Вьетнам вояж с ребенком. апрель.

Впечатления, отчёты и фотографии побывавших во Вьетнаме. Вьетнам отзывы. Рассказы туристов о Вьетнаме. Фотографии из Вьетнама. Отдых во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Вьетнам вояж с ребенком. апрель.

Сообщение: #1

Сообщение tenta2011 » 27 май 2014, 22:27

Кратенько и по существу, ибо совсем нет инфы про путешествия с детьми.
Ханой-Халонг-Хюэ-Хойан-Далат-Фукуок-Хошимин
Собственно план был именно такой. Перелет на Вьетнамцах, мультибилет, вышло около 40 000 на нос. Как всегда путешествие было ориентировано не только на нашу жажду впечатлений, но и на комфорт, тк с нами ребенок 2х лет. Отели все забронированы заранее и получилось почти всё через агоду, и один на букинге.
Ханой 1 ночь, отель Splendid Star Suite Hotel. Трансфер заказали заранее и порадовались. Аэропорт большой, после перелета не заморачиваясь увидели табличку с именем, заплатили как-то нормально, почти как по счетчику. Отелю отлично! напротив большой красивый католический собор, в 5 утра звонит в колокола, но... с закрытым окном мы не проснулись:) до озера 3-5 минут пешком по торговым улочкам, кругом и кафешечки и поприличнее ресторанчики и массажики в пешей доступности. порадовало наличие тротуаров - можно использовать коляску. Номер молодоженов с круглой кроватью на 5-6 этажах, лифта нет... худеем) Кстати половина номеров с видом на собор и с колоколами в пять утра и улица , пусть и не трасса, внизу; вторая половина во двор и без окон - зато тишина. Персонал очень душевный, говорят по-английски, при заселении выдали карту, на ней отметили все музеи, достопримечательности, торговые точки, общепиты, время открытия/закрытия, рассказали про всё и вся. На все достопримечательности ездили на такси при заказе с ресепшен или догуляли пешком. 2х дней хватит за глаза даже не уматываясь.
Вьетнам вояж с ребенком. апрель. Вьетнам вояж с ребенком. апрель. Вьетнам вояж с ребенком. апрель.

Халонг 2 ночи. Cove Beach Resort . Хотели круиз на 3дня 2 ночи... но что-то побоялись, что если не понравится, то деться будет некуда. Был выбран вариант такой: Минивен такси в Хайфон 90 дол после торга в ближайшем агенстве и 2,5 часа в пути. Трансфер в отель был заказан заранее и бесплатно... но он был с острова Катба. Отель советовал ехать на остров с их фирмой паромом Hadeco ( время отплытия 7,8,10 утра, 13,15,16, стоит 150 000, в пути 1.20 кажется) , там бы нас встретил их же партнер и отвез в отель бесплатно.. но что-то с спросонок на пирсе нас взяла в оборот предприимчивая бабка-помогатор, всучила билеты по 220 000 на спид бот, в пути 40 минут и конечно когда мы прибыли на Катбу нас никто и не ждал))) Позвонив в отель, беседовав 10 минут мы с трудом поняли друг друга, но достигли главного, нам помогут их же партнеры в отеле Princess (искали его с трудом и долго, а он прям напротив пирса за отелем Cat Ba Dream). В отеле про нас знали и готовы были доставить в Cove Beach... но ... в заранее обговоренное время:)) и мы все равно прогуляли еще час по городу, пока пришел паром на котором мы должны были бы приплывать, автобус подождал пустоту на пирсе и приехал за нами в отель:))) 5 минут на автобусе , 15 минут на лодке и мы в закрытой бухте без людей и без движняка. Кайф! прием пищи на человека стоит 10 дол... мы брали на троих , ели вшестером: 2 здоровых мужика, 2 женщины, ребенок и бабушка, хватало более чем. Алкоголь лучше привезти свой. Развлекались каяками по красивейшим бухточкам и пляжикам, волейболом, бильярдом, баскетболом, и созерцанием видов. Песочек белый , но мошек нет, комары есть, раптор помогал. Номер делюкс отличный ,сейфа нет. Мы все хранили в чемодане под замочком. Собственно выбраться оттуда можно только на отельной лодочке, да и выбираться некуда:) на второй день брали кораблик за 200 дол только для нас и вояжили по Халонгу. Бухты, пещеры, островки, пляжики, все как нам хотелось и на что было способно воображение капитана. На корабле кормили, винишко тут же подъехало в плоскодонке. Поразила ГРЯЗЬ!!! может это впечатление после Эль Нидо (Филиппины), но "жемчужина Вьетнама" была покрыта бензиновой пленкой, бытовым мусором и обычным говном, в прямом смысле слова... пока каячали гребли ооочень аккуратно, не то что упасть, брызнуть на себя было страшно. Ну и вода конечно была не более 20 градусов . Чтобы вернуться на Катба за трансфер пришлось заплатить... причем цифра нас огорчила... торговались-торговались, но все равно... в отеле же заказали билеты на паром, и минивен в Ханой. за Минивен отдали 80 дол, доехали супер, только час искали наш отель. Имхо: после Эль Нидо (Филиппины) в Халонге было печально.
Вьетнам вояж с ребенком. апрель. Вьетнам вояж с ребенком. апрель. Вьетнам вояж с ребенком. апрель. Вьетнам вояж с ребенком. апрель. Вьетнам вояж с ребенком. апрель. Вьетнам вояж с ребенком. апрель.

Ханой 1 ночь отель Hanoi Golden Palace Hotel. Отель тоже замечательный, все отлично, персонал говорит по-английски. Вечером съездили в Ле Мат, чтобы поесть кобру. Не поняла я как лучше выбирать ресторан... сели во втором попавшемся, стоила кобра 1200 000 и полоз 900 000. Очень красивое место с водоемом, мостками, одна женщина даже говорила по-англ. Омрачило то, что мальчик, который разделывал нам змею делал это первый раз в жизни, в итоге все вокруг нас было в кровище! и соответственно чем больше он пролил, тем меньше досталось нашим мужчинам. Блюда приготовили вкусно, много. Кобру перед убийством дразнили, капюшон раздувала, но головы змеям почему-то не отрубали... только зубы выдрали при нас. В аэропорт на такси, вызвали с ресепшен.
Вьетнам вояж с ребенком. апрель. Вьетнам вояж с ребенком. апрель. Вьетнам вояж с ребенком. апрель.

Хюэ 3 ночи. Festival Hue Hotel. Из аэропорта на такси, аэропорт маленький, уютный, смысла в трансфере нет. Отель отличный, номер делюкс тоже, наличие бассейна радовало. 3 ночи маловато((( не хватило еще парочки! Вот говорят, что есть места, прям душевные... - это про Хюэ! гулять там было сплошным удовольствием. На ресепшен присоветовали турагенство, там взяли минивен на весь день за 60 дол и поехали по гробницам, храмам и другим местам, программу они предложили, я подкорректировала и понеслось. Ребенку было тяжеловато , в идеале его конечно было бы оставить у бассейна, но посмотреть хотелось всем... обошлось, погуляли, где на коляске, где на шеях/руках) Стратегическая ошибка - нужна обычная хлопковая футболка, не майка, не кофточки не прокатят, и обязательна шляпа с полями. тк вроде облачно, почти пасмурно, и даже не парит... но к 10 утра... и в 10км от города.... распогодилось чтоли) Обгорели мгновенно. Ребенка воодушевлял переносной вентилятор, продаются везде в сувенирных лавочках , купили за 2 дол, даже прожил пару недель:)
Программа:
Minh Mang Tomb
Khai Dinh Tomb
Tu Duc Tomb
Nam Glao
Vong Cahn Hill ( красивый вид на реку)
Conical Hat Making, incense making village
Thien mu Pagoda
Van Thanh.
На другой день прогулялись по цитадели, было мило. Взяли в том же агенстве мини турчик - покататься на лодке по Ароматной реке пару часов, цена за всю лодку была 200-300к на всех.
Ездили на пляж, он всего в 10 км от города. Широкий, красивый, белый, без мошек. Весь в рыбных ресторанах с живностью , цены радуют. Странно что нет гестов и отельчиков вдоль моря.... Изначально хотела жить там, а в город ездить на такси при желании.... но не нашла. И там ничего такого нет кроме двух пятизвездочников и одного места для бекпекеров, без кондея и в общем и целом бедненькое местечко. Вода опять-таки градосов 20) бррр
Минивен до Хойана заказывали в том же агенстве, торговаться не вышло, тк в это время был фестиваль и претендентов на машину было вдоволь. Итого 75 дол и 4-5 часа в пути, по живописным дорогам. Пейзажи нас не очень интересовали, так что ехали под горой через туннель.
Вьетнам вояж с ребенком. апрель. Вьетнам вояж с ребенком. апрель. Вьетнам вояж с ребенком. апрель. Вьетнам вояж с ребенком. апрель. Вьетнам вояж с ребенком. апрель. Вьетнам вояж с ребенком. апрель. Вьетнам вояж с ребенком. апрель.

Хойан 4 ноч. Ki no homestage. Очень хорошее место, семья владельцы милые, хорошо говорят по-английски. Цены на шмотки после Хюэ огорчили, на всякие там маечки и прочие пляжные мелочи. Зато тут все пошили тапки/шлепки/босоножки на заказ по 200к за пару. Единственный минус этого отельчика - отсутствие пляжных полотенец! прям огорчило.. все идеально, а полотенец нет( вот как так?! за 1 500 000 брали вен у хозяев на весь день, ездили в два храма. Название первого не помню, чамские кирпичные храмы , в 9 или 9:30 началось шоу, девочки танцевали как апсарки, мальчики играли на инструментах. Понравилось, погуляли пофоткали. Второй Marble mountain - мраморная гора. ОТЛИЧНО! СУПЕР! но тяжко) поползали по ступенькам, полазали по пещеркам, прониклись. Сюда ребенку нельзя однозначно, это будет испитье.
Пляж от КиНо в 3х минутах , лежаки и зонтики платные 40к за штуку, заход пологий, вода потеплела до 22 наверное:) кругом много кафешечек. Массаж во Вьетнаме вообще поразил( все время нарывались на какую-то фигню( прям невезуха была. Но.. если выйти из отеля, повернуть налево, то первый же салон будет бинго! сама хозяйка имеет золотые руки! лучший массаж за 3 недели! поразительно что они торгуются. в итоге мы делали массаж по 150к за час.
Интересно погулять по городу, по старинной части, сувениры и мелочовка всякая, много ателье. В аэропорт минивен у наших хозяев за 20 дол брали.
Как-то по ощущениям не хватило еще денечка, уезжать было грустно.
Вьетнам вояж с ребенком. апрель. Вьетнам вояж с ребенком. апрель. Вьетнам вояж с ребенком. апрель. Вьетнам вояж с ребенком. апрель. Вьетнам вояж с ребенком. апрель. Вьетнам вояж с ребенком. апрель. Вьетнам вояж с ребенком. апрель. Вьетнам вояж с ребенком. апрель. Вьетнам вояж с ребенком. апрель. Вьетнам вояж с ребенком. апрель.

Далат 3 ночи . Mountain Town Hotel. Трансфер до отеля предзаказан 300к. И опять отель в десяточку! Красота, вид на озеро , номер делюкс бест, супериор поменьше и вид на задний двор, но тоже хорошо. Да... Далат - это песня! гулять, гулять, гулять по городу! не останавливаяь! много парков, на велике вокруг озера, на катамаране по озеру. Брали машину на день, за 800к у отеля, водитель хорошо говорит по-английски , все рассказывал, шутил, на доступном уровне. У отеля есть несколько программ уже придуманных , взяли первую. отличнейшим образом поездили! также на такси еще съездили в парк цветов дополнительно ( там обратите внимание на магазинчики сувенирные и теплицы с цветами, также по правую руку на выходе отличный ресторан). Лень помешала съездить на паровоз и красивую пагоду, хотя изначально цель была. Так же на водопад Пренн не поехали, где на страусах катаются, уж больно много там туристов. Крейзи Хаус успели с утречка посмотреть, полазать, и как раз когда в 9 утра мы оттуда уходили, приехало ДВА полных автобуса русских туристов) это конечно не китайцы, но все равно не пофотаться. Водитель еще советовал страусиновую ферму, но мы опять-таки решили это время посвятить попытке шопинга... Главный рынок ужаснул:))) шопинга в Далате НЕТ! кроме сувениров. Как ни странно, но именно тут мы купили всем родным/друзьям подарки : сиропчики из тутовника, клубники, маракуи, варенье, хурму, чаи имбирный и артишоковый , засахаренные сладости, кофе всевозможный и конечно вино. Хорошо что Вьтенамские авиалинии дают вес чемодана 30кг на человека:))) Ребенка и бабушку кормили в отеле, чуть дороговато, но вкусно и чисто и ресторан удобный и рум сервис есть. Сами ходили в одну и туже местную кафешечку, кушали ракушки разные и крабов, очень душевное местечко с радующей ценой. В спа ходили сюда: как выходишь из отеля, спускаешься по ступенькам и упираешься в угол другого отеля, где спуск на подземную парковку и вывеска Massage and spa:) не хватило для полноты еще пару деньков... и бассейна:) Трансфер в аэропорт брали у отеля.
Вьетнам вояж с ребенком. апрель. Вьетнам вояж с ребенком. апрель. Вьетнам вояж с ребенком. апрель. Вьетнам вояж с ребенком. апрель. Вьетнам вояж с ребенком. апрель. Вьетнам вояж с ребенком. апрель. Вьетнам вояж с ребенком. апрель. Вьетнам вояж с ребенком. апрель. Вьетнам вояж с ребенком. апрель.

Фукуок:)5 ночей. Если Хюэ и Далат были отрадой души, то Фукуок стал отрадой тела:) вода в море 30+ ммммм. Phu Quoc Kim Bungalow On The Beach . отель отличный. Нареканий прям совсем не придумать. на берегу, тихий, уютный, номера делюкс, пляж хороший, лежаки есть, матрасы есть, зонтики открывает мальчик. Персонал душевный. первые два дня были МЕДУЗЫ! ужас ужаснейший... все равно купались, но непрерывно оглядываясь. У официантов есть уксус на всякий случай. Они были такие страшные, что дайвить даже не поехали, это было выше моих сил. Через два дня была шикарно страшная грозища! я такую первый раз видела в жизни! и медузки уплыли без следа! Вот оно - счастье! Но в это время муж подхватил какой-то сильный кишечный вирус, ребенок Слава Богу его не поддержал, тк привит от ротовируса. 29го апреля наступил аншлаг, тысячи вьетнамцев заполонили пляж и море. Только тут мы обратили внимание, что мимо нас толпы не носились, чужих в ресторане сидело мало и всё было по-домашнему. На пляже носили сувениры, фрукты, приходила массажистка. Ужинали как правило в отельном ресторане, тк не смогли найти место для души, может вам повезет больше. Хотя, в последний день ужинали в красивом зеленом ресторане по пути от отеля к дороге, миленько, вкусненько. В отеле брали байк, пока ехали, решили заскочить на жемчужную ферму, просто посмотреть(на вторую от отеля) ... и конечно 4 500 000 ушло) хорошо что не в пропасть)
В один из дней решили найти чудо пляж , на котором была мысль еще на стадии подготовки жить Vung Bau))) там же всего одна дорога по карте, легкотня... но конечно мы заблудились при въезде, при выезде и ваще посеред леса нас нагнал ливень, незабываемо по лесу мчаться на байке в холодный дождь, ибо ни жилья, ни хижинки чтобы спрятаться...бррр... приключение, блин:) хорошо что без ребенка и бабушки, хотя была мысль их взять. Пляж оказался обычный, правда с вкусным и дешевым рестораном, но без магазиков и где купить хотя бы ром - не ясно, вода была в море не менее 40 градусов! отель так и не посмотрели, тк было уже время к вечеру, сил не так много и у одного из нас поднималась активно температура. Тут самый смак - окружная трасса, по которой мы приехали на карте то была...а по факту то окончилась((( хорошо что мы на мотиках и наши мужчины имеют опыт езды! если была бы машина, была бы 'опа. Вьетнам вояж с ребенком. апрель. Вьетнам вояж с ребенком. апрель.
Ездили на юго-восточный пляж, типо райский Bai Sao.... ну фиг знает, у нас у отеля был лучше. Слишком много людей, китайцов, всякие скутеры итп, лежаков мало, песок белый, но с человеческим мусором....и ОНИ!! мошки!( 3 недели мы уберегались от москитов, а тут нас покусали, как в Камбодже, с аллергией, волдырями , бешеной часоткой, и на пару месяцев шрамов потом... чертов пляж(
На байках ездили в город, на ночной рынок. Делать там нечего кроме ужина) вот тут-то можно оторваться неплохо))) и цены странно нормальные. Только вот смотрите, чтобы то что вы собираетесь есть , было живым... а то после первого ужина там моему мужу и поплохело собственно.
В аэропорт нас везло такси, вызванное хозяйкой.
Вьетнам вояж с ребенком. апрель. Вьетнам вояж с ребенком. апрель. Вьетнам вояж с ребенком. апрель. Вьетнам вояж с ребенком. апрель. Вьетнам вояж с ребенком. апрель. Вьетнам вояж с ребенком. апрель. Вьетнам вояж с ребенком. апрель. Вьетнам вояж с ребенком. апрель. Вьетнам вояж с ребенком. апрель. Вьетнам вояж с ребенком. апрель.

Сайгон/Хошимин 2 ночи Victory Hotel Saigon. тут не было трансфера... зря! большой шумный аэропорт, нужно искать и думать, в итоге сели к таксисту , который доехал до пустыря и сказал: с вас прям щас 200 000 иначе выметайтесь и никуда не повезу!.. была мысль его придушить на месте... но решили заплатить, выбора то не было. Отель хороший, номера нормальный, есть бассейн , есть то , что они называют СПА, но я убеждена, что массажистка была настроена на секс со мной больше чем на массаж! Массаж в итоге нашли отличный , на углу рынка, в ночи, точное расположение и не вспомню, девочка нас выцепила на улице. Погуляли по городу, посмотрели почту, собор, просто центр, парк итп. Центральный рынок Бен Тан пугает, шоппинг на улочках лучше . Около отеля супермаркет - там купили корзинку и фрукты. Еще в инете вычитала торговый центр, там удалось по мелочи себя порадовать. А вот ночной рынок - который около 19 часов разворачивается вокруг Бен Тана уже интереснее. Но... может просто тяжко после Манилы (Филиппины) покупать что-то на улице. Рядом с отелем был музей войны, я про него читала в инете и не решилась туда пойти.
Вьетнам вояж с ребенком. апрель. Вьетнам вояж с ребенком. апрель. Вьетнам вояж с ребенком. апрель.

Самый смак Вьетнама - пить маслянистый кофе на улице, за крохотным столиком и стульчиком и смотреть как движется город, люди, наблюдать и релаксировать. Очень понравилось что они носят с удовольствием красивую национальную одежду, шляпы. Все местные, с кем мы общались очень радушные и приятные люди, за редким-редким исключением.
Хотела уточнить, что помимо фотика и денег , с нами всегда был септик и москитол.
И... кто-нибудь, расскажите по дайвинг в Хойане и на Фукуоке ... хоть пооблизываюсь(
Спасибо за внимание ;)
Аватара пользователя
tenta2011
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 13.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Женский
отдых во вьетнаме цены

Re: Вьетнам вояж с ребенком. апрель.

Сообщение: #2

Сообщение Funtikovi4 » 28 май 2014, 05:30

tenta2011 писал(а) 27 май 2014, 22:27:Самый смак Вьетнама - пить маслянистый кофе на улице, за крохотным столиком и стульчиком и смотреть как движется город, люди, наблюдать и релаксировать. Очень понравилось что они носят с удовольствием красивую национальную одежду, шляпы. Все местные, с кем мы общались очень радушные и приятные люди, за редким-редким исключением.

Вот это мне особенно понравилось! Здорово написали!
Как ребенок перенес поездку? В Далате было холодно в апреле?
Аватара пользователя
Funtikovi4
путешественник
 
Сообщения: 1263
Регистрация: 22.02.2011
Город: Нячанг
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Вьетнам вояж с ребенком. апрель.

Сообщение: #3

Сообщение tenta2011 » 28 май 2014, 20:05

Funtikovi4 писал(а) 28 май 2014, 05:30:
tenta2011 писал(а) 27 май 2014, 22:27:Как ребенок перенес поездку? В Далате было холодно в апреле?


Ребенку все очень понравилось. Тк детки не такие балованные Сиамским заливом , как я, например) Он каждый день купался в море с папой, или в бассейне. Да и вообще, в чем счастье в 2 года? чтобы мама с папой рядом, да игрушки интересные, новые, люди окружающие благожелательные - радость повсюду:)
В Далате погода шикарная! днем 25-28, то есть наличие крема желательно.
а вечером 20 - шорты, майка и олимпийка/толстовка. По обуви шлепки, вечером балетки/макасы/в чем приехали. В общем не нужен ни обогреватель, ни кондей, вентилятора хватало.
Аватара пользователя
tenta2011
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 13.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтзывы об отдыхе во Вьетнаме: Вьетнам отзывы



Включить мобильный стиль