Пятый шведский набег на Азию Вьетнам Хойан

Впечатления, отчёты и фотографии побывавших во Вьетнаме. Вьетнам отзывы. Рассказы туристов о Вьетнаме. Фотографии из Вьетнама. Отдых во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Пятый шведский набег на Азию Вьетнам Хойан

Сообщение: #101

Сообщение Alexandra56 » 21 сен 2014, 06:34

NataVolga, мы жили у старого города, до пляжа далековато. Ездили на велосипеде. Правда движение по дорогам присутсвует. Боялась больше не за себя, а за своего мужика. Он так и не привык к ручному тормозу. В конце концов бросили это дело, стали ездить на такси. Но мужик у меня уже далеко немолодой. Если не бояться, то ездить на велике нормально. Светофоры имеются. Жить возле пляжа скучновато. Шатлов к морю не видели. Вроде какие-то отели возят до моря. Волны были сильные, это был октябрь, купаться было сложно.
Alexandra56
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 15.12.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: Пятый шведский набег на Азию Вьетнам Хойан

Сообщение: #102

Сообщение huh » 21 сен 2014, 10:39

-шатлов к морю не видел, если только от каких-то больших пляжных отелей
-народ повсеместно ездит на пляж на великах или байках
-мне кажется селиться лучше у города, но это зависит где больше времени собираетесь проводить.
-на велике тяжело ездить в самом городе. Но там можно и не ездить, поставил в сторонку и все.
huh
активный участник
 
Сообщения: 780
Регистрация: 26.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Пятый шведский набег на Азию Вьетнам Хойан

Сообщение: #103

Сообщение NataVolga » 22 сен 2014, 09:48

huh писал(а) 20 сен 2014, 16:56:обедал на пляже Cua Dai, в кафешке у Mummu Ly.

Я знаю, что где-то это было написано, но не могу найти!!... Подскажите пожалуйста, как найти.. Тоже хочу яркие впечатления и кофе!! ))) Спасибо! Можно, как ориентир кафе №9 взять..я живу рядом )))
NataVolga
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 03.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47

Re: Пятый шведский набег на Азию Вьетнам Хойан

Сообщение: #104

Сообщение huh » 22 сен 2014, 12:35

NataVolga писал(а) 22 сен 2014, 09:48:
huh писал(а) 20 сен 2014, 16:56:обедал на пляже Cua Dai, в кафешке у Mummu Ly.

Я знаю, что где-то это было написано, но не могу найти!!... Подскажите пожалуйста, как найти.. Тоже хочу яркие впечатления и кофе!! ))) Спасибо! Можно, как ориентир кафе №9 взять..я живу рядом )))

Очень просто - едем по Cua Dai street почти до конца, там будет большая широкая развилка - слева еще стоянка байков что ли, большая площадка под навесом. Вот налево и поворачиваем. Едем не торопясь вдоль линии пляжей, там всякие вывески - кафе, ресорты. Заведение мамы Лай где-то четвертое или пятое по счету, там висит вывеска Mama Ly. И дальше короткая дорожка к ресторану. Вообще-то дорожка начинается не от главной дороги, но видно и так.
Кухня... Не сказать чтобы поражала какими-то изысками - shrimps/squid/fish все в нескольких вариантах, плюс крабы. Коктейлей нет, увы. Естественно, супы и салаты. Но - все очень вкусно, порции большие. И дешево. Хотел еще написать что все свежайшее, но вообще-то здесь этим никого не удивишь.
Ах да, а еще у нее замечательный кофе.
Сейчас наверно туда и поеду )

PS. К сожаление, понятия не имею где кафе N9
huh
активный участник
 
Сообщения: 780
Регистрация: 26.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Пятый шведский набег на Азию Вьетнам Хойан

Сообщение: #105

Сообщение huh » 22 сен 2014, 15:51

Дополню. Помимо перечисленного в меню еще королевские креветки и лангусты.
Поворот - второй после моста. И лучше все после поворота - на противоположной стороне дороги есть подьем, небольшая дорожка. Вот на нее сразу.
huh
активный участник
 
Сообщения: 780
Регистрация: 26.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Пятый шведский набег на Азию Вьетнам Хойан

Сообщение: #106

Сообщение Вьет-нам » 22 сен 2014, 16:09

Летом жили в отеле Phu Thinh. 488 Cua Dai. (Их два, наш - ближе к морю.) По моему мнению, идеальное положение - между морем и старым городом. Есть бесплатный трансфер на море на собственный пляж, причем возили практически нас одних в приличных автомобилях и туда, и обратно. Есть бесплатные велики, ну и вообще там очень мило. Знаеете где посмотреть. Нашли суперское кафе со столиками на крыше. Зачетное место, даже жаба давит сдавать!!! THE CHEF. 166 Tran Phu. Недалеко от японского моста. Внизу сувениры, выше рестик. А на великах гонять не жарко!!!! Люблю Хойан!!!!
Аватара пользователя
Вьет-нам
путешественник
 
Сообщения: 1271
Регистрация: 07.01.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 58
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Пятый шведский набег на Азию Вьетнам Хойан

Сообщение: #107

Сообщение Вьет-нам » 22 сен 2014, 16:13

Еще жили в домашней гостинице Lila Homestay, в Букинге найти можно. Очень понравилось: радушные хозяева, вьетнамские завтраки, велики б/п, гоняли и на море, и в старый город без проблем. Очень душевно!
Аватара пользователя
Вьет-нам
путешественник
 
Сообщения: 1271
Регистрация: 07.01.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 58
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Пятый шведский набег на Азию Вьетнам Хойан

Сообщение: #108

Сообщение NataVolga » 23 сен 2014, 03:04

huh писал(а) 22 сен 2014, 15:51:Поворот - второй после моста. И лучше все после поворота - на противоположной стороне дороги есть подьем, небольшая дорожка. Вот на нее сразу.

Можно уточнить? .. Это кафе на побережье? )) Просто я только приехала вчера в Хойан, поэтому в город ещё не выбиралась, и пока только ориентируюсь по берегу. Но улицу Cua Dai beach я уже нашла, ибо в "конце" у моря на ней живу. )) Я-то вчера всё норовила направо забрать, до того, как я ваш пост прочитала. )) Зато я нашла почту! )) Купила красивую открытку со старым городом, и отправлю её в Россию. ))

P.S. huh, я сразу всё нашла, как только прочитала про левый поворот ))) 20 метров от места, где я живу ))))) Сегодня ближе к вечеру планирую совершить набег, скажу по рекомендации от товарища из России. ))) Ничего? ))
Вьет-нам писал(а) 22 сен 2014, 16:09:Зачетное место, даже жаба давит сдавать!!! THE CHEF. 166 Tran Phu. Недалеко от японского моста.


Спасибо, что не задавила жаба! )) Пошла в блокнот записывать.)) Я же ещё практически ничего не посмотрела, поэтому мне всё надо.)))
NataVolga
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 03.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47

Re: Пятый шведский набег на Азию Вьетнам Хойан

Сообщение: #109

Сообщение huh » 23 сен 2014, 19:25

NataVolga писал(а) 23 сен 2014, 03:04:P.S. huh, я сразу всё нашла, как только прочитала про левый поворот ))) 20 метров от места, где я живу ))))) Сегодня ближе к вечеру планирую совершить набег, скажу по рекомендации от товарища из России. ))) Ничего? ))

Я перед отьездом предупредил мамашу Лэй о том, что к ней придут друзья (ну, заочные ).Можете сказать - рекомендация от того, с бородой, что фотографировался с вами.

Удачи и хорошей погоды!
Последний раз редактировалось huh 23 сен 2014, 19:26, всего редактировалось 1 раз.
huh
активный участник
 
Сообщения: 780
Регистрация: 26.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Пятый шведский набег на Азию Вьетнам Хойан

Сообщение: #110

Сообщение huh » 23 сен 2014, 19:26

Вьет-нам писал(а) 22 сен 2014, 16:09:Зачетное место, даже жаба давит сдавать!!! THE CHEF. 166 Tran Phu. Недалеко от японского моста.

Если не путаю - за японским мостом (от рынка) на берегу - есть заведение, где очень большой выбор коктейлей. Причем, делают хорошо и недорого. А вот еда там дороже и выбор скромнее. Место популярное, вечером там всегда народ.
Перед мостом - просто ресторанчик. Готовят вкусно, цены умеренные. На самом деле там трудно выделить какого-то лидера, везде хорошо. Так что блокнот можно не доставать.
huh
активный участник
 
Сообщения: 780
Регистрация: 26.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтзывы об отдыхе во Вьетнаме: Вьетнам отзывы



Включить мобильный стиль