Октябрь 2012 на юге Вьетнама, трезвый взгляд на страну.

Впечатления, отчёты и фотографии побывавших во Вьетнаме. Вьетнам отзывы. Рассказы туристов о Вьетнаме. Фотографии из Вьетнама. Отдых во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Октябрь 2012 на юге Вьетнама, трезвый взгляд на страну.

Сообщение: #161

Сообщение sogd.vl » 01 ноя 2012, 16:53

tabak писал(а) 01 ноя 2012, 14:43:Поздно. Так какая подпись то была, на плакате? Пегас туристик? Или какой нибудь, Нгуэн ?


Точно! Пегас туристик.
Аватара пользователя
sogd.vl
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 18.02.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 3
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Октябрь 2012 на юге Вьетнама, трезвый взгляд на страну.

Сообщение: #162

Сообщение ina » 01 ноя 2012, 19:48

С приездом! Следили за вашим путешествием. Спасибо, что рассказывали нам о нем. Как в целом остались впечатления? Где больше понравилось? Как сейчас с погодой?
ina
почетный путешественник
 
Сообщения: 3228
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 873 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 63
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Октябрь 2012 на юге Вьетнама, трезвый взгляд на страну.

Сообщение: #163

Сообщение sogd.vl » 02 ноя 2012, 12:45

ina писал(а) 01 ноя 2012, 19:48:С приездом! Следили за вашим путешествием. Спасибо, что рассказывали нам о нем. Как в целом остались впечатления? Где больше понравилось? Как сейчас с погодой?


Большое пожалуйста!
Писал именно с целью помощи людям, собирающимся в эту прекрасную страну. Иногда, может показаться, что я излишне мельчу с ценами, названиями, временем и т.д.. Но это делалось мною осознанно. Почему?

Помню, когда мы первый раз собирались во Вьетнам, то перелистывая сотни страниц отчетов мне не хватало именно эти мелочей. Где? Сколько стоит? Куда пройти? Что и где купить? И подобные же вопросы. Многие отчеты, как мне кажется, изобилуют именно впечатлениями путешественников, а не данными. И они интересны уже побывавшим там людям (интересно сравнить). Я же писал для тех кто там не был, писал как мог, не обессудьте.
Аватара пользователя
sogd.vl
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 18.02.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 3
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Октябрь 2012 на юге Вьетнама, трезвый взгляд на страну.

Сообщение: #164

Сообщение sogd.vl » 02 ноя 2012, 14:01

29.10
"Хэппи енд"

Немного про финальный шоппинг.
Закупились мы подарками за выходные. Вещи в итоге брали в Сайгон-Сквере (который недалеко от Бен Тханя). Специально нашли второй Сайгон-Сквер. Зря, выбор меньше, цены те же. Так что не тратьте время. Обнаружилось, что наш китайский опыт шоппинга не пригодился, вьетнамцы практически не торгуются, и не потому что какие то патологически жадные, нет, просто они сразу называли почти реальную цену. И скидывали процентов 10 и все. Т.е. если брэндовые осенние кроссовки стоят полтора мильёна, то хоть тресни, а за меньше не отдают, и уговоры и уходы и слезы о "финиш мани" их не пробирают, говорят "сори" и прячут от меня мои ботинки. Негодяи какие! Пришлось купить. Взял себе САТ в Тэксе и размер даже 46-й есть. Чуть с брачком, но видно что вещь, дома я бы за 6 тышь точно бы себе такие не позволил.
Куртки Норд-Фэйс обошлись: осенние по 800, пуховик за мильон, ветровка за 400. Уже проверил на наших морозах-ветрах.

Ну теперь, собственно, буду заканчивать.
Вылет у нас был из Хишимин Сити в Гонконг в понедельник утром 11:30 самолетом "Cathay Pacific", и там уже пересадка на родную S7 до Владивостока. Больше всего вопросов было к стыковке, всего 1:20, как бы не "не успеть", думалось нам. Это ведь беготня с багажом, регистрация..... нервничали. Мои нескончаемые попытки зарегистрироваться он-лайн не имели успеха. "Извините, этот сервис временно не доступен".

Ладно, приехали в аэропорт, такси пол-часа - 150 к.днг., несмотря на понедельник. Гут! Регистрация, стоят сплошь китайцы и мы. Подхожу, приятная девушка, вопрошает "Транзит ту Москоу?", "Боже упаси! Влэдивосток!" Ок, заулыбалась, ставлю чемодан - нервничаю, вес 23 кг., думаю трындец, нет, все ОК, говорит. Выдает мне посадочные, и начинает терпеливо мне объяснять, что мол в Гонконге мне багаж искать не надо, они его сами переправят в мой самолет.
Я естественно начинаю сомневаться в своем понимании её английского, переспрашиваю. Мне с улыбкой включают язык жестов и по слогам повторяют, я не веря своему счастью, переспрашиваю "Рили?" Девонька понимающе кивает, не переживай мол и дает мне еще конвертик, разворачивает, а там еще одни посадочные на наши имена, и тут я заподозрил неладное.

Но мне и тут очень терпеливо втолковывают, что это посадочные на рейс S7 на Владивосток. О, как! Проверяю, точно они! Чудны дела твои, Господи!
В общем, отошел я от стойки регистрации немного ошалелый, но довольный. Вот блин, сервис.
Ладно, прошли досмотр, в зоне вылетов одновременно несколько "русских" рейсов, соотечественники опустошают "Дьюти Фри", и тут же под нехитрую закуску из "Бургер Кинг" употребляют коньяки и виски неведомых им до этого названий и марок. Громко радуются и делятся хитростями как лучше спиз..ть, по их выражению, стаканчики из фастфудов аэропорта под выпивку.
Что особенно "радует" мое русское сердце, это то, что громче всех матерно радуются именно женщины. Наверное веселые рейсы летят в Москву из Сайгона.

Летели два часа, самолет чудный, Бонг-777, полупустой (причем, что на гонконгцев цены очень даже бюджетные), у бизнес-класса места что капсулы, креативно! Аэропорт Гонконга очень не маленький, массы людей, но все понятно, везде указатели, на шатле переместились в другой корпус и там уже дожидались своего самолета. Времени оказалось предостаточно, зря нервничал.

Перелет в родной город занял 4 часа, сзади невероятно громко и постоянно, орущий ребетёнок, сбоку девушка, явно под воздействием тяжелых наркотиков, всю дорогу ОЧЕНЬ громко несла полную пургу. Стюардесс было реально жаль, что вот с такой "мадемуазель" делать?
Но я был все равно рад - я летел ДОМОЙ! Месяц за границей вызывает четко выраженную любовь к родине, вот не подумал бы.
Прилетели, вышли, новый аэровокзал, быстрый (!!!!) пограничный контроль, никакой тебе таможни, чудеса.
Все давай доставать куртки и шапки из припасенного багажа. Вот тут и нам пригодились Норд Фэйсы. Родина.....холодно......

Вот собственно и все, кончилось наше путешествие, столько всего было, не вериться даже.
Итоги подведу чуть попозже (домашние дела заедают).
Если у кого есть какие вопросы, спрашивайте, пока память свежа, всегда с радостью!
Аватара пользователя
sogd.vl
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 18.02.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 3
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Октябрь 2012 на юге Вьетнама, трезвый взгляд на страну.

Сообщение: #165

Сообщение MihaTlt » 02 ноя 2012, 14:15

sogd.vl писал(а) 02 ноя 2012, 14:01: ставлю чемодан - нервничаю, вес 23 кг., думаю трындец, нет, все ОК, говорит.

Лечу тоже "Cathay Pacific", так у них чётко написано - вес багажа в эконом-классе 20 кг. и ручной клади 7 кг. То есть просто "закрыли глаза" на перевес?
Аватара пользователя
MihaTlt
путешественник
 
Сообщения: 1175
Регистрация: 12.09.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 441 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Октябрь 2012 на юге Вьетнама, трезвый взгляд на страну.

Сообщение: #166

Сообщение tabak » 02 ноя 2012, 15:03

Частенько закрывают глаза на небольшой перевес.
Но иногда бывают кадры- в прошлом году летели из Сайгона, впереди нас три негра, или афро..когото.Короче весьма колоритные фигуры черного цвета, как в рэперских клипах- все в цепях, в кепках, с болтами . Было у них два огромных чемодана, стоял я от них на регистрации не очень близко, но понял когда они подошли к стойке что у них ПЕРЕВЕС....И началась суета- открыли они чемоданы и начали выворачивать свой скарб прямо на месте, одевали на себя вещи по несколько штук .Остальное распихали по пакетам(бегали куда-то за ними) и отдали третьему.А очередь стоит- ждет, и "закон подлости" я переместился в эту очередь не задолго до аттракциона, показалось что она идет быстрее

А транзитом багажа пользуется весь мир уже давно, только для нас это в диковинку.Иногда теряется, но очень редко. Я думаю от того, что отрывается ярлык на багаже. Поэтому нам посоветовали когда летели в Бангкок через Пекин из Владика, в Пекине забрать багаж и сдать его снова, а вот на обратном пути все ОК. Правда туда все равно только ручная кладь была, но совет такой присутствовал из уст работника нашего аэропорта.
"Правильно заданный вопрос — это уже половина ответа"(с)
Аватара пользователя
tabak
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 02.05.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 53
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Октябрь 2012 на юге Вьетнама, трезвый взгляд на страну.

Сообщение: #167

Сообщение Smurfik83 » 15 ноя 2012, 03:36

Большое спасибо за отзыв, с большим удовольствием прочитал, и кое-что взял на заметку! Когда Вы только находили время писАть во время отпуска?))
Мы когда летали на Пхукет, транзитом через Сеул, в Питере сразу дали билеты и на второй перелет, очень удобненько и за багажом не надо бегать! Переживали конечно, мало ли не долетит с нами, но слава Богу и Будде всё доставили в целости и сохранности!
Аватара пользователя
Smurfik83
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 13.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Октябрь 2012 на юге Вьетнама, трезвый взгляд на страну.

Сообщение: #168

Сообщение Bugggi » 17 ноя 2012, 07:59

шикарный отчет... здоровый цинизм и отсутствие розовых соплей, плюс масса информации... вопрос о " другом месте" в Муйне- на карте можете показать? еще раз спасибо
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь.
Аватара пользователя
Bugggi
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 24.08.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Октябрь 2012 на юге Вьетнама, трезвый взгляд на страну.

Сообщение: #169

Сообщение sogd.vl » 19 ноя 2012, 07:35

Bugggi писал(а) 17 ноя 2012, 07:59:шикарный отчет... здоровый цинизм и отсутствие розовых соплей, плюс масса информации... вопрос о " другом месте" в Муйне- на карте можете показать? еще раз спасибо


Спасибо!
"Другое место" находится по адресу №100, то ли № 101 их единственной улицы, "первая линия" кстати Не промахнетесь.
Аватара пользователя
sogd.vl
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 18.02.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 3
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Октябрь 2012 на юге Вьетнама, трезвый взгляд на страну.

Сообщение: #170

Сообщение valeriyAla » 19 ноя 2012, 15:33

Очень интересный отчет.
Собираемся в феврале во Вьетнам и сегодня взял билеты на Вьетнамские авиалинии из Нячанга в Сайгон. Мне прислали подтверждение в котором код аэропорта в Нячанге- NHA, Nha Trang, Vietnam. Читаю в интернете, что из старого аэропорта не летают пассажирские линии, но в Камрани ведь другой код аэропорта. А какой код был у вас при вылете из Нячанга? Если помните, конечно. Наш рейс VT7351. Боюсь не приехать бы в другой аэропорт.
valeriyAla
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 29.12.2010
Город: Волгоград
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 75
Пол: Мужской

Re: Октябрь 2012 на юге Вьетнама, трезвый взгляд на страну.

Сообщение: #171

Сообщение sogd.vl » 19 ноя 2012, 16:53

valeriyAla писал(а) 19 ноя 2012, 15:33:Очень интересный отчет.
Собираемся в феврале во Вьетнам и сегодня взял билеты на Вьетнамские авиалинии из Нячанга в Сайгон. Мне прислали подтверждение в котором код аэропорта в Нячанге- NHA, Nha Trang, Vietnam. Читаю в интернете, что из старого аэропорта не летают пассажирские линии, но в Камрани ведь другой код аэропорта. А какой код был у вас при вылете из Нячанга? Если помните, конечно. Наш рейс VT7351. Боюсь не приехать бы в другой аэропорт.


Спасибо, аэропорт в Нячанге ОДИН - это Камрань. Тот, который в городе, НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ для пассажирских перевозок, так что не переживайте.
Удачного путешествия!
Аватара пользователя
sogd.vl
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 18.02.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 3
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Октябрь 2012 на юге Вьетнама, трезвый взгляд на страну.

Сообщение: #172

Сообщение Дмитрий1971 » 19 ноя 2012, 18:43

Спасибо за отчет!
Хотел уточнить про кофе.Как выглядит пачка кофе с шоколадным вкусом?Можно ли его купить на рынке,в Хошимине?На Фукуоке ребята из Питера угощали-понравился.А все,что покупали потом в Сайгоне,фигня полная!
Не забываем говорить "спасибо".
"Спасибо" говориться нажатием на "+".
Аватара пользователя
Дмитрий1971
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 21.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Октябрь 2012 на юге Вьетнама, трезвый взгляд на страну.

Сообщение: #173

Сообщение sogd.vl » 22 ноя 2012, 00:57

Дмитрий1971 писал(а) 19 ноя 2012, 18:43:Спасибо за отчет!
Хотел уточнить про кофе.Как выглядит пачка кофе с шоколадным вкусом?Можно ли его купить на рынке,в Хошимине?На Фукуоке ребята из Питера угощали-понравился.А все,что покупали потом в Сайгоне,фигня полная!


Пожалуйста!
Я не ахти какой знаток кофе, если честно.
Как мне показалось, неплохим считается "Нгуен Транг" - как то так читается. Оно почему то продается далеко не везде. В Нячанге не видел, в Сайгоне нашел, на пачках (уже молотого) какие то номера от 1 до 5, что они значат? Может, кстати, кто подскажет?
Аватара пользователя
sogd.vl
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 18.02.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 3
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Октябрь 2012 на юге Вьетнама, трезвый взгляд на страну.

Сообщение: #174

Сообщение thehien » 22 ноя 2012, 03:23

sogd.vl
Кофе Чунг-нгуен (Trung Nguyen). Номера отличаются друг от друга составом кофе (процентным содержанием робусты и арабики). Читайте ветку про вьетнамское кофе (прошу прощения - лень ссылку давать).
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Октябрь 2012 на юге Вьетнама, трезвый взгляд на страну.

Сообщение: #175

Сообщение natmuka » 22 ноя 2012, 14:27

thehien писал(а) 22 ноя 2012, 03:23:sogd.vl
Кофе Чунг-нгуен (Trung Nguyen). Номера отличаются друг от друга составом кофе (процентным содержанием робусты и арабики). Читайте ветку про вьетнамское кофе (прошу прощения - лень ссылку давать).

Это чистейшая ДЭЗА - номера означают степень прожарки кофейных семян и влияют на вкус естественно - чем больше число тем более горький вкус у кофе,а состав на пачках всегда указывается отдельно( я имею ввиду содержание робусты и арабики).
Летаю себе по миру - людьми наслаждаюсь...от политики,религий и соцсетей свободна.
ВКЛАДЫВАЙТЕ ДЕНЬГИ В ВОСПОМИНАНИЯ!!!
Аватара пользователя
natmuka
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 26.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 64
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Октябрь 2012 на юге Вьетнама, трезвый взгляд на страну.

Сообщение: #176

Сообщение thehien » 22 ноя 2012, 14:55

natmuka
Ну, зачем такие слова?
Я уже почти 2 года на форуме, написал более тысячи сообщений и помог немалому числу российских туристов совершенно бескорыстно. И - самое главное - никогда у меня даже в мыслях не было плохого намерения в отношении россиян.
Вполне возможно, что я ошибся с ответом - просто я заметил разницу в напечатанном на пакетах составе. Мне незачем вводить форумчан в заблуждение.
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Октябрь 2012 на юге Вьетнама, трезвый взгляд на страну.

Сообщение: #177

Сообщение Самимынеместные » 22 ноя 2012, 15:30

sogd.vl писал(а) 04 окт 2012, 04:16:В частности отсоветовала идти на хваленый рынок "Ben Thanh", а пройти чуть дальше в "Saigon Square".
Факт. На рынке цены неприятные, торговаться "не хочут", талдычат как заведенные - "фикс прайз". Ну и хрен с вами, прошли квартал и нырнули в SS, действительно приятнее место. В общем, прикупили рубашек, платьиц, недорого, и вроде бы качественно.

Кстати, пошли вечером на ночную версию "Ben Thanh", та же картина.


Хороший отчёт, начал читать. Сам меньше недели незад из Сайгона.
Только не надо на хороший рынок наговаривать.
Прекрасно там торговаться. Даже прикольно. Всё зависит от вашего желания и умения торговаться. И днём был и ночью. Всё замечательно. Но цены загибают...
Мне две футболки предложили за 62 доллара (1 250 000 вьетнамских тугриков). Жена даже обалдела. Такой наглости не ожидала.
Я сказал: по 150 руб. две штуки стоить будут 300 руб. Значит 10 долларов. Эту цену и назвали. Работница вьетнамской торговли: За одну? Нет, говорю, за обе. Все рассказы о том, что такой цены не бывает, что она и так без прибыли отдаёт, надо отметать в сторону и твёрдым, уверенным шагом удаляться в направлении других бесконечных лотков. За руки хватают, возвращают к себе и продают по цене вашего предложения.
Аватара пользователя
Самимынеместные
путешественник
 
Сообщения: 1544
Регистрация: 30.03.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 634 раз.
Возраст: 66
Страны: 75
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Октябрь 2012 на юге Вьетнама, трезвый взгляд на страну.

Сообщение: #178

Сообщение Гость » 24 ноя 2012, 18:11

thehien писал(а) 22 ноя 2012, 14:55:Я уже почти 2 года на форуме, написал более тысячи сообщений и помог немалому числу российских туристов совершенно бескорыстно.

Лучше давайте свою рекламу на форуме как гида и будем договариваться по датам и стоимости. А получая вознаграждение вы станете больше заинтересованы быть компетентным по вьетнамским вопросам.
Гость

 

Re: Октябрь 2012 на юге Вьетнама, трезвый взгляд на страну.

Сообщение: #179

Сообщение thehien » 24 ноя 2012, 18:42

Bilochka
Не буду я работать гидом. Причины следующие:
1) Я занят работой;
2) В свободные дни не всегда у меня хорошее настроение;
3) Люблю я вольную жизнь. Одних обязанностей в институте уже слишком много.
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Октябрь 2012 на юге Вьетнама, трезвый взгляд на страну.

Сообщение: #180

Сообщение Vinh » 24 ноя 2012, 18:47

Bilochka писал(а) 24 ноя 2012, 18:11:
thehien писал(а) 22 ноя 2012, 14:55:Я уже почти 2 года на форуме, написал более тысячи сообщений и помог немалому числу российских туристов совершенно бескорыстно.

А получая вознаграждение вы станете больше заинтересованы быть компетентным по вьетнамским вопросам.



Быть более компетентным, чем thehien уже невозможно, даже вредно.
Vinh
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 16.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 73
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтзывы об отдыхе во Вьетнаме: Вьетнам отзывы



Включить мобильный стиль