Север Вьетнама в июне. Впервые одна и в полном восторге! Много фото.

Впечатления, отчёты и фотографии побывавших во Вьетнаме. Вьетнам отзывы. Рассказы туристов о Вьетнаме. Фотографии из Вьетнама. Отдых во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Север Вьетнама в июне. Впервые одна и в полном восторге! Много фото.

Сообщение: #101

Сообщение Aldema » 12 мар 2016, 00:31

Прекрасный отчет, спасибо Вам! Сразу очень захотелось побывать в Северном Вьетнаме. Пока что была 3 раза на Юге. Но уверена, что еще не один раз туда вернусь.
Aldema
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 05.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Север Вьетнама в июне. Впервые одна и в полном восторге! Много фото.

Сообщение: #102

Сообщение Алеся Z » 12 мар 2016, 13:01

Соседка23кв, спасибо большое!
ну, в горах же нет моря, соответственно нет пляжей, поэтому кто туда едет, явно не о пляжном отдыхе думает Конечно, чтобы поваляться на пляже лучше лететь туда, где море всё же есть Во Вьетнаме оно не только на юге, но и в центре и на северных островах

Aldema, спасибо большое! Думаю, я тоже когда-нибудь вернусь во Вьетнам. Не уверена, что найду для себя что-то особенно интересное на юге, но вот в центр страны меня тоже очень манит
Аватара пользователя
Алеся Z
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 21.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Север Вьетнама в июне. Впервые одна и в полном восторге! Много фото.

Сообщение: #103

Сообщение tanchik91 » 15 мар 2016, 15:08

Зарегистрироваться решила после прочтения вашего отчета Я просто в восторге, не побояться одной во Вьетнам, да еще и на север-это круто Очень мотивирует, а то я все боялась одна ездить. Шикарные фотографии передали полностью атмосферу,а насколько прекрасен Вьетнам я и не подозревала(была только в Нячанге) Буду ждать новых отчетов.
Аватара пользователя
tanchik91
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 09.01.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Север Вьетнама в июне. Впервые одна и в полном восторге! Много фото.

Сообщение: #104

Сообщение Алеся Z » 17 мар 2016, 15:39

tanchik91, спасибо большое!!! Не представляете, как это радует получить такой комментарий! Вообще чудесно иметь возможность поделиться опытом, вдрхновить кого-то
Аватара пользователя
Алеся Z
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 21.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Север Вьетнама в июне. Впервые одна и в полном восторге! Много фото.

Сообщение: #105

Сообщение omegas08 » 17 мар 2016, 22:01

+++++ очень по душевному написалии!!! и информативно!!! и фотки супер!!! три в одном! дай вам бог крепкого здоровья!!!
Аватара пользователя
omegas08
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 23.10.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Север Вьетнама в июне. Впервые одна и в полном восторге! Много фото.

Сообщение: #106

Сообщение Алеся Z » 17 мар 2016, 23:27

omegas08, спасибо Вам огромное! Эта поездка была для меня особенной, ведь я такая трусиха, на самом деле. Поэтому мне для себя хотелось описать подробно такое эмоционально-насыщенное для меня путешествие, чтобы оставить в памяти все детали
Аватара пользователя
Алеся Z
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 21.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Север Вьетнама в июне. Впервые одна и в полном восторге! Много фото.

Сообщение: #107

Сообщение lekalyoka » 28 май 2016, 18:03

Большое спасибо! Очень понравился ваш отчёт - хороший стимул для самостоятельного путешествия. Удачи вам!
lekalyoka
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 31.07.2015
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Север Вьетнама в июне. Впервые одна и в полном восторге! Мно

Сообщение: #108

Сообщение SMarseleza1 » 05 июн 2016, 12:21

Alyssa Jane , спасибо вам за такой интересный и позитивный отчет!!!
SMarseleza1
полноправный участник
 
Сообщения: 346
Регистрация: 06.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 469 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Север Вьетнама в июне. Впервые одна и в полном восторге! Много фото.

Сообщение: #109

Сообщение Елена-tot » 16 окт 2016, 19:20

В защиту Нинь Бинь: прожила там в 14 году целую неделю. Покататься на лодках можно не только в попсовых местах типа Там Кок и Транг Ан.
У Bich Dong Pagoda, возле веломотостоянки местная жительница предлагает покататься на ее лодке. Дело это незаконное, но интересное: на речке практически никого нет, я за все время прогулки видела только две лодки с туристами, есть несколько небольших и темных пещер, которые придется самостоятельно освещать выданным лодочницей фонарем. Нужно смотреть в оба глаза, потолок низкий, есть риск поставить на голове шишку. Тишина и покой. Виды красивые и умиротворенные. Меня посетила мысль, что умереть я хочу здесь (то есть там). Лодочница работала еще и гидом, показывая то на уток, то на ловушки для рыб, то на неведому фигню, прилипшую к скале. На лодке я была одна, цена 100 тысяч донг плюс чаевые лодочнице. Да, местная жительница всего лишь зазывала или бизнесвумен, катают другие женщины. Дорога к месту старта весьма интересна, идти придется по рисовым полям, точнее между ними по узкой и заросшей сухопутной границе, пугая поросят и рискуя свалиться в жижу.
Недалеко от этой пагоды есть еще одна лодочная станция, она небольшая, но официальная, с кассой. Цена примерно 100 тысяч, но точно не помню, так как сама не пользовалась их услугами. Людей там мало, симпатичность видов не известна.
Собственно о попсовых местах:
Там Кок не советую, дорого, многолюдно, тоскливо, пафосно. Три пещеры, слишком высокие, слишком освещенные, скучные. Виды как везде. Цена не соответствует качеству.
Транг АН хорош своей многолюдностью и шумностью, обилием вьетнамцев, молодых вьетнамцев. Там ощущаешь неформальный дух коллективных экскурсий советских студентов. Нет, конечно, все не так, но что-то общее чувствуется. Европейцев мало. Смех слышен везде. Мне понравилось.
Если от вышеозначенной пагоды не возвращаться назад, а поехать дальше по главной (и единственной) дороге, то можно упереться в шлагбаум с будкой. Будка- это касса в птичий парк. Цена 100 тысяч. В стоимость входит прогулка по парку (в нем есть цивилизованная часть и дикая), посещение нескольких пещер. Пещеры затопленные, но по воде проложена деревянная дорожка. Есть старое-престарое дерево, его месторасположение указано в буклете, который выдается вместе с билетом. В середине парка расположено озеро с островом, на нем гнездятся птицы. За дополнительную плату (вроде) можно проплыть вокруг острова на лодке. Т Отдельно оплачивается лодочная прогулка по затопленной пещере длиной 700 метров.
Забыла сказать, что через несколько метров после шлагбаума есть лестница в 444 ступени, ведущая в пещеру. Мне было интересно и я забралась туда, вход в пещеру преграждала дверь, но замок был открыт. Там никого не было, рядом с дверью есть выключатель. Свет включила и прогулялась немножко. Красиво, но одной страшно. Быстро оттуда ушла.
Для Нинь Бинь одного дня мало, мне и недели показалось недостаточно. Селиться лучше в деревенской части, в городе делать нечего, но туда приходилось наведываться в банк и в магазин. Там есть минисупермаркет с фиксированными ценами, увидев которые я пересмотрела свое отношение к уличным торговцам. Закупалась только в этом магазине. В нем есть (были) корейская косметика, средства гигиены, корейские сладости (рекомендую, очень вкусные), вода, кофе, приспособы для заваривания кофе и многое другое.
По дороге от города до Там Кок слева видна деревенька, там находится европейская церковь, не знаю к какой вере она относится и работает ли вообще. Я туда съездила ради любопытства, посмотрела, пофоткала. Но интересна не она, а томошняя детвора. Сложилось впечатление, что они никогда не видели иностранцев, хотя живут недалеко от туристического места. Еще хотела поближе рассмотреть огромный завод, который тоже виден издалека, но не смогла найти дорогу к нему, зато поболтала с местными бабушками. Мы друг друга не поняли, но посмеялись.
По дороге в Транг АН (или дальше) есть старое кладбище на озере, могилки возвышаются над водой, странное зрелище, но зачаровывает.
Там есть еще много чего, что можно посмотреть.
Елена-tot
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Север Вьетнама в июне. Впервые одна и в полном восторге! Много фото.

Сообщение: #110

Сообщение Алеся Z » 03 ноя 2016, 22:40

Елена-tot, вот если бы я все это узнала до поездки, думаю, мое мнение о Нинь Бинь было куда лучше. Вообще прям хоть возвращайся после Ваших рассказов! Такие места я бы посетила с радостью.
Спасибо за информацию. В любом случае, думаю, что во Вьетнам я еще вернусь. И может, правда, подумаю дать этому месту второй шанс
Аватара пользователя
Алеся Z
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 21.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Север Вьетнама в июне. Впервые одна и в полном восторге! Много фото.

Сообщение: #111

Сообщение ForNaty » 03 ноя 2016, 23:12

Я во Вьетнам собираюсь впервые...........Но большой любитель рисовых террас. Так как поездка уже сместилась с октября на декабрь, стоит ли посещать север, в частности Сапу и Халонг??? Или, чтоб не портить впечатления оставить до лучшего сезона? Хотя изначально, конечно, хотелось пройти весть Вьетнам с севера на юг одним броском за месяц.
ForNaty
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 19.06.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Север Вьетнама в июне. Впервые одна и в полном восторге! Много фото.

Сообщение: #112

Сообщение Алеся Z » 04 ноя 2016, 21:54

ForNaty, И я большой любитель террас! Обычно выбираюсь в отпуска зимой, т.к. ненавижу холода, а летом не выезжаю из России, т.к. хорошо на родине в это время, но ради Вьетнама сделала исключение и отправилась туда в июне именно ради рисовых террас. Уделила этому вопросу много внимание, лазила по интернету в поисках фотографий из Сапы во все месяцы и сделала для себя такой вывод: с конца октября по март не стоит ехать на север: вместо террас просто грязь и постоянные туманы и дожди, видов нет. Весной, в мае уже красивее, т.к. террасы приобретают форму и наполняются водой, отражая небо в хорошую погоду. А вот летом зеленые террасы прекрасны! мне еще понравились сентябрьские фотографии: много солнечных дней и золотистый рис, который уже начинают собирать. Так что для себя я решила не ехать зимой, чтобы не портить впечатление и перенесла отпуск на лето.
Аватара пользователя
Алеся Z
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 21.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Север Вьетнама в июне. Впервые одна и в полном восторге! Много фото.

Сообщение: #113

Сообщение ForNaty » 05 ноя 2016, 16:04

Спасибо. Я так и предполагала, но хотелось посоветоваться. На многих сайтах пишут, что лучшее время сентябрь-октябрь, когда собирают урожай. Вот думала в начале ноября можно успеть...
На китайских, в районе Гуйлиня я была в августе - тоже очень зелено было.
Если вдруг соберетесь на север Вьетнама и в Лаос в следующие годы - пишите в лс. Там столько красоты, что за раз точно не обойдешь!
ForNaty
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 19.06.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Север Вьетнама в июне. Впервые одна и в полном восторге! Много фото.

Сообщение: #114

Сообщение Алеся Z » 05 ноя 2016, 16:36

ForNaty, Мне вот даже октябрь по фото не понравился - очень много террас без риса, уже перерытые - я все же люблю, когда зелено-зелено
Лаос есть в моих планах на ближайшие пару лет, так что надеюсь, вскоре у меня появится повод обратиться к Вам с вопросами
Аватара пользователя
Алеся Z
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 21.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Север Вьетнама в июне. Впервые одна и в полном восторге! Много фото.

Сообщение: #115

Сообщение fixer042 » 12 ноя 2016, 00:10

Спасибо за отчет) сейчас освоюсь и свой тоже напишу) интересно читать, хорошие фото.
fixer042
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Север Вьетнама в июне. Впервые одна и в полном восторге! Много фото.

Сообщение: #116

Сообщение ForNaty » 12 ноя 2016, 13:18

На эту страницу попадают люди со схожими интересами, целями. Если кто-то впечатлился для будущего путешествия - подумываю в следующем году отправиться на север в теплое время года. Так как в этом году пришлось отложить из-за сезона. Кто надумает - пишите в ЛС!
ForNaty
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 19.06.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Север Вьетнама в июне. Впервые одна и в полном восторге! Много фото.

Сообщение: #117

Сообщение Лана Синичкина » 02 янв 2017, 20:11

С большим интересом прочитала ваш отчет!Большое спасибо за позитивный настрой и шикарное фото. Были во Вьетнаме несколько раз ,обожаем Фукуок,очень понравился Далат! Тамошний монастырь на горе ....то место где мне хотелось остаться навсегда... Несмотря на несезон в феврале сбудется моя мечта Халонг ,ну и конечно НиньБинь.
Автору еще раз большой респект и интересных путешествий!
Лана Синичкина
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 15.07.2011
Город: Астана
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Север Вьетнама в июне. Впервые одна и в полном восторге! Много фото.

Сообщение: #118

Сообщение Алеся Z » 02 янв 2017, 23:16

Лана Синичкина, большое спасибо! Я почему-то уверена, что во Вьетнам еще вернусь. Как-то там душевно - мне очень очень понравилось! И еще столько я не успела увидеть там
Аватара пользователя
Алеся Z
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 21.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Север Вьетнама в июне. Впервые одна и в полном восторге! Много фото.

Сообщение: #119

Сообщение cianoid » 07 янв 2017, 17:24

Спасибо. Интересно. Красиво.
28.03.2024: 75 полетов, 88.8к миль, 244 часа 45 минут
Аватара пользователя
cianoid
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 09.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Север Вьетнама в июне. Впервые одна и в полном восторге! Много фото.

Сообщение: #120

Сообщение Mia_Farfalla » 15 май 2017, 15:01

Алеся Z писал(а) 25 фев 2016, 19:55:Mia_Farfalla, не представляете, как приятно это читать! Спасибо большое!


про фото. Во-первых, я всегда стараюсь держать селфи-палку так, чтобы её не было видно. Во-вторых, у меня есть такой пульт с возможностью настройки таймера (китайский за 3 копейки). Ставлю, например, чтобы сделал 10 фото с интервалом в 5 секунд, и кривляюсь перед камерой )))) Вот и весь секрет. Правда, в этой поездке редко так делала - в основном палкой пользовалась.



Спасибо По фото вообще не заметно, что это селфи палка
Mia_Farfalla
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтзывы об отдыхе во Вьетнаме: Вьетнам отзывы



Включить мобильный стиль