Южный Вьетнам глазами Северного Распиздяя

Впечатления, отчёты и фотографии побывавших во Вьетнаме. Вьетнам отзывы. Рассказы туристов о Вьетнаме. Фотографии из Вьетнама. Отдых во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Южный Вьетнам глазами Северного Распиздяя

Сообщение: #1

Сообщение Vasaby » 21 ноя 2012, 09:35

"На работу не хожу, радио не слушаю,
а что мне боженька пошлёт - выпью и покушаю,
ай-яй-яй-яй, я - распиздяй"


Часть первая

Самолёт из Москвы до Сайгона летит ровно 9 часов.Затем 7 часов на автобусе и вы в туристической Мекке – бухте Муй Не.Но если вы богатенький Буратино или найдёте попутчиков, то на такси доедете часа за 3,5. Стартовая цена на такси 120 долларов за машину, а дальше как сторгуетесь, некоторые умудряются опустить цену до 70 долларов.

Вся жизнь во Вьетнаме сосредоточена вдоль дорог, поэтому когда вы выезжаете из Сайгона вся дорога в домах,магазинах,авторемонтах и т.д., в результате не совсем понятно где кончается Сайгон и начинаются другие населённые пункты,создаётся впечатление, что вы доезжаете до Муй Не не покидая Сайгон.

В аэропорту курс обмена валюты крайне не выгодный,поэтому баксы решаю до Муй Не не менять.По дороге автобус делает остановку на полчаса в придорожной закусочной, там можно расплатиться не только донгами, но и долларами, благо мелкие купюры у меня были. Заказываю «главный суп Вьетнама» - Фо с морепродуктами и бутылку пива «Сайгон». Суп Фо вкусный, приятный, можно его заказать с мясом,курицей или морепродуктами, стоит он в кафешке 4 доллара, что дорого, в Муй Не можно и за два найти.На мой взгляд главная фишка этого супа – добавление в него пророщенных ростков картофеля, кстати, впоследствии на фруктово-овощных рынках видел их в продаже на вес.
Поев,даю официанту 10 баксов, сдачу приносит в донгах, что хорошо, будет на что поужинать вечером,т.к. не известно, успею ли я сегодня поменять валюту.

И вот, наконец то, я в месте базирования: гест хаус претендующий на звание отеля 2 звезды «Saigon Cali resort». Месторасположение – окраина Муй Не, противоположная от въезда в Муй Не со стороны Фантьета. Чтобы вы лучше представляли его территориальное расположение в Муй Не, объясню так, до ресторанов «Бо Ке» 40 минут пешком, до центра около часа пешком, но мимо ходит автобус, с интервалом в 15 минут, на нём соответственно ехать до центра «тусовки» минут 10, стоимость проезда 6 000 донг, что примерно 8 рублей. Автобусы ходят двух типов: государственный №1 и частная маршрутка №6, она красного цвета, на этих же автобусах можно доехать и до Фантьета, до Фантьета проезд стоит 13 000 донг, будьте осторожнее в красных автобусах, там кондуктора часто наглеют и требуют с иностранцев даже при проезде внутри Муй Не по 20 000донг, не знающие местных цен фаранги покорно их платят, так что перед посадкой в автобус лучше запаситесь мелкими купюрами и с наглой рожей протягивайте ровно 6 000 при поездке по Муй Не и 13 000 при поездке в Фантьет.

Отдаю паспорт рецепционисту – симпатичному пареньку по имени Ю, и тут же получаю ключ от своего сингла на первом этаже, всего в гесте два этажа. Захожу в номер, осматриваюсь, всё что мне нужно в номере присутствует: большая кровать, на которой и троём можно уместиться, телевизор, принимающий в том числе и один русский канал «РТР», холодильник, кондиционер, туалет, душ.Вполне устривает.

Время 8 вечера, на улице темно, темнеет во Вьетнаме рано, в пять вечера уже начинает темнеть, в 6 вечера уже темно как у негра в жопе. Искупаться после столь утомительной дороги хочется,при чём не в душе, а в более обширном водоёме. Не смотря на то, что гест расположен прямо на берегу моря, так сказать, первая береговая линия, ночью лезть в море в полной темноте не рискую,а то был у меня как то случай в Индии на пляже Ом, но об этом расскажу как-нибудь в отчёте по Индии, до которого у меня всё никак руки не доходят.

Решаю поплавать в бассейне, порядки в гесте, в отличие от многозвёздных отелей, весьма демократичные, бассейн открыт для купания круглосуточно, бассейн большой и чистый, с постоянным притоком свежей воды, в темноте подсвечивается, в результате вода в нём кажется небесно голубой, вода очень тёплая,плавать в нём вечером, глядя на чёрное звёздное небо одно удовольствие.

В бассейне помимо меня плавают ещё несколько русских ребят и девчонок, знакомимся, ребята здесь третий день, приглашают вечером часиков в 10 собраться у бассейна и поиграть в «крокодила», я уж было обрадовался, подумав, в силу своей испорченности, что «крокодил» это что-то вроде игры в «бутылочку», но намного круче, и охотно согласился присоединиться, но вскоре выяснилось, что это оказывается игра в отгадывание слов, без малейшего эротического подтекста, поэтому мой интерес к ней моментально испарился.

Поплавав в волю, смыв с себя усталость дня, решил пойти поужинать.Ближайшим к гесту кафе оказалось кафе «SKY», расположенное буквально в 100 метрах от него, народу – ни одного человека, сажусь,беру меню, меню на английском и русском, цены более чем демократичные, вообще это одно из самых дешёвых кафе в Муй Не в плане цен, хотя особо экзотических блюд вы здесь не найдёте, но блюда из кальмаров,креветок,рыбы,мяса и курицы присутствуют в изобилии.Поэтому если вам надо просто дёшево и вкусно покушать, без всяких там экзотических выебонов, рекомендую.Особенно у них мне понравился томатный суп с яйцом.

Заказал бутылку пива «Тигр», оно стоит подороже чем пиво «Сайгон», кстати, это тот самый «Тигр» который продаётся и в Таиланде, но во Вьетнаме мне он намного больше понравился, из бутылочного пива именно это мне понравилось больше всего, а меньше всего понравилось пиво «333», горьковатое.Ещё заказал креветок жареных с лаймом, никогда с лаймом креветок не пробовал.Готовят быстро и вкусно, принесли большую тарелку на которой был горка риса, достаточно много креветок среднего размера и немного овощей. Креветки с лаймом вкусно,рекомендую! За весь ужин, включая пиво отдал менее 3 долларов!!!! Ребята во Вьетнам стоит съездить хотя бы для того чтобы очень дёшево и вкусно пожрать всяких вкусностей!

Напротив кафе несколько магазинчиков торгующих всякой мелочовкой, включая алкоголь. Цены на алкоголь радуют глаз! Всё практически по ценам дьюти-фри!В наличие всё-от французского коньяка до русской водки, от шотландского вискаря до русского баночного пива «Золотая бочка», я честно говоря немного прихуел когда его там увидел, правда стоит оно там в 4 раза дороже местного пива!!! При том, что «Золотая бочка», с моей точки зрения (ИМХО), полное гавно по сравнению с вьетнамскими «Тигром» и «Сайгоном».

Я потом разговорился с одним вьетнамцем, учившимся когда то у нас и хорошо говорящим по-русски,на предмет того, а что любят пить сами вьетнамцы из спиртного, он сказал, что здесь, в южном Вьетнаме, местные пьют в основном пиво, и домашний самогон который гонят из риса или кокосов, а вот в северном Вьетнаме, ввиду более холодного климата, население отдаёт предпочтение водке местного разлива.

Ещё во Вьетнаме делают прекрасный, очень ароматный ром!Я честно говоря никогда про вьетнамский ром не слышал, хотя из крепких напитков больше всего мне нравится именно ром. Ром делается из сахарного тростника, а его во Вьетнаме растёт немеренно, поэтому, на улицах много стоит «тростниковыжималок» и можно выпить стаканчик тростникового фреша в который ещё добавляют лёд и лайм, очень вкусно, хотя и приторно, цена колеблется от 15 до 30 рублей, в зависимости от месторасположения торговой точки и наглости продавца его продающего.

Ром оказался очень вкусный и ароматный, можно пить как в чистом виде так и с колой, причём, даже при разбавлении с колой, аромат и вкус рома всё равно не теряется!
Несколько бутылок привёз с собой, все кого угощал,остались в восторге!
Ром нескольких сортов и разной ценовой категории от дешёвого коктельного рома по 2 доллара за бутылку до дорогого (по вьетнамским меркам) марочного «ISC», аж целых 9 долларов за бутылку! Когда перед отъездом зашёл в маленький магазинчик и взял сразу две бутылки самого дорогого, хозяйка магазина с уважением на меня посмотрела и спросила «Откуда?Русский?», да, ответил я, и небрежно достал из бумажника самую большую вьетнамскую купюру достоинством 500 000 донг (примерно 25 долларов), хозяйка с ещё большим уважением посмотрела на меня и подобострастно закланялась, бережно упаковывая мне бутылки в пакет.

Вообще должен сказать, что отношение во Вьетнаме к русским очень уважительное, во-первых,они до сих пор благодарны нам за помощь, которую оказывал им СССР в годы войны с американцами, во-вторых,многие у нас учились или работали и с большой ностальгией вспоминают Россию, многие вьетнамцы, даже те,кто не владеет русским, наизусть знают наши песни,причём не только классику вроде «Катюши», но и современную попсу типа Киркорова, кстати,Филю там знают и любят!Ещё они тащатся от наших старых мультиков: «Ну,погоди» и «Чебурашка» там вообще культовые мультики!Ну и в-третьих, русские приезжающие во Вьетнам это всё-таки по вьетнамским меркам богатые люди, т.к. средняя зарплата по Вьетнаму 130 долларов в месяц, соответственно, даже имеющий средний доход россиянин представляется им весьма зажиточным человеком, ну а если учитывать ещё и тягу русских людей к шопингу и то, сколько денег оставляет наш турист в их ресторанах и магазинах, то могу без преувеличения сказать что именно русский турист является для вьетнамцев №1. Хотя, по количеству туристов посещающих Вьетнам, мы пока только на 4 месте, на трёх первых китайцы,японцы и французы, но это пока….

Поток русских туристов во Вьетнам стремительно растёт, за последние 2 года мы передвинулись с шестого места по количеству на 4, опередив немцев и англичан. Помните,как ещё несколько лет назад, наши туристы жаловались на то, что во многих странах нас считают людьми второго сорта,что перед немцами и прочими европейцами ходят на задних лапках,а на нас едва обращают внимание?

Так вот,друзья,всё меняется, как сказано в Библии «последние будут первыми», во Вьетнаме это уже так, сам неоднократно наблюдал картину как продавцы в магазинах, едва туда заходят русские демонстративно прекращают обслуживать всяких немцев и французов и кидаются с радостной улыбкой к нам, ту же картину не раз наблюдал и в ресторанах, то ли ещё будет…..

Ну ладно,это я что-то отвлёкся, короче, купил я для начала попробовать самый дешёвый ром с лаймом за два доллара,и взял в номер попить безалкогольный напиток из какого то экзотического фрукта, типа маракуйи за 15 000 донг.
Ром оказался наредкость приятным, можно пить не разбавляя.После рома окончательно потянуло на сон, решил лечь пораньше и прийти в себя после длительных переездов.
Как же хорошо, что мне не надо утром вставать на завтрак, ввиду того, что питание в моём гесте не предусмотрено вообще, что является только плюсом, не связан по времени с рестораном, не теряешь завтраки во время ранних экскурсий и не переплачиваешь лишние деньги за номер.
«Но только я лёг – звонок», точнее говоря подлое комариное жужжание раздалось над моим ухом, вот сцуки,пришлось вставать и искать в сумке фумигатор, который я предусматрительно прихватил с собой.Комаров во Вьетнаме много, кусают везде:в номере,на пляже, вечером в ресторанах,так что берите с собой побольше антикомариных средств.Ну вот, теперь точно спать…. «пошли все в жопу,я ложусь спать» - вертелась у меня в голове песенка панк-группы «Тараканы»…..минут через пять я уже отрубился (продолжение следует…..)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Vasaby
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 14.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Возраст: 42
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской
вьетнам отзывы туристов

Re: Южный Вьетнам глазами Северного Распиздяя

Сообщение: #2

Сообщение gerj » 21 ноя 2012, 10:43

Vasaby писал(а) 21 ноя 2012, 09:35: Заказываю «главный суп Вьетнама» - Фо с морепродуктами . Суп Фо вкусный, приятный, можно его заказать с мясом,курицей или морепродуктами .На мой взгляд главная фишка этого супа – добавление в него пророщенных ростков картофеля, кстати, впоследствии на фруктово-овощных рынках видел их в продаже.

Первый раз слышу, что супчик Фо с морепродуктами бывает, да еще с ростками картофеля.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BE_(%D1%81%D1%83%D0%BF)
gerj
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 26.10.2012
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 16

Re: Южный Вьетнам глазами Северного Распиздяя

Сообщение: #3

Сообщение Neighbor_Hanoi » 21 ноя 2012, 11:08

slonihome1 писал(а) 21 ноя 2012, 10:43:Первый раз слышу, что супчик Фо с морепродуктами бывает

Да...фо с морепродуктами - это сильно главное, не начать дома есть пророщенные ростки картофеля. Простим это Северному Распиздяю и посмотрим, что будет в продолжении столь незатейливого рассказа...
Аватара пользователя
Neighbor_Hanoi
активный участник
 
Сообщения: 719
Регистрация: 06.05.2011
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Южный Вьетнам глазами Северного Распиздяя

Сообщение: #4

Сообщение Vasaby » 21 ноя 2012, 13:48

Стоп,стоп,стоп ребята, не спешите меня высмеивать,я может быть и Северный Распиздяй (в чём честно признаюсь), но уж точно не лох, в ресторанах Муй Не я неоднократно своими глазами в русскоязычных и англоязычных меню видел, что суп Фо предлагается трёх-четырёх видов на выбор,в том числе из морепродуктов, в моём случае в супе были креветки и кальмары, более того господин Slonihome1 кинувший мне ссылку на Википедию http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0% ... 1%83%D0%BF), по всей видимости не до конца её прочёл, а там написано, что на Севере и Юге Вьетнама этот суп готовится по-разному, более того, вот буквальная цитата из приведённой ссылки: "Кроме того, бульон для фо готовится из коровьих костей и свежего лука, а бульон для «фань» варят из камбалы и других морепродуктов" , так что делайте выводы господа критики,кто из нас лошара.
Аватара пользователя
Vasaby
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 14.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Возраст: 42
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Южный Вьетнам глазами Северного Распиздяя

Сообщение: #5

Сообщение gerj » 21 ноя 2012, 14:07

Если бы вы правильно процитировали, то поняли что фань варят в Китае.
Некоторые исследователи[2], полагают, что фо произошёл из кантонского блюда с лапшой шахэ фэнь, кит. трад. 沙河粉, которое также называют фань[6], вьетн. phấn; или хо[7], вьетн. hà, что могло превратиться в «phở»[2]. Оба слова (фо и фань) используются для называния одного и того же вида лапши, которая распространена в Вьетнаме и Гуандуне, что может значить, что во Вьетнам данный вид лапши был привезён из южного Китая иммигрантами. Эту лапшу одинаково готовят в обеих местностях, приправляют рыбным соусом, украшают проростками бобов, фрикадельками и кусочками говядины. В фо, однако, ещё добавляют мяту, кинзу, базилик, лайм, кусочки красного перца и ломтики сырой говядины[8], это особенно характе́рно для фо из окрестностей Сайгона. Кроме того, бульон для фо готовится из коровьих костей и свежего лука, а бульон для «фань» варят из камбалы и других морепродуктов.

И с чего вы взяли,что вас высмеивают?
Картофельные проростки тоже в меню ресторанов видели?
gerj
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 26.10.2012
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 16

Re: Южный Вьетнам глазами Северного Распиздяя

Сообщение: #6

Сообщение coolzorro » 21 ноя 2012, 14:37

А за сколько гест снимали?
Фотограф, путешественник, эстет
Аватара пользователя
coolzorro
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 03.01.2011
Город: Саратов
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Южный Вьетнам глазами Северного Распиздяя

Сообщение: #7

Сообщение Alex54 » 21 ноя 2012, 15:40

____" «Откуда?Русский?», да, ответил я, инебрежно достал из бумажника самую большую вьетнамскую купюру достоинством 500 000 донг (примерно 25 долларов), хозяйка с ещё большим уважением посмотрела на меня и подобострастно закланялась, бережно упаковывая мне бутылки в пакет."

Вот из за таких распиздяев наблюдается стабильное повышение цен во всех туристических странах.
Alex54
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 13.05.2012
Город: Hildesheim, Deutschland
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Южный Вьетнам глазами Северного Распиздяя

Сообщение: #8

Сообщение calvados » 21 ноя 2012, 15:53

Alex54 писал(а) 21 ноя 2012, 15:40:____" «Откуда?Русский?», да, ответил я, инебрежно достал из бумажника самую большую вьетнамскую купюру достоинством 500 000 донг (примерно 25 долларов), хозяйка с ещё большим уважением посмотрела на меня и подобострастно закланялась, бережно упаковывая мне бутылки в пакет."

Вот из за таких распиздяев наблюдается стабильное повышение цен во всех туристических странах.


Да и цена за ром ISC сильно смущает. Вот только 3 недели как оттуда. в Муйне этот ром стоит 80-100 донгов в магазинах и лавках (откуда цена 9 баксов нарисовалась). Напоминает Шри-Ланку, где их местный Red Rum местным продают за 7-8 баксов, а туристам по 15-20 пытаются впарить.
calvados
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 03.11.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Южный Вьетнам глазами Северного Распиздяя

Сообщение: #9

Сообщение qwer333 » 21 ноя 2012, 16:19

Кстати, на юге Вьетнама находится курорт Фантьет (Муйне), мне довелось там не так давно. Жутко понравился магазичник “Кофе и Чай”, я как большой любитель подобных напитков был просто счастлив, увидев какой там выбор.
qwer333
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.11.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Южный Вьетнам глазами Северного Распиздяя

Сообщение: #10

Сообщение Mamay » 21 ноя 2012, 16:21

Небольшое уточнение: В суп Фо добавляют пророщенную сою. По крайней мере в фирменных закусочных типа "PHO24" или "PHO2000".
Аватара пользователя
Mamay
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 02.03.2007
Город: Курск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 58
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Южный Вьетнам глазами Северного Распиздяя

Сообщение: #11

Сообщение Дмитрий1971 » 21 ноя 2012, 22:10

А где фото?
И мне больше понравилось Сайгон грин,а не Тайгер!
Не забываем говорить "спасибо".
"Спасибо" говориться нажатием на "+".
Аватара пользователя
Дмитрий1971
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 21.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Южный Вьетнам глазами Северного Распиздяя

Сообщение: #12

Сообщение sogd.vl » 22 ноя 2012, 02:32

Хорошо пишите, позитивно, продолжайте!
Ром действительно 80 кднг. стоит.
Фу у них в меню действительно бывает и с морепродуктами (видимо для простоты понимания туристами так называют).
Про картофельные ростки -это я от души посмеялся! Спасибо. Мне казалось что это ростки сои, но версия автора мне понравилась!
Про "любовь к русским" - это, к сожалению, просто любовь к деньгам. Наши туристы очень часто безмолвно платят, первый же названный им, ценник.
Я понимаю что все равно дешево, но переплачивать в три-четыре раза это как то "не прилично" все же. Я и сам не особо люблю торговаться,
поэтому предпочитаю отовариваться не в "лавчонках" а в супермаркетах. Вот на рынке, тут другое дело, если сразу говоришь продавцу "Ай ноу прайс!", то как правило, цену можно получить оптимальную.
Еще нюанс - Хитрые торговцы грамотно обрабатывают именно "белых обезьян" ( в смысле не загорелых), логика ясна - белый, значит только приехал, цен не знает, можно облапошить, так что загорайте господа! А потом на рынок!
Аватара пользователя
sogd.vl
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 18.02.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 3
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Южный Вьетнам глазами Северного Распиздяя

Сообщение: #13

Сообщение rpomo3eka » 22 ноя 2012, 07:26

Отчет без фото это как женщина без задницы.
rpomo3eka
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 20.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Южный Вьетнам глазами Северного Распиздяя

Сообщение: #14

Сообщение Vasaby » 22 ноя 2012, 08:10

coolzorro писал(а) 21 ноя 2012, 14:37:А за сколько гест снимали?


Гест стоил 20 баксов в сутки.
Аватара пользователя
Vasaby
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 14.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Возраст: 42
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Южный Вьетнам глазами Северного Распиздяя

Сообщение: #15

Сообщение Vasaby » 22 ноя 2012, 08:15

Mamay писал(а) 21 ноя 2012, 16:21:Небольшое уточнение: В суп Фо добавляют пророщенную сою. По крайней мере в фирменных закусочных типа "PHO24" или "PHO2000".


Вот так вот в спорах рождается истина, я думаю,что вы правы,это действительно скорее всего была пророщенная соя,а не пророщенный картофель,как мне показалась,просто я никогда ничего не слышал про пророщенную сою, а по виду и даже повкусу ростки сои почти один в один напоминают ростки картофеля, так что если кто-то захочет замутить такой супчик дома,то за неименеем пророщенной сои может смело добавлять пророщенный картофель.Осталось выяснить ещё вопрос,бывает ли Фо с морепродуктами или это чисто примочка для туристов, хотя в кафе я видел,что и сами вьетнамцы с удовольствием ели такой суп.
Аватара пользователя
Vasaby
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 14.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Возраст: 42
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Южный Вьетнам глазами Северного Распиздяя

Сообщение: #16

Сообщение Vasaby » 22 ноя 2012, 08:20

Alex54 писал(а) 21 ноя 2012, 15:40:____" «Откуда?Русский?», да, ответил я, инебрежно достал из бумажника самую большую вьетнамскую купюру достоинством 500 000 донг (примерно 25 долларов), хозяйка с ещё большим уважением посмотрела на меня и подобострастно закланялась, бережно упаковывая мне бутылки в пакет."

Вот из за таких распиздяев наблюдается стабильное повышение цен во всех туристических странах.


"Простите,а что,часовню тоже я развалил?"
Аватара пользователя
Vasaby
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 14.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Возраст: 42
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Южный Вьетнам глазами Северного Распиздяя

Сообщение: #17

Сообщение rpomo3eka » 22 ноя 2012, 08:46

Накинулись все на человека, а он написал же что он - распиздяй. С распиздяя и взятки гладки.
rpomo3eka
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 20.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Южный Вьетнам глазами Северного Распиздяя

Сообщение: #18

Сообщение thehien » 22 ноя 2012, 08:59

Традиционный суп фо - только с говядиной. Фо с курятиной появился в Ханое впервые лет 50 назад. После 1975 г фо с Севера распространялся на Юг. Северяне следуют традиции и в фо добавляют только лук, луковицу, лайм и перчик. Южане склонны к экспериментам и в фо добавляют еще и ростки сои и разные травы. Лет 10 назад начали южане готовить фо с морепродуктами. На Севере фо с морепродуктами нет, разве только в районе Хайфона делают фо со свининой.
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Южный Вьетнам глазами Северного Распиздяя

Сообщение: #19

Сообщение Vasaby » 22 ноя 2012, 09:03

"Да и цена за ром ISC сильно смущает. Вот только 3 недели как оттуда. в Муйне этот ром стоит 80-100 донгов в магазинах и лавках (откуда цена 9 баксов нарисовалась). Напоминает Шри-Ланку, где их местный Red Rum местным продают за 7-8 баксов, а туристам по 15-20 пытаются впарить. [/quote]

Так,господа,давайте расставим точки над I в отношении рома,ром-это святое ,а потому к этому вопросу я отнёсся со всей серьёзностью, цены на ром и для местных и для туристов одинаковы, но ром, также как и водка в России бывает разным,можно купить водку за 125 рублей за бутылку,а можно за 1200 рублей, то же самое и с ромом, цены на ром с лаймом стартуют от 24 000 донг за ром крепостью 28 градусов, это что-то типа коктейля,пьётся легко и приятно,в разбавлении и запивках не нуждается, затем идут не дорогие сорта рома по 40 000 донг (примерно по два доллара за бутылку), и ром средней категории, " ISC"который стоит от 70 до 100 000донг за бутылку (от 3,5 до 5 долларов),этот ром в бутылках объёмом 0,7л он самый популярный, его в основном все и покупают, на прилагаемом снимке он слева, ром хороший, очень ароматный,рекомендую! Но есть ром марочный, который продаётся в литровых бутылках "Rhum Chauvet" (на фото он справа), вот он то как раз и стоит порядка 8-10 баксов, самая дешёвая цена на него, которую мне удалось найти была 165 000 донг за бутылку, в лавочке на окраине Муй Не, в центральной части Муй Не за него просят порядка 200 000 - 220 000 донгов.Ром отменный ,очень крепкий, я думаю что он намного крепче заявленных 39 градусов.Дело в том, что во Вьетнаме запрещено производство алкоголя крепче 39 градусов, поэтому когда делается что-то крепче производитель всё равно на этикетке заявляет 39 градусов, так что осторожнее с марочным ромом друзья!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Vasaby
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 14.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Возраст: 42
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Южный Вьетнам глазами Северного Распиздяя

Сообщение: #20

Сообщение Vasaby » 22 ноя 2012, 09:18

rpomo3eka писал(а) 22 ноя 2012, 08:46:Накинулись все на человека, а он написал же что он - распиздяй. С распиздяя и взятки гладки.


Ой, и не говори, я можно сказать и отчёт то ещё писать не начал,так,что-то типа введения написал, так сказать "предварительные ласки",а меня тут уже поимели все кому не лень,причём большинство не по делу и даже без смазки !!!

Я,говоря словами Михаила Задорнова, "даже боюсь вам дальше читать (в моём случае писать),т.к. не представляю что с вами дальше будет", форум наверное взорвётся,а за мою голову будет объявлена награда в несколько миллионов донгов
Аватара пользователя
Vasaby
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 14.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Возраст: 42
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтзывы об отдыхе во Вьетнаме: Вьетнам отзывы



Включить мобильный стиль