Въетнам. 8 городов за 10 дней (2020 год)

Впечатления, отчёты и фотографии побывавших во Вьетнаме. Вьетнам отзывы. Рассказы туристов о Вьетнаме. Фотографии из Вьетнама. Отдых во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Въетнам. 8 городов за 10 дней (2020 год)

Сообщение: #61

Сообщение Жерминаль » 13 янв 2021, 11:42

Потом нам дали продегустировать всякие кокосовые штучки и я там купила мороженое из кокоса за 30000 донгов. Вкусное, если б они туда не добавили кукурузу.
Потом он предложил нам продегустировать спиртную настойку на змеях. Я сначала отказывалась, а потом поддалась всеобщему влиянию и пробанула. Вкусно блин оказалось! Хотя я не пьющий человек. И тут наш гид сделал сюрприз, а знаете говорит почему она такая вкусная? Потому что в змей мы кладем - и вытащил блин ящерицу из этой бутылки. Боже.... Вот после этого я купила мороженку и слопала ее)
Потом нас подвели к джонкам, надели на нас шляпы и повезли в разных лодках по речке. Было очень клево, жаль не было крокодилов и пираний, люблю острые ощущения.

Въетнам. 8 городов за 10 дней (2020 год)
Въетнам. 8 городов за 10 дней (2020 год)
Въетнам. 8 городов за 10 дней (2020 год)
Въетнам. 8 городов за 10 дней (2020 год)
Жерминаль
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 11.10.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Въетнам. 8 городов за 10 дней (2020 год)

Сообщение: #62

Сообщение Жерминаль » 13 янв 2021, 11:56

джонка

https://youtu.be/iEsbdwmvLDw

Когда мы выходили из лодок и сдавали шляпы, вьетнамка которая управляла нашей лодкой стала просить деньги. Девочки предложили ей мелкую купюру донга, а она от нее отказалась. Типа говорит давай доллары. Мы как то сначала даже не поняли, ну потом ушли не дав ей ничего. Вот такие бедные вьетнамцы:)
Следующей по плану у нас оказалась дегустация фруктов разных. Нам накрыли стол, принесли тарелки с фруктами и пели нам песни на своем тарабарском под местные непонятные струнные инструменты. И тоже просили денег.
А под занавес нас всех прокатили на тележках.

https://youtu.be/CMmNPNS_MMg

Въетнам. 8 городов за 10 дней (2020 год)
Въетнам. 8 городов за 10 дней (2020 год)

Уплывая на материк я увидела что у них мост очень похож на наш. Пока пока кокосовый рай...

Въетнам. 8 городов за 10 дней (2020 год)
Въетнам. 8 городов за 10 дней (2020 год)

Въетнам. 8 городов за 10 дней (2020 год)

огромный помело

Въетнам. 8 городов за 10 дней (2020 год)

Въехала я в Хошимин уже в темноте. Встретились с дочкой, погуляли по городу на остатки донгов. Она рассказала, что провела свой день рождения в думах, мыслях, сама с собой. было не просто.
Мы решили до хостела идти пешком. Дорога заняла около 1.5 часов. Собрали рюкзаки и поехали в аэропорт.
Вот и все наше путешествие по Вьетнаму.
Я в принципе всегда путешествую так. За короткий промежуток времени, очень много мест. Мне одной проще в этом плане, если мне что то не нравится, никто не будет воспринимать это ка личную обиду. А с дочкой получалось так, что плохой хостел, она винит себя, думает она виновата, ну и деньги, у меня не было ни копейки. Я полностью зависела от нее. Она так захотела, я согласилась и мы поняли, что так больше делать не нужно. Две самостоятельные личности, должны быть полностью мобильны.
Мы решили, что бы загладить весь негативный опыт от этой поездки, запланировать еще одну совместную.
Жерминаль
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 11.10.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Въетнам. 8 городов за 10 дней (2020 год)

Сообщение: #63

Сообщение ПалнаЯ » 28 янв 2021, 17:36

Спасибо за отчет!
С удовольствием мысленно проехала по любимому Вьетнаму, тем более что на Север только собираемся)
А мне кажется, что поездка удалась. Плохие моменты забудутся, а останется в памяти только хорошее.
Тем более, что поездка со взрослой дочерью, это показатель) Когда взрослые дети хотят провести с тобой отпуск - это уже признание), да еще финансово пытаются участвовать - вдвойне круто:) Желаю новых путешествий, новых позитивных приключений!
ПалнаЯ
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 05.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтзывы об отдыхе во Вьетнаме: Вьетнам отзывы



Включить мобильный стиль