1.5 месяца Муйне + вылазка в Далат

Впечатления, отчёты и фотографии побывавших во Вьетнаме. Вьетнам отзывы. Рассказы туристов о Вьетнаме. Фотографии из Вьетнама. Отдых во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

1.5 месяца Муйне + вылазка в Далат

Сообщение: #1

Сообщение DWish » 19 мар 2012, 16:27

1.5 месяца прошли ну как-то совсем быстро(
в следующем году придется довести срок пребывания в Муйне до 2.5 месяцев))

вкратце опишу, что понравилось/не понравилось в Муйне в этом году, что изменилось, ну и немножко цен. может будет кому полезно.

жилье
в том году испытав все прелести проживания на переферии, в этот раз был настроен только на "центр". просил знакомых найти заранее гест напротив смол гарден.
в итоге выбирал из двух: один на дорожке в сторону муйне хилс - 400 грина/месяц. второй - с другой стороны ангара (т.е. в 100 м от первого геста) - 250 грина в месяц. выбрал второй. судя по тому, что половина номеров в моем гесте оказалась занята зимовщиками - место популярно.
из знакомых несколько человек жили на первой линии. смол гарден - 30-35 грина/день, Joes - 75!!!, что на мой взгляд адская переплата.
другие знакомые на сезон снимали квартиру (этаж в доме) за 400 грина. но это уже в конкретной перди на подъезде к деревне почти.

транспорт
сдуру взял на все время. в итоге мотик простоял 70% времени, ибо ездить некуда. все соседние интересности осмотрены давно, в Фантьете делать нечего, а в Далат я ехать на скутере ачканул. в след раз если и буду брать мотик, то посуточно, когда он нужен. бенз в муне стоит от балды от 25 до 35 доньгов. ремонт колеса с заменой камеры - 60 доньгов. такси ездит почти в любое время суток. ценник фиксирован. 10 доньгов посадка+первые 800 метров, потом по 12.5 за каждый км.
бас в Сайгон сидячий - 6 грина, в далат 7. в/из далата оба раза попались автобусы, метко окрещенные соседкой англичанкой "пиг бас". сайгонские автобусы - отличные.
такси Сайгон-Муйне на стойке в а/п - 100$ за 7 мест.
муйне-а/п - 80. не торговался.

еда-питье
если не брать откровенно дорогие места типа сноу или кабаков при отелях, то ценник в большинстве мест примерно одинаков. т.е. на 100-125 доньгов можно очень плотно и вкусно покушатьс пивом/вином. ареку, видимо, сильно распиарили - постоянный биток, да и далеко она(
очень порадовала мороженица "белани" у рипкерла. тоже постоянный биток народа (причем народа локального), хотя ценник далеко не низкий.
понра новый индийский рестик, вкусные завтраки в салате.
вино стоит от 40 на окраине, до 100 в центре за бутылку белого/красного далатского. светлое прохладным пьется нормально)
крепкий алкоголь несколько неоднозначен. в смысле импортный. что я, что многие знакомые заметили такую фишку, что выпив литр дьютифришного рома/виски итп на троих чувствуешь себя ГОРАЗДО более пьяным, чем после литра точно такогоже алкоголя, купленного в местном магазе. хотя местное пойло также чудно горит. а если мешать с колой соком, то и местная синька за 40 доньгов пьется великолепно) местный сэм тоже понра - напоминает саке)
цен на фрукты я так и не узнал. т.к. покупал всегда всего по чуть-чуть на ~150 доньгов (3 манго, пара дрегон фрутов, связка бананов, личи и тп).
между ангаром и диком адвокатом в 30 метрах от дороги есть мини рынок фруктов/овощей/рыбы/мяса.

кайт
все клева, кроме сетей) и если напротив вакса их мало и они далеко, то напротив террактоы их реально перербор. особо вымораживают натянутые канаты в сильную волну. пару раз такой канат неожиданно вылетал передо мной на 30-40 см над водой. после чего приходилось бодидражить за доской(
очень неплохое предложение на ади кайтс в салоне рокси спа. всю линейку новых кайтов (8-10-12) можно выкружить за 1300 грина.

магазы
из вещевых, позитив вызвало в этом году несколько магазов. Oki Ni - мегапозитив. очень клевые и позитивные вещи.
saga du mekong - все знакомые понакупали там платьев. на витрине полное дерьмо выставлено. а внутри все девочки пищат и набивают примерочную.
69 slam. ну очень позитивная, хоть и несколько переоцененная пляжная одежда.
открылось много круглосуточных магазов с разумными ценниками, какие-то реальные ништяки типа сыра, хорошего вина и крепкого алкоголя я брал в перекрестке.
т.е. идей, как в том году раз в неделю мотаться в коопмарт уже не возникало.


движуха
из нового интересен баревич. кинцо, кролики и питерская атмосфера заведения.
хорошая музыка в фанкее.
жаль, что не поперлу у ёбара(
средний тагил можно найти в диджейке, полный тагил в террасе.


далат
когда винд гуру четко обозначил, что дуть ближайшие 3 дня не будет - меня-таки вытащили в Далат.
уж насколько я не любитель таких движений, но город понравился.
один воздух + сосны чего стоят.
но дорога, СЦУКО, треш((( 5 часов на убитом автобусике. выехали в 7-30 в Далате в час дня. на полпути остановка у озерс а мини ГЭС.

децл сглупили, решив поселиться в центре города. взяли бест вестер далат плаза почти напротив озера. на букинге 800 доньгов, на стойке 1500...
отель очень неплох, более чем честные 3*.
взяли скутер в соседнем отельчике 5$ в день за автомат. карта Далата 10 доньгов.
в первый день успели посетить крейзи хаус и один из дворцов. дворец не понял никто. а-ля заводской профилакторий середины 70-х. что внешне, что по мебели. в два остальных дворца чета никто ехать не возжелал.
на следующий день сначала поехали на канатку до буддийского монастыря (наиболее понравившееся в Далате место), пошлялись там в парке, спустились к озеру. на озере можно покататься на катере, если что)
вернулись на канатке обратно и поехали на первый водопад - Datanla. прикольное место. американские горочки вниз-вверх, еще одна канатка, лифт в джунглях, водопадики.
следующий водопад по карте км в 7-8 по этой же дороге. унылое дерьмо. местечковый парк культуры и отдыха с пейнтболом, тиром, бильярдом и катанием на слонах/страусах.

местная туристическа ж/д. прикольно. старый поезд едет 30 минут. довозит до здорового комплекса пагод. громадный будда из цветов впечатлил даже меня.
парк цветов на фоне огромного числа цветов в самом Далате и окрестностях уже не особо вставляет.

центральный рынок скучен однообразием товаров. порадовало только наличие клубники и, вроде, ежевики. в Муйне ни того, ни другого не наблюдал.

очень сильно обламались с едой. не вкусно все. везде. от макашниц, до дорогих кабаков. но может это только нам так не повезло...

в следующем году, если поеду в Далат, то жить буду в пригороде. тишина, покой и дикая природа
Последний раз редактировалось DWish 19 мар 2012, 20:14, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь хорошая вешь, как ни крути
Аватара пользователя
DWish
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 20.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47
Страны: 35
Отчеты: 3
туры во вьетнам

Re: 1.5 месяца Муйне + вылазка в Далат

Сообщение: #2

Сообщение Attorney-at-law » 19 мар 2012, 16:40

DWish
Убедительно прошу Вас потратить несколько минут своего времени и исправить написание названий населенных пунктов. С заглавной буквы они пишутся. В названии темы я исправил, ну, а уж в тесте - будьте любезны!
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 1.5 месяца Муйне + вылазка в Далат

Сообщение: #3

Сообщение Pinky Yazz » 19 мар 2012, 22:04

Вот, один из отзывов, пусть и краткий, полностью совпадающий с моим мнением (по Муине) и кроме баров: я их вообще не люблю))) Просто не мое, хотя ребята из Bar Barevich пытаются многое сделать. Но старое кино можно и дома посмотреть.

Вобще, беда Муине в том, что все тусовки в диско-барах после 11 вечера начинаются. Это при том, что между 18-00 (когда солнце село, а обычно с пляжа а в 4-5 уходят) и до этих самых одиннадцати кроме как ужинать, мыться или на массаж ходить - делать нечего.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8491
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: 1.5 месяца Муйне + вылазка в Далат

Сообщение: #4

Сообщение DWish » 19 мар 2012, 22:36

по мнению многих моих знакомых, зимующих в Муйне, да и по поему мнению очень не хватает:
1. наличия в снимаемом жилье небольшой кухни. не экономии ради. ясен пень, что никто обеды/ужины готовить не будет, но за каждой чашкой кофе/чая ломиться куда-то очень скоро надоедает. да и проснувшись, крайне лениво куда-то идти завтракать. да и, честно говоря, с теми же завтраками в 8-9 утра в Муйне проблемкО.
2. почти нет, вернее, совсем нет чилаут мест. вот поел ты в 7-8 вечера, а дальше что? кофейни, бары, диванчики, подушечки. кальянчик... вот белани и выстрелил со своими недетскими ценниками)
3. большого клуба/диско. далеко не один раз я слышал от приезжающих на недолго знакомых/пакетных туристов один и тот же вопрос: куда пойти вечером.
Жизнь хорошая вешь, как ни крути
Аватара пользователя
DWish
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 20.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47
Страны: 35
Отчеты: 3

Re: 1.5 месяца Муйне + вылазка в Далат

Сообщение: #5

Сообщение Pinky Yazz » 19 мар 2012, 22:47

Угу. Гестов с кухнями пока мало. Мест для завтраков от 7 утра до 9-10 утра тоже всего 4-5.
Чилаутов приличных нет по факту. Старые закрылись - новых не появилось...
Диско бары - унылые места с бухлом и музыкой от диджеев которые явно умерли раньше чем я начала слушать музыку. Одно и тоже каждый вечер (живу напротив дж стейшн, всю их программу наизусть уже знаю наверное). Танцполы - сиротливо выделенные участки не занятого столиками пространства...
Ну если нажраться или своей компанией -то везде весело. Даже просто на пляже)))
ИМХО, разумеется. Может я просто не попадала в удачные вечера.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8491
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: 1.5 месяца Муйне + вылазка в Далат

Сообщение: #6

Сообщение DWish » 19 мар 2012, 23:04

о, чуть не забыл о единственном негативе. может поможет кому из кайт-/серферов.
речь о турецких авиалиниях на маршруте сайгон-москва.
эти гомосексуалисты взимают плату чисто за сам факт провоза спортивного оборудования. не за перевес, не за негабарит. за сам факт.
перед регистрацией прошлась девочка и расставила на стойки объявления, что спорт оборудование подлежит отдельной оплате.
входит почти все. серф, кайт, дайвинг итп. льготная оплата только на гольф и 1 к-т горных лыж.
я начал выступать - принесли и показали бумажки с печатью. т.е. это не инициатива местного персонала.
90 ойро в минус. пичалько)
Жизнь хорошая вешь, как ни крути
Аватара пользователя
DWish
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 20.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47
Страны: 35
Отчеты: 3

Re: 1.5 месяца Муйне + вылазка в Далат

Сообщение: #7

Сообщение Pinky Yazz » 19 мар 2012, 23:07

Поэтому некоторые производители сумок для кайт оборудование лепят на сумках картинку и надпись Golf.
Говорят, спасает иногда)))
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8491
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: 1.5 месяца Муйне + вылазка в Далат

Сообщение: #8

Сообщение Vas 0500 » 20 мар 2012, 07:11

В Сноу , наверное , немноголюдно как всегда и играют в домино. Ностальгия однако !
Люди , которые не могут найти время для отдыха , рано или поздно будут обязаны найти время для болезни. Джон Ванамейкер
Аватара пользователя
Vas 0500
Навечно в списке
 
Сообщения: 1044
Регистрация: 08.12.2011
Город: Нижний новгород
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 56
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 1.5 месяца Муйне + вылазка в Далат

Сообщение: #9

Сообщение 767евген » 29 мар 2012, 13:09

DWish поясните пожалуйста например вы пишете бензин стоит 25-35доньгов,это значит 25000-35000доньгов?,т.е.из расчёта 1$=21500доньгов,ещё сколько стоит пиво в Муйне?
767евген
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 26.11.2009
Город: Орел
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: 1.5 месяца Муйне + вылазка в Далат

Сообщение: #10

Сообщение DWish » 29 мар 2012, 16:12

767евген писал(а) 29 мар 2012, 13:09:DWish поясните пожалуйста например вы пишете бензин стоит 25-35доньгов,это значит 25000-35000доньгов?,т.е.из расчёта 1$=21500доньгов,ещё сколько стоит пиво в Муйне?


на большой заправке на вьезде со стороны фантьета стоит около 20 доньгов. в самом муйне, в самопальных заправках, ценник плаваущий - от 25 до 35000 доньгов.
пиво в магазинах от 12000. в ресторанах от 20000.
Жизнь хорошая вешь, как ни крути
Аватара пользователя
DWish
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 20.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47
Страны: 35
Отчеты: 3




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтзывы об отдыхе во Вьетнаме: Вьетнам отзывы



Включить мобильный стиль