Бросить курить на Фукоке или trip с детьми во Вьетнам

Впечатления, отчёты и фотографии побывавших во Вьетнаме. Вьетнам отзывы. Рассказы туристов о Вьетнаме. Фотографии из Вьетнама. Отдых во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Бросить курить на Фукоке или trip с детьми во Вьетнам

Сообщение: #41

Сообщение Vas111 » 10 апр 2014, 20:01

Про неладный стол. Через пять минут после заселения каким то образом недосмотренная младшая забирается на стекляный стол и падает вместе с ним, откалывается кусок и режет ногу до мяса, кровища, визг, у родителей обморок. Я сейчас представляю хозяев геста, заеезжает семья, через мгновение визг, крики, кровь вызываем такси, просим сказать, что к доктору. Ага, все все поняли, щас же. Хотя ситуация недвусмысленная, ребенок в крови, о.... Евшие родители, куда нас ещ везти, в пиццерию что ли? Таксист куда - то ехал, останавливал ся, у кого то что-то спрашивал, наши крики - хоспитал, докте и Т д ни хрена не понимал, я готов был высадить его в багажник, если бы знал куда ехать. Слава богу, приехали в больничку
Vas111
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 18.03.2014
Город: Дуонг донг
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1

Re: Бросить курить на Фукоке или trip с детьми во Вьетнам

Сообщение: #42

Сообщение Vas111 » 10 апр 2014, 20:13

Клиника доктора Донга ( местная валюта, хорошая фамилия, денежная) , ребенка в операционную, осмотрели, диагноз - шить. Родителям еще хуже стало, старшую с собой не взяли, осталась визжать в номере. Минут через десять маленькую ножку зашили, папа держал одной рукой ногу, второй сердце, мама не знаю чего держала. Пришло время платить по счетам. Звоню в страховую, молодцы ( рекламу не делаю, кому надо, сброшу в личку) Вы где? В Муйне. Клиника Донга? Да. Сейчас сбросим подтверждение. Я тем временем смотрю на прайс на стене. Консультация 700 кдонг, какая то еще хрень 2 млн, ну в общем такие цены, страшно представить сколько стоит операция, пусть даже такая не сложная. Через пять минут- все ок, электронку пришла, будьте любезны копию паспорта, можно электронную, вот вам такие то лекарства ( от боли, от температуры, витамины) завтра на перевязку, все бесплатно. Два раза свозили уже на перевязку, тьфу тьфу, ребенок с нитками в ноге уже носится, про море, конечно, пришлось забыть, но главное, у ребенка дискомфорта нет, чудеса однако
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Vas111
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 18.03.2014
Город: Дуонг донг
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1

Re: Бросить курить на Фукоке или trip с детьми во Вьетнам

Сообщение: #43

Сообщение Vas111 » 10 апр 2014, 20:28

Про жилье. На такси до клиники 60 кд, обратно тоже иго того 6$ гест стоит 12$ Стали думать над вариантом поближе к клинике переехать. Нашли рядом, но на горке, территория никакая. Решили еще посмотреть. На первой линии нашел чудный гест, от калитки до моря ровно 10 метров, гест при кафе, или наоборот, кафе при гесте ,10$ всего, правда тоже пешком до больнички далековато, хотел депозит уже внести, потом ближе нашел уже отель, хорошая зеленая территория, гамаки в саду, еще одна кровать к имеющимся прямо у двери в саду, зарядили 25$, потом сами предложили 22, не торговался, честное слово, потом 20 вдогонку, это уже ближе к теме, можно ночью, если не спиться в саду, выйти нырнуть в море. Но тут жена стала ворчать, что море ей уже без надобности, чемоданы собирать еще раз обломно, в нашем номере ей уже привычно и комфортно, не хочу и все. Ну ладно, как лучше хотел, для нее же старался, чтобы когда дитятя спит, могла в море выйти. Ну нет так нет
Vas111
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 18.03.2014
Город: Дуонг донг
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1

Re: Бросить курить на Фукоке или trip с детьми во Вьетнам

Сообщение: #44

Сообщение Vas111 » 10 апр 2014, 20:36

В итоге остались, взял мотороллер, ездили сегодня со старшей в пафосный отель, она в бассейн, я на пляж. Охранники косились , но молчат, вдруг мы вновь прибывшие важные туристы из Россиии, ценник то за 100$ сутки в отеле. Видел картину - одна солидная такая тетя повелительным тоном на чистом русском маленькому вьетнамцу - так, принеси нам два матраца вон на те лежаки, и полотенца не забудь. Несет, наверно языками владеет. Завтра не знаю, поедем туда, разоблачат или нет, или в другой отель, много их построено на первой линии, но дочь требует непременно с бассейном, море ей на хер не надо, что за дети пошли? Все , заели меня подлые, поскольку не жужжат, мелкие злобные азиатские комары, спокойной ночи
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Vas111
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 18.03.2014
Город: Дуонг донг
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1

Re: Бросить курить на Фукоке или trip с детьми во Вьетнам

Сообщение: #45

Сообщение Vas111 » 11 апр 2014, 07:02

Это наш гест за 12$, рядом есть кухня с плитой и раковиной, можно готовить самому
image это отель ( гестом язык не поворачивается назвать, охрана на входе и на выходе на море, большая территория)[attachment=1]image.jpg
. А это отель, гестом его назвать язык не поворачивается, охрана на входе и на выходе на море
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Vas111
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 18.03.2014
Город: Дуонг донг
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1

Re: Бросить курить на Фукоке или trip с детьми во Вьетнам

Сообщение: #46

Сообщение Vas111 » 11 апр 2014, 07:07

На помню, что за отель просили 20$ я еще писал про гест с морем за 10$ при кафе, визитки там не было, адрес строения 112в, улица та же А это клиника, не дай бог кому понадобится
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Vas111
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 18.03.2014
Город: Дуонг донг
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1

Re: Бросить курить на Фукоке или trip с детьми во Вьетнам

Сообщение: #47

Сообщение Vas111 » 11 апр 2014, 19:28

Теперь нас пятеро. Плюс мотобайк не знал, что семья из четырех человек вполне себе может передвигаться на тырчике. Старшая впереди, мама с рюкзаком- переноской сзади, места вроде достаточно, недаром у меня права категории А есть. Поздно прочувствовали, на Фукоке изрядно сэкономили бы на такси, реально я думаю пару миллионов, один Бай сао 700 кд вышел, плюс ночной рынок ежедневно почти, 50 туда, 50 обратно, плюс дневной 150 в один конец. В Нячанге и Сайгоне конечно бы не прокатило, но в деревнях в самый раз, жалко сфотать было некому, та еще компания на бедном мотике. Ездили сегодня в Муйне
Vas111
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 18.03.2014
Город: Дуонг донг
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1

Re: Бросить курить на Фукоке или trip с детьми во Вьетнам

Сообщение: #48

Сообщение Vas111 » 11 апр 2014, 19:40

Впечатление - какая то деревня, как там живут, я не знаю, я имею ввиду туристов. Заехали в какой- то отель на отшибе, названия не запомнил, старею, а айпад на солнце видимо заглючил, так что фотографий нема, извиняйте, а может к лучшему, боком не разместятся, не дай бог В общем заходим туда, красота неписаная, бассейн огромен, лежаки белоснежные, полотенца ленточками перевяханы, как в Парке Горького в Нячанге, те что по 130 кд. Не рискнули, скромно проходим мимо к морю. Там лежаки. Начинаем размещаться, бежит охранник, думал погонит, ан нет, несет матрацы и полотенца, раскладывает, чуть не кланяется. Неудобно конечно, но мы не стали его разубеждать, что мы не важные туристы на самом деле, а простые босяки. Лежим, ждем разоблачения, в крайнем случае, думаем, заплатим за лежаки. Потом дочь захотела в бассейн, пошли. Думаю ну вот, сейчас спросят из какого номера. Несут новые полотенца, заботливо расстилают. Думаем пойдем хоть поедим, все прибыль им принесем, но там по ходу все включено система, поесть то правда в округе негде. В общем развернулись, нырнули пару раз и от кланялись не став злоупотреблять гостеприимством, сели на тырчик и покатили восвояси
Последний раз редактировалось Vas111 09 мар 2015, 16:02, всего редактировалось 1 раз.
Vas111
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 18.03.2014
Город: Дуонг донг
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1

Re: Бросить курить на Фукоке или trip с детьми во Вьетнам

Сообщение: #49

Сообщение Vas111 » 12 апр 2014, 09:25

Клиника денежного доктора сегодня чуть испортила настроение, привозим лялю на перевозку последнюю, в процессе подходит тетя и говорит, что за сегодня надо 5$ оплатить, Т к страховая не оплатит этот день. Блин сказала бы раньше, дома пере вязали бы бинт иод есть, дело нехитрое, так нет, когда назад пути нет, пришлось оплатить, хотя деньги уже на подсосе
Vas111
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 18.03.2014
Город: Дуонг донг
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1

Re: Бросить курить на Фукоке или trip с детьми во Вьетнам

Сообщение: #50

Сообщение Vas111 » 12 апр 2014, 09:37

Через 10 мин начинается путь домой, слип бас до Сайгона, ночь там, вечером в Гонконг, ночь там, утром на Родину, в Новосибе ночь, потом утром паровоз в Абакан, еще ночь и в 6 утра почти дома, час на машине и в квартире. Тока щас понял, как соскучился по авто своему, надоел тырчик. В Гонконке нашли один из самых дешевых отелей 50$ 7 метров кв размер, но нам только пере ночевать, прилетаем поздно, вылетаем рано. Если будет настроение из Сайгона еще отпишусь, на Родине уже руки вряд ли дойдут. Общие впечатления: нам понравилось, месяц самы раз. Курить я к сожалению не бросил, хотя был близок к этому, сигареты не покупал 4 дня, обходился 1-2 стрельнутыми за день, бегал по утрам и вечерам по пляжу, отжимался только не помогло, отдых не способствует насилию над собой, хотя в Таиланде два года назад попытка почти увенчалась успехом если бы не Новый год когда все пьют и курят вокруг, почти месяц держался. Может кто поделится дельным советом???????????
Vas111
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 18.03.2014
Город: Дуонг донг
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1

Re: Бросить курить на Фукоке или trip с детьми во Вьетнам

Сообщение: #51

Сообщение Vas111 » 12 апр 2014, 09:42

Ну что поделать, слабохарактерный, как говорил наш зав ГорОО, был бы бабой, изъ..... ли бы все пошли на автобус, не знаю до свидания или прощайте, если кому при годилось, буду рад
Последний раз редактировалось Vas111 09 мар 2015, 16:05, всего редактировалось 1 раз.
Vas111
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 18.03.2014
Город: Дуонг донг
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1

Re: Бросить курить на Фукоке или trip с детьми во Вьетнам

Сообщение: #52

Сообщение Vas111 » 12 апр 2014, 18:44

И снова Здравствуйте, переезд Муйне Сайгон занял вместо заявленных 5 часов все 7, правда достаточно комфортно ( папе, поскольку маленькая егоза всю дорогу скакала на маме, не прерываясь ни на минуту, папа спал и смотрел фильмы на верхнем лежаке) даже wi fi был в автобусе. Конечная как раз почти рядом с отелем, где мы жили на пути туда и где оставили чемодан с зимними вещами. Охреневшие таксисты- ломщики предлагали везти без счетчика за 150 потом за 70 кд, а там идти то всего метров 500, ехать гораздо больше с разворотом , были посланы. Мужественно с лялей на руках чемоданами сумками в зубах бодро прошагали до нашей улицы, оказалось быстрее чем думали- минут 7-8. Тут же на улице зазывала предложил отель, 20 метров до нашего бывшего отеля , 13$ две кровати, полок много, тв кондей полностью устроили, а туда - жили где то порядка 30$ точно не помню но дорого, условия такие же, может подушевней что ли. Зашли в "наше" кафе первого визита в Сайгон и о... ели от ценников, а мы ведь в нем питались почти все первое время, вот что значит когда денег много. Завтра в него не пойдем точно. Забрали чемодан, слава Всевышнему, не потерялся, дали 100 кд на радостях и в связи с рассказанной историей, как он им надоел и как они мужественно месяц его хранили
Последний раз редактировалось Vas111 09 мар 2015, 16:08, всего редактировалось 1 раз.
Vas111
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 18.03.2014
Город: Дуонг донг
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1

Re: Бросить курить на Фукоке или trip с детьми во Вьетнам

Сообщение: #53

Сообщение Vas111 » 12 апр 2014, 18:53

Когда заселились сегодня, увидел на нашей улочке двух испанских граждан, сидели (лежали) перед нами в автобусе, ищущих жилье, "сосватал" им наш отель. Потом говорю что я принес им прибыль, можно в связи с этим чек- аут на в 12 а в 16? Хрен там, плюс 100 кд и тогда можно, ну что за люди??? Шутка, на самом деле нормальные люди, говорят что не улыбчивые и суровые, но мы не заметили, может потому что с детьми. Если бы я брал по одному кд с каждого кто сфотал( потрогал за ножку, ручку, щечку) младшую, то наверное отбил бы всю поездку.
Vas111
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 18.03.2014
Город: Дуонг донг
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1

Re: Бросить курить на Фукоке или trip с детьми во Вьетнам

Сообщение: #54

Сообщение Vas111 » 12 апр 2014, 19:02

О тварях, морских и воздушных. Из многочисленных больших и малых медуз был ужален одной в Фаранге ( на фига мы в него заезжали))))) ожег виден до сих пор, но не болит. Пожалены планктоном на Фукоке ( не смертельно). Покусаны комарами , причем купленне здесь средства от ( после) укусов не помогают вообще, надо было Дэту везти их дома. Но все это фигня П сравнению с маленькими монстрами на вчерашнем пафосом пляже одинокого отеля. Я теперь думаю, почему там вообще никого не было из людей? Маленькие твари размером с полмиллиметра, но набухают на глазах ( столько крови враз выпить, теща обзавидовалась бы) причем в момент укуса не больно и не ощущается Но сегодня это жесть все тело ( у всех) в волдырях, зуд кошмарный Кто это такие??????????
Vas111
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 18.03.2014
Город: Дуонг донг
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1

Re: Бросить курить на Фукоке или trip с детьми во Вьетнам

Сообщение: #55

Сообщение Vas111 » 14 ноя 2015, 17:23

Перечитал свой отзыв, аж слезы на глаза навернулись, б...ть, как же хорошо нам было когда-то. С этим б...ть кризисом в жаркие страны вообще нереально выбраться, да ещё этот доллар, не к ночи упомянутый, с его курсом. Кто сейчас там или недавно оттуда, пиво Сайгон такое же вкусное, а?????
Vas111
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 18.03.2014
Город: Дуонг донг
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1

Re: Бросить курить на Фукоке или trip с детьми во Вьетнам

Сообщение: #56

Сообщение CEPBAHTEC » 31 мар 2016, 16:57

Летим во Вьетнам в мае. По поводу пива обещаюсь отчитаться!!
CEPBAHTEC
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Бросить курить на Фукоке или trip с детьми во Вьетнам

Сообщение: #57

Сообщение Vas111 » 02 апр 2016, 13:38

Спасибо, буду весьма признателен:)
Vas111
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 18.03.2014
Город: Дуонг донг
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1

Re: Бросить курить на Фукоке или trip с детьми во Вьетнам

Сообщение: #58

Сообщение Annamezh » 05 апр 2016, 10:02

Добрый день! собираемся во Вьетнам с ребенком, на момент поездки будет полтора года, как и вашей дочке.Скажите, чем вы кормили ее в поездке?
Annamezh
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 03.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 40
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бросить курить на Фукоке или trip с детьми во Вьетнам

Сообщение: #59

Сообщение Vas111 » 05 апр 2016, 15:09

Vas111 писал(а) 03 апр 2014, 13:23: Деток кормим всем, что и сами едим, еда здесь не острая, по желанию можно самим специй добавлять, только они на столах не в каждом заведении. Я больше скажу, стандартные соль и перец на столах тоже встретить не часто, вместо соли как то в маркете купили какую-то хрень, на вид и вкус соль, только чтобы посолить воду для варку креветок полпачки высыпали, а салат солили-солили, так и недосолили при желании можно взять йогурты хлопья, только молоко здесь сколько видов не покупали, все сладкое какое-то, впрочем с хлопьями самый раз. Про еду в заведениях - только метод проб и ошибок, можно в паршивом кафе с дырявыми скатертями оставить 400-500 кд, а можно и в приличном заведении отобедать на 300. Как то вчера, например.
Vas111
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 18.03.2014
Город: Дуонг донг
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1

Re: Бросить курить на Фукоке или trip с детьми во Вьетнам

Сообщение: #60

Сообщение Vas111 » 05 апр 2016, 15:12

То есть, в отличии от Тая, можно давать детям ЛЮБУЮ еду, ну, кроме экзотики, наверное, и быть в уверенным, что не будет острой
Vas111
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 18.03.2014
Город: Дуонг донг
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтзывы об отдыхе во Вьетнаме: Вьетнам отзывы



Включить мобильный стиль