Семейное вьетнамское путешествие, март 2013

Впечатления, отчёты и фотографии побывавших во Вьетнаме. Вьетнам отзывы. Рассказы туристов о Вьетнаме. Фотографии из Вьетнама. Отдых во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Семейное вьетнамское путешествие, март 2013

Сообщение: #1

Сообщение osk » 31 мар 2013, 20:17

Решила написать отзыв о поездке во Вьетнам с 14 по 28 марта 2013 г. Это мой первый отзыв, меня окончательно замучила совесть ))) Цены буду приводить из расчета моей семьи – 2 взрослых + 2 детей 6 и 9 лет, это не первая наша поездка по ЮВА.
Начнем с главного – почему Вьетнам. Ответ простой – хотелось посетить Vinpearl, покупаться в чистейшем море и увидеть место, где снимался «Аватар». Поездку в эту страну я планировала уже давно, но как-то не срасталось ((( в любом стране, где бы мы не были (даже в Доминикане и Индонезии), постоянно находился отдыхающий, который сравнивал данный курорт с Вьетнамом и всегда в пользу последнего. Поэтому было решено на весенние каникулы посетить эту замечательную страну.
После мониторинга цен с нашими датами и размещением было решено посетить это самостоятельно, тем более, что увидеть мне хотелось очень и очень многое. При планировании путешествия пользовалась моими любимыми сайтами, как http://www.awd.ru. После долгих прочтений отзывов о поездке и учитывая особенности своей семьи было решено поехать по маршруту Ханой-Халонг-НьяЧанг-Хошимин. Если бы мы с мужем были вдвоем, то маршрут однозначно был более насыщенным, но дети откорректировали наши планы )))
Итак, на сайте http://www.https://avia.awd.ru промониторила цены и, как очень многие, решила, что лучше и дешевле вьетнамцев будут только вьетнамцы ))) На официальном их сайте поигралась с городами, датами, временем вылета и в итоге у меня получилось по 527 евро детские билеты и по 640 евро взрослые билеты, итого около 93000 рублей (Москва-Ханой-НьяЧанг-Хошимин-Москва). Деньги были списаны с карты, через неделю все остальное.
За несколько дней пришло сообщение от http://www.optiontown.com где можно было повысить класс (около 5000 рублей) или купить свободное место. Купили за 16 евро свободное место рядом (чтоб дети могли лежа спать). Из всего самолета этой услугой воспользовались только мы, возможно поэтому при полностью набитом самолете радом снами было 2 ряда свободных мест, где муж и сын спали на 3 креслах, а я с дочерью вдвоем на трех ))) Поэтому перелет нам ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ. Позвонила на вьетнамские авиалинии и заказала спец меню – для себя с мужем – сифуд, для детей – детское меню (бесплатно). Рекомендую, приносили первым и все было вкусно.

Теперь нужно было заказать круиз по Бухте Халонг, которую ЮНЕСКО признала Мировым Природным Наследием. Бухта Халонг является одним из чудес природы и самой великолепной достопримечательностью во Вьетнаме. Напоминающая рай, бухта состоит из 3 000 островов и островков среди изумрудной воды. Бухта Халонг – превосходное произведение природы. Это таинственный, великолепный и уникальный залив в мире. Есть много замечательных гротов и тоннелей, созданных ветром, водой и временем. В этой бухте снимали Джеймса Бонда "Завтра не умрет никогда" и «Аватар».
Но, все не так-то просто. Оказывается, что дети практически во всех круизах стоят как взрослые (максимум на младшую дочь скидка 25%), а платить 4*100=400 зелененьких мне не очень хотелось. Потом по лодочкам, которые плавают по бухте, не поняла, почему одни стоят 40, другие 250? Кстати я это даже в бухте не поняла, на вид они почти все одинаковые, и те роскошные картинки, которые я рассматривала дома, воочию оказались намного скромнее (((( В итоге после долгих мучений и терзаний выбор пал на http://www.halongpartycruises.com за 280 долларов со встречей в аэропорту, семейным большим номером с балконом, включенным каякингом. Так как мы прилетали в 8-10, нас сразу забрали их аэропорта (встречали с табличкой) на машине, а потом перегрузили в общий автобус. Лодочка конечно та, что на фотографиях, но очень приземленном варианте, фемели рум превратился в два стандарта, а на балконе так воняло дизелем, что его наличие было скорее минусом ((( Все остальное, как обещали, питание хорошее, каякинг бесплатный, провели мастер класс по приготовлению спринг роллов, на верхней палубе стоял футбольный игровой стол. Если бы у меня было время, то обязательно купила бы тур по приезду в Ханой и выбор больше и дешевле. Но у меня этого времени не было ((( Впечатления о Халоге остались не совсем однозначные, чтоб прям ВАУ, такого ощущения нет, возможно в этом виновата погода (был туман и плохая видимость).
После круиза по бухте Халонг нас отвезли в отель HANOI BOUTIQUE HOTEL 2. Dao Duy Tu str., Hoan Kiem dist., Hanoi, телефон (+84-4)39290366 http://www.hanoiboutique2.com Завтраки отличные, месторасположение удачное относительно всех достопримечательностей, номер шикарный, цена за Deluxe triple room с 4 завтраками 66 долларов США.
Этот, отель в Нья Чанге и Хошимине я бронировала через http://www.hotels-in-vietnam.com, я писала всем отелям напрямую, торговалась и т.д., но через посредника оказалось значительно дешевле. Сразу отмечу, что все нюансы, о которых договаривались с фирмой, трансфер были на высшем уровне. Т.е. вьетнамскому посреднику поставила твердую 5, возможно только с маленьким минусом, так как медленно шла переписка. Пишешь вопрос (завтраки включены?), ответ будет только завтра, соответственно только через день ты еще уточняешь нюансы, в итоге переписка вялотекущая. У меня время позволяло, поэтому я не напрягалась, а вот если бы я занялась бронированием за неделю, было бы не айс (((
В Ханое самостоятельно осмотрели все достопримечательности по путеводителю, посетили кукольный театр на воде, пагоду на одном столбе, Музей и Мавзолей Хошимина, Храм литературы, Музей армии, озеро Возвращенного меча, попробовали суп в Pho24, посетили ночной рынок рядом с отелем. Вообщем, усталые и довольные, мы покидали этот город. Дочь постоянно вьетнамцы щупали за руки и лицо, на что она негативно реагировала, а вот сын был в кайфе, от того, что вьетнамки с ним постоянно фотографировались, обнимались, тискали ))) Если сравнивать Ханой и Хошимин, то однозначно, выбрала бы для повторного посещения именно южную столицу Вьетнама, она нам больше по нраву и душе пришлась.
И вот нас встречает НьяЧанг, бесплатный трансфер от hotels-in-vietnam до отеля (встречали с табличкой) и мы в своем отеле Vinpearl Resort (10дней/9 ночей с 1 дополнительным местом в 8 корпусе в номере Grand Deluxe Hill View 2844 долларов). Быстро разместили, накормили, спать уложили. Не буду писать все положительные моменты этого отеля, они описаны много раз во всех отзывах, могу одно сказать – это рай для детей ))) Он просто создан для семейного отдыха. Дети в восторге от аквапара, парка аттракционов, детской комнатой в 7 корпусе, бассейнами. Взрослые от 3-х разового разнообразного и качественного питания, прозрачного с лазурным оттенком моря ))) Альпийские горки мы посетили раз 20, так нам понравилось ))) ну и в игровой автомат из детства «Морской бой» я с мужем рубились ежедневно. Концепция отеля мне очень понравилась, с удовольствием вернулась бы еще не один раз. 90% постояльцев отеля русские, все тактичные и внимательные, поэтому за 10 дней пребывания «быдла» я не встречала. На момент проживания в отеле, я думала, что отель полупустой, так как не было очередей, гамаки всегда были свободны (а нам пляж мы приходили часам к 10 утра), столик на любой вкус и т.д. Каково было мое удивление, когда я встретила соотечественников, которые пришли забронировать отель, что мест нет, и ближайший стандарт будет свободен дней через 5, а вилла через 7 дней.
Экскурсию посетили только одну, по 3 островам (85 американских за 4 персон). Очень понравилась, кормили обезьян, катались на страусах, смотрели цирковое представление (один в один, как и Vinpearl Land), собачьи бега и т.д., вообщем рекомендую.
Ездили на рынок Чо Дам и ночной рынок (около Лотуса который) купили кофе, чай, сувениров и всякого брахла. Хваленая Луизиана вообще не впечатлила ни пивом, ни кухней (в отеле все на порядок лучше). Ходила на массаж слепых, херь полная. Грязь, слепых я не видела (дочери и мне делали массаж девушки в очках, которые прекрасно видели), еще и развести хотели. Качество массажа меня тоже не удовлетворило, поэтому нет смысла тратить время и деньги. И еще, мы посетили вьетнамский ресторан, где при нас разделали кобру, муж съел сердце и желчь, выпил ее кровь, а потом мы все вместе ели блинчики, суп и салат из нее ))) За все удовольствие отдали около 50 долларов.
Как все хорошее, 10 дневное пребывание в НьяЧанге быстро закончилось, и у нас был перелет в Хошимин (такси до аэропорта 250 донгов). Перелет меньше часа, трансфер и мы в отеле AN AN 2 HOTEL (216 De Tham Str., Dist 1, HCMC http://www.anan.vn, anan2hotel@anan.vn) номер Triple room 2 ночи с включенными завтраками стоил 92 доллара. Не советую, музыка гремит под ухом до утра (но наша семья спит крепко, поэтому не напрягало), завтраки скудные (по меню), до достопримечательностей можно было и поближе. Плюсы – на первом этаже хороший массажный салон (часовой массаж ног – 140 донгов), в минуте ходьбы http://www.thesinhtourist.vn, где мы заказали на следующий день экскурсию в туннели Cu Chi. Вечером посетили Бьен Тхань, купили сумки, вещи и фруктов и пошли спать. На следующий день туннели и потом самостоятельно посетили все достопремечательности – Дворец Воссоединения, Собор Нотр-Дам, Почту т т.д. А вечером зашли в торговые центры Vincom и Parkson. Цены как в России, а коллекции какие-то азиацкие, поэтому купили обувь и наряды только детям (((
Вот и все, завтрак и в аэропорт. Здесь мы регистрировалась за 40 часов, выбрали 30 и 31 ряд, поэтому ехать рано было не нужно. Перелет прошел на ура, виски и шампанское текло рекой (но не у нас, вечером надо было садиться за руль), специальное питание и т.д.
Отдых получился на 5 баллов, но была и хорошая подготовка. Все, что я ожидала от отдыха, получила и даже чуть больше. Порекомендовала бы такой отдых семейным людям, потому что есть и море и не напряжная экскурсионка. Обязательно вернусь во Вьетнам, чтоб посетить Сапу и Далат )))
osk
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 23.02.2008
Город: Липецк
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
недорого во Вьетнам

Re: Семейное вьетнамское путешествие, март 2013

Сообщение: #2

Сообщение Vas 0500 » 01 апр 2013, 05:23

osk - короткий , но емкий отзыв , спасибо . Планирую семейный отпуск во Вьетнаме , составляю маршрут и Ваша информация пригодится . Удачи !
Люди , которые не могут найти время для отдыха , рано или поздно будут обязаны найти время для болезни. Джон Ванамейкер
Аватара пользователя
Vas 0500
Навечно в списке
 
Сообщения: 1044
Регистрация: 08.12.2011
Город: Нижний новгород
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 56
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Семейное вьетнамское путешествие, март 2013

Сообщение: #3

Сообщение Вьетнамец » 08 апр 2013, 17:44

Стенографистом работаете? Не читабельно.
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
Аватара пользователя
Вьетнамец
путешественник
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 07.12.2009
Город: Мухосранск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Семейное вьетнамское путешествие, март 2013

Сообщение: #4

Сообщение Esseniya » 15 окт 2013, 10:35

Емко и по существу! Очень понравился отчет, возьму на заметку!
МЫ СДЕЛАЕМ ЭТО - МЫ УВИДИМ ВЕСЬ МИР!!!!!
Аватара пользователя
Esseniya
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 07.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтзывы об отдыхе во Вьетнаме: Вьетнам отзывы



Включить мобильный стиль