Вьетнам 4-5 дней

Впечатления, отчёты и фотографии побывавших во Вьетнаме. Вьетнам отзывы. Рассказы туристов о Вьетнаме. Фотографии из Вьетнама. Отдых во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Вьетнам 4-5 дней

Сообщение: #1

Сообщение Igorq » 23 ноя 2015, 13:51

Вьетнам 4-5 дней.Затем в Куала лумпур и Краби. Подскажит знающие люди- прилетаем в 21.30 в январе16 года из Бкк в аэропорт Хошимина, 2 человека. Примерно накидал план действий но изза транспортных вопросов и ограниченного бюджета не знаю как и что расставить. В Хошимине хочу посмотреть только Меконг. Затем Муйне день на пляжи и сам населенный пункт и день на дюны и тп на арендованном байке. Под вопросом Далат на день (посмотрел видео и описание - сомневаюсь, противоречиво и непонятно что встанет по деньгам...).
Вода как я понимаю не самая теплая в январе (около 25 С), любим теплее. но пляжах долго соответственно делать нечего. С чего начать? С а/п в Хошимин на такси на ночь (около 10$?) на ночь,в гостишку, утром экскурс на Меконг? (Реально найти тур и уехать сразу с утра? Что по цене?Дальше по приезду обратно погулять по городу и на ночном басе в Муйне? С собой 2 рюкзака один большой 80 литров и у девушки маленький.Или искать ночной бас в Муйне по приезду с а/п, а потом уже оставлять время на Меконг (такси до Муйне не рассматриваю, дорого)? В Малайзию хочу вылететь не поздно чтоб добраться на общ.транспорте.
Помогите расчитать по времени и деньгам, чтобы никуда не опоздать и денег хватило. Может еще посоветуете что посмотреть и тп. Заранее благодарен!)
Сорри если не в ту тему, с телефона...
Igorq
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 21.02.2015
Город: Киров
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской
безопасность во Вьетнаме

Re: Вьетнам 4-5 дней

Сообщение: #2

Сообщение Мэнн » 23 ноя 2015, 18:35

...тур в дельту Меконга продаётся в любом турагенстве - 10$ на один день, выезд рано утром,а возвращение в 19 часов. Гестхаус, не говоря уже о отеле за 10$ не найти в Сайгоне, минимум 15$. В целях экономии из а/п езжайте автобусом. На время экскурсии багаж можно оставить в отеле. Слипингбасс в Муйне отправляется с места прибытия с экскурсии по Меконгу
ни какой ветер тебе не будет попутным,если ты сам не знаешь в каком направлении плывёшь...
Аватара пользователя
Мэнн
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 29.01.2011
Город: Южанин
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Вьетнам 4-5 дней

Сообщение: #3

Сообщение Igorq » 23 ноя 2015, 21:18

Мэнн писал(а) 23 ноя 2015, 18:35:...тур в дельту Меконга продаётся в любом турагенстве - 10$ на один день, выезд рано утром,а возвращение в 19 часов. Гестхаус, не говоря уже о отеле за 10$ не найти в Сайгоне, минимум 15$. В целях экономии из а/п езжайте автобусом. На время экскурсии багаж можно оставить в отеле. Слипингбасс в Муйне отправляется с места прибытия с экскурсии по Меконгу
Хех...я специально время прибытия указал) в 21.30 автобусов уже нет) Про то что тур на Меконг в любом турагенстве продается я в курсе, у меня загвоздка в том что я приеду поздно, вечером навряд ли успею купить? Утром до тура реально приобрести? И во сколько надо встать в таком случае?День не охота терять. Место прибытия экскурсии это где именно? Отель лучше тогда у этого места отель искать? Если отель возьму на сутки, оставят ли они мои вещи до вечера после выезда?
Igorq
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 21.02.2015
Город: Киров
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вьетнам 4-5 дней

Сообщение: #4

Сообщение Igorq » 24 ноя 2015, 00:17

Неужели нет бывалых и знающих людей? Выручайте) Надо остальную часть поездки планировать, а все уперлось во Вьетнам... не хочется день выкидывать впустую, а по автобусам в Хошимине нет внятной информации... Успею или нет по прилету в 21.30 в аэропорт воспользоваться слипбасом из Хошимина при условии что туда доеду на такси (где можно расписание найти)? Если нет то успею ли купить вечером экскурсию по Меконгу на следующий день?Или утром купить и сразу ехать??? Может онлайн можно забукать? На синьке не нашел Меконг из Хошимина...
Igorq
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 21.02.2015
Город: Киров
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вьетнам 4-5 дней

Сообщение: #5

Сообщение Мэнн » 24 ноя 2015, 00:43

... из а\п Хошимина "Таншоннят", автобус № 152, до ул. Фам Нгу Лао там расположены туристические кварталы отели, гесты, турагенства от которых отходят автобусы на экскурсии и другие города Вьетнама. Турагенства работают до поздна часов до 12 точно. Там же и приобретаете экскурсии и поездки по стране на автобусы Open-tour. Помимо этого есть ещё 3 автовокзала ( Мьендонг, Мьентай, Аньсыонг) и ж\д вокзал откуда можно тоже уехать. Вещи в отеле можно оставить на рецепшн, они охотно идут на это.
ни какой ветер тебе не будет попутным,если ты сам не знаешь в каком направлении плывёшь...
Аватара пользователя
Мэнн
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 29.01.2011
Город: Южанин
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Вьетнам 4-5 дней

Сообщение: #6

Сообщение Igorq » 24 ноя 2015, 10:03

Мэнн писал(а) 24 ноя 2015, 00:43:... из а\п Хошимина "Таншоннят", автобус № 152, до ул. Фам Нгу Лао там расположены туристические кварталы отели, гесты, турагенства от которых отходят автобусы на экскурсии и другие города Вьетнама. Турагенства работают до поздна часов до 12 точно. Там же и приобретаете экскурсии и поездки по стране на автобусы Open-tour. Помимо этого есть ещё 3 автовокзала ( Мьендонг, Мьентай, Аньсыонг) и ж\д вокзал откуда можно тоже уехать. Вещи в отеле можно оставить на рецепшн, они охотно идут на это.

А реально на автобусе после 21.30 уехать из аэропорта? Где то видел что они уже не ходят в это время...
Заранее спасибо за ответ
Igorq
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 21.02.2015
Город: Киров
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вьетнам 4-5 дней

Сообщение: #7

Сообщение DonM » 24 ноя 2015, 17:25

Ответьте сами себе, при наличии 4 х дней на Вьет что вы забыли в Муйне? Имхо прилет, на след день заказ экскурсии по Меконгу и самостоятельный осмотр Сайгона. Потом еще можно взять экскурсию в КуЧи. Еще один день Сайгона и отлет.
Аватара пользователя
DonM
полноправный участник
 
Сообщения: 399
Регистрация: 09.08.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вьетнам 4-5 дней

Сообщение: #8

Сообщение Igorq » 24 ноя 2015, 17:37

DonM писал(а) 24 ноя 2015, 17:25:Ответьте сами себе, при наличии 4 х дней на Вьет что вы забыли в Муйне? Имхо прилет, на след день заказ экскурсии по Меконгу и самостоятельный осмотр Сайгона. Потом еще можно взять экскурсию в КуЧи. Еще один день Сайгона и отлет.
Посмотрел про Сайгон - он мне не интересен, КуЧи посмотрю что такое, билет до Вьетнама купил честно- сдуру тк надо было выезд из Тая, уже потом посмотрел что там все очень далеко, проблемно и погода не из лучших. До Муйне не так уж и далеко, денек на пляже, денек на байке - вполне хватит. Море не теплее 25 градусов чего там дольше делать? Решил в Куалу рвануть)
Igorq
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 21.02.2015
Город: Киров
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вьетнам 4-5 дней

Сообщение: #9

Сообщение Igorq » 24 ноя 2015, 23:34

В названиях не ориентируюсь) КуЧи туннели- смотрел Орел и Решка и так еще, не впечатлили туннели, азия по мне это море, тропики и тп. Так что как и сказал - Сайгон не впечатляет. Меконг и все)
Igorq
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 21.02.2015
Город: Киров
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вьетнам 4-5 дней

Сообщение: #10

Сообщение Мэнн » 25 ноя 2015, 15:05

Море не теплее 25 градусов




...это скорее плюс, чем минус при 30-ти градусной жаре ,а выводы о Сайгоне лучше делайть после его посещения
ни какой ветер тебе не будет попутным,если ты сам не знаешь в каком направлении плывёшь...
Аватара пользователя
Мэнн
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 29.01.2011
Город: Южанин
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Вьетнам 4-5 дней

Сообщение: #11

Сообщение Igorq » 25 ноя 2015, 15:36

Мэнн писал(а) 25 ноя 2015, 15:05:
Море не теплее 25 градусов




...это скорее плюс, чем минус при 30-ти градусной жаре ,а выводы о Сайгоне лучше делайть после его посещения

Были в Тае в марте, море+28 а то и выше, воздух тоже больше 30 - самое оно. Были в Египте, море как раз около 24- было холодно и ухо простудил) каждому свое тут. Спорить смысл. Я люблю из воды часами не вылазить особенно если есть снорк. А кто то например не вылазит из бара а в море протрезвится на 3 минуты) как то так
Igorq
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 21.02.2015
Город: Киров
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вьетнам 4-5 дней

Сообщение: #12

Сообщение DonM » 25 ноя 2015, 15:58

Во Вьете снорка нет. Тот Меконг о котором вы читали -туристическое развлекалово. Любопытно,но не более.
Аватара пользователя
DonM
полноправный участник
 
Сообщения: 399
Регистрация: 09.08.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вьетнам 4-5 дней

Сообщение: #13

Сообщение Мэнн » 25 ноя 2015, 16:09

Код: Выделить всё
Я люблю из воды часами не вылазить



...тогда в Ня Чанг езжай на термальные источники Тха Ба, там t-39 +лечебные грязи, и море прекрасное
ни какой ветер тебе не будет попутным,если ты сам не знаешь в каком направлении плывёшь...
Аватара пользователя
Мэнн
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 29.01.2011
Город: Южанин
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Вьетнам 4-5 дней

Сообщение: #14

Сообщение Igorq » 25 ноя 2015, 16:20

DonM писал(а) 25 ноя 2015, 15:58:Во Вьете снорка нет. Тот Меконг о котором вы читали -туристическое развлекалово. Любопытно,но не более.
да. Про снорк это я уже понял, и это одна из причин почему не хочу долго задерживаться. Про меконг тож ясно но что еще там делать? КуЧи и музей жертв войны еще более туристическое развлекалово. На отдых всего 33 дня... северный Вьет мож и интересно, а в районе Хошимина точно неч делать для меня.
Осталось транспортный вопрос решить, все подбить, глянуть одним глазком и ехать дальше.
Igorq
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 21.02.2015
Город: Киров
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вьетнам 4-5 дней

Сообщение: #15

Сообщение Igorq » 25 ноя 2015, 16:24

Мэнн писал(а) 25 ноя 2015, 16:09:
...тогда в Ня Чанг езжай на термальные источники Тха Ба, там t-39 +лечебные грязи, и море прекрасное

Хах) источники это забавно но НяЧанг мне показался Вьетнамской Патайей) куча россиян и соседей, море по судя по роликам так себе, не лучше чем в Муй не. Мне в Азии сравнивать только с Самуи-Панган-Тао, и имхо там круче... может и изменю свое мнение в реале, тогда приеду в след раз)
Igorq
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 21.02.2015
Город: Киров
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вьетнам 4-5 дней

Сообщение: #16

Сообщение Igorq » 25 ноя 2015, 16:28

Лучше посоветуйте с транспортом - расписание автобусов, что и как) Экскурс в Далат посмотрел видео - тур.тропа и не более, не впечатлило чтобы тратить на это 2 дня из отдыха+моря нет...хочется в Азии моря) кучи не вариант. Если еще есть что глянуть пишите буду рад
Igorq
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 21.02.2015
Город: Киров
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вьетнам 4-5 дней

Сообщение: #17

Сообщение Мэнн » 25 ноя 2015, 21:43

[codeЛучше посоветуйте с транспортом ][/code]




...а что ещё посоветовать???? с начала определись куда едешь а логистика во Вьете не проблема - круглосуточна интервал движения минимальный. Если остановились на Муй Нэ и вам безразличен Сайгон, то пытайтесь отправиться туда прям из А/П, смотрите на таблички встречающих, как правило всегда бывают попутчики и можно договориться...


.
Код: Выделить всё
НяЧанг мне показался Вьетнамской Патайей



...совершенно не правильное сравнение с паттайским пьяно-[***]ством Ня Чанг- излюбленное место отдыха российских и не только, туристов, и это заслуженно море, острова, Винпёрл, морепродукты, джусы, фрукты, водопады, крокодилья ферма, жемчуг, пагоды, костёлы, Тха Ба - на три дня незабываемых впечатлений хватит вполне...,аренда байков одна из самых дешёвых, куча турагенств...
ни какой ветер тебе не будет попутным,если ты сам не знаешь в каком направлении плывёшь...
Аватара пользователя
Мэнн
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 29.01.2011
Город: Южанин
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Вьетнам 4-5 дней

Сообщение: #18

Сообщение Igorq » 25 ноя 2015, 22:10

Мэнн писал(а) 25 ноя 2015, 21:43:[codeЛучше посоветуйте с транспортом ][/code]




...а что ещё посоветовать???? с начала определись куда едешь а логистика во Вьете не проблема - круглосуточна интервал движения минимальный. Если остановились на Муй Нэ и вам безразличен Сайгон, то пытайтесь отправиться туда прям из А/П, смотрите на таблички встречающих, как правило всегда бывают попутчики и можно договориться...


.
Код: Выделить всё
НяЧанг мне показался Вьетнамской Патайей



...совершенно не правильное сравнение с паттайским пьяно-[***]ством Ня Чанг- излюбленное место отдыха российских и не только, туристов, и это заслуженно море, острова, Винпёрл, морепродукты, джусы, фрукты, водопады, крокодилья ферма, жемчуг, пагоды, костёлы, Тха Ба - на три дня незабываемых впечатлений хватит вполне...,аренда байков одна из самых дешёвых, куча турагенств...
ехать без разницы куда, полистав информацию впечатлил северный Вьетнам, но там холодно в январе. По району вблизи Сайгона ну ничего особо не заметил, на фоне манящего Краби и ПхиПхи все как то тусклоблекло...может чего пропустил поэтому и спросил совета... искать попутчиков на месте не получится по простой причине - если не определюсь с трансфером заранее буду бронить отель в Сайгоне. Наобум ехать не мой вариант...начинающий самостоятельный странник я) логистика то круглосуточна но про автобус из а/п вечером так и никто не отписался. Делаю вывод что увиденная инфа правильная и в 21.30 автобусов в сайгон нет. Как и автобусов после 23.00 в Муйне! Такси конечно круглосуточно но оно надо отдать за поездку как за билеты на самолет? 200 км проехать за 6500 деревянных? Да ну нафиг! В куале допустим все четко и ясно по автобусам и там логистика реально круглосуточная с 3 утра до 24 вечера! Вся инфа есть в инете как и по таю. А по вьетнаму был в шоке. Не инфы ни сайтов толком, а если есть все скудно. Коммунизм одно слово). В 21.30 уже нет автобусов! Жуть! Сначала нацелились на НяЧанг, но посмотрев видео оттуда ужаснулся - Самуи (что мне из всех мест посещенных мной в Тае понравился меньше всего) просто райское место, где ты рад услышав изредка родную речь - а не ощущаешь себя в Сочи) хваленый винперл проходной двор за бешеные деньги. И фуникулер туда тоже стоит как билет на самолет) одно слово - доят туристов по полной)еще раз- может я и ошибаюсь но у нас обоих было такое ощущение просмотрев множество роликов на ютубе.
Igorq
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 21.02.2015
Город: Киров
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вьетнам 4-5 дней

Сообщение: #19

Сообщение Мэнн » 25 ноя 2015, 23:10

    заранее буду бронить отель в Сайгоне



...,а вот это совсем не зачем. Отелей, гестов в Сайгоне очень много и бронировать их нет смысла по двум причинам:
- на месте вы всегда договоритесь и собьёте цену...
-выберете отель себе по вкусу...
Номер в нормальном отеле обойдётся -15$,если дороже, то плохо торговались или выбрали очень крутой.


Код: Выделить всё
в 21.30 автобусов в сайгон нет



...,я об этом не писал. Я ездил в автобусах и в 11PM, с расписанием 152-го я не знаком. А\п находится в городе, а не за его приделами, в центр ехать минут 15-20...
ни какой ветер тебе не будет попутным,если ты сам не знаешь в каком направлении плывёшь...
Аватара пользователя
Мэнн
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 29.01.2011
Город: Южанин
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Вьетнам 4-5 дней

Сообщение: #20

Сообщение Мэнн » 25 ноя 2015, 23:31

Код: Выделить всё
 Как и автобусов после 23.00 в Муйне!


...не знаю как в Муй Нэ, но точно в 12 есть автобус в Ня Чанг и он идёт через Муй Нэ, возможно есть и прямой, хотя какая разница, вы прибудете поздно ночью. Возможно лучше выезжать из Сайгона утром.


Код: Выделить всё
винперл проходной двор за бешеные деньги


...очередное заблуждение.15$ с чел и фуникулёр,и пляж, и аквапарк, и дисней ленд, и океанариум, и игровой клаб и всё это в благоухающем саду с красивейшим антуражем и инфраструктурой - поверьте стоит того. Прекрасный дневной отдых. По желанию вернуться в город можно и катером (всё в цене)
ни какой ветер тебе не будет попутным,если ты сам не знаешь в каком направлении плывёшь...
Аватара пользователя
Мэнн
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 29.01.2011
Город: Южанин
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтзывы об отдыхе во Вьетнаме: Вьетнам отзывы



Включить мобильный стиль