Дикарём в Туй Хоа TUY HOA , PHU YEN

Впечатления, отчёты и фотографии побывавших во Вьетнаме. Вьетнам отзывы. Рассказы туристов о Вьетнаме. Фотографии из Вьетнама. Отдых во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Дикарём в Туй Хоа TUY HOA , PHU YEN

Сообщение: #21

Сообщение Vinh » 08 апр 2012, 21:01

У меня сложилось впечатление, может быть неверное, что в Туйхоа католиков больше, чем где либо.
На фото видно, что церковь стоить почти рядом с Народным комитетом. Во-вторых, есть свой католический святой Анрэ Фуйен, что для Вьетнама большая редкость.
Vinh
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 16.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 73
Пол: Мужской

Re: Дикарём в Туй Хоа TUY HOA , PHU YEN

Сообщение: #22

Сообщение thehien » 08 апр 2012, 21:09

А у меня сложилось впечатление, что население в Туйхоа самое мирное - нет наркоманов и воров. И дорожной полиции нет (вернее, есть, но ее редко удается видеть).
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Дикарём в Туй Хоа TUY HOA , PHU YEN

Сообщение: #23

Сообщение AN VA » 09 апр 2012, 05:22

у нас есть воры, к сожалению, какой город без воров? Но как мне объяснили значение названия правинции Фу Йен - тихий , умиротворённый. Это так??? Есть одна деталь, которая меня приводит в тупик. Люди из Туй Хоа работают в разных городах Вьетнама и успешно, а в своём городе "пока" ( уже 4 года) работы нет. Есть аэропорт и ежедневно рейсы из Сайгона и Ханоя. Есть ж/д станция и автовокзал . Есть супермаркет , пляжи и рестораны. Но нет туристов !!!! Нет, у нас не больше католических церквей, чем в Ня Чанге. На туристической карте города есть синагога, вот может в этом причина ? Кто=то иронично обозначил на карте "тактико-технические характеристики" местного руководства. Три горячих источника минеральной воды я посетил последовательно и лишь последний, расположенный 50 км северо-западнее Туй Хоа привёл меня в восторг. Прямо из скалы, вдающейся в широкую реку , бъёт минеральный источник с температурой 80 гр. Практичные вьетнамские туристы там варят яйца и даже кур. Другое интересное место - бывшая португальская христианская миссия , сейчас обозначенная действующей французской церковью , кстати, имеющей на своих дверях знак ордена тамплиеров.Паломники посещают это святое место, посвящённое Анрэ Фуйен , мощи которого находятся в Ватикане. Церковь была построена в 1895 году в глухом месте среди холмов , жители местных деревень до сих пор пользуются сухой кладкой ( каменная кладка без применения связывающего раствора)для хозяйственных построек.
AN VA
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 03.07.2010
Город: Ня Чанг
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дикарём в Туй Хоа TUY HOA , PHU YEN

Сообщение: #24

Сообщение Pinky Yazz » 09 апр 2012, 16:02

Вьетнам большой. Живя в одном городе и отправляясь за 120 км в другой - без туораператора - вполне себе дикарем, на мой взгляд.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Дикарём в Туй Хоа TUY HOA , PHU YEN

Сообщение: #25

Сообщение Вьетнамец » 09 апр 2012, 16:44

AN VA писал(а) 09 апр 2012, 05:22:Но как мне объяснили значение названия правинции Фу Йен - тихий , умиротворённый. Это так??? Есть одна деталь, которая меня приводит в тупик. Люди из Туй Хоа работают в разных городах Вьетнама и успешно, а в своём городе "пока" ( уже 4 года) работы нет. Есть аэропорт и ежедневно рейсы из Сайгона и Ханоя. Есть ж/д станция и автовокзал . Есть супермаркет , пляжи и рестораны. Но нет туристов !!!!

Появятся туристы, и не будет больше город - тихим, умиротворенным. Я думаю, что увеличение тур. потока должно приносить не только новые рабочие места, но и кучу проблем местным жителям. Начиная от ухудшения криминальной обстановки до банального роста стоимости продуктов питания.. Так?

А пока все тихо и спокойно, по возможности обязательно побываю в Вашем городе.
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
Аватара пользователя
Вьетнамец
путешественник
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 07.12.2009
Город: Мухосранск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дикарём в Туй Хоа TUY HOA , PHU YEN

Сообщение: #26

Сообщение Vinh » 09 апр 2012, 17:40

AN VA писал(а) 09 апр 2012, 05:22:На туристической карте города есть синагога, вот может в этом причина ? Кто=то иронично обозначил на карте "тактико-технические характеристики" местного руководства.


Не совсем понятно. У вас что, руководство - иудеи? Вот уж действительно пестрый город. И буддисты, и католики, и иудеи, и скоро православные наедут, если туринфраструктура чуть повысится.

AN VA писал(а) 09 апр 2012, 05:22:... минеральный источник с температурой 80 гр. Практичные вьетнамские туристы там варят яйца и даже кур.


Это не практицизм, а обычай - отметиться у горячих источников таким образом.

AN VA писал(а) 09 апр 2012, 05:22:Паломники посещают это святое место, посвящённое Анрэ Фуйен , мощи которого находятся в Ватикане.


А почему же забрали в Ватикан?
Vinh
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 16.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 73
Пол: Мужской

Re: Дикарём в Туй Хоа TUY HOA , PHU YEN

Сообщение: #27

Сообщение AN VA » 09 апр 2012, 23:17

по легенде тело 19ти летнего Анрэ было доставло в миссию в Макау, а оттуда его отрубленная голова была перевезена в Ватикан и там зарегистрирована.
AN VA
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 03.07.2010
Город: Ня Чанг
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дикарём в Туй Хоа TUY HOA , PHU YEN

Сообщение: #28

Сообщение pusots » 10 апр 2012, 11:35

AN VA писал(а) 09 апр 2012, 05:22: Три горячих источника минеральной воды я посетил последовательно и лишь последний, расположенный 50 км северо-западнее Туй Хоа привёл меня в восторг. Прямо из скалы, вдающейся в широкую реку , бъёт минеральный источник с температурой 80 гр.

Давайте же развивать туризм! Если можно название места на вьетнамском, способы добраться и можно ли там рядом остановится в гесте, отеле и т. п.. Ну и цены на это удовольствие. Ванны принимают прямо в реке или есть бассейны специальные? Помню в Санье мы на целый день зависли в источниках, там пятьдесят с чем то ванн, с кофе, розами, какао, с рыбками- щипучками, 70ти градусный - для суровых сталеваров. Еще в Тибете классно было посреди нигде, в Тиртапури повалятся после недели пути, там термоса тоже прямо из источника заваривали, а кожа после высокогорного истощения прям слышно было как воду засасывала В Индонезии в вулканических источниках тоже оттягивались. Так что у нас в семье это традиция, повалятся в источниках. Ну еще на какую нибудь гору или вулкан залезть достопримечательный.
Умный в гору не пойдет...
Аватара пользователя
pusots
активный участник
 
Сообщения: 589
Регистрация: 19.03.2007
Город: Мурманск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 55
Страны: 29

Re: Дикарём в Туй Хоа TUY HOA , PHU YEN

Сообщение: #29

Сообщение AN VA » 11 апр 2012, 06:04

место глухое, на карте обозначено, но раза 3 мимо проезжал пока точно не подсказали ГДЕ. Источник дикий, стекает прямо в реку, рядом небольшой песчанный пляжик. Проблема - транпортное средство без присмотра , до самой реки не доедешь. Какие там гесты?? Лес , от ближайшего н.п. 6 км. Там палаточный вариант, медведей и крокодилов нет.
AN VA
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 03.07.2010
Город: Ня Чанг
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дикарём в Туй Хоа TUY HOA , PHU YEN

Сообщение: #30

Сообщение pusots » 11 апр 2012, 11:18

Вопрос упал...
Умный в гору не пойдет...
Аватара пользователя
pusots
активный участник
 
Сообщения: 589
Регистрация: 19.03.2007
Город: Мурманск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 55
Страны: 29

Re: Дикарём в Туй Хоа TUY HOA , PHU YEN

Сообщение: #31

Сообщение Vinh » 12 апр 2012, 12:31

AN VA,
Все же по климату Туйхоа не совсем ясно. В какую сторону он отличается от столицы тайфунов, Дананга, и от столицы курортов, Нячанга?
Насколько в Туйхоа выражена тайфунность в октябе-ноябре. Так же жестко, как в Дананге?
А что там творится в марте-августе? Такой же сухой сезон как в это время в Дананге или по другому?
Vinh
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 16.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 73
Пол: Мужской

Re: Дикарём в Туй Хоа TUY HOA , PHU YEN

Сообщение: #32

Сообщение AN VA » 13 апр 2012, 07:33

В Туй Хоа на 1 градус холоднее, чем в Ня Чанге, октябрь - декабрь дожди и преобладание северо- западного ветра, часто на периферии северных тайфунов, но крайний сильный тайфун был в 2009 году.С марта по конец сентября жаркий сезон
AN VA
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 03.07.2010
Город: Ня Чанг
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дикарём в Туй Хоа TUY HOA , PHU YEN

Сообщение: #33

Сообщение thehien » 13 апр 2012, 08:11

Думаю, что ноябрь - худший месяц для Туйхоа. Я однажды (не помно в каком году, лет так 10 назад) провел целый месяц в Туйхоа, и в течение 30 дней ни разу солнца не видел - дождь с перервами и свинцовое небо.
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Дикарём в Туй Хоа TUY HOA , PHU YEN

Сообщение: #34

Сообщение pusots » 13 апр 2012, 10:09

AN VA писал(а) 13 апр 2012, 07:33: крайний сильный тайфун был в 2009 году.

А в каком месяце и сколько длился не помните? А то у меня в задумках основную пляжную часть провести именно там.
Умный в гору не пойдет...
Аватара пользователя
pusots
активный участник
 
Сообщения: 589
Регистрация: 19.03.2007
Город: Мурманск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 55
Страны: 29

Re: Дикарём в Туй Хоа TUY HOA , PHU YEN

Сообщение: #35

Сообщение AN VA » 13 апр 2012, 13:43

typhoon in Tuy Hoa lasted in 2009 from 1st November till 15th November with lot of flood inside the city.
AN VA
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 03.07.2010
Город: Ня Чанг
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дикарём в Туй Хоа TUY HOA , PHU YEN

Сообщение: #36

Сообщение Vinh » 13 апр 2012, 19:08

AN VA писал(а) 13 апр 2012, 07:33:В Туй Хоа на 1 градус холоднее, чем в Ня Чанге, октябрь - декабрь дожди и преобладание северо- западного ветра, часто на периферии северных тайфунов, но крайний сильный тайфун был в 2009 году.С марта по конец сентября жаркий сезон


Получается, что по сухости-влажности - как в Дананге, а по температуре почти как в Нячанге. И отдыхать там на пляже можно с февраля по сентябрь.
Vinh
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 16.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 73
Пол: Мужской

Re: Дикарём в Туй Хоа TUY HOA , PHU YEN

Сообщение: #37

Сообщение AN VA » 16 апр 2012, 08:06

пляжный отдых в Туй Хоа можно начинать с середины марта, когда море успокаивается, действительно в дневное время суше и жарче , чем в Ня Чанге, пляжи значительно отличаются красотой , особенность в сочетании базальтовых рифов и мелкого пляжного песка, чистой морской воды, густой растительности у береговой кромки. Однако море в Туй Хоа не считается безопасным из-за подводных течений у береговой линии. Немногочисленные острова располагаются близко от материка и окружены коралловыми рифами, с маской плавать довольно интересно.По причине отсутсвия прогулочных кораблей приходится арендовать рыболовный баркас, но и стоимость дешевле, 20-25 долл.
AN VA
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 03.07.2010
Город: Ня Чанг
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дикарём в Туй Хоа TUY HOA , PHU YEN

Сообщение: #38

Сообщение pusots » 16 апр 2012, 11:13

AN VA писал(а) 16 апр 2012, 08:06:пляжный отдых в Туй Хоа можно начинать с середины марта,

а заканчивать когда лучше?
Умный в гору не пойдет...
Аватара пользователя
pusots
активный участник
 
Сообщения: 589
Регистрация: 19.03.2007
Город: Мурманск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 55
Страны: 29

Re: Дикарём в Туй Хоа TUY HOA , PHU YEN

Сообщение: #39

Сообщение thehien » 16 апр 2012, 12:01

Потверждаю информацию о подводных течениях у береговой линии Туйхоа – в 1996-2005 гг я ежегодно проводил в Туйхоа 1 – 1,5 месяца, и меня всегда предупреждали местные: “Купайтесь только там, где много народу – песчаное дно моря у нас постоянно меняется”.

Для AN VA
У пересечения улиц Нгуен Хюэ (Nguyen Hue) и Док Лап (Doc Lap), метрах в 250 от моря, находится гостиница “Профсоюзная” (Khach San Du Lich Cong Doan, стоит лицом к морю). Вот директор этой гостиницы (зовут его Нгой - Ngơi) обладает странными способностиями, а точнее – может предсказать будущее. Я не суеверен, вообще не верю в предсказания и, однажды узнав об этом, Нгой сам предложил рассказать мне о важных событиях моей жизни, даже предупредив меня: “Вы просто молча слушайте и не говорите ничего!”. О моем прошлом – всё правильно, о будущем – тоже правильно (судя о событиях, прошедших за последние 8 лет). Мои коллеги просто его обожают и часто ему звонят: “Буду ли я деканом? Какие у меня на это шансы Что я должен делать?” или “Стоит ли мне покупать новый дом?” и т.д. В прошлом году один мой друг ему позвонил и спросил: “Что меня ожидает в ближайшие 6 месяцев?” и получил ответ: “Большого изменения не будет, всё по-прежнему, только в октябре Вам категорично нельзя ехать на байке – даже пассажиром!”. У моего друга легковушка, и в октябре он просто ходил пешком, если расстояние небольшое. Наступил последний день октября по лунному календарю – 30-е число. Шел мой друг в кафешку в 200 м от дома, вдруг знакомый мотобайкер предложил: “Сядьте, подброшу, всё-равно нам по пути!”. Мой друг думал и…согласился. Проехали метров 20 и…упали на ровном месте. Водитель отделался царапинами, а мой друг сломал себе ключицу!
Ради любопытства можете просто так к нему зайти (с переводчиком, т.к. Нгой в английском не силен) – он человек добрый и никогда не отказывается от “клиентов”. И делает он это просто так (“призвание”, по его словам), то есть совершенно бесплатно. Можете сказать ему, что Вас сюда привел рассказ его бывшего преподавателя по строительным машинам.

pusots

В Туйхоа можно купаться с середины марта до середины октября.
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Дикарём в Туй Хоа TUY HOA , PHU YEN

Сообщение: #40

Сообщение AN VA » 17 апр 2012, 06:32

THEHIEN , как интересно ! с меня селёдка с чёрным хлебом и русская песня))) моё будущее меня мало интересует, но будущее моей дочери... другое дело. Спасибо, посетим и если уважаемый NGOI согласится, это будет неоценимой услугой, хотя ,как вы сами написали, изменить будущее нельзя, хотя.. если хорошо проанализировать прошлое и отбросить амбиции настоящего, то что-то сделать можно..
AN VA
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 03.07.2010
Город: Ня Чанг
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтзывы об отдыхе во Вьетнаме: Вьетнам отзывы



Включить мобильный стиль