Первый раз в ЮВА! Ханой-Сайгон-Нячанг, апрель 2010

Впечатления, отчёты и фотографии побывавших во Вьетнаме. Вьетнам отзывы. Рассказы туристов о Вьетнаме. Фотографии из Вьетнама. Отдых во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Первый раз в ЮВА! Ханой-Сайгон-Нячанг, апрель 2010

Сообщение: #1

Сообщение sun_man » 22 окт 2010, 12:53

(22.10.10) Доброго времени суток, друзья!
Прошу не сильно критиковать мой рассказ, т.к. это мой первый отчет о путешествии и как чаще всего бывает – первый блин комом получается… Ну да ладно, начну…
Начну свой рассказ о том, что давным-давно мечтал открыть для себя Юго-Восточную Азию, много читал про нее, смотрел фильмов, а чего только стоят боевики 90-х с нашими любимыми актерами тех лет, где показывали таинственные, непроходимые джунгли, которые кишили опасностями, но в тоже время, притягивали своей необычайной красотой! Древняя культура востока, которая всегда для меня оставалась загадкой и притягивала своей таинственностью и глубокой мудростью, вызывала особый интерес. А морские пейзажи на картинках и в рекламах (а-ля Баунти) – это в-ще отдельная история и нет человека, который не желал бы оказаться в этих райских местах.
Сначала рассматривался Тайланд, как первый трип в ЮВА, но спустя немного времени, моя попутчица случайно напоролась на очень сладкие билеты СПБ-МСК-Ханой-МСК-СПБ а/к «Аэрофлот», тут же был произведен беглый анализ этого направления.Решение
не заставило себя ждать - единогласно, едем во Вьетнам!
Билеты были взяты на апрель месяц 2010 (бронировали в январе) по цене 43 000 на двоих (внимание из Питера!), ценник за 2 недели до вылета был в полтора раза выше, вот и славно, мы отхватили по дешевке и были этому очень рады!
Начался период сборов и подготовки, за время которого было проштудировано много страниц информации о Вьетнаме и его достопримечательностях, но это мы пропустим…
И вот наступил этот долгожданный день, день отъезда.. отъезда в страну, про которую было прочитано столько, что даже казалось, что мы там были и уже не раз.
Вылетели из СПБ в Мск, все прошло по плану и никаких задержек, самолет Аэробус А319, похоже, был совсем новый, что очень порадовало.. До Мск долетели быстро, мне показалось, что летели меньше часа, как будто, куда-то опаздывали!
До вылета из МСК в Ханой было целых 4 часа, поэтому мы спокойно получили багаж (благо вылетали из то же терминала) и пошли пообедать в аэропортовый ресторанчик..
Проголодались, назаказывали вкуснятины (еда в этом заведении была самая дорогая за всю поездку, но это ж Москва) поели… было решено прогуляться в зал ожидания и посмотреть табло, как там наш рейс, не задерживают ли… и тут началось! Сначала рейс перенесли на 2 часа, окей, подумали мы, не страшно. В зале толпились очереди людей, которые требовали объяснений и предоставления отелей от авиакомпаний, потому-что почти 70% всех рейсов было отменено или сильно перенесено… Виновник всей этой свистопляски – Вулкан, он самый, настоящих ирландских кровей и облако пепла, которое парализовало все авиасообщение над Европой…
Тут мы начали немного переживать, и табло не заставило себя долго ждать, так сказать, добавило еще адреналину, рейс был перенесен на 5 часов.В итого получалось на 7 часов, тут уже было не до смеха! Единственное чем Аэрофлот немного разрядил ситуацию, это выдал нам ваучеры в местный итальянский ресторан, на которые мы кушали всякие вкустности вплоть до самого вылета.
И вот, долгожданное объявление регистрации на рейс… Счастья было «полны штаны», очень было жалко людей, которые не могли улететь, но мы то летим и это было счастье
Самолет подали шикарный, как потом мы узнали, ему был всего месяц.
Большой, красивый Аэробус 330.. Какой был кайф наконец-то усесться в кресло и предвкушать Вьетнам…
Перелет был не сложным, поспать удалось, кормили неплохо и даже удалось посмотреть пару фильмов.. Жаль, что там не было фильмов «Апокалипсис сегодня» или «Гуд Монинг Вьетнам»,
Дополнительный антураж был бы обеспечен!


Часть первая : Северный Вьетнам.
Приземлились в Аэропорту Ханоя, выйдя с трапа, оказались в сауне! Очень влажный и теплый воздух, первые минуты дышать было нелегко, хотя адаптировались быстро.
Деньги обменяли в аэропорту, курс был около 19000 донгов за 1 USD.
Такси взяли на стойке в аэропорту, до отеля в центре города 250 000 донгов.
Отель был забронирован заранее.
Пока ехали из аэропорта, поразило огромное кол-во мотобайков, я сразу достал фотоаппарат и начал их фотографировать.
Чем занял себя на протяжении почти всей дороги.
Приехали в отель, дорога была не долгая, минут 30-35…
Отель «Thai Son 2», в самом центре города, до озера «Хо Хоан Кием» пешком 3 минуты.
Отель чистенький, уютный, встретили хорошо и мгновенно заселили в номер.
За сутки цена была около 25$ с завтраком.
В-ще концентрация отелей в центре Ханоя немыслимая, они там везде, порой казалось, что не здание, то отель.
Уже темнело и мы пошли искать, где покушать.
И естественно нашли, как потом оказалось, самое дорогое кафе
Там были одни иностранцы и довольно солидных возрастов. После еды мы вернулись в отель и стали выбирать экскурсию в Халонг, почему в отеле, потому, что сил уже не было искать дешевле, день прилета все таки…
Нам предложили англо-язычный трип в Халонг с одной ночевкой на о.Катба.Цену уже не помню, но нас вполне устроило. Вещи мы договорились оставить в отеле, т.к. после Халонга возвращались в него же.
С утра, в назначенное время, за нами приехал автобус и мы пособирав еще разношерстынх туристов из разных уголков нашей необъятной планеты, отправились в путь…
До порта, откуда стартовал наш корабль, ехать около 3 часов (с двумя остановками)
Когда приехали в порт, нас отделили от группы с которой мы ехали в автобусе, т.к. все люди ехавшие с нами, и уже успевшие стать «своими», взяли трип с ночевкой на корабле.
Это немного расстроило, т.к. мы к ним уже привыкли к ним, а тут нас раз и отделили и неизвестно с кем мы должны были дальше продолжить свое путешествие.
Но наши опасения оказались напрасными и когда мы погрузились на корабль, мы поняли, что наша новая компания ничем не уступает предыдущей
Про наш обзорный маршрут по островам архипилага Ха-Лонг описывать долго не буду, потому-как эмоций столько, на описание которых не хватит времени и сил.
Первый раз в ЮВА! Ханой-Сайгон-Нячанг, апрель 2010
Первый раз в ЮВА! Ханой-Сайгон-Нячанг, апрель 2010
Первый раз в ЮВА! Ханой-Сайгон-Нячанг, апрель 2010

Одно могу сказать – это место из разряда тех, которые в своей жизни надо обязательно посетить! В какой-то момент, смотря на эти дикие островки и слушая звуки диких птиц и животных, которые там обитают, мне показалось, что вот он «Затерянный мир» Конан Дойля, настоящий и не выдуманный! А себя чувствовал одним из героев нетленки
Первый раз в ЮВА! Ханой-Сайгон-Нячанг, апрель 2010

Мы прибыли на остров Кат-ба, опять мы единственные вышли с корабля, другие, как оказалось остались ночевать там и опять сомнение поселилось в нас, а может все-таки на корабле ночевать надо было… Но после приезда на центральную и единственную набережную острова, мы поняли, что ничего не потеряли.
Разместили нас в 3-звездочной гостинице, вполне приличной и с видом на бухту.
На берегу была масса кафэшек с сифудом, недавно выловленным из моря. Скамеички, на которых можно было посидеть во в такой позе

Первый раз в ЮВА! Ханой-Сайгон-Нячанг, апрель 2010
и периодически появляющиеся аборигены, занимающиеся какой-то разновидностью восточной гимнастики.

Вечером, после ужина, погуляли по набережной, хотя пройти ее можно за 10 минут туда и обратно и пошли спать. Утро, невероятный силы ливень, вот она сила природы!
Позавтракали и нас погрузили в микроавтобус, чтобы доставить на корабль..
Был отлив и кораблю было не подойти к пирсу, нас погрузили на аутентичную джонку и под звук тарахтящего дизелька, повезли на корабль.
Первый раз в ЮВА! Ханой-Сайгон-Нячанг, апрель 2010

И вот сюрприз, на корабль мы попали другой, не на тот, на котором шли днем ранее..
А сюрприз заключался в том, что на нем нас ждала наша первая команда, с которой мы ехали в автобусе, вот был праздник, нас все расспрашивали – как там на острове, что там интересного? И это было очень приятно… было такое ощущение, что попал к старым друзьям, которые тебя уже заждались и чертовски рады тебя видеть
Мы продолжили обзорный маршрут среди островов Ха-Лонга и далее держали курс в то место, откуда и началась водная часть нашего путешествия.
После схода на берег нас покормили в местном ресторане-столовой, кстати еда была суперской и на корабле, и на о.Катба, и в этой столовой, я даже начал ощущать себя реальным ценителем вьетнамской кухни
Кстати в этой портовой столовой были и такие предложения
Первый раз в ЮВА! Ханой-Сайгон-Нячанг, апрель 2010


После вкусного обеда, мы сытые и довольные, от проделанного путешествия и массы полученных эмоций, погрузились в автобус и отправились в Ханой.
После приезда в Ханой, мы пошли гулять в центр города, к озеру «Возвращенного меча» (Хоан Кием)..
Первый раз в ЮВА! Ханой-Сайгон-Нячанг, апрель 2010


Место очень оживленное и еще запомнилось тем, что в парке вокруг озера было много вьетнамцев разных возрастов занимающихся физкультурой, уважуха им за это однозначно!
Пошатались по магазинам, присмотрели всякую мелочь, кстати, очень порадовали цены на рюкзаки, сумки очень хорошего качества, известных брендов по нереальным (низким) для России ценам.
Еще один забавный момент, того вечера в Ханое:
Когда я стоял в магазине и рассматривал часы, у меня вырвалась мысль вслух (на русском языке), что-то типа того: «О, какая классная модель» и тут голос из-за спины – «Вы еще в Сингапуре выбор не видели!» Услышав соотечественника, а в Ханое это был первый, которого я встретил в тот день, я поприветствовав протянул ему руку с какой-то даже радостью, что не один я тут такой русо туристо, слоняющийся по магазинам вечернего Ханоя!
В процессе недолгой беседы, оказалось, что этот человек является капитаном самолета, на котором мы прилетели несколько дней назад и группа людей, которые были с ним - это его экипаж.
Вот такое вот совпадение, кстати, от них я и узнал, что 330-му на котором мы летели, всего месяц отроду.
Утром мы вызвали такси, через рецепшн гостиницы, но поскольку легковой машины поблизости не было, нам подали большой минивэн, но за туже стоимость.
Через сорок минут мы были в аэропорту и ждали внутренний перелет в Сайгон, но это уже другая история, точнее продолжение этой, которое обязательно напишу, но в следующий раз...


(23.10.10) Наконец-то добрался до компьютера и принялся писать продолжение....

Часть вторая: Сайгон.Южный Вьетнам.

Утро… Ханойский аэропорт , рейс а.к. Vietnam airlines Ханой-ХоШиМин (Сайгон)
Приехали заранее, поэтому было время перекусить. Забрели в аэропортовый ресторан, вот они социалистические цены, не то, что в «элитной» Москве. Очень плотно и вкусно пообедали, заплатив что-то около 150 000 Донгов на двоих (около 8 долларов) Объявили посадку на рейс, огромное кол-во вьетнамцев, стремящихся попасть в город-герой Сайгон и буквально несколько европейцев, это выглядело эффектно…
Перелет занял два часа, весь самолет был забит, рядом с нами сидели вьетнамские бабушки, которые всю дорогу мазались звездочкой, этот запах на долго запомнился
Трап, Сайгон, поток горячего влажного воздуха, Ханой то отдыхает, вот тут все серьезно, вот он Юг Вьетнама! Город, с которым так много ассоциаций в голове… Я был в восторге, сам не знаю почему, но я сразу понял – Сайгон мне по душе!
Как и в Ханое, такси взяли на стойке в аэропорту, стоимость была чуть дороже, чем в Ханое, но нас это не смутило и мы, показав адрес забронированного отеля, отправились в путь..
Центр Хошимина, хотя с вашего позволения - Сайгона, мне так больше по душе! Район Dist №1, самый центр города, отель – Ipeace hotel (наверно хозяин отеля фанат гаджетов от не безызвестной американской компании Aplle ) ) .Простой небольшой отель, как все вокруг стоящие, номер 30 баксов с завтраком, оплатили двое суток… Опять подтвердилось, что в Сайгоне так же можно ничего не бронировать заранее, отелей там миллион!
Заселились и пошли гулять, как же мне понравился солнечный, современный Сайгон, обошли все самый популярные достопримечательности
Первый раз в ЮВА! Ханой-Сайгон-Нячанг, апрель 2010
Первый раз в ЮВА! Ханой-Сайгон-Нячанг, апрель 2010

Чувствовали себя в полной безопатности, т.к. на каждом шагу нас охраняли такие вот молодцы
Первый раз в ЮВА! Ханой-Сайгон-Нячанг, апрель 2010

Вечером в парке была массовая физкультура. Диву даешься, какие же они все таки в этом плане организованные, не зря американцам было очень нелегко воевать на вьетнамской земле…
Даже удалось поучаствовать в этой «движухе»
Первый раз в ЮВА! Ханой-Сайгон-Нячанг, апрель 2010

Но самые впечатления были, когда стемнело… сотни-тысячи мотороллеров с включенным фарами создавали светящуюся единую массу, которая нескончаемо двигалась во все стороны и со всех направлений… Мы шли по улице и вдыхали настоящий Сайгон… шумный, суетной, живущий своей жизнью, казалось, что он обособлен от всего остального Вьетнама и в то же время, без него Вьетнам не укладывался в моей голове…
Мы нашли кафе, со столиками у самой проезжей части, взяли пиво и стали наслаждаться этой нескончаемой суетой, настоящим Сайгоном…
Перед возвращением в отель, мы зашли в турфирму и купили две экскурсии. Первую на следующий же день в дельту Меконга, а вторую (через день) в туннели Кучи, эту экскурсию особенно ждал, так как мечтал попалить на полигоне из оружия времен Вьетнамской войны.
Кстати экскурсии были копеешные и турфирмы на каждом шагу, не бронируйте заранее, тем более в России, на месте все дешевле стоит. Дельта Меконга целый день около 20 американских рублей на двоих (вместе с обедом и катанием на весельных лодках в притоках Меконга), туннели Кучи за 10-ку.
Экскурсии описывать не буду, для тех, кто хочет на них побывать, так будет интересней.
Покажу только фото
Дельта Меконга
Первый раз в ЮВА! Ханой-Сайгон-Нячанг, апрель 2010
Первый раз в ЮВА! Ханой-Сайгон-Нячанг, апрель 2010
Первый раз в ЮВА! Ханой-Сайгон-Нячанг, апрель 2010
Первый раз в ЮВА! Ханой-Сайгон-Нячанг, апрель 2010
Первый раз в ЮВА! Ханой-Сайгон-Нячанг, апрель 2010
Первый раз в ЮВА! Ханой-Сайгон-Нячанг, апрель 2010

Змеиная деревня
Первый раз в ЮВА! Ханой-Сайгон-Нячанг, апрель 2010

Туннели Кучи (ох как славно постреляли)
Первый раз в ЮВА! Ханой-Сайгон-Нячанг, апрель 2010
Первый раз в ЮВА! Ханой-Сайгон-Нячанг, апрель 2010
Первый раз в ЮВА! Ханой-Сайгон-Нячанг, апрель 2010
Первый раз в ЮВА! Ханой-Сайгон-Нячанг, апрель 2010
Первый раз в ЮВА! Ханой-Сайгон-Нячанг, апрель 2010

Последний день в Сайгоне, вечером отъезд на поезде в Нячанг. Решили поездом, т.к. с точки зрения временных затрат самый лучший вариант – отбывает поздним вечером и прибывает рано утром, всю дорогу спишь.. Когда брали ж.д.билеты в турфирме , выбрали самый дорогой мягкий вагон, как потом оказалось, что все вагоны почти одинаковы и наши места в дорогом вагоне почти не отличались от средних по цене (правда у нас был А/с , а там не знаю)..
Первый раз в ЮВА! Ханой-Сайгон-Нячанг, апрель 2010

Когда сели на свои места просто обалдели, поезд на столько обшарпанный и старый, натуральная совдепия, я даже такого не мог себе представить… Но, что же, это даже прибавляет экстрим нашим приключениям… Во всем вагоне не было не одного иностранца, кроме нас… Понимаете, да… Мы чувствовали себя экспонатами, представителями внеземной цивилизации!!! Кто только и по какому количеству раз не проходил мимо нас и не заглядывал к нам в купе, чтобы на нас посмотреть… Сначала это даже напрягало, но потом, достав бутылку Red Lable, припасенную для поезда, все стало даже очень прикольным и даже любопытные вьетнамцы сразу стали очень милыми и приятными.. вот она истина, а говорят истина не в вине (шутка ) И мы с хорошим настроением двинулись в Нячанг…
Продолжение следует, но это в следующий раз...
Последний раз редактировалось sun_man 23 окт 2010, 09:25, всего редактировалось 4 раз(а).
Воля - это то, что заставляет тебя побеждать,
когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен..
Аватара пользователя
sun_man
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 30.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской
виза во вьетнам

Re: Первый раз в ЮВА! Ханой-Сайгон-Нячанг, апрель 2010

Сообщение: #2

Сообщение Kapitolina » 22 окт 2010, 13:51

интересно
Kapitolina
путешественник
 
Сообщения: 1167
Регистрация: 10.03.2010
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 58

Re: Первый раз в ЮВА! Ханой-Сайгон-Нячанг, апрель 2010

Сообщение: #3

Сообщение Vinh » 22 окт 2010, 14:33

Я однажды попал на экскурсию в Халонг с экипажем Аэрофлота. Они по пути купили домой напольные вазы высотой в 2 метра. Я, естественно, не стал этого делать.
Vinh
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 16.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 73
Пол: Мужской

Re: Первый раз в ЮВА! Ханой-Сайгон-Нячанг, апрель 2010

Сообщение: #4

Сообщение OlegSuslov » 22 окт 2010, 15:55

Спасибо, сам собираюсь частично по этому маршруту в декабре.
Не забивайте голову мозгами
OlegSuslov
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.10.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Первый раз в ЮВА! Ханой-Сайгон-Нячанг, апрель 2010

Сообщение: #5

Сообщение KimCa(2) » 22 окт 2010, 22:55

Vinh писал(а):Я однажды попал на экскурсию в Халонг с экипажем Аэрофлота. Они по пути купили домой напольные вазы высотой в 2 метра. Я, естественно, не стал этого делать.

Это как традиция- они всегда везли шелковые вазы.
KimCa(2)
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 14.10.2006
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 74
Отчеты: 1

Re: Первый раз в ЮВА! Ханой-Сайгон-Нячанг, апрель 2010

Сообщение: #6

Сообщение erzy » 23 окт 2010, 01:26

sun_man писал(а):Деньги обменяли в аэропорту, курс был около 19000 донгов за 1 USD.

Курс прямо шоколадный, выше сегодняшнего! Наверное, там комиссия была?
erzy
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 19.05.2009
Город: Город
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43

Re: Первый раз в ЮВА! Ханой-Сайгон-Нячанг, апрель 2010

Сообщение: #7

Сообщение sun_man » 23 окт 2010, 07:54

нет, за обмен комиссии не было.


Кстати, дополнил свои рассказ второй частью про Сайгон.
Завершающую часть постараюсь осилить на след.неделе.
Рад, если понравились мои наброски
Воля - это то, что заставляет тебя побеждать,
когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен..
Аватара пользователя
sun_man
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 30.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый раз в ЮВА! Ханой-Сайгон-Нячанг, апрель 2010

Сообщение: #8

Сообщение muzzlegood » 23 окт 2010, 15:30

Добрый день,SUN_MAN! Мы этой весной тоже собирались с супругой во Вьетнам(даже билеты забронировали)Примерно за ту же сумму,но не срослось.Улетели в Мексику.Надеюсь следующей весной удастся. В связи чем хочется задать пару вопросов(пока пару).Наш Ваш взгляд:1.Стоит ли брать экскурсию в Халонг с двумя ночёвками или одной достаточно? Понравилось ли ночевать на корабле другим путешественникам? 2.Дельта Меконга-ночевать или нет в дельте? Спасибо!
С кувалдой в руках, да по цепям, по цепям....
Аватара пользователя
muzzlegood
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 17.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 61
Страны: 37
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Первый раз в ЮВА! Ханой-Сайгон-Нячанг, апрель 2010

Сообщение: #9

Сообщение sun_man » 23 окт 2010, 16:39

Добрый день, Muzzlegood!
На счет Халонга, нам хватило с одной ночевкой.
Если с погодой повезет, то достаточно времени для набора впечатлений и хороших снимков.
Что касается ночевки на корабле, тут дело вкуса, некоторые пожалели, что не поехали в гостиницу на остров, некоторые были довольны.
Но я не пожалел, что мы выбрали ночевку на Катбе, все таки разнообразнее так.
Что касается дельты Меконга, не уверен, что есть смысл оставаться ночевать, мне кажется впечатлений наберетесь и на дневной экскурсии.
Воля - это то, что заставляет тебя побеждать,
когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен..
Аватара пользователя
sun_man
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 30.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый раз в ЮВА! Ханой-Сайгон-Нячанг, апрель 2010

Сообщение: #10

Сообщение Pinky Yazz » 23 окт 2010, 17:45

erzy писал(а):
sun_man писал(а):Деньги обменяли в аэропорту, курс был около 19000 донгов за 1 USD.

Курс прямо шоколадный, выше сегодняшнего! Наверное, там комиссия была?



1 USD = 20000 VND (на днях такой курс выставили в Фан Тьете) без комиссий.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8491
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Первый раз в ЮВА! Ханой-Сайгон-Нячанг, апрель 2010

Сообщение: #11

Сообщение Attorney-at-law » 23 окт 2010, 17:54

Фотографии хорошие. Приятно посмотреть места, где был не так давно.
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый раз в ЮВА! Ханой-Сайгон-Нячанг, апрель 2010

Сообщение: #12

Сообщение erzy » 24 окт 2010, 04:12

Pinky Yazz писал(а):1 USD = 20000 VND

считать все легче становится
erzy
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 19.05.2009
Город: Город
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43

Re: Первый раз в ЮВА! Ханой-Сайгон-Нячанг, апрель 2010

Сообщение: #13

Сообщение Pinky Yazz » 24 окт 2010, 14:58

и выгоднее, если в баксах зарабатываешь.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8491
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтзывы об отдыхе во Вьетнаме: Вьетнам отзывы



Включить мобильный стиль