Ньячанг-Сапа-Халонг-Ханой-Ньячанг или галопом по Вьетнаму

Впечатления, отчёты и фотографии побывавших во Вьетнаме. Вьетнам отзывы. Рассказы туристов о Вьетнаме. Фотографии из Вьетнама. Отдых во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Ньячанг-Сапа-Халонг-Ханой-Ньячанг или галопом по Вьетнаму

Сообщение: #21

Сообщение Niha » 10 ноя 2014, 10:37

Время езды от Ханоя до Халонга 3-4 часа. Первый кораблик в бухту отправляется в 10 00, последний в 16 00 (так было в марте). Так что ориентируйтесь по времени прибытия в Ханой. 1 или 2 дня решать вам, мне вполне хватило одного. По опыту знакомых,на двухдневную экскурсию с ночевкой на корабле стоит ехать только большой весёлой компанией, если любите тишину и умиротворение - вам не туда, вас ждут пьяные компании и шум до утра.....И! Будьте бдительны покупая билет в кассах у бухты!!! обсчитывают и врут (каякинг входит в однодневную экскурсию) !
Niha
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 13.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ньячанг-Сапа-Халонг-Ханой-Ньячанг или галопом по Вьетнаму

Сообщение: #22

Сообщение Лилия-Заряна » 11 ноя 2014, 21:39

Однодневная экскурсия- это же вообще без ночевки? Утром в Халонг, а вечером назад в Ханой, верно? Стоит ли остаться на ночевку если не на корабле, то на Катбе? Или второй день вообще там лишний? Читала, что в декабре там холодно и особо делать нечего два дня.
Лилия-Заряна
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 03.11.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Ньячанг-Сапа-Халонг-Ханой-Ньячанг или галопом по Вьетнаму

Сообщение: #23

Сообщение Gan Gu Ru » 12 ноя 2014, 17:43

Я не думаю, что однодневка - перспективная затея. Потратить 8 часов только на переезды в один день? А сколько останется на саму прогулку? Я позавчера с Катба вышел в 8:30, вернулся в 17:00. Так что вариант ночевки (в Халонге или на Катба по усмотрению) предпочтительней. На острове в декабре похоже только пешие прогулки можно осуществить (зато не жарко). С купанием уже видимо не получится - все-таки северное полушарие. Я вчера купался, вода теплая, но ветер довольно свежий, поэтому задержаться на пляже уже и сейчас особого энтузиазма не возникает. Да, если встанет вопрос по осмотру острова - это уже две ночевки и возвращение в Ханой не раньше 12 дня. Единственный плюс - ценник на отели уже сейчас 7-10 $ в сутки.
Аватара пользователя
Gan Gu Ru
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 07.10.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 60
Страны: 5

Re: Ньячанг-Сапа-Халонг-Ханой-Ньячанг или галопом по Вьетнаму

Сообщение: #24

Сообщение Лилия-Заряна » 12 ноя 2014, 22:23

Ночевка в Халонге только на корабле возможна или на берегу тоже есть отели? Где всё же лучше остановиться в отеле в Халонге или Катбе7 Может кто-то посоветует стоящий бюджетный тур на Халонг? Или самим лучше всё организовать?
Лилия-Заряна
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 03.11.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Ньячанг-Сапа-Халонг-Ханой-Ньячанг или галопом по Вьетнаму

Сообщение: #25

Сообщение Gan Gu Ru » 13 ноя 2014, 04:34

Ночевка на судне значительно увеличивает бюджет путешествия. Что же до Халонга, то естественно там можно найти отель на ночь. За счет этого можно увеличить продолжительность самой прогулки по заливу. Впрочем она часто может быть ограничена 17-ю часами, поскольку к 18:00 темнеет. Ночевка на Катба тоже вариант, но выбирать остров в качестве постели на одну ночь я бы не стал. Фокус в том, что вернуться в Ханой по утру -пять часов езды через Хайфон. Через Халонг скорее всего еще больше (это при условии, что возврат таким способом предусмотрен программой тура). Сам тур можно купить как в Ханое, так и в Халонге. Деталей этого действа я не расскажу, ибо свой маршрут построил (и осуществил сам) : Ханой (7:20) - автобус-катер-автобус -Кат Ба (12:30); первый день посвящен неспешному осмотру городка с продолжительными обедом и ужином; второй день - морской круиз; третий день - осмотр окрестностей в пешей доступности, купание; ну и возвращение в Ханой (старт в 9:00). Подчеркну - я не куда не спешил.
Аватара пользователя
Gan Gu Ru
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 07.10.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 60
Страны: 5

Re: Ньячанг-Сапа-Халонг-Ханой-Ньячанг или галопом по Вьетнаму

Сообщение: #26

Сообщение Tatianushka » 25 янв 2015, 06:59

Niha, спасибо за отчет, много полезной информации! Вопрос такой, когда вы уезжали в Ханой, сообщали ли об этом в Beach отеле Нячанга, оставляли в номере вещи? И многие пишут, что паспорт хранится на ресепшен, так ли это?
Tatianushka
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 30.04.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Ньячанг-Сапа-Халонг-Ханой-Ньячанг или галопом по Вьетнаму

Сообщение: #27

Сообщение Niha » 26 янв 2015, 10:20

Tatianushka, пожалуйста рада, если вам пригодится информация. Вещи оставляли в отеля Нячанга, никого не предупреждали. Паспорта, действительно, хранятся на ресепшен, но их можно было обменять на залог в 100 $.
Niha
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 13.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ньячанг-Сапа-Халонг-Ханой-Ньячанг или галопом по Вьетнаму

Сообщение: #28

Сообщение Perfich » 21 окт 2015, 12:41

Здравствуйте!
Ваш отчет для меня просто находка!)) Очень полезен оказался, особенно та часть где вы описали автобус Сапа-Халонг!))
Можно вас по-подробней расспросить про это дело?

1.Как я поняла покупать билеты на автобус заранее совсем нет необходимости, а вот если нужны определенные места будет возможность выбора как думаете? Вы написали,что вас наверх положили, вам было не принципиально какие места брать или почему так получилось?
2.По этому маршруту ходит автобус только одной фирмы или нет?
3.В какое время вы приехали в Халонг и сколько ехали?
4.Как думаете таблетки от укачивания спасут?

Вроде все спросила))

А теперь и я карты открою, нашла автобус Сапа-Халонг какой-то, фирма не понятно какая, мало инфы на сайте, где можно билет приобрести за 410 килодонг. По расписанию в 18 часов отправляется из Сапы в Халонге 3:20, итого в пути 10ч 20 мин. Похоже на ваш автобус?
Аватара пользователя
Perfich
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 25.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ньячанг-Сапа-Халонг-Ханой-Ньячанг или галопом по Вьетнаму

Сообщение: #29

Сообщение Niha » 21 окт 2015, 15:26

Perfich, здравствуйте!
Я до сих пор вспоминаю этот автобус с содроганием в сердце, это был Ад!тесно, грязно ( может, конечно,с конкретным автобусом не повезло) ну а главное тошнота постоянная.Если станет совсем плохо и прихватит живот ещё, водитель не остановит, по крайней мере мне не остановили. Через какое то время спасло то, что была пробка и открыли дверь. Единс твенный плюс автобуса - довозит до Халонга без пересадок.Ну если вы всё же решились на автобус....
1. Нам было не принципиально где спать. На билетах нет мест, кто успел тот и молодец, мы заняли место внизу, но второй водитель, который кстати и продавал нам билеты, указал нам места наверху. Если вам принципиальны нижние места, скажи об этом при покупке.
2. Не знаю.
3. В Халонг приехали в 9 утра, ехали более 12 часов с учёт пробок. Выезд в 19 -20 где-то. С расписанием бардак, кого то ждут, заезжают на непонятные рынки, но в общем -похож на ваш автобус.
4. Никогда не пробывала таблетки от укачивания. Но там думаю ничего не поможет. Я никогда в жизни подобный подвиг не повторю. Пол часа серпантина -да, но 10 -Ни за что!!!
Niha
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 13.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ньячанг-Сапа-Халонг-Ханой-Ньячанг или галопом по Вьетнаму

Сообщение: #30

Сообщение Perfich » 21 окт 2015, 19:22

Мда, конечно сложно решиться на такую поездочку, после такого описания, начинаю думать, может стоит до Ханоя и от туда слипбас взять до Халонга
Спасибо большое за информацию! Будем думать
Аватара пользователя
Perfich
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 25.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ньячанг-Сапа-Халонг-Ханой-Ньячанг или галопом по Вьетнаму

Сообщение: #31

Сообщение Perfich » 21 окт 2015, 21:02

Niha, я нашла фото автобуса Сапа-Халонг, у вас такой был? Все пытаюсь понять, один он там ходит или есть другие варианты...)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Perfich
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 25.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ньячанг-Сапа-Халонг-Ханой-Ньячанг или галопом по Вьетнаму

Сообщение: #32

Сообщение Niha » 22 окт 2015, 14:56

Да,похож на наш автобус. Красный с надписями.
Niha
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 13.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ньячанг-Сапа-Халонг-Ханой-Ньячанг или галопом по Вьетнаму

Сообщение: #33

Сообщение Perfich » 24 окт 2015, 18:41

Niha писал(а) 22 окт 2015, 14:56:Да,похож на наш автобус. Красный с надписями.


Эх,видимо там одна фирма, по крайней мере, я больше найти не смогла.Все поиски сводятся к этому басу. Не хочется рисковать, и мучиться 12 часов) придется воспользоваться планом Б -пересадка в Ханое.
Спасибо большое, что уберегли нас от мучений!
Аватара пользователя
Perfich
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 25.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтзывы об отдыхе во Вьетнаме: Вьетнам отзывы



Включить мобильный стиль