Ба На (Ba Na)

Впечатления, отчёты и фотографии побывавших во Вьетнаме. Вьетнам отзывы. Рассказы туристов о Вьетнаме. Фотографии из Вьетнама. Отдых во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Ба На (Ba Na)

Сообщение: #81

Сообщение NastasiaOrel » 28 июл 2016, 20:46

Атракционы вообще не интересуют (дома на них можно покататься), очень хочется на фуникулерах, смотровых площадках побывать!
NastasiaOrel
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 19.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Ба На (Ba Na)

Сообщение: #82

Сообщение Ivan_R » 24 авг 2016, 12:11

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, через неделю будем в Х0йане. По приезду будет всего пол дня на поиск трансфера, на следующий день нужно уехать В Ба Ну.
Запросили стоимость трансфера в отеле - 48$ за машину. Для нас это слишком дорого. Читал, что на такси вроде дешевле ехать туда, но вот как со стоимостью обратно?
Может быть кто-то может посоветовать конкретное место в Х0йане, где можно заказать более бюджетный трансфер? Нас двое. Хотим уехать в 8, приехать часов в 18 обратно.
Ivan_R
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 03.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Ба На (Ba Na)

Сообщение: #83

Сообщение Lenik-K » 24 авг 2016, 12:56

Можете прицениться к групповой экскурсии, в городе много тур агентств.
В стоимость входит спуск-подъем на канатке и обед-шведский стол.
Но не входил фуникулер за 70 000.
Ехали на маршрутке с англоязычными корейцами.

Нам тоже показалось, что трансфер, предлагаемый отелем, слишком дорог. Но цен уже не помню:(
Аватара пользователя
Lenik-K
почетный путешественник
 
Сообщения: 2414
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Ба На (Ba Na)

Сообщение: #84

Сообщение Kolya_algol » 24 авг 2016, 17:55

Ivan_R писал(а) 24 авг 2016, 12:11:Подскажите, пожалуйста, через неделю будем в Х0йане. По приезду будет всего пол дня на поиск трансфера, на следующий день нужно уехать В Ба Ну.
Запросили стоимость трансфера в отеле - 48$ за машину. Для нас это слишком дорого. Читал, что на такси вроде дешевле ехать туда, но вот как со стоимостью обратно?


Вряд ли, вам смогут посоветовать место в Хойане, это нужно решать на месте. Простите, но я не считаю, что сумма предложенная вам отелем, совсем не завышена. Разве, 3 тысячи рублей, на двоих, это дорого за поездку из Хойана до Ба На, и обратно, при том, что если я правильно понимаю, этому трансферу придется вас ждать.
Я думаю, что найти такси обратно, после спуска, будет гораздо сложнее и дороже. Когда мы спустились с горы, то на стоянке, кроме экскурсионных автобусов и маршруток, свободных такси не видел, но даже если вы их там и найдете, то придется ехать по счетчику, а глядя на расстояние, это будет дорого.
Аватара пользователя
Kolya_algol
путешественник
 
Сообщения: 1664
Регистрация: 27.10.2010
Город: Собинка
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 57
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Ба На (Ba Na)

Сообщение: #85

Сообщение Lenik-K » 24 авг 2016, 18:48

Когда мы спустились с горы, то на стоянке, кроме экскурсионных автобусов и маршруток, свободных такси не видел
Мне тоже такси не бросились в глаза.
И вообще огромная площадь у подножья Ба На была битком забита экскурсионными автобусами, маршрутками, частными авто.
И народа на Ба На было Оооочень много. Искать в такой толпе свободное такси будет не просто, т.к. вроде бы свободные машины будут ждать своих пассажиров.
Аватара пользователя
Lenik-K
почетный путешественник
 
Сообщения: 2414
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Ба На (Ba Na)

Сообщение: #86

Сообщение 564123 » 24 авг 2016, 21:46

Мы хотели там переночевать, но обшарпанный номер за 150$ нам показался дороговатым и мы в числе последних спускались вниз, приехав на парковку мы не обнаружили ни одной машины такси. Нас подвезли в Да Нанг местные бесплатно и напоили пивом по дороге.
564123
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 23.12.2014
Город: Киров
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Ба На (Ba Na)

Сообщение: #87

Сообщение Lilka_l » 25 авг 2016, 10:57

Kolya_algol писал(а) 24 авг 2016, 17:55:
Ivan_R писал(а) 24 авг 2016, 12:11:Подскажите, пожалуйста, через неделю будем в Х0йане. По приезду будет всего пол дня на поиск трансфера, на следующий день нужно уехать В Ба Ну.
Запросили стоимость трансфера в отеле - 48$ за машину. Для нас это слишком дорого. Читал, что на такси вроде дешевле ехать туда, но вот как со стоимостью обратно?


Вряд ли, вам смогут посоветовать место в Хойане, это нужно решать на месте. Простите, но я не считаю, что сумма предложенная вам отелем, совсем не завышена. Разве, 3 тысячи рублей, на двоих, это дорого за поездку из Хойана до Ба На, и обратно, при том, что если я правильно понимаю, этому трансферу придется вас ждать.
Я думаю, что найти такси обратно, после спуска, будет гораздо сложнее и дороже. Когда мы спустились с горы, то на стоянке, кроме экскурсионных автобусов и маршруток, свободных такси не видел, но даже если вы их там и найдете, то придется ехать по счетчику, а глядя на расстояние, это будет дорого.



Каждому свое. Для меня вот 3000 руб - это дорого. Такси не обязательно ожидать. Привез к 9 и до 17 свободен. Может ехать дальше работать.

Подскажите, пожалуйста, как и почем вы ездили на Ба ну?
Lilka_l
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 08.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Ба На (Ba Na)

Сообщение: #88

Сообщение Kolya_algol » 25 авг 2016, 19:39

Lilka_l писал(а) 25 авг 2016, 10:57:Каждому свое. Для меня вот 3000 руб - это дорого. Такси не обязательно ожидать. Привез к 9 и до 17 свободен. Может ехать дальше работать.


Вы меня, пожалуйста, простите, я не хотел вас обидеть. Тут, наверное, действительно, каждому свое... Поверьте, для меня 3000 руб. - это тоже дорого, но дома, а не на отдыхе, к которому я готовлюсь целый год.
Таксисту, которого вы хотите арендовать, вряд ли, обрадует предоставленная вами свобода, ведь он будет из Хойана, а в Дананге, и без него много желающих заработать, местных таксистов.
Lilka_l писал(а) 25 авг 2016, 10:57:Подскажите, пожалуйста, как и почем вы ездили на Ба ну?

Если, это вопрос ко мне, то вы найдете на него ответ, немного выше.
Единственное, что хотел бы добавить, Экскурсия на Ба На, мне очень понравилась, и в этом году я запланировал посетить эту гору еще раз, а вот знаменитые пещеры Фонгня, меня сильно разочаровали.
Аватара пользователя
Kolya_algol
путешественник
 
Сообщения: 1664
Регистрация: 27.10.2010
Город: Собинка
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 57
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Ба На (Ba Na)

Сообщение: #89

Сообщение Lenik-K » 25 авг 2016, 22:13

Мне, кстати тоже понравилась организованная экскурсия.
Это факически был трансфер только еще и организовано выдавали разные билетики по ходу дела.
Толпой никто не ходил, просто гид говорил где и во сколько встречаемся.
Аватара пользователя
Lenik-K
почетный путешественник
 
Сообщения: 2414
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Ба На (Ba Na)

Сообщение: #90

Сообщение oleg1051 » 14 май 2017, 08:19

Kolya_algol писал(а) 25 авг 2016, 19:39:
Lilka_l писал(а) 25 авг 2016, 10:57:Каждому свое. Для меня вот 3000 руб - это дорого. Такси не обязательно ожидать. Привез к 9 и до 17 свободен. Может ехать дальше работать.


Вы меня, пожалуйста, простите, я не хотел вас обидеть. Тут, наверное, действительно, каждому свое... Поверьте, для меня 3000 руб. - это тоже дорого, но дома, а не на отдыхе, к которому я готовлюсь целый год.
Таксисту, которого вы хотите арендовать, вряд ли, обрадует предоставленная вами свобода, ведь он будет из Хойана, а в Дананге, и без него много желающих заработать, местных таксистов.
Lilka_l писал(а) 25 авг 2016, 10:57:Подскажите, пожалуйста, как и почем вы ездили на Ба ну?

Если, это вопрос ко мне, то вы найдете на него ответ, немного выше.
Единственное, что хотел бы добавить, Экскурсия на Ба На, мне очень понравилась, и в этом году я запланировал посетить эту гору еще раз, а вот знаменитые пещеры Фонгня, меня сильно разочаровали.

А чем пещеры разочаровали? Вы какие посещали?
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1149
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Ба На (Ba Na)

Сообщение: #91

Сообщение Kolya_algol » 15 май 2017, 21:05

oleg1051 писал(а) 14 май 2017, 08:19:А чем пещеры разочаровали? Вы какие посещали?


Я думаю, что это, только мое разочарование. Я стараюсь путешествовать, по местам, где мало туристов, и мне нравится больше наблюдать за жизнью местных жителей, чем ходить по храмовым кругам Камбоджи, или лазить по пещерам.
Наверняка, найдется много людей, которые будут вспоминать красоты этих пещер, с большим восхищением, но для меня, восхищение вызывает прогулка по вечернему вьетнамскому городу, где нет туристов, и каждый местный житель желает с тобой сфотографироваться, и познакомиться.
Я начал с топовой программы Фонгня+Тиеншен, а на следующий день, посетил райскую. Мне этого, вполне хватило.
Мне, к примеру, очень нравится Дананг. Самой интересной, и запоминающей экскурсией для меня, в Дананге, это было посещение университетского общежития. Кто то еще раз, и с большим удовольствием, вернется в пещеры Фонгня, а я в этом году, снова вернусь в Дананг, за новыми впечатлениями. Так что, это не разочарование, просто, каждому свое.
Аватара пользователя
Kolya_algol
путешественник
 
Сообщения: 1664
Регистрация: 27.10.2010
Город: Собинка
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 57
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Ба На (Ba Na)

Сообщение: #92

Сообщение oleg1051 » 16 май 2017, 01:06

Kolya_algol писал(а) 15 май 2017, 21:05:
oleg1051 писал(а) 14 май 2017, 08:19:А чем пещеры разочаровали? Вы какие посещали?


Я думаю, что это, только мое разочарование. Я стараюсь путешествовать, по местам, где мало туристов, и мне нравится больше наблюдать за жизнью местных жителей, чем ходить по храмовым кругам Камбоджи, или лазить по пещерам.
Наверняка, найдется много людей, которые будут вспоминать красоты этих пещер, с большим восхищением, но для меня, восхищение вызывает прогулка по вечернему вьетнамскому городу, где нет туристов, и каждый местный житель желает с тобой сфотографироваться, и познакомиться.
Я начал с топовой программы Фонгня+Тиеншен, а на следующий день, посетил райскую. Мне этого, вполне хватило.
Мне, к примеру, очень нравится Дананг. Самой интересной, и запоминающей экскурсией для меня, в Дананге, это было посещение университетского общежития. Кто то еще раз, и с большим удовольствием, вернется в пещеры Фонгня, а я в этом году, снова вернусь в Дананг, за новыми впечатлениями. Так что, это не разочарование, просто, каждому свое.

Все ясно, удачно отдохнуть в этом году, мы Дананг открыли для себя в новом свете, он безусловно стоит посещения. И Ba Na и Фонгня очень калорийные места. Одно расстраивает, что цены поднимают на их посещение с каждым годом и бюджетным туристам приходится эти места из списков посещения вычеркивать...Как-то не по социалистически, получается...
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1149
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Ба На (Ba Na)

Сообщение: #93

Сообщение soft light » 16 май 2017, 05:27

Самой интересной, и запоминающей экскурсией для меня, в Дананге, это было посещение университетского общежития. ......... а я в этом году, снова вернусь в Дананг, за новыми впечатлениями.

Мда. Вернуться в Дананг что бы снова увидеть общежитие, это что то новенькое
Аватара пользователя
soft light
активный участник
 
Сообщения: 748
Регистрация: 15.12.2010
Город: Нячанг
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Ба На (Ba Na)

Сообщение: #94

Сообщение Астрачка » 08 июн 2017, 02:37

Ездили вчера Ба На Хиллз. Входной стоит 650 тыс.донгов на взрослого, останавливались купить по дороге. Трансфер туда-обратно обратно на 5 чел. обошёлся в 800тыс. Если бы вызвали граб, в каждую сторону по 300тыс. Больше нигде внутри не платили. Фуникулёр бесплатно, саночки вьетнамские тоже. Очень понравилось. Приехали в 9, около 10 были наверху, вышли около 5. Канаток три, что бы сразу попасть на самый верх надо идти к дальней. Народу толпы, так что сразу и не поймёшь куда надо. Весь народ ломится на первые две, на последнюю меньше всего было. Поднялись осмотрели верхнюю часть, потом сходили в парк развлечений. Покататься мало где успели, везде очереди, но вообще там немного каруселей, в основном детские, за этим точно сюда ехать не надо. Потом спустились на крайней правой канатки если сверху смотреть, там осмотрели парк цветов. Из него проехались на фуникулёре и выехали на средней канатки вниз. По пути застали ливень и сильную облачность. По пути нам ещё предлагали трансфер в Дананг и таксистов там полно, стоимостью не интересовалась. Наверху немного прохладнее. Многое ещё достраивается. В информационном бюро дают карту, только надо на англ. просит, а то сначала на вьетнамском дали. Есть русскоговорящие - они развлекают туристов, если что непонятно, у них тоже можно уточнить. Мы не пожалели что поехали
Астрачка
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 27.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 47
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ба На (Ba Na)

Сообщение: #95

Сообщение collectionerus » 25 ноя 2017, 08:24

Объясните неграмотному, там наверху всё-таки старый французский город или парк развлечений выстроенный в стиле старого французского города?
...Люди научились летать по воздуху как птицы, люди научились плавать под водой как рыбы. Люди только не научились жить на земле как люди.
Аватара пользователя
collectionerus
активный участник
 
Сообщения: 697
Регистрация: 08.06.2008
Город: Челябинск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 36
Страны: 35
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Ба На (Ba Na)

Сообщение: #96

Сообщение Астрачка » 25 ноя 2017, 08:59

Наверху много всего. Самый верх - Азия, средний - я не уверена, что все это Франция, к сожалению не была, но в Европейском стиле, очень мило. Чуть ниже развлечения - они внутри помещения, три этажа занимают, на улице только вьетнамские саночки. Ещё ниже уровень - сады, огромный Будда и что-то а-ля древняя Греция.
Астрачка
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 27.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 47
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ба На (Ba Na)

Сообщение: #97

Сообщение Астрачка » 25 ноя 2017, 09:02

Все это не бутафория, но не везде можно зайти. В основном это кафе разные внутри, храм, технические помещения. Но вся красота конечно же снаружи больше
Астрачка
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 27.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 47
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ба На (Ba Na)

Сообщение: #98

Сообщение oleg1051 » 25 ноя 2017, 11:44

Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1149
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Ба На (Ba Na)

Сообщение: #99

Сообщение Invika » 25 мар 2018, 11:17

Хотели из Дананга приехать в Ба На с ночевкой, чтобы побольше погулять, посмотреть.
Но на Букинге только два отеля в этом месте светятся. Хотя, судя по фото того же Букинга, там полно всяких отелей. Кто-нибудь ночевал там? Где?
Invika
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 23.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57

Re: Ба На (Ba Na)

Сообщение: #100

Сообщение 564123 » 25 мар 2018, 13:36

Мы хотели переночевать, но то что нам предложили нас не устроило. Крохотный номер за 110$. Но это было в 2016 году. Может сейчас что-то изменилось. Спросите в офисах продажа Дананге, они подскажут.
564123
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 23.12.2014
Город: Киров
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтзывы об отдыхе во Вьетнаме: Вьетнам отзывы



Включить мобильный стиль