого они это продают осталось для меня загадкой
Шопинг в Ханое это вообще отдельная тема, когда мы с моим молодым человеком нашли улицу с приличными, на первый взгляд, магазинами мы очень обрадовались,но когда я начала разглядывать ту одежду, к-ю они продают, я поняла ,что с моим 44 размером я просто как Гулливер в стране лилипутов, это просто десткий мир
Вьетнамцы в целом добрые и вежливые люди, но когда они видят твой кошелек они меняются, ценников нет нигде и цену они завышают в несколько раз, но ее можно сбивать, конечно все равно они с нас берут намного больше чем это стоит на самом деле, но это не такие уж и большие деньги.
По поводу еды,так она там разная,можно конечно пойти в совсем дешевую забегаловку,там где посуду моют на улице, можно найти что-то поприличнее,на обратном пути мы жили недалеко от Ханойского кафедрального собора, там вокруг есть приличные рестораны с азиатской и если хотите европейской кухней.
В первый день мы ходили в украинский ресторан "Будьмо", тут о нем писали в другой теме, очень приятное место русских там не обнаружили,но за соседнем столом гуляли вьетнамцы,чисто с русским размахом,с песнями и водкой Еда там приличная,мы заказали пельмени и шашлык, пельмени оказались итальянскими равиоли, а шашлык был очень хорош.
Мы хотели в Ханое отведать хорошего вина, в отеле вино было неплохое,но дороговатое, мальчик с ресепшн посоветовал нам улицу с виномаркетами, я очень хотела угостить своего иностранного друга Советским шампанским, как и подозревалось шампанское оказалось коричневого цвета,со стойким запахом уксуса было вылито в раковину, наученные горьким опытом после этого мы пили только местное пиво "Ханой" , "Сайгон" и "Тигр"(пиво вкусное кстати).
Траффик во всем Вьетнаме просто безумный, нигде нет светофоров и вместо тормозов водители используют сигналы и мотороллеры просто тебя объезжают, хотя нужно отдать им должное судя по всему водят они хорошо,лично мы не видели ни одной аварии,может просто повезло
В целом в Ханое почти нет достопримечательностей,за 2 дня можно все посмотреть, желание вернуться именно в Ханой у меня не возникло, во Вьетнам возможно.
Последний раз редактировалось vatrushka23 22 авг 2011, 17:56, всего редактировалось 1 раз.
vatrushka23
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.07.2011
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Впечатления о Ханое

Сообщение: #26

Сообщение mami_ » 22 авг 2011, 12:57

Девушка во Вьетнаме нет советского Шампанского, тут только Советское Шаблинское !!! смотрите фото бутылок что вы пили -))))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
mami_
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 14.06.2010
Город: Измир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 1
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Впечатления о Ханое

Сообщение: #27

Сообщение vatrushka23 » 22 авг 2011, 16:28

Хм...во-первых я не сказала,что мы что-то пили Во-вторых, это у вас Шаблинское, а у нас было шампанское
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
vatrushka23
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.07.2011
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Впечатления о Ханое

Сообщение: #28

Сообщение Attorney-at-law » 22 авг 2011, 16:39

mami_ писал(а) 22 авг 2011, 12:57:во Вьетнаме нет советского Шампанского, тут только Советское Шаблинское !!

Во Вьетнаме есть любой алкоголь (это одна из причин моей симпатии к этой стране ). Какой пожелаете. Качественный. Выбор богатейший. Цены очень демократичные (мой любимый Джек Дэниэлс, например, 500 тыс. донгов за литр). Ни в одной другой стране Азии я не видел, например, в обычном супермаркете полную линейку водки "Хортица". Не паленая, кстати.
Шампанское тоже разное есть. В Винперле, например, при заселении к корзинке фруктов прилагалось молдавское!
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Впечатления о Ханое

Сообщение: #29

Сообщение Manich RU » 22 авг 2011, 17:09

Был в Ханое дважды в течении месяца. ( по дороге на юг и обратно на родину)
Первое что слегка удивило при вьезде в город из аэропорта - это местный люд везущий к праздничному ( видимо ) столу , копчёных собак
Дело было 31,12. Н.Г. Город не вызвал ощущения помойки , вполне себе нормальный азиатский город. В районе озера , где проживал ,с приличным общепитом проблем не возникало.На улицах чисто и многолюдно.
А вот второй раз возникли некоторые проблемы , с необходимостью наполнить желудок. При возвращении с Ха-Лонга поздним вечером ( после 12 ночи) , пожрать элементарно не представлялось возможным ( там-же в районе озера) Все кафе которые были в доступном радиусе были закрыты.
В ту ночь мне город резко не понравился Парадокс???
Это я к тому что не надо судить обо всём резко и предвзято.На всё есть своё место и время.
Улыбайтесь!
Один хрен ваши проблемы никого не волнуют.
Аватара пользователя
Manich RU
путешественник
 
Сообщения: 1464
Регистрация: 02.11.2009
Город: Балашиха
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Впечатления о Ханое

Сообщение: #30

Сообщение Shi-A-Shin » 22 авг 2011, 17:45

Был и в Ханое, и в Сайгоне, и в дельте Меконга, и в Ньячанге. Не видел не одной помойки посреди дороги. Центр Ханоя и Сайгона- просто очень понравились. К окраинам-- по-хуже, но не катасрофично ( я у себя в городе и похлеще наблюдаю). Ел и пил и в пафосных кабаках и на улицах Жив и здоров.
Непременно поеду во Вьетнам снова.
Или всё, или ничего...
Аватара пользователя
Shi-A-Shin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6328
Регистрация: 25.06.2010
Город: Ё-бург
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 298 раз.
Возраст: 60
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Впечатления о Ханое

Сообщение: #31

Сообщение mami_ » 23 авг 2011, 15:42

Бугага на бутылке изображенной выше написано Щампанское ., пусть это чуть лучше чем шаблинское но всё же не намного. Кстати немного о помойках
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
mami_
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 14.06.2010
Город: Измир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 1
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Впечатления о Ханое

Сообщение: #32

Сообщение varnish » 23 авг 2011, 16:30

mami_ писал(а) 23 авг 2011, 15:42:Кстати немного о помойках

А это разве помойки? Больше похоже на складированные стройматериалы какие-то (особенно на последней фотографии).
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Впечатления о Ханое

Сообщение: #33

Сообщение Attorney-at-law » 23 авг 2011, 16:38

mami_ писал(а) 23 авг 2011, 15:42:Кстати немного о помойках

Кстати. В прошлом году прилетели в Ханой в ночь на ТЭТ. Ехали на такси из Ной Бая часа в два ночи. Так вот, на всех улицах Ханоя мусор уже был упакован в пластиковые мешки и аккуратно складирован. Утром и следа не осталось. Все было вывезено. И это в ТЭТ, заметьте, т.е. в новогоднюю ночь.
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Впечатления о Ханое

Сообщение: #34

Сообщение vatrushka23 » 23 авг 2011, 18:57

mami_ писал(а) 23 авг 2011, 15:42:Бугага на бутылке изображенной выше написано Щампанское ., пусть это чуть лучше чем шаблинское но всё же не намного. Кстати немного о помойках

там было Ш!ампанской, просто краска слезла и так кажется (это подделка под "МКШВ"), но это суть дело не меняет, главное это не этикетка, а то, что в бутылке, вы посмотрите на его цвет в бокале
vatrushka23
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.07.2011
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Впечатления о Ханое

Сообщение: #35

Сообщение Pinky Yazz » 23 авг 2011, 21:33

mami_ писал(а) 14 авг 2011, 22:13:Начнем по порядку. В аэропорту при получении визы на три месяца с нас забыли взять по 25 долларов...

А вы уверены, что их должны были взять? Если граждане РФ - то виза бесплатная, оплачивается только визовое приглашение...

mami_ писал(а) 14 авг 2011, 22:13:Если кто был в Каире, то представьте себе этот город - это и будет Ханой.

Вы знаете, я была в Каире. Могу только посучцвствовать, что ни Каир, ни Ханой Вам посмотреть не удалось толком.

mami_ писал(а) 14 авг 2011, 22:13:Достопримечательностей в Ханое как таковых почти нет.

Ну, утверждать так однозначно - не стоит. Смотря кто и что достопримечательностями считает. Вообще-то они там есть... Может, Вам опять-таки не повезло их найти...

mami_ писал(а) 14 авг 2011, 22:13: Дома некрасивые. Окна запрещают делать с боку дома, чтобы не смотреть на чужую территорию.
Это не поэтому окон сбоку нет.

mami_ писал(а) 14 авг 2011, 22:13: Но мотоциклист предпочел спастись бегством)))).

Так во многих странах бывает, в России и человека переехать могут и уехать...

mami_ писал(а) 14 авг 2011, 22:13:ибо английского они не знают, орут что-то на своем и им ничего объяснить и доказать нельзя.

Вы знаете, а китайцы, французы, испанцы и весь англоязычный мир говорит, что в Москве тоже трудно на английском языке пообщаться с русскими.

mami_ писал(а) 14 авг 2011, 22:13:Муж раньше был в Тайланде, говорит, что там такого нет. Поедем туда.

Приятного путешествия, хотя есть вероятность, что Азия Вам в принципе не понравится...
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8491
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Впечатления о Ханое

Сообщение: #36

Сообщение Бегущая по волнам » 26 авг 2011, 10:27

Я была с дочкой во Вьетнаме в июле-августе 2011 г. Певое впечатление о Ханое неоднозначное. Но так получилось, что в Ханое пришлось за всю поездку побывать трижды и впечатления изменились. Сейчас (да и перед обратным вылетом) мы решили, что нужно было подольше задержаться (не хватило морского отдыха и на Камбоджу было мало времени). О помойках напомнили вы, мы уже не замечали и не обращали внимания. Они не стоят внимания, вы же не жить приехали! Даже если и жить... В России на таких помойках живут, я вам скажу...
А Сапа - это сказка, хотя, подозреваю, что и там есть завалы. Очень рекомендую (я думаю, меня поддержат многие) там побывать, если позволит время!
Не боги горшки обжигают!
Слово – не воробей. Вылетит неосторожное – вернется трехэтажное!
Бегущая по волнам
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 28.03.2010
Город: Прекрасное далеко
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтзывы об отдыхе во Вьетнаме: Вьетнам отзывы



Включить мобильный стиль