И я подумала…храни,Господь,эту страну.Вьетнам.

Впечатления, отчёты и фотографии побывавших во Вьетнаме. Вьетнам отзывы. Рассказы туристов о Вьетнаме. Фотографии из Вьетнама. Отдых во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: И я подумала…храни,Господь,эту страну.Вьетнам.

Сообщение: #41

Сообщение Galuk » 10 июн 2014, 14:18

Спасибо Вам, Светлана! Замечательный, проникновенный рассказ о Великой стране.
Я никогда не задумывалась об "отдыхе" во Вьетнаме, но мне очень хотелось посмотреть эту страну.
С детства рядом с нами жили вьетнамцы, целый дом в городе был построен для них, а потом они уехали. Уехали восстанавливать свою страну после войны, жить и радоваться, рожать детей и трудиться до седьмого пота...

Удачи Вам в новом путешествии! И новых впечатлений, ярких и приятных!
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.
Агата Кристи
Аватара пользователя
Galuk
активный участник
 
Сообщения: 948
Регистрация: 31.10.2010
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 364 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 64
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: И я подумала…храни,Господь,эту страну.Вьетнам.

Сообщение: #42

Сообщение Светлана Левченко » 11 июн 2014, 06:12

Спасибо за теплые слова. И спасибо за добрые пожелания!
Жизнь во время путешествия — это мечта в чистом виде.А.Кристи
Аватара пользователя
Светлана Левченко
активный участник
 
Сообщения: 884
Регистрация: 18.11.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: И я подумала…храни,Господь,эту страну.Вьетнам.

Сообщение: #43

Сообщение Vinh » 19 июн 2014, 21:10

Присоединяюсь к пожеланиям и хочу спросить, в чем аэропорт Фукуока круче владивостокского.
Vinh
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 16.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 73
Пол: Мужской

Re: И я подумала…храни,Господь,эту страну.Вьетнам.

Сообщение: #44

Сообщение Светлана Левченко » 20 июн 2014, 00:50

Спасибо за пожелания расскажу. У нас международный аэропорт. У них местные авиалинии. Они только собираются сделать его международным. Площадь их местного аэропорта превышает нашу международную. Очень красиво. Удобный зал ожидания. По всему периметру прилавки(очень хорошо оформленные) для тех,кто не успел купить сувениры и украшения из жемчуга,фарфор и кучу разных вещей. И просто для тех,кто ждет самолет и не знает куда девать деньги. Все это светится ,переливается, и озаряется улыбками продавцов. Есть несколько курилок(что немаловажно), несколько кафе,где можно не просто выпить кофе, но и полноценно и не дорого поесть.Опять таки...плюс в их пользу. Много места,много света,много комфорта. Смотрится очень и очень достойно.
Я люблю свой город.Но объективность никто не отменял. Международный аэропорт- это на мой взгляд маленький город,где можно комфортно провести нужное количество часов...тут мы не дотянули...как то...А в общем-приезжайте к нам в гости сами взглянете
Жизнь во время путешествия — это мечта в чистом виде.А.Кристи
Аватара пользователя
Светлана Левченко
активный участник
 
Сообщения: 884
Регистрация: 18.11.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: И я подумала…храни,Господь,эту страну.Вьетнам.

Сообщение: #45

Сообщение anTiZtilist » 20 июн 2014, 01:00

Cветлана, аэропорт острова принимает и отправляет межд. рейсы. можно в Сингапур и несколько городов Японии
Имя твое - твоя судьба.
Аватара пользователя
anTiZtilist
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 26.01.2008
Город: КнА
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: И я подумала…храни,Господь,эту страну.Вьетнам.

Сообщение: #46

Сообщение Светлана Левченко » 20 июн 2014, 01:17

Отлично! Достойный аэропорт построили. Я не знала,что они уже принимают. Мне понравился. на час задержали рейс,а не страшно.
Жизнь во время путешествия — это мечта в чистом виде.А.Кристи
Аватара пользователя
Светлана Левченко
активный участник
 
Сообщения: 884
Регистрация: 18.11.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: И я подумала…храни,Господь,эту страну.Вьетнам.

Сообщение: #47

Сообщение anTiZtilist » 20 июн 2014, 01:19

Во Вьетнаме ничего страшного нет, если с головой
Имя твое - твоя судьба.
Аватара пользователя
anTiZtilist
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 26.01.2008
Город: КнА
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: И я подумала…храни,Господь,эту страну.Вьетнам.

Сообщение: #48

Сообщение Vinh » 20 июн 2014, 20:22

anTiZtilist писал(а) 20 июн 2014, 01:00:Cветлана, аэропорт острова принимает и отправляет межд. рейсы. можно в Сингапур и несколько городов Японии


anTiZtilist
дайте пожалуйста ссылку, где это можно посмотреть.
Vinh
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 16.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 73
Пол: Мужской

Re: И я подумала…храни,Господь,эту страну.Вьетнам.

Сообщение: #49

Сообщение igls » 20 июн 2014, 20:57

Спасибо за отчет. Тоже любим Вьетнам и приезжаем туда по мере возможностей. У меня вопрос по отелю на Фукуоке Viet Than Resort: как я поняла вы брали бунгало в саду? Там все работало без перебоев - кондиционер, гор.вода, WiFi, ТV? И ,хоть вы и не брали там завтраки, но может видели или слышали мнение о них других постояльцев?

"На обратном пути мы заехали в магазин ,где купили кофе. Но как я ни старалась, заварить его так, как делают вьетнамцы, у меня не получается" -
если для вас еще актуально, то там все просто: кофе-фильтр ( это та металлическая чашка с прессом внутри куда кофе засыпают) надо ошпарить кипятком, потом положить кофе и утрамбовать (можно как бы ввинчивая по часовой стрелке) внутренним прессом, затем залить кипятком и ждать пока прокапает. Фишка в том, что к мокрому кофе прилипнет и все получится, а если насыпать в сухой кофе-фильтр то выльется моментально. Сама сначала мучилась. Еще очень понравилось когда вьетнамцы в кофе добавляют сгущенку и лед - теперь летом так практикуем.
igls
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 20.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 55
Страны: 5
Пол: Женский

Re: И я подумала…храни,Господь,эту страну.Вьетнам.

Сообщение: #50

Сообщение anTiZtilist » 21 июн 2014, 00:35

Vinh писал(а) 20 июн 2014, 20:22:anTiZtilistдайте пожалуйста ссылку, где это можно посмотреть.

по Сингапуру смотрите у jetstar-ов http://booknow.jetstar.com/Select.aspx примерно набрал 2 июля-31 июля. дает $359.
по Японии сайт вьетнамцев. но даты не проходят
Имя твое - твоя судьба.
Аватара пользователя
anTiZtilist
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 26.01.2008
Город: КнА
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: И я подумала…храни,Господь,эту страну.Вьетнам.

Сообщение: #51

Сообщение Светлана Левченко » 22 июн 2014, 12:34

[quote="igls";p=5207865]Спасибо за отчет. Тоже любим Вьетнам и приезжаем туда по мере возможностей. У меня вопрос по отелю на Фукуоке Viet Than Resort: как я поняла вы брали бунгало в саду? Там все работало без перебоев - кондиционер, гор.вода, WiFi, ТV? И ,хоть вы и не брали там завтраки, но может видели или слышали мнение о них других постояльцев?

Мы брали бунгало в саду. Но нам сначала предложили уж "совсем в саду" рядом с ресепшн. Поэтому поменяли на сад-море. Промежуточный вариант. Совсем на море есть бунгало,но вы целый день смотрите на народ на пляже. Как то не очень. у нас был совершенно потрясающий вариант. Все работало. Кондишки,wi-fi быстрый,телевизор без проблем. Горячую воду они дают по просьбе. Захотели помыться-сказали,он включил.Но это не новость. Там почти во всех отелях так.Кипяток приносили сперва в термосах,а потом дали нам поттер. Надоели мы им со своими чаями видать. Народ там душевный невероятно. Чудесный персонал. Отель запал в душу. В следующий раз только туда. На счет завтраков я уже говорила в отчете- отель завтраки не предлагает,мы питались во вкуснючем кафе слева от отеля ,если выходить из него на дорогу. На пляже полно кафешек. Ели только в одном из них прямо рядом с отелем,но как то...не очень. дальше не ходили. Их там куча.
Жизнь во время путешествия — это мечта в чистом виде.А.Кристи
Аватара пользователя
Светлана Левченко
активный участник
 
Сообщения: 884
Регистрация: 18.11.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: И я подумала…храни,Господь,эту страну.Вьетнам.

Сообщение: #52

Сообщение igls » 22 июн 2014, 20:13

Спасибо за ответ. Просто на сайте отеля есть цены за номер с завтраком и без. Вот и поинтересовалась.
igls
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 20.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 55
Страны: 5
Пол: Женский

Re: И я подумала…храни,Господь,эту страну.Вьетнам.

Сообщение: #53

Сообщение Светлана Левченко » 23 июн 2014, 00:48

igls писал(а) 22 июн 2014, 20:13:Спасибо за ответ. Просто на сайте отеля есть цены за номер с завтраком и без. Вот и поинтересовалась.


Кормить может начали...или я проглядела в свое время. Но все равно я бы на вашем месте не стала завтраки брать,если кормить будут в этом ресторанчике прямо на пляже отельном. Нам там ухитрились дать сублимированную лапшу с морепродуктами .Морепродуктами пахло...да...мы несколько удивились(мягко скажу),везде на острове ели вкусную лапшу и в супах и просто так....а тут... прямо Доширак. А вот рыба там хорошая,люди говорили. Только ведь на завтрак ее вряд ли готовят. А так у вас свобода маневра.Поели там,поели здесь. Понравилось-остались
Жизнь во время путешествия — это мечта в чистом виде.А.Кристи
Аватара пользователя
Светлана Левченко
активный участник
 
Сообщения: 884
Регистрация: 18.11.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: И я подумала…храни,Господь,эту страну.Вьетнам.

Сообщение: #54

Сообщение igls » 23 июн 2014, 13:53

Наверное вы правы. Это просто срабатывает привычка брать отель с завтраком, хотя за 10$ мы можем поесть где угодно и вполне возможно даже дешевле. Удачи вам в Корее, надеюсь опишете впечатления по прибытии.
igls
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 20.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 55
Страны: 5
Пол: Женский

Re: И я подумала…храни,Господь,эту страну.Вьетнам.

Сообщение: #55

Сообщение Светлана Левченко » 24 июн 2014, 04:08

Спасибо за доброые слова. Вернулась из Кореи. Думаю над отчетом.
Жизнь во время путешествия — это мечта в чистом виде.А.Кристи
Аватара пользователя
Светлана Левченко
активный участник
 
Сообщения: 884
Регистрация: 18.11.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтзывы об отдыхе во Вьетнаме: Вьетнам отзывы



Включить мобильный стиль