Во Вьетнам в сентябре-октябре 2017 (Хошимин - Куинён - Вунгтау - Хошимин).

Впечатления, отчёты и фотографии побывавших во Вьетнаме. Вьетнам отзывы. Рассказы туристов о Вьетнаме. Фотографии из Вьетнама. Отдых во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Во Вьетнам в сентябре-октябре 2017 (Хошимин - Куинён - Вунгтау - Хошимин).

Сообщение: #21

Сообщение oleg1051 » 04 янв 2018, 21:49

С Новым Годом и наступающим Рождеством!!! Молодцы, отчет великолепный! Интересный очень маршрут, который, думаю, сподвигнет других людей- задуматься и увидеть другие места Вьетнама, не забитые толпами туристов. Фото изумительные! Здоровья, финансового благополучия, новых путешествий, ну и ждем с нетерпением новых отчетов. Что в планах посещения и исследования ?
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1149
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Во Вьетнам в сентябре-октябре 2017 (Хошимин - Куинён - Вунгтау - Хошимин).

Сообщение: #22

Сообщение Lion5 » 05 янв 2018, 04:32

oleg1051, Взаимные новогодние и рождественские Вам поздравления. Удачи, впечатлений, новых маршрутов. Благодарим за внимание к отчету. В планах поездок у нас Россия, юг Камбоджи (Кеп, Кампот), но только южнее Сиануквилля (здесь огромное количество китайских путешественников) и многое другое, а как оно будет...
Lion5
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 20.09.2014
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 71
Страны: 14
Отчеты: 1

Re: Во Вьетнам в сентябре-октябре 2017 (Хошимин - Куинён - Вунгтау - Хошимин).

Сообщение: #23

Сообщение Iceberg331 » 25 мар 2018, 11:05

Потрясающий отчет.как будто побывал живьем во Вьетнаме!
Сначала залпом прочитал, теперь внимательно изучаю -столько полезной практичной информации.
Тоже считаю поездки по городу месным общественнвм транспортом лучшей экскурсией, так можно познакомиться именно с реальной жизнью города. Почувствовать его во всем его р азнообразии.
Почему_то многие все знакомство с городом сводят к посещению признанных достопримечательностей в толпе других туристов.
Iceberg331
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 24.03.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Во Вьетнам в сентябре-октябре 2017 (Хошимин - Куинён - Вунгтау - Хошимин).

Сообщение: #24

Сообщение Invika » 25 мар 2018, 16:54

Летим во Вьетнам в мае. Скажите пожалуйста, нужно ли везти доллары наличкой или достаточно будет рублевого счета на карте. Какой картой пользовались Вы? Большие ли проценты берет банк? Но, возможно, это выгоднее, чем покупать дома доллары, а потом их менять на вьетнамские деньги?
Спасибо за интересный и подробный отчет.
Invika
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 23.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57

Re: Во Вьетнам в сентябре-октябре 2017 (Хошимин - Куинён - Вунгтау - Хошимин).

Сообщение: #25

Сообщение Lion5 » 26 мар 2018, 02:06

В любом случае Вам потребуются наличные донги, хотя бы для расчётов в такси, лавках. Мы брали с собой наличные доллары (меняли при прилете на донги) и рублевые карты виза для безналичных расчетов в магазинах, кафе и др. В итоге, наверное получалось использование средств 50 на 50. Пользовались и тем и другим, но донги с карт в банкоматах не снимали ни разу, поэтому сказать ничего об этом не могу.
Lion5
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 20.09.2014
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 71
Страны: 14
Отчеты: 1

Re: Во Вьетнам в сентябре-октябре 2017 (Хошимин - Куинён - Вунгтау - Хошимин).

Сообщение: #26

Сообщение Iceberg331 » 26 мар 2018, 10:13

Вопрос по ВунгТау автору отчета.
Вы пишете, что вода была чистой, вы много купались.. На фото вода тоже выглядит вполне купабельной. Тут на форуме многие писали, что в Вунгтау вода грязная и купаться нельзя из-за нефтекомпании. Я был там проездом, город очень понравился, искупаться не удалось из-за штормов, но рассматриваю Вунгтау как место для более длительного пребывания. Но хотелось бы иметь возможность купания. Нужно селиться на дальних пляжах или чистота воды зависит от сезона и штормов?
Iceberg331
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 24.03.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Во Вьетнам в сентябре-октябре 2017 (Хошимин - Куинён - Вунгтау - Хошимин).

Сообщение: #27

Сообщение Александр Клименко » 26 мар 2018, 14:04

Iceberg331 писал(а) 26 мар 2018, 10:13:чистота воды зависит от сезона и штормов?

Жили в Вунг Тау с 16.01 по 24.01.2018 г. Купались каждый день, вода была мутная но чистая....
Александр Клименко
путешественник
 
Сообщения: 1818
Регистрация: 12.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 60
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Во Вьетнам в сентябре-октябре 2017 (Хошимин - Куинён - Вунгтау - Хошимин).

Сообщение: #28

Сообщение Iceberg331 » 26 мар 2018, 14:43

Александр Клименко писал(а) 26 мар 2018, 14:04:
Iceberg331 писал(а) 26 мар 2018, 10:13:чистота воды зависит от сезона и штормов?

Жили в Вунг Тау с 16.01 по 24.01.2018 г. Купались каждый день, вода была мутная но чистая....

Спасибо, значит стоит там пожить подольше.
А вы на каком пляже купались?
Iceberg331
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 24.03.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Во Вьетнам в сентябре-октябре 2017 (Хошимин - Куинён - Вунгтау - Хошимин).

Сообщение: #29

Сообщение Lion5 » 27 мар 2018, 04:56

Iceberg331 писал(а) 26 мар 2018, 10:13:Вопрос по ВунгТау автору отчета.
Вы пишете, что вода была чистой, вы много купались.. На фото вода тоже выглядит вполне купабельной. Тут на форуме многие писали, что в Вунгтау вода грязная и купаться нельзя из-за нефтекомпании. Я был там проездом, город очень понравился, искупаться не удалось из-за штормов, но рассматриваю Вунгтау как место для более длительного пребывания. Но хотелось бы иметь возможность купания. Нужно селиться на дальних пляжах или чистота воды зависит от сезона и штормов?

Да, в Вунгтау во время нашего пребывания вода в море была чистой (конечно, сравнение с Филиппинским морем местное не выдерживает, поэтому мы уже трижды пляжный отдых проводим на Филиппинах). Но , в Вунгтау купались мы ежедневно и по нескольку раз в день на пляжах - Передний, Задний, Ананасовый, Тхуй Ван; и везде очень понравилось. Можно отметить, что на форумских сообщениях и в отзывах море в Вунгтау считают грязным и не подходящим для купания не из-за нефтеразработок, нет. А, возможно, из-за временного мусора, песчаной мутности, течений, близости впадающих рек, штормов и т. п. Сезонность тоже имеет место быть. Что такое дальние пляжи в Вунгтау, я не знаю. Дальние от чего, от города? Если от города, то это в других поселках, таких, как Лонг Хай (о котором я уже упоминал недавно - 20-30 минут езды от Вунгтау на такси), где море на порядок чище, чем в Вунгтау.
Lion5
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 20.09.2014
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 71
Страны: 14
Отчеты: 1

Re: Во Вьетнам в сентябре-октябре 2017 (Хошимин - Куинён - Вунгтау - Хошимин).

Сообщение: #30

Сообщение Iceberg331 » 27 мар 2018, 19:30

Про нефтяные дела тоже было, кажется, даже в faq по Вунгтау.
В последних отзывах никто про нефть не пишет, да. Это радует!
Я еще ехал в маршрутке от аэропорта Сайгона в ВунгТау с русским сотрудником этой самой нефтяной компании, он тоже меня уверял, что купаться не стоит.
Iceberg331
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 24.03.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтзывы об отдыхе во Вьетнаме: Вьетнам отзывы



Включить мобильный стиль