Фукок-ВунгТау-Сайгон

Впечатления, отчёты и фотографии побывавших во Вьетнаме. Вьетнам отзывы. Рассказы туристов о Вьетнаме. Фотографии из Вьетнама. Отдых во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Фукок-ВунгТау-Сайгон

Сообщение: #61

Сообщение Pinky Yazz » 21 июн 2011, 09:05

Простите, но ничего особенного в организации самостоятельного отдыха женщиной во Вьетнаме нет,
Подтверждение - огромное количество отчетов наших дам, путешествовавших по Вьетнаму и в одиночку, и с детьми.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8491
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Фукок-ВунгТау-Сайгон

Сообщение: #62

Сообщение Kapitolina » 21 июн 2011, 13:48

...так и есть, я пять раз к ряду сама туда мотаюсь...вот и подруга вьетнамом заболела, через месяц тоже сама, одна едет..просто я думаю что для вас подобное путишествие-это маленький, личный подвиг...вот и здорово
Kapitolina
путешественник
 
Сообщения: 1167
Регистрация: 10.03.2010
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 58

Re: Фукок-ВунгТау-Сайгон

Сообщение: #63

Сообщение masalex » 27 июн 2011, 23:18

Уважаемые пользователи форума (исключая, конечно, умника, который спешит похватстаться знанием фразы "3 класса образования" перед девушкой, тыча в обычные опечатки) - Ваша цель превратить отчет Ingridrubis в тему растерзания Ingridrubis чтоли? Она изложила вполне реальные факты, возможно где-то слишком резко (в силу эмоциональности), но не теряя сути.
- некоторые вьетнамцы любят устраивать помойку вокруг (и не только в своей стране) - факт.
- не разговаривают, а орут многие - факт.
- Таксистов и торгашей, хватающих за руки - сам терпеть не могу. И если вежливого "нет, спасибо" не хватает с первого раза, то на второй предупреждаю, что ударю в лицо.
- Азиатский английский своеобразен - тоже факт, но к нему привыкаешь за пару дней. С другой стороны - мало кто из европейцев может похвастаться знанием того же вьетнамского даже в зачаточном варианте. Даже по бумажке связать буквы в слово не у каждого получится.
Ingridrubis сама в одиночку съездила - молодец. У нас не каждый способен куда-либо дальше египта в олинклюзив съездить. Зато все горазды устраивать полемики на пустом месте - лишь бы понты навести.
masalex
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 15.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Фукок-ВунгТау-Сайгон

Сообщение: #64

Сообщение Pinky Yazz » 27 июн 2011, 23:27

не орут они, у них связки по-другому развиты, голоса выше наших на несколько тонов... физиология (иногда докучающая очень)))))

автор, конечно, молодец, что самостоятельно рискнула поехать в столь чуждую ее вкусам страну - это точно.

здесь большая часть форума самостоятельно ездит... и ооочень далеко... тут как раз самостоятельные - норма. хвастаться этим не имеет смысла.

а отчеты с негативом нужны и полезны, именно чтобы люди читали и не ехали туда, где негативные впечатления будут. я вот на ГОА не езжу, чтобы впечатления от Индии не портить именно благодаря отчетам.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8491
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Фукок-ВунгТау-Сайгон

Сообщение: #65

Сообщение phoenixxx » 20 июл 2011, 11:18

Я готов потдержеть автора. Этот отчёт, его личное видение поездки и критиковать стиль отчёта не верно. Интересно, какой был бы отчёт туриста решившего использовать свой отпуск допустим в тундре за Салехардом!? У ненцев тоже чистоплотность никак не похожа на европейскую, самобытный народ и плевать они хотели на то, как про них думают!
По крайней мере Вьетнамцы, свою самобытность сохранили и это не они к нам, а мы к ним отдыхать едем! На то Вьетнам и Азия вместе с его жителями и их колоритом, крысами, не пониманием английского и т.д. Вобщем экзотика. Сам поеду, мнение о стране своё появится, но не думаю, чтобы оно было плохое.
Моя жизнь, мои правила - не хочешь жить по моим правилам, не лезь в мою жизнь.
Аватара пользователя
phoenixxx
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 04.12.2008
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Фукок-ВунгТау-Сайгон

Сообщение: #66

Сообщение Segmed » 11 сен 2011, 14:05

Ingridrubis писал(а) 03 май 2011, 10:48:в немне содержится матерных выражений и откровенного хамства

В нем не просто хамство содержится, а вещи, которые ни один нормальный человек писать не станет - называть целую нацию глупыми, грязными и говорить понравилась ли нация или нет - это проявление глупейшего хамства, нацизма и неуважения. Считаю ни один нормальный путешественник такого говорить не должен, пусть это даже папуасы в Индонезии будут - у них свои правила жизни, отличающиеся от других, называть их неприятными словами я считаю не стоит и за такое на форуме путешественник даже наказывать стоит...
Но это все мое скромное ИМХО, конечно.
Мир настолько хорош или плох насколько ты сам хорош или плох.
Segmed
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 25.06.2010
Город: Чианг-Май
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 36
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Фукок-ВунгТау-Сайгон

Сообщение: #67

Сообщение Mrloyalty » 18 фев 2012, 13:03

masalex писал(а) 27 июн 2011, 23:18:Уважаемые пользователи форума (исключая, конечно, умника, который спешит похватстаться знанием фразы "3 класса образования" перед девушкой, тыча в обычные опечатки) - Ваша цель превратить отчет Ingridrubis в тему растерзания Ingridrubis чтоли? Она изложила вполне реальные факты, возможно где-то слишком резко (в силу эмоциональности), но не теряя сути.


Подпишусь под каждым словом. Отдельно хотелось бы еще раз отметить реплику evkul про 3 класса. По мне так кажется, кто допускает такие реплики, сам не далекого ума. А ТС молодец, что пускай и не очень ловко, но адекватно объясняла всем свою точку зрения. Единственное чего хотелось бы порекомендовать, в Азии быть готовым ко всему, даже на курорте
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра
Mrloyalty
путешественник
 
Сообщения: 1977
Регистрация: 03.12.2009
Город: Гонконг
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Фукок-ВунгТау-Сайгон

Сообщение: #68

Сообщение dimonoid » 20 апр 2013, 17:14

Не надо сравнивать сервис в Европе и Вьетнаме. Просто надо кроме печатания на 2 компьютерах с ошибками, знать хотя бы в общих чертах историю страны посещения.
Европейцы веками жили за счет грабежа других стран в качестве колоний. Таких как Вьетнам. Французы, японская оккупация, опять французы (нормально да? - после гитлеровской оккупации Франция не забыла второй раз вторгнутся в бывшую колонию... за что и получили еще раз), выгнали французов, тут же нарисовались американцы - как же забыли их спросить как вьетнамцам жить дальше. Ну не буду писать про напалм, диоксины... и чем закончилась война для сильнейшей боевой машины мира тоже помните? А то что вьетнамцы остановили самый жуткий геноцид в истории мира в соседней Камбодже помним? Причем не мстили за сотни тысяч замученных этнических вьетнамцев, быстро вошли - разоружили Ангху и ушли... воевать с Китаем. И тоже победили... Навряд ли еще какая-то страна на такое способна (если только Россия ) Сильная нация. Не смотря на все испытания...
И крыс победят, сейчас Вьетнам одна из быстро растущих экономик в мире. И туризм кстати, очень динамично развивается, так что всем вьетнамцам, особенно читающим этот форум - респект!
#zemlianasha
Аватара пользователя
dimonoid
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 14.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 57
Страны: 28
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Фукок-ВунгТау-Сайгон

Сообщение: #69

Сообщение Владимир52 » 24 май 2013, 00:09

Мне нравится Вьетнам, вьетнамцы и Вунгтау, но и у меня и практически у всех знакомых были неприятные и даже очень неприятные случаи, связанные с воровством и мошенничеством. Причем многие из них люди опытные, много раз бывавшие в ЮВА и даже живущие во Вьетнаме. Надо соблюдать технику безопасности и особо не расслабляться. Пляж отдельно, магазины отдельно.
Владимир52
активный участник
 
Сообщения: 805
Регистрация: 27.06.2011
Город: Паттайя
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 65
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Фукок-ВунгТау-Сайгон

Сообщение: #70

Сообщение kenzo7 » 14 сен 2013, 23:12

dimonoid писал(а) 20 апр 2013, 17:14:Не надо сравнивать сервис в Европе и Вьетнаме. Просто надо кроме печатания на 2 компьютерах с ошибками, знать хотя бы в общих чертах историю страны посещения.
Европейцы веками жили за счет грабежа других стран в качестве колоний. Таких как Вьетнам. Французы, японская оккупация, опять французы (нормально да? - после гитлеровской оккупации Франция не забыла второй раз вторгнутся в бывшую колонию... за что и получили еще раз), выгнали французов, тут же нарисовались американцы - как же забыли их спросить как вьетнамцам жить дальше. Ну не буду писать про напалм, диоксины... и чем закончилась война для сильнейшей боевой машины мира тоже помните? А то что вьетнамцы остановили самый жуткий геноцид в истории мира в соседней Камбодже помним? Причем не мстили за сотни тысяч замученных этнических вьетнамцев, быстро вошли - разоружили Ангху и ушли... воевать с Китаем. И тоже победили... Навряд ли еще какая-то страна на такое способна (если только Россия ) Сильная нация. Не смотря на все испытания...
И крыс победят, сейчас Вьетнам одна из быстро растущих экономик в мире. И туризм кстати, очень динамично развивается, так что всем вьетнамцам, особенно читающим этот форум - респект!

Присоединяюсь к этим словам. Был много где в ЮВА, в этом году обязательно побываю еще раз во Вьетнаме, и, честно говоря, вьетнамцы достойны уважения, как никто другой в этом регионе. Со многими общался, лично для себя сделал вывод о наличии какого-то внутреннего стержня, что ли... В стойкости и упорстве им нет равных. Это качество имеет оборотной стороной, конечно, и ослиное упрямство, и я сам с ним неоднократно сталкивался, но так ведь со всеми человеческими качествами. То, что они дали пинка под зад сначала французам, потом америкосам, исторический факт. Какое еще государство может это сказать? Это при том, что во время войны во Вьетнаме америкосов было там полмиллиона и они сбросили втрое (!) больше бомб, чем на Германию во всю Вторую мировую. Про потоки напалма и химикатов, которые до сих пор отравляют землю, вообще не говорю. Ну понятно, америкосы за всех в мире знают, как им лучше жить. Достаточно телевизор посмотреть 5 минут.
Но речь не об этом. Знаете, поездив немного по разным странам, я понял: мы все такие разные, но такие одинаковые. Везде есть дураки и мудрецы, обманщики и честные, хапуги - и бескорыстные, добрые, нормальные люди. Секрет "сдвига" видения заключается в самопроекции. Если вы по своим внутренним установкам хотите увидеть, что люди другой нации - тупые варвары, вы это увидите. И никто не сможет вам доказать обратное. Да и не нужно. Именно поэтому воздержусь от комментариев исходного поста. Эмоция тут только одна - жалость. Несмотря на такую необходимую в отчете информацию про идеальное тело, тонизированное пилатесЕм.
Из личного опыта скажу, что много раз вьетнамцы совершенно бескорыстно помогали мне в разных ситуациях, в других же - пытались облапошить и заработать на мне лишнюю деньгу. И иногда это получалось у них. Как и у кхмеров в Камбодже или у тайцев в Таиланде. И что? А вы попробуйте уехать из Домодедово на такси недорого ближе к ночи. Особенно если дать понять, что опаздываете на поезд. Или на Черноморском побережье в сезон найти нормальное жильё по вьетнамским ценам. Впрочем, на Черноморском побережье я последний раз был лет пятнадцать назад и совершенно точно знаю, что это был именно последний раз. Возможно, ныне там встречают отдыхающих сплошь изысканные интеллектуалы, разудалый казачий хор и сладкоголосые волоокие девы.
kenzo7
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 10.09.2012
Город: Саратов
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Фукок-ВунгТау-Сайгон

Сообщение: #71

Сообщение evkul » 15 сен 2013, 06:14

Вьетнам - отличная страна для самостоятельного путешествия. Собираюсь туда второй раз. Если уметь нормально разговаривать по-русски и по-английски, то проблем не будет. А чтобы не попадаться на т.н. "разводки", нужно просто держать себя в тонусе, что нам, гражданам СНГ, вполне привычно. В противном случае или обсчитают в магазине, или собьют на пешеходном переходе (и у нас, и у них). Что касается моей фразы "образование 3 класса", то надо читать уметь по-русски. Она означает буквально "образование ТРИ класса".
А дебилы и недоучки, как я заметил уже много лет назад, очень болезненно реагируют, когда им указываешь на это. Комплекс неполноценности сказывается.
evkul
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 04.11.2006
Город: Казахстан
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Фукок-ВунгТау-Сайгон

Сообщение: #72

Сообщение galant72 » 15 сен 2013, 07:31

Есть только два способа быть лучше других:
1. Быть образованнее, сильнее, быстрее, умнее.....других;
2. Унизить других.
Попробуйте представить себе Маргарет Тетчер, которая давая интервью матерится и пишет с ошибками, при этом говоря какая она красивая и правильная.
galant72
активный участник
 
Сообщения: 821
Регистрация: 03.12.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Фукок-ВунгТау-Сайгон

Сообщение: #73

Сообщение dimonoid » 16 сен 2013, 00:16

...Как известно, перед лицом смерти многие люди раскрывают свою сущность более глубоко, чем в обычных обстоятельствах. Хочу привести небольшой эпизод из книги Гурницкого "Песочные часы" (о полпотовской Камбодже).
В первой части обитатели «коммуны» должны были один за другим цитировать, по возможности ближе к тексту, тезисы только что прочитанной брошюрки. Вторая часть была посвящена критике и самокритике. Начинался, как выразилась Нуон Варин, «конкурс доносов». Чем яростней обвинял человек в лени или несознательности своих сотоварищей по несчастью, тем лучшую оценку получал он сам. Но этого было мало. Требовалось также как можно хуже говорить о себе, признаваться в дурных мыслях, заниматься самобичеванием, рассказывая собственную биографию, приписывать себе всевозможные прегрешения и проступки. Быстрее всех овладели этим искусством китайцы. Уже через несколько недель они произносили целые поэмы самокритичного содержания, подбирали самые скверные ругательства в свой адрес, с жаром обвиняли себя в приверженности конфуцианству и в связях с империалистами. Самыми непокорными были вьетнамцы, которые всегда держались вместе и делали вид, что не понимают, о чем речь. Начальник «коммуны», злой, примитивный, тупой, терял самообладание, когда вьетнамцы, получив слово, глядели ему прямо в глаза и молчали. Это были, как правило, богатые купцы, образованные, повидавшие мир и не слишком восхищавшиеся тем, что происходило на их старой родине. Но в «коммуне» Пойпаэт они были твердыми, словно гранит как и их соотечественники по ту сторону границы...

Конечно, они знали, что их ждет:
...Из 550 жителей, которые были в «коммуне» в 1975 году, осталось всего 300 человек, в их числе только четырнадцать мужчин. Не было уже ни одного вьетнамца и ни одной вьетнамки...
#zemlianasha
Аватара пользователя
dimonoid
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 14.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 57
Страны: 28
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Фукок-ВунгТау-Сайгон

Сообщение: #74

Сообщение Роман Голубков » 07 окт 2014, 12:37

thehien писал(а) 03 май 2011, 11:33:Ingridrubis
Hе замечаете, что, называя вьетнамцев “лишенными интеллекта”, Вы обижаете целую нацию? Я не из числа незаурядных вьетнамцев, однако в своих сообщениях не делаю элементарных орфографических ошибок.


Мне вот ответили не глядя(то бишь на чел. я НЕ смотрел) - оказалась чистая вьетнамка, работала в О/З!!
Роман Голубков
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 03.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Фукок-ВунгТау-Сайгон

Сообщение: #75

Сообщение Роман Голубков » 07 окт 2014, 13:03

Ozmaria писал(а) 13 май 2011, 19:16:
Ingridrubis писал(а):А меня не обидели дядьки из Казахстана климакторного возраста, коим делать не чего,


если я спрошу, что это еще за новое явление - "климакс" у мужчин, бьюсь об заклад, ТС не преминет заявить, что у него "6 лет медицинского образования, 3 года ординатуры, 5 интернатуры, и вообще она заслуженный ученый в области "мужской гинекологии", гыыы...а кто не знает, что это такое - неуч ))) [Шепотом: на всякий случай, по-русски говорится "климактерического возраста"]

Ingridrubis писал(а):вы не заметили, насколько деградировали люди? пишешь отзыв первый раз о чем либо, опыта в таких делах не имеешь, может быть, чего не так, не отрицаю, но может, кому сгодится, готовы, так сказать на все вопросы ответить, и начинаются оскорбления не по теме. Любят у нас в России люди собственные комплексы реализовывать и самооценку поднимать, оскорбляя других.

Я считаю, что я язык плохо знаю, при этом я закончила спец школу с уклоном языка, потом 5 лет в Университете учила классический английский, плюс деловой английский (международные контракты, письма), но в последнии годы только на отдыхе и с немногочисленными знакомыми-иностранцами общаюсь. Так вот, я придераюсь к себе и считаю, что мой английский 0 с +. А вот с иностранцами, особенно англо говорящими, свободно поддерживаю беседу, понимают они меня. Во Вьетнаме от австролийцев слышала (правда у них иное произношение чем у англичан и американцев, очень быстро, на мой взгляд, говорят), что они вообще не понимают не слова.


Если у ТС такой русский, то грустно подумать, каков английский...Кстати, не первый раз встречаюсь с тем, что безграмотность люди почему-то прикрывают юридическим образованием...

Отчет (как и прочие тут по Вьетнаму) читала, чтобы определиться, стоит туда в будущем ехать или нет. С самого начала текст и восприятие автора показались странными - девушка заявляет, что хорошо и дорого одевается, но почему-то гостиница за 20-50 баксов ей кажется дорогой. Постоянно подчеркивает свой выдающийся интеллект, но описания "холл в стиле фен-шуй" или как это названо...Вообще с такой массой достоинств: вегетарианка-католичка-юрист с личным диетологом, закончивший спецшколу "с уклоном", считающий выше своего достоинства излагать текст в читабельном виде, трактующая предложение мотобайка как оскорбление своему божественному телу, которым она выполняет "асаны" и "занимается пилатесем", чтобы пялящийся на эту роскошь охранник лежак не отобрал ))) Да еще такой многофункционал с гигантским запасом "оперативки" - на двух компах одновременно работу делает и отчет строчит "для климакторных бездельников". Аплодисменты.

Отчет не стала воспринимать серьезно, ибо он забит дешевыми понтами. Думаю, все встречали таких русских мисс за границей, выражение лица которых и тон выглядят так, как будто им говна под нос наложили, не важно где - в Юва или у Колизея.


Это ДА!! тут вы в точку(хорошо не G) ..нет бы просто текст в Ворде для начала проверить!!
Роман Голубков
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 03.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Фукок-ВунгТау-Сайгон

Сообщение: #76

Сообщение Роман Голубков » 07 окт 2014, 13:13

Pinky Yazz писал(а) 21 июн 2011, 09:05:Простите, но ничего особенного в организации самостоятельного отдыха женщиной во Вьетнаме нет,
Подтверждение - огромное количество отчетов наших дам, путешествовавших по Вьетнаму и в одиночку, и с детьми.


ну так и не каждому дано освоить инет......
Роман Голубков
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 03.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Фукок-ВунгТау-Сайгон

Сообщение: #77

Сообщение Роман Голубков » 07 окт 2014, 13:16

kenzo7 писал(а) 14 сен 2013, 23:12:
dimonoid писал(а) 20 апр 2013, 17:14:Не надо сравнивать сервис в Европе и Вьетнаме. Просто надо кроме печатания на 2 компьютерах с ошибками, знать хотя бы в общих чертах историю страны посещения.
Европейцы веками жили за счет грабежа других стран в качестве колоний. Таких как Вьетнам. Французы, японская оккупация, опять французы (нормально да? - после гитлеровской оккупации Франция не забыла второй раз вторгнутся в бывшую колонию... за что и получили еще раз), выгнали французов, тут же нарисовались американцы - как же забыли их спросить как вьетнамцам жить дальше. Ну не буду писать про напалм, диоксины... и чем закончилась война для сильнейшей боевой машины мира тоже помните? А то что вьетнамцы остановили самый жуткий геноцид в истории мира в соседней Камбодже помним? Причем не мстили за сотни тысяч замученных этнических вьетнамцев, быстро вошли - разоружили Ангху и ушли... воевать с Китаем. И тоже победили... Навряд ли еще какая-то страна на такое способна (если только Россия ) Сильная нация. Не смотря на все испытания...
И крыс победят, сейчас Вьетнам одна из быстро растущих экономик в мире. И туризм кстати, очень динамично развивается, так что всем вьетнамцам, особенно читающим этот форум - респект!

Присоединяюсь к этим словам. Был много где в ЮВА, в этом году обязательно побываю еще раз во Вьетнаме, и, честно говоря, вьетнамцы достойны уважения, как никто другой в этом регионе. Со многими общался, лично для себя сделал вывод о наличии какого-то внутреннего стержня, что ли... В стойкости и упорстве им нет равных. Это качество имеет оборотной стороной, конечно, и ослиное упрямство, и я сам с ним неоднократно сталкивался, но так ведь со всеми человеческими качествами. То, что они дали пинка под зад сначала французам, потом америкосам, исторический факт. Какое еще государство может это сказать? Это при том, что во время войны во Вьетнаме америкосов было там полмиллиона и они сбросили втрое (!) больше бомб, чем на Германию во всю Вторую мировую. Про потоки напалма и химикатов, которые до сих пор отравляют землю, вообще не говорю. Ну понятно, америкосы за всех в мире знают, как им лучше жить. Достаточно телевизор посмотреть 5 минут.
Но речь не об этом. Знаете, поездив немного по разным странам, я понял: мы все такие разные, но такие одинаковые. Везде есть дураки и мудрецы, обманщики и честные, хапуги - и бескорыстные, добрые, нормальные люди. Секрет "сдвига" видения заключается в самопроекции. Если вы по своим внутренним установкам хотите увидеть, что люди другой нации - тупые варвары, вы это увидите. И никто не сможет вам доказать обратное. Да и не нужно. Именно поэтому воздержусь от комментариев исходного поста. Эмоция тут только одна - жалость. Несмотря на такую необходимую в отчете информацию про идеальное тело, тонизированное пилатесЕм.
Из личного опыта скажу, что много раз вьетнамцы совершенно бескорыстно помогали мне в разных ситуациях, в других же - пытались облапошить и заработать на мне лишнюю деньгу. И иногда это получалось у них. Как и у кхмеров в Камбодже или у тайцев в Таиланде. И что? А вы попробуйте уехать из Домодедово на такси недорого ближе к ночи. Особенно если дать понять, что опаздываете на поезд. Или на Черноморском побережье в сезон найти нормальное жильё по вьетнамским ценам. Впрочем, на Черноморском побережье я последний раз был лет пятнадцать назад и совершенно точно знаю, что это был именно последний раз. Возможно, ныне там встречают отдыхающих сплошь изысканные интеллектуалы, разудалый казачий хор и сладкоголосые волоокие девы.


ну и кидают же!! без повода.....
Роман Голубков
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 03.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Фукок-ВунгТау-Сайгон

Сообщение: #78

Сообщение Ларелинса » 12 дек 2014, 23:25

Прочитала отчет, т.к. скоро лечу на Фукуок. Полезной информации не нашла, послевкусием осталась смесь ироничной улыбки и жалости к автору. Человек, настолько не знающий и не уважающий родной язык, вряд ли будет уважать и адекватно воспринимать чужой язык и культуру. Что касается описаний себя любимой - Вы или докажите, или хотя бы текст о себе подредактируйте, чтоб совсем уж смешно не было при прочтении.
Темнота спасет мымр!

Хочу на BGF! Ползу в направлении мечты..))
Аватара пользователя
Ларелинса
полноправный участник
 
Сообщения: 497
Регистрация: 02.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтзывы об отдыхе во Вьетнаме: Вьетнам отзывы



Включить мобильный стиль