Северная «петля» : Hà Nội - Cát Bà - Ninh Bình - Mộc Châu- Sơn La- Sa Pa - Hà Nội ( Фото )

Впечатления, отчёты и фотографии побывавших во Вьетнаме. Вьетнам отзывы. Рассказы туристов о Вьетнаме. Фотографии из Вьетнама. Отдых во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Северная «петля» : Hà Nội - Cát Bà - Ninh Bình - Mộc Châu- Sơn La- Sa Pa - Hà Nội ( Фото )

Сообщение: #41

Сообщение Genry47 » 08 апр 2023, 20:25

Большое спасибо за отличный , информативный отчет! Планирую поездку в начале июне и ищу вариант поселения около какой то достопримечательности с возможностью добираться на велосипеде до каждой из 4_х (Hang Múa, Trang An , BAI DINH PAGODA ,Bich Dong Pagoda ) . Каждый пункт из места поселения или по два рядом расположенных в один день , с возвратом в отель на ночевку. Как я понял Вы посетили Hang Múa выехав на велосипеде непосредственно из Нинь Биня в районе автовокзала? И навели на мысль _ не мудрить , поселиться в Нинь Бине и ездить на велосипеде оттуда. Возможно ли так? И целесообразно ли?
Может кто то посоветует конкретное место проживания?
Genry47
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 02.12.2011
Город: Курск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 77
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Северная «петля» : Hà Nội - Cát Bà - Ninh Bình - Mộc Châu- Sơn La- Sa Pa - Hà Nội ( Фото )

Сообщение: #42

Сообщение Put-nik » 18 май 2023, 22:13

Анигея писал(а) 04 мар 2023, 18:04:Put-nik, добрый вечер. Понимаю, что с момента написания отчета прошло много времени, но всё равно хочу спросить - как вы передвигались по Мок Чау? Пешком или на байке? Там везде пускают, везде можно пройти/проехать? Комфортно было передвигаться? Проводники не навязывают свои услуги? Ну и похожий вопрос про Сапу. Любим передвигаться самостоятельно, чтобы никто не мешал любоваться окрестностями. Можем, велосипеды в аренду там можно взять, или из-за сложного рельефа велосипед - не вариант?

Я редко заглядываю сюда, в форум. Может быть Ваш вопрос уже не актуален, но постараюсь ответить. Как я написал в отчёте, там 2 городка Мок Чау- старый и новый, я проживал в новом, тк. он более компактный и всё рядом- магазинчики, пекарня, маленькие ресторанчики и т.д. По городку, в пещеры и на озеро я добирался пешком. До чайных плантаций - на мототакси, там стоило какую-то ерунду. А потом это даже не городок, а деревня. Я остановился в гостинице рядом с так называемым автовокзалом и владелица мне не только давала разные советы, она же и посоветовала конкретного мотодрайвера, наказала ему чтобы он не гнал, сказала сколько я ему заплачу, это оказалась лучшая цена, я там поспрашивал у мототакси. Там никто не пристаёт, никаких гидов я не видел, меня только детишки голдящие окружили когда я возвращался с озера, они младшие школьники, видимо иностранцев ещё не видели, прикольно было. Относительно велосипеда - не знаю. На плантации ехать -дорога извилистая, с перепадами, уши немного закладывало. Чай покупал в магазине в городке, он там местный, фасовка разная, стоил тоже какую-то ерунду.
Про Сапу. Я первый день брал мототакси от гостиницы, которая была почти на выезде в сторону террас, до камней Байдако, на следующий день я пошёл той же дорогой пешком, места там офигенные, много мест где можно сесть отдохнуть и наслаждаться видами. Только с Сапе везде пристают нарядно одетые тётки, пытаются продать всякую хрень, идет следом и типа говорят что будут гидами. Я просто отрицательно махал рукой, но не строил злые физиономии.
Последний раз редактировалось Put-nik 19 май 2023, 20:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Северная «петля» : Hà Nội - Cát Bà - Ninh Bình - Mộc Châu- Sơn La- Sa Pa - Hà Nội ( Фото )

Сообщение: #43

Сообщение Put-nik » 18 май 2023, 22:37

Genry47 писал(а) 08 апр 2023, 20:25:Планирую поездку в начале июне и ищу вариант поселения около какой то достопримечательности с возможностью добираться на велосипеде до каждой из 4_х (Hang Múa, Trang An , BAI DINH PAGODA ,Bich Dong Pagoda ) . Каждый пункт из места поселения или по два рядом расположенных в один день , с возвратом в отель на ночевку. Как я понял Вы посетили Hang Múa выехав на велосипеде непосредственно из Нинь Биня в районе автовокзала? И навели на мысль _ не мудрить , поселиться в Нинь Бине и ездить на велосипеде оттуда. Возможно ли так? И целесообразно ли?
Может кто то посоветует конкретное место проживания?


В путешествиях по Вьетнаму, я почти всегда старался поселиться недалеко от автовокзала и Нинь Бинь не исключение. Я проживал в AIQ Hotel Ninh Binh, он через дорогу от автовокзала, рядом рыночек, где я ел каждый день мой любимый супчик ФО, напротив через речку есть магазин с продуктами и т.д. Велосипед я брал в гостинице, мне его дали бесплатно, не гоночный, без скоростей, самый обычный. Но я не заядлый велосипедист, поэтому и договаривался с мототакси ( се ом) о конкретных местах. Либо ехал автобусе, если была такая возможность. Возле автовокзалов выбор всего вида транспорта больше, всегда можно договориться. Можете день-два в одном месте пожить, потом в другом.
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтзывы об отдыхе во Вьетнаме: Вьетнам отзывы



Включить мобильный стиль