Вьетнам экскурсионный,немного Камбоджи и пляжа.Янв 16 Ханой-Дананг-Хойан-Хюэ-СиамРип-Фукок

Впечатления, отчёты и фотографии побывавших во Вьетнаме. Вьетнам отзывы. Рассказы туристов о Вьетнаме. Фотографии из Вьетнама. Отдых во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Вьетнам экскурсионный,немного Камбоджи и пляжа.Янв 16 Ханой-Дананг-Хойан-Хюэ-СиамРип-Ф

Сообщение: #41

Сообщение Apyatka » 12 июн 2016, 17:16

Спасибо Вам, что написали такой прекрасный отчет о Вьетнаме и Камбодже, да еще так быстро. У Вас получился очень интересный маршрут. Большая группа это сложнее, чем 2-3 человека. Вы все сами организовывали?
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Вьетнам экскурсионный,немного Камбоджи и пляжа.Янв 16 Ханой-Дананг-Хойан-Хюэ-СиамРип-Ф

Сообщение: #42

Сообщение A-lex K » 13 июн 2016, 10:20

Apyatka писал(а) 12 июн 2016, 17:16:Спасибо Вам, что написали такой прекрасный отчет о Вьетнаме и Камбодже, да еще так быстро. У Вас получился очень интересный маршрут. Большая группа это сложнее, чем 2-3 человека. Вы все сами организовывали?

Ну. да. Сама. Это же форум самостоятельных путешественников!
Я вам написала личное сообщение.
A-lex K
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 07.04.2014
Город: Челябинск/Москва/Дюссельдорф
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Вьетнам экскурсионный,немного Камбоджи и пляжа.Янв 16 Ханой-Дананг-Хойан-Хюэ-СиамРип-Ф

Сообщение: #43

Сообщение Strategiya » 16 июл 2016, 23:59

Прекрасный отчет! Много полезной информации.
Скажите, пожалуйста, как вы въезжали из Вьетнама в Камбоджу - визу ставили по прибытию в аэропорту? Сколько это стоило?
И еще вопрос: второй въезд во Вьетнам из Камбоджи. Как с визой и что по деньгам обошлось? Планирую ехать зимой. Очень нужна информация по повторному въезду во Вьетнам.
Strategiya
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 19.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Вьетнам экскурсионный,немного Камбоджи и пляжа.Янв 16 Ханой-Дананг-Хойан-Хюэ-СиамРип-Ф

Сообщение: #44

Сообщение A-lex K » 27 июл 2016, 15:58

Strategiya писал(а) 16 июл 2016, 23:59:Прекрасный отчет! Много полезной информации.
Скажите, пожалуйста, как вы въезжали из Вьетнама в Камбоджу - визу ставили по прибытию в аэропорту? Сколько это стоило?
И еще вопрос: второй въезд во Вьетнам из Камбоджи. Как с визой и что по деньгам обошлось? Планирую ехать зимой. Очень нужна информация по повторному въезду во Вьетнам.


Спасибо за высокую оценку моего отчета.
Я мало уделила внимания визовым вопросам в отчете. Это потому что есть специальные ветки об этом. Там люди очень конкретно все описывают.
Мы делали письмо визовой поддержки. Так как у нас было пребывание больше 14 дней (между датами билетов из/в Москву) и планировался повторный въезд во Вьетнам. Это было не сложно. В соответствующей ветке я нашла ссылку на сайт, через который можно было заказать письмо визовой поддержки. Написала туда на русском. Еще были сайты, куда надо было писать на английском, но я поленилась.
Там запросили сканы наших паспортов, дату поездки и оплату через СБербанк. Не очень дорого, около 10 долларов с человека. Через несколько дней (1 или 2) мне на почту пришел скан необходимого письма. Как я писала, нас было 8 человек: граждане РФ и Украины. Письмо было одно на всех.
Потом при прилете было специальное место (но не паспортный контроль, а какая-то общая стойка и офис за ней с людьми в форме, по моему, даже с портретом вождя). До паспортного контроля, но могу и ошибаться. Туда сдали паспорта и письмо. Только, по-моему, гражданам Украины пришлось что-то платить на этой стойке, а РФ - нет.
Там еще была какая-то анкета, я стала было ее заполнять. но потом оказалось, что можно и без анкеты.
И через 20 минут получили паспорта обратно с вклеенными визами. По этой же визе без проблем въехали обратно.
Единственная проблема вернее странность при паспортном контроле во Вьетнаме была в том, что мы по привычке подошли к будке вместе с детьми, так как они, хоть и большие, но все таки несовершеннолетние. Но это очень не понравилось проверяющей стороне. Строго по одному. Ну, ничего, нашему самому младшем уже 12 было. Смогли сами, хотя ежились и постоянно оглядывались на родителей.
В Камбодже тоже - проход строго по одному. Но сначала получить визу. Тоже есть инфо в соответствующей ветке. Могу рассказать, что я помню.
Сразу с самолета в аэропорту СиамРип попадаешь в огромный зал, с одной стороны которого - паспортный контроль, а с другой опять стойки с дяденьками в форме, посередине столы-стойки для заполнения анкет.
Знающие люди сразу побежали к столам-стойкам и стали заполнять анкеты. А мы попытались встать в небольшую очередь к дяденькам. Но оказалось, что без анкет дяденьки не принимают. И очередь такая маленькая, потому что все пишут анкеты. Пока мы тоже заполнили анкеты, очередь уже стала большая. Вернее очередей было две: одна сдать фотографии (Не забудьте взять с собой! хотя, говорят можно и там сделать, но это будут доп.деньги) и оплатить визу (довольно дорого, точно не помню около 50 долларов с человека, причем они у меня еще и не взяли доллары старого образца! но с таможней не поспоришь, с визовыми офицерами тоже, пришлось дать нового образца ). Все это заняло не более 20 минут. И мы - в Камбодже. Далее по тексту отчета!
A-lex K
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 07.04.2014
Город: Челябинск/Москва/Дюссельдорф
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Вьетнам экскурсионный,немного Камбоджи и пляжа.Янв 16 Ханой-Дананг-Хойан-Хюэ-СиамРип-Ф

Сообщение: #45

Сообщение igbart » 27 июл 2016, 19:30

A-lex K писал(а) 27 июл 2016, 15:58:довольно дорого, точно не помню около 50 долларов с человека, причем они у меня еще и не взяли доллары старого образца!


Виза Камбоджи 30 долларов без помогаек( с помогайками 35).
Доллары мятые и старые не любят, но если без сдачи, можно положить и пойти - проглотят.
Удачи!
Выбираю деревню для жительства, вот и путешествую!
Аватара пользователя
igbart
активный участник
 
Сообщения: 567
Регистрация: 05.01.2013
Город: Новоуральск
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 67
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Вьетнам экскурсионный,немного Камбоджи и пляжа.Янв 16 Ханой-Дананг-Хойан-Хюэ-СиамРип-Ф

Сообщение: #46

Сообщение olga.chum » 06 авг 2016, 01:39

Отличный отзыв, спасибо!
olga.chum
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтзывы об отдыхе во Вьетнаме: Вьетнам отзывы



Включить мобильный стиль