В Нячанг с рюкзачком, июль 2014

Впечатления, отчёты и фотографии побывавших во Вьетнаме. Вьетнам отзывы. Рассказы туристов о Вьетнаме. Фотографии из Вьетнама. Отдых во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

В Нячанг с рюкзачком, июль 2014

Сообщение: #1

Сообщение Spart » 12 июл 2014, 12:39

Всем привет, вот решил написать отчетик о 13 днях во Вьетнаме, это мой второй трип в Нячанг, по ходу этого отчета буду ссылаться и на первый трип. С 25 июня по 7 июля, в одиночку.
Решил вернуться в Нячанг из-за того что влюбился во Вьетнам, побывав после него в Тае, все таки выбрал Вьетнам, тут спокойней, туристов не так много, все рады тебе))
Купил пакет от Пегаса, выбирал отель из предложенных на сайте пегаса, хоть и переплатил тыщ 5, т.к. были отели и подешевле, но все таки остался очень доволен выбором, отель называется Thang Long Nha Trang 3* находится в центре европейского квартала, на 3ей улице, около бара Тарантино, примерно.
Перелет оказался вместе с туристами летевшими в Бангкок, 9 с половиной часов смотрел сериал на планшете, маленько поболтал с соседкой, она летела в Паттайю, ну я ей дал несколько советов, где деньги поменять, где экскурсии покупать , долетели до Камрани, нас высадили, и оставшиеся полетели в Тай. В аэропорту Камрани нас быстро пропечатали и вот мы уже на пути в Нячанг, разбросали по отелям, не смотря на 11 утра мне выдали карточку от номера, проверили работоспособность всего, переодевшись я спустился на ресепшн и спросил про аренду мотобайка, мне без проблем дали за 140 т.д. (200 руб) в сутки.
IMG_13691.jpg

Мужичек дал бумажку, а там написано 2 варианта:
1. Постоянно езжу на байке,
2. Никогда не ездил,
Ну я соврал что ездил 7-10 раз, он показал мне как заводить, как тормозить, и я поехал))) (до этого на мото не ездил, только на велосипеде ну и на машине) проехав пару кварталов я освоился более менее, но все равно руки тряслись))) решил заправиться т.к. был пустой бак, вот тут меня надурил один перец, подъезжаю к бутылке с бензом, остановливаюсь, а где бак в душе не знаю, ну начинаю чета ковыряться, и тут подъехал один вьетнамец, говорит давай помогу, в общем залил 2 литра и говорит давай 100 т.д., я говорю да ты не придумывай, он около 30 стоит литр, где то на форуме видел))), а тот не унимается, короче похер отдал 100, за то научил бак открывать))
Заехал в ресторанчик на углу нашей улицы, пообедал (все 13 дней только там и обедал, красивые официантки, вкусно и не дорого).

В общем в первый день я осваивал своего коня, ну и привыкал к движению Вьетнама))
Вечером поставив байк на бесплатную парковку в отеле, пошел искать ресторан для ужина, нашел тож рядом с отелем, там еще рекламка Сайгон Беер 9 т.д. – зашел, достаточно вкусно поел, попил пива и пошел спать, т.к. ночью в самолете я не спал…
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Spart
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 06.08.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 58
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской
достопримечательности Ханоя

Re: В Нячанг с рюкзачком, июль 2014

Сообщение: #2

Сообщение Spart » 12 июл 2014, 12:45

Утром позавтракав в отеле (хороший шведский стол, телевизор с футболом еще висит), я решил съездить и проведать старых друзей с прошлогоднего трипа, поехал в сторону моста, нашел гостинку, там все так же, та же тетенька в магазине, то же турагенство рядом, ничего не изменилось, но Кима не было (начальник турагенства Ким тур вроде),
Поговорил с русским парнем он предложил пару экскурсий, на пляж камрани да зоклет, я сказал что подъеду позже с Кимом поговорю, и уехал, и вот тогда то я и понял всю прелесть мотобайка, можно же без экскурсий ехать на пляжи, но одному то там скучно, и я начал выискивать себе девочку, уже вечером этого дня я сидя в Wave баре познакомился с милой официанткой Ха, сидели смотрели футб, я угостил её ледидринком, сам показывал как правильно пить самбуку, поджигая и вдыхая пары))) договорились на завтра поехать на пляж Камрани вдвоем.
Утром проснулся, позавтракал, на завтраке вышли недовольные русские тетки, «опять этот футбооол» сказали они, сука вечнонедовольные, потом «опять этот омлет», а нахера вы ехали в 3* то??? Ехали бы в 4-5, бесят такие люди…
Встретились с Ха, поехали на пляж камрани, после парочки неуверенных перекрестков))) (8 утра, час пик) она попросилась сама сесть за руль, пересели, она втопила, ну понятно всю жизнь за байком…
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Spart
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 06.08.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 58
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В Нячанг с рюкзачком, июль 2014

Сообщение: #3

Сообщение Spart » 12 июл 2014, 12:48

Доехали до пляжа Камрани, а там либо ресторанчики, либо песок без шезлонгов, но она похоже к своему знакомому привезла, разделись искупались, она там по своему ему что то на заказывала, принесли 2 крабов, креветки, какие-то морепродукты на листе, мангальчик и кальмаров с осьминогами, а мне после вчерашней самбуки ничего не лезит, ну поел так для приличия, поплавали с ней она на круге большом, я рядом))) поучил ее русскому языку)) до обеда поплавали, поели и поехали обратно, пляж конечно чистенький. Договорились с ней что вечером приду в бар, но придя туда вечером ее не оказалось, а у меня то уже были ночные планы, вот каза, я подумал что ее уже кто то увел, ну и плюнул на нее, в этом же баре заметил еще одну красивую девочку, зовут Соня, она заметила что я на нее постоянно смотрю, поиграли с ней в бильярд, пообнимались, она говорит что сегодня пойдет со мной спать, ну в смысле дрыхнуть)), ну я не первый раз замужем, оке говорю, пойдем, в этот же вечер туда зашли 2 русских парня из Перми, в слюни пьяные, поиграли с ними в бильярд, ну как, я поиграл… они не попадали по шарам.
Соня – динамо, в 1 ночи сказала что очень устала и пойдет спать к себе, хотя мы с ней договорились на завтра поехать куда нибудь, ну и хер с ней, еще долго отдыхать подумал я и пошел спать.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Spart
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 06.08.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 58
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В Нячанг с рюкзачком, июль 2014

Сообщение: #4

Сообщение Spart » 12 июл 2014, 12:51

На следующие утро это динамо не пришла, я покатался по окрестностям Нячанга, съездил в рыбацкую деревушку в 20 км на север, заехал в какие то трущобы, в общем вкушал местный колорит))
IMG_14501.jpg

Вечером в ресторане где ужинаю познакомился с Ан (Аня) местная официантка, с ней поговорив, договорился на то что спать будем у меня сегодня, а завтра поедем на Зоклет, она с радостью согласилась, в 22-00 после закрытия реста, подъехали к моему отелю и был неприятно удивлен, что гостей в номер проводить нельзя!!!! Вот жеж, ну она и уехала, договорившись на утро.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Spart
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 06.08.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 58
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В Нячанг с рюкзачком, июль 2014

Сообщение: #5

Сообщение Spart » 12 июл 2014, 12:55

Утром позавтракав и заправив байк, встретил Ан, и поехали на Зоклет, по карте хоть я и маленько представлял как ехать, но пару раз проезжали поворот, тем не менее добрались, там вот чудо, белый песочек, чистое море, не одного русского, вьетнамские туристы только, купили лежаки, купались, бесились, очень понравилось!!!
IMG_14791.jpg

IMG_14811.jpg

На обратном пути попали под ливень, переждали в кафешке какой то, но все равно под дождем по трасе ехать – не понравилось мне)))
Вечером Ан в ресторане крутилась возле меня, придумав куда ехать на следующий день, я снял комнату в соседнем гесте, провели с ней более менее ночку)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Spart
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 06.08.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 58
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В Нячанг с рюкзачком, июль 2014

Сообщение: #6

Сообщение Spart » 12 июл 2014, 12:58

На следующее утро поехали на водопады Ба Хо, км 20 от города, глууушь))) камни камни, дотопали пешком до первого водопадика, Аня в шлепках, дальше ползти не решились, там ваще отвесные стены, искупались в водопаде, пришли группа русских туристов с гидом, покупались тоже и пошли дальше, а мы с Ан остались вдвоем на камнях в теньке, супер
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Spart
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 06.08.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 58
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В Нячанг с рюкзачком, июль 2014

Сообщение: #7

Сообщение Spart » 12 июл 2014, 13:00

На следующий день поехали с ней на водопады Янг бей, я был там в прошлом году с экскурсией, но мало что помню, т.к. был не особо трезв))) а тут все рассмотрели, прицепились к вьетнамским туристам и с ними ходили на всякие петушиные бои и бега кабанов, потом я поплавал там, а Аня подрыхла на лежаке, поехали назад…
Ночь снова провели в соседнем гесте
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Spart
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 06.08.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 58
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В Нячанг с рюкзачком, июль 2014

Сообщение: #8

Сообщение Spart » 12 июл 2014, 13:02

На следующий день поехали на гору Хон ба 65 км от города, вот там красота конечно, и природа совсем другая на высоте 1500 метров, очень понравилось, но по джунглям не стали лазить, она снова в шлепках, да и не хотелось особо, вернувшись договорились вечером что приду в рест к ней, прихожу а ее нет… оказывается она сегодня не работает, подъезжает в красивом платье, все ее коллеги завизжали, оу Леди Леди, в общем поужинали мы с ней, и поехали во вьетнамский бар, посидели там, послушали музыку, попил пива, ну ниче так, красивенько))) поехали в гест.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Spart
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 06.08.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 58
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В Нячанг с рюкзачком, июль 2014

Сообщение: #9

Сообщение Spart » 12 июл 2014, 13:05

Она мне рассказала что оказывается у нее 2 работы, одна утром в парикмахерской а вторая в ресторане, и на следующий день я решил ее не отвлекать от работы, прокатился по магазинчикам, съездил на башни у моста, в сад камней, повалялся на городском пляже в лежаке, в общем релакс день))
Вечером Аня начала песню про то что у нее мама больна и нужны ей деньги, в принципе и до этого она говорила, один раз я даже согласился помочь ей, но она ответила нет, она никогда не думала о моих деньгах, ну да ладно, посочувствовал, на следующий день дал ей 250т.д. на бензин и положить на телефон чтоб с мамой разговаривать.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Spart
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 06.08.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 58
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В Нячанг с рюкзачком, июль 2014

Сообщение: #10

Сообщение Spart » 12 июл 2014, 13:07

Аню не стал отвлекать от работы и на следующий день рванул на полуостров Кам Лап, дорога 2,5-3 часа в одну сторону 85 км ехал через аэропорт, потом Камрань, дорога на Фан ранг и поворот на лево, но это того стоило, таких видов я не видел нигде, так красиво, белый песок, безлюдные пляжи, очень классно, советую!!! Пообщался с местными в кафешке, там очень редко появляются европейцы))) поехал назад, снова ливень, пережидал в Камрани, совсем не туристический городок с широкими улицами, красиво.
Около аэропорта решил проверить какую скорость развивает моя ямаха, разогнался до 80, дальше реально страшно))) 50-60 самое то, куда торопиться то))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Spart
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 06.08.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 58
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В Нячанг с рюкзачком, июль 2014

Сообщение: #11

Сообщение Spart » 12 июл 2014, 13:09

Вернулся в Нячанг, это был мой последний вечер в этом славном городке, сходил на вечернее море, посидел на лавке попил пива, посидел в ресторане у Ани, она снова начала заикаться про маму, потерпел – ушел, узнал что вылет перенесли, должны были в 13-00 забрать из отеля – а заберут в 19-10, в общем еще один день жить предстоит, а денег то уже особо и нет)))
IMG_16641.jpg

IMG_16681.jpg

Утром встал, поехал по окрестностям еще раз запечатлеть в памяти, в принципе я осмотрел все что можно, в том году ездил по островам и экскурсиям, в этом по пляжам, горам и водопадам, печально в 12-00 сдал мотобайк, и номер, оставил шмотки на ресепшине, купив шоколадок, пошел в ресторан где обедал все дни, подарил милым девчушкам, классные они, поел, пошел на пляж, купался, загорал, лежал на лежаке, это наверное первый раз я так долго находился на море)))
Ближе к 18 вернулся в отель и ждал автобус, поехали в аэропорт, рейс задержали на 1 час, погулял по аэропорту, на досмотре забрали бутылек с кокосовым маслом(я без багажа, только с ручн кладью), вез коллеге с работы, просила купить…
В самолете посадили в начале самолета, но спинки не откидывались, вот соседи и взревели, начали проситься на другие места, тем самым освободив мне соседнее кресло, ну я и развалился, так комфортно я еще не летал)))) поспав пару часов, смотрел Декстера, так быстро и пролетели 9,5 часов)))
Очень понравился данный трип, первый раз столько положительных эмоций у меня после поездки, до этого не правильно отдыхал)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Spart
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 06.08.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 58
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтзывы об отдыхе во Вьетнаме: Вьетнам отзывы



Включить мобильный стиль