Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).

Впечатления, отчёты и фотографии побывавших во Вьетнаме. Вьетнам отзывы. Рассказы туристов о Вьетнаме. Фотографии из Вьетнама. Отдых во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).

Сообщение: #121

Сообщение Lien » 26 сен 2014, 08:14

turistka_ja писал(а) 24 сен 2014, 14:56: Не попадалась ли на глаза кокосовая мука?

Может и попадалась, но я ее не узнала Честно, даже не знала, что такой продукт существует. Поищите на рынке, там чего только не продают.
ओम् मनि पदेम् हुम
Аватара пользователя
Lien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2200
Регистрация: 02.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).

Сообщение: #122

Сообщение Bukotaka » 01 окт 2014, 10:55

Очень понравилась манера изложения )))) Чем то напоминает Зощенко ))
Во Вьет Наме были пока только в Нья Чанге ), но сейчас захотелось и Фукуок посетить )
Тайланд, Пхукет 2011; Тайланд, Ко Чанг 2013; Вьетнам, Ня Чанг 2014
Аватара пользователя
Bukotaka
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 25.09.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Страны: 2
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).

Сообщение: #123

Сообщение ev.voronova » 07 окт 2014, 11:09

Подскажите, а как обстоят дела с арендой скутера на острове?
И можно ли легко обкатать остров на нем, например до Бай Сао можно добраться на скутере или только автомобиль?
ev.voronova
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 27.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).

Сообщение: #124

Сообщение Lien » 07 окт 2014, 13:28

ev.voronova писал(а) 07 окт 2014, 11:09:Подскажите, а как обстоят дела с арендой скутера на острове?
И можно ли легко обкатать остров на нем, например до Бай Сао можно добраться на скутере или только автомобиль?

Проблем с арендой нет, остров небольшой, если есть дорога, то доехать можно до любой точки. Единственное, что лично меня останавливает, большое количество аварий. Дороги кажутся безопасными, но это только на первый взгляд. Бьются и туристы и местные, в прошлый сезон видели около 10 аварий, сами доставали из кювета англичанку, которая даже ни с кем не столкнулась, а просто не справилась с управлением на плохом участке дороги, побилась сильно. Мы с 2010 года, после того как в лобовое столкновение на пустой дороге попал наш приятель, байк больше не берем.
ओम् मनि पदेम् हुम
Аватара пользователя
Lien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2200
Регистрация: 02.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).

Сообщение: #125

Сообщение Роман Голубков » 08 окт 2014, 09:47

Фотки Агонь))
Роман Голубков
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 03.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Фукуок декабрь 2010 - январь 20011 (много фот и букв)

Сообщение: #126

Сообщение Роман Голубков » 08 окт 2014, 10:20

alcatras писал(а) 05 июл 2011, 17:18:столбняк это очень плохо но хорошо что там быстро всё предприняли


на 10 лет вроде!! недавно делал, вот интересно если ещё раз на гвздь наступлю))(НЕ дай то Бог) ещё раз делать?!
Роман Голубков
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 03.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Фукуок декабрь 2010 - январь 20011 (много фот и букв)

Сообщение: #127

Сообщение Роман Голубков » 08 окт 2014, 10:23

Lien писал(а) 05 июл 2011, 18:31:31 декабря на респешен меня поджидал крепкий хлопец на личном дырчике. Это был Коля, благородно согласившийся подвезти меня на рынок. Посещение рынка на Фукуоке вещь достаточно хлопотная. Главная проблема это манера делать покупки, присущая местному населению. Исходя из этого, Коля сам вызвался помочь мне купить овощи и не убиться при этом.

В былые годы к рынку вел крепкий, оснащенный перилами и пешеходной дорожкой, мост. Не знаю, что произошло (возможно, кому-то захотелось сотворить нечто более цивильное), но мост снесли, а вместо него соорудили понтонную переправу (других сравнений у меня не нашлось).

Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).

Соответственно, поездка оказалась чертовски увлекательной. Ужас был в том, что наблюдала я исключительно крепкий Колин затылок, поэтому о происходящем догадывалась только по жутковатым движениям (подпрыгивание, вихляния, сильный крен, экстренное торможение) Колиного дырчика.

Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).

Фукуокский рынок весьма богат на рыбные и сельскохозяйственные продукты, но добраться до них сложно. Местное население передвигается по рынку исключительно на перделках, притормаживая в нужных местах, и осуществляя покупки не слезая с седла двухколесного друга. Пешеходам там не место.

Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).

Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).

Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).

Впервые в жизни я почувствовала себя на рынке не гостем, а хозяином. Картошку и морковь мы купили в соответствии с местными традициями, т.е. в седле. А вот дальше Коля дал слабину – припарковал дырчик и потащился пешком покупать яйца.

Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).

Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).

Все купленное мы засунули в багажник, после чего Коля радостно сообщил, что я могу не напрягаться по поводу продуктов, он (Коля) самолично их отварит. Вот оно женское счастье в канун НГ!

В это время в отеле происходило внеочередное собрание русской диаспоры. Обсуждался вопрос по протоколу встречи НГ. Планы были грандиозные. Еще за завтраком к нам подошел администратор и поинтересовался, не желаем ли мы встретить НГ в столовке за заранее забронированным столиком. Несмотря на протесты мужа, столик был забронирован.

Далее решался вопрос «второго НГ». Тут уже муж показал себя полным молодцом, предложив встретить НГ по Москве «на уголке». Место было выбрано безупречно. Большой ресторан (ну, что-то типа ресторана) располагался на углу между дорогой и выездом из отеля. Его отличительной чертой было то, что когда туда не приди, хозяева радостно включают свет и начинают готовить. Причем, не лапшу быстрого приготовления, а весьма сложные блюда. Странное это место. Периодически к нему подъезжают вереницы автобусов, и тогда мы имеем счастье наблюдать вьетнамские корпоративы.

Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).

Поход двух джентельменов «на уголок» хоть и вызвал безумное удивление в глазах хозяина ресторана (ага, группа придурков планирует застолье в 4 часа ночи), но не вызвал противодействия: «в 4 часа ночи мы ждем вас, не извольте сомневаться».

А в это же время на пляже нашего отеля группа рабочих лопатами рыла большую яму …


как мало надо / счастья)))
Роман Голубков
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 03.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).

Сообщение: #128

Сообщение Acı Biber » 06 ноя 2014, 13:17

Скажите ,пожалуйста, а где вы такого вкусного поросёнка взяли, в каком кафе? Оч хочется отметить днюху с таким поросенком ,ни разу его ещё не видели, через 3 дня уже улетаем))) будем оч благодарны за ответ))
Аватара пользователя
Acı Biber
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 27.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).

Сообщение: #129

Сообщение Lien » 07 ноя 2014, 08:31

Заведение называется Anh Duong, адрес: 58 Tran Hung Dao. Адрес точный, поскольку сохранилась смс с приглашением. Есть ли поросенок в повседневном меню не знаю, так что имеет смысл договориться заранее. Успехов.
ओम् मनि पदेम् हुम
Аватара пользователя
Lien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2200
Регистрация: 02.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).

Сообщение: #130

Сообщение Acı Biber » 07 ноя 2014, 23:10

Lien писал(а) 07 ноя 2014, 08:31:Заведение называется Anh Duong, адрес: 58 Tran Hung Dao. Адрес точный, поскольку сохранилась смс с приглашением. Есть ли поросенок в повседневном меню не знаю, так что имеет смысл договориться заранее. Успехов.

Спасибо большое))) оч ждала ваш ответ)
Аватара пользователя
Acı Biber
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 27.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтзывы об отдыхе во Вьетнаме: Вьетнам отзывы



Включить мобильный стиль