Вьетнам на бегу, Нячанг-Далат-Дананг-Хойан-Хюэ, июнь`23

Впечатления, отчёты и фотографии побывавших во Вьетнаме. Вьетнам отзывы. Рассказы туристов о Вьетнаме. Фотографии из Вьетнама. Отдых во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вьетнам на бегу, Нячанг-Далат-Дананг-Хойан-Хюэ, июнь`23

Сообщение: #1

Сообщение sonnez » 08 авг 2023, 03:17

Здравствуйте.
Я летела с двумя детьми, Хабаровск-Иркутск-Бангкок-Нячанг, Дананг-Бангкок-Иркутск-Хабаровск. Билеты (Аврора, S7, AirAsia, VietJet) вышли в 200тр.
Все остальное - проживание, питание, переезды, сувенирка в 150тр примерно. Билеты на заграничные рейсы брала у агрегаторов, везде таскала наличку.
Пробыли мы 3 недели в июне. Сразу напишу - прекрасное выбрано время, погода хорошая, море очень теплое, дожди только в Далате были.
Визы делала через девушку, в телеграмме, посоветовали знакомые. На 1 взр, 1 подростка, 1 ребенка до 12 лет вышло примерно 7 тр.

Итак, мы прилетели в Нячанг из Бангкока. Заселились в аппартаменты и сразу на пляж. А на пляже срач и помойка. Очень много мусора по кромке воды и в воде. Пакеты, одноразовая посуда, тапки, маски и т.д. Нихера себе, приплыли. Погрустили, поужинали и домой, спать.
Вьетнам на бегу, Нячанг-Далат-Дананг-Хойан-Хюэ, июнь`23
Вообще не знаю, как это объяснить, это было один раз, за всю поездку.
С утра, ну как с утра, после 13 дня, пришли снова. Чисто, очень чисто. Вода теплющая, на небе облака, закрывающие солнце, народу на огромной пляже никого. Ха! подумали мы и купались часа два, не меньше. Просто выходить не хотелось. Чистая, прозрачная, теплая вода. Море спокойное. Без лазури, но все равно.
Вьетнам на бегу, Нячанг-Далат-Дананг-Хойан-Хюэ, июнь`23

Вьетнам на бегу, Нячанг-Далат-Дананг-Хойан-Хюэ, июнь`23

Вьетнам на бегу, Нячанг-Далат-Дананг-Хойан-Хюэ, июнь`23
Как вы понимаете, сгорели в мясо. После этого приходили только после 17, когда здания на первой линии закрывают садящееся солнце. И я приходила в 6 утра. Местные не зря толпой валят именно в это время. Пляж становится нефотогиничен, из-за сотен купающихся в футболках,шортах,платьях вьетнамских тел.
Для меня это было удивительно, зарядка и водные процедуры местных жителей. И их семейственность. Приходили всей семьей. Родители, дети, бабушки, сестры. Много парочек. Много всех.
Вьетнам на бегу, Нячанг-Далат-Дананг-Хойан-Хюэ, июнь`23
Хоть и ругают Нячанг, за то, что он как Анапа в сезон, что все вокруг обрусевшее, люди, меню, а нам очень понравилось тут. Да, русских мы встречали, в магазине, в кафе, в лифте. Но и все на этом. Пляж гигантский. А то, что местные немного или много говорят по русски и есть в ресторане для нас меню - так это не минус, а плюс, как по мне.
Вьетнам на бегу, Нячанг-Далат-Дананг-Хойан-Хюэ, июнь`23

Вьетнам на бегу, Нячанг-Далат-Дананг-Хойан-Хюэ, июнь`23
Хочу еще заметить, что в Нячанге хороший выбор кофе, и цены хорошие. Я не стала тут закупаться, для дома, чтобы потом по все стране не возить на себе, а жаль. В других местах выбор хуже или его нет совсем.
Вьетнам на бегу, Нячанг-Далат-Дананг-Хойан-Хюэ, июнь`23

Вьетнам на бегу, Нячанг-Далат-Дананг-Хойан-Хюэ, июнь`23

Вьетнам на бегу, Нячанг-Далат-Дананг-Хойан-Хюэ, июнь`23

Вьетнам на бегу, Нячанг-Далат-Дананг-Хойан-Хюэ, июнь`23

Вьетнам на бегу, Нячанг-Далат-Дананг-Хойан-Хюэ, июнь`23
Съездили в Винперл. Мечталось посмотреть все и даже больше. На деле, приехали первым рейсом, прокатились на элетросанях (очень круто!) и час ждали, пока откроется аквапарк. Детские карусельки вроде работали уже тоже. Потом часа полтора накрутились в аквапарке (очень хороший аквапарк, тюбов хватает, возле каждой горки есть свои, таскать везде свою с собой не надо, везде смотрители, все покажут, расскажут, отлично), поели тут же и больше уже ничего не хотелось. Жара ужасная, много чего на солнце. В принципе, цены на поесть приемлемые. Бесплатной воды нет. Сумки вроде шмонают. В обед уже вернулись без сил домой.
Так мы провели 5 дней. Хозяйка апартаментов купила нам билеты на минибас до Далата.
Вообще очень удобно, хозяева покупают билеты на автобус, на экскурсии.
Далатом как-то не прониклась. Может, завышенные ожидания были? Город показался хмурым, темный и бедным и как-будто совсем не ориентированным на внешнего туриста, только внутреннего. Люди малоулыбчивые, на английском говорят хуже и меньше, чем в других местах, где мы были. За три дня, что мы там были, европейцев встретилось 5 с половиной человек. На меня оглядывались, кричали "Хелоу" и хихикали.
Тем ни менее, взяли машину с водителем, прокатились по водопадам. Чем дальше водопад, тем дешевле, почему-то.
Датанла очень понравился. Он такой туристический, с электросанями (но идти не далеко, их брать не обязательно). Всякие зоны для фотографирования, скульптуры, сувенирка. Мы дальше первой площадки не спускались. Читала отзывы, что есть и ниже площадки, есть лифт.
Вьетнам на бегу, Нячанг-Далат-Дананг-Хойан-Хюэ, июнь`23
Понгур очень понравился тоже, есть рыночек на стоянке сверху и снизу у водопада. Мы были в выходной. Народу очень много местного. Все галдят и фотаются. Место уже немного затоптано. Но водопад зрелищный. И вход очень не дорогой.
Вьетнам на бегу, Нячанг-Далат-Дананг-Хойан-Хюэ, июнь`23

Вьетнам на бегу, Нячанг-Далат-Дананг-Хойан-Хюэ, июнь`23
На Слоновий водопад мы не попали, проход к нему был закрыт. То ли ремонт, то ли выходной. Но мы погуляли, площадка красивая, много красивых скульптур. В высокую статую Будды можно зайти и подняться наверх. Но смотровой там нет. Водопад немного видно и чувствуется, что он впечатляющий.
Вьетнам на бегу, Нячанг-Далат-Дананг-Хойан-Хюэ, июнь`23

Вьетнам на бегу, Нячанг-Далат-Дананг-Хойан-Хюэ, июнь`23
К водопаду Пренн мы приехали, но там какая-то совсем не божеская стоимость за вход была. Я понимаю, парк красивый, активности. Но плата за активности отдельная. Мы не пошли туда.
В черте города водопад Кам Ли, не дешев. Но и смотреть там нечего. Вьетнамских туристов привозят автобусами, местные там понаставили скульптур, разномастных лавочек, кусты понасажали, фотозоны, коняжки. Но оно того не стоит, как по мне.
Вьетнам на бегу, Нячанг-Далат-Дананг-Хойан-Хюэ, июнь`23
Помимо этого я просто гуляла по городу. Это единственное место, где для меня оказалась проблема поесть местной еды. Потому что все на местном языке для местных. И когда я бродила по отдаленным районам, люди удивленно смотрели.
Вьетнам на бегу, Нячанг-Далат-Дананг-Хойан-Хюэ, июнь`23

Вьетнам на бегу, Нячанг-Далат-Дананг-Хойан-Хюэ, июнь`23

Вьетнам на бегу, Нячанг-Далат-Дананг-Хойан-Хюэ, июнь`23

Вьетнам на бегу, Нячанг-Далат-Дананг-Хойан-Хюэ, июнь`23

Вьетнам на бегу, Нячанг-Далат-Дананг-Хойан-Хюэ, июнь`23

Вьетнам на бегу, Нячанг-Далат-Дананг-Хойан-Хюэ, июнь`23

Вьетнам на бегу, Нячанг-Далат-Дананг-Хойан-Хюэ, июнь`23

Вьетнам на бегу, Нячанг-Далат-Дананг-Хойан-Хюэ, июнь`23

Вьетнам на бегу, Нячанг-Далат-Дананг-Хойан-Хюэ, июнь`23

Вьетнам на бегу, Нячанг-Далат-Дананг-Хойан-Хюэ, июнь`23
Дошла до Крейзи Хаус. На мой взгляд раскрученное туристическое место, не стоящее шума вокруг себя. Даже не зашла. Зато возле него продают наборы вышивки на шелке и картины на шелке.
С удовольствием оттуда уехали в Дананг. Билет на ночной бас нам купили хостельеры.
Что сказать про ночной бас... Детям это все показалось прикольно. Мне нет. Лежачие места. У нас была нижняя полка в самом заду автобуса. Там пять мест бок о бок. Вайфай был, пледы дали, водички маленькую бутылку тоже. Раза четыре останавливались. Один, ночью, особенно долгий, на какой-то многолюдной остановке, с кафе. И один, утром, в чистом поле. Местные мужчины и женщины почти бок о бок вышли и сделали свои дела.
Автобусная остановка как-то далеко от пляжа, дороговато вышло такси. Дананг на контрасте с Далатом сразу такой солнечный и приветливый город. Вывески на английском, много вкусной еды. Нам в этом городе было вкуснее всего, такой спокойный релакс. Длинная пляжная полоса. Причем, с помощью буйков водную часть делят на зоны, отстойнички. И все в них как сельди в бочке, плюхаются по плечи. Галдят и радуются. Возле каждой зоны, на протяжении пляжа, сколько видит глаз, плавают в тазиках-лодках спасатели со свистками. Если вылез из отстойничка в сторону, тебя освистывают. Многие местные в спасательных жилетах, с кругами.
На пляже присутствуют некоторые водные развлечения. Есть платные лежаки, попить-поесть.
Здесь мы пробыли в общей сложности 7 дней.
Вьетнам на бегу, Нячанг-Далат-Дананг-Хойан-Хюэ, июнь`23

Вьетнам на бегу, Нячанг-Далат-Дананг-Хойан-Хюэ, июнь`23

Вьетнам на бегу, Нячанг-Далат-Дананг-Хойан-Хюэ, июнь`23

Вьетнам на бегу, Нячанг-Далат-Дананг-Хойан-Хюэ, июнь`23

Вьетнам на бегу, Нячанг-Далат-Дананг-Хойан-Хюэ, июнь`23

Вьетнам на бегу, Нячанг-Далат-Дананг-Хойан-Хюэ, июнь`23

Вьетнам на бегу, Нячанг-Далат-Дананг-Хойан-Хюэ, июнь`23

Вьетнам на бегу, Нячанг-Далат-Дананг-Хойан-Хюэ, июнь`23

Вьетнам на бегу, Нячанг-Далат-Дананг-Хойан-Хюэ, июнь`23

Вьетнам на бегу, Нячанг-Далат-Дананг-Хойан-Хюэ, июнь`23
Хозяин гостинки Хойана прислал трансфер, оказалось дешевле такси.
Хойан для меня приятный, атмосферный город, во многом благодаря отличной гостинице с бассейном. Опять же, ожидания были гармандьёз. Я спокойно погуляла по старому городу, и вечером и утром и днем. Вкусно и не дорого поела. Просто отдохнула.
Вьетнам на бегу, Нячанг-Далат-Дананг-Хойан-Хюэ, июнь`23

Вьетнам на бегу, Нячанг-Далат-Дананг-Хойан-Хюэ, июнь`23

Вьетнам на бегу, Нячанг-Далат-Дананг-Хойан-Хюэ, июнь`23

Вьетнам на бегу, Нячанг-Далат-Дананг-Хойан-Хюэ, июнь`23

Вьетнам на бегу, Нячанг-Далат-Дананг-Хойан-Хюэ, июнь`23

Вьетнам на бегу, Нячанг-Далат-Дананг-Хойан-Хюэ, июнь`23

Вьетнам на бегу, Нячанг-Далат-Дананг-Хойан-Хюэ, июнь`23

Вьетнам на бегу, Нячанг-Далат-Дананг-Хойан-Хюэ, июнь`23

Вьетнам на бегу, Нячанг-Далат-Дананг-Хойан-Хюэ, июнь`23

Вьетнам на бегу, Нячанг-Далат-Дананг-Хойан-Хюэ, июнь`23
Минибасом поехали в Хюэ.
Сам городочек Хюэ, настолько, насколько я его прошла-прогуляла, не показался мне сильно и интересным.
Вьетнам на бегу, Нячанг-Далат-Дананг-Хойан-Хюэ, июнь`23

Вьетнам на бегу, Нячанг-Далат-Дананг-Хойан-Хюэ, июнь`23
По гробницам меня возил мужичок с байком. Купила единый билет, на 4 достопримечательности, на два дня. Цена показалась приемлемой. Первой была гробница Кхай Диня. Вот это место мне понравилось. Народу к открытию было не много, во многих местах тенек. Да и в целом она не типичная. Обошла за полчаса. Чуть дальше от кассы есть кафе.
Вьетнам на бегу, Нячанг-Далат-Дананг-Хойан-Хюэ, июнь`23

Вьетнам на бегу, Нячанг-Далат-Дананг-Хойан-Хюэ, июнь`23

Вьетнам на бегу, Нячанг-Далат-Дананг-Хойан-Хюэ, июнь`23

Вьетнам на бегу, Нячанг-Далат-Дананг-Хойан-Хюэ, июнь`23
Затем гробница Minh Mang. Жара и пекло конечно мешают восприятию, обошла все также, примерно за полчаса. Приятная территория, пруд, рыбы (для них в самом уже конце есть платный корм). Однотипные строения, практически без обстановки. На выходе кафе и сувенирка.
Вьетнам на бегу, Нячанг-Далат-Дананг-Хойан-Хюэ, июнь`23

Вьетнам на бегу, Нячанг-Далат-Дананг-Хойан-Хюэ, июнь`23

Вьетнам на бегу, Нячанг-Далат-Дананг-Хойан-Хюэ, июнь`23
Затем гробница Ту Дука. К этой гробнице я уже порядком устала ехать на байке, по солнцу. Народу было много. Я очень быстро оббежала основную часть, ничем особо не впечатлившись и поехала в гостишку, меньше чем за три часа управились.
Вьетнам на бегу, Нячанг-Далат-Дананг-Хойан-Хюэ, июнь`23
На этот город я выделила три полных днях и ночи. Утром я пришла к мысли, что мне осталось посмотреть только дворец, мне хватит пары часов с утра и можно возвращаться в Дананг, а не проводить пустой вечер в гостинице в этом городе. Перебронировала билеты на автобус, с завтра на сегодня, взяла дополнительно гостиницу на одну ночь. Потому что наша гостиница в Дананге ждала нас только завтра, и номеров не было свободных.
И побежала смотреть дворец. Поехала на такси-байке, точнее. Это место мне понравилось. Очень много пространства, много разных помещений. Есть и с мебелью. Много фотографий королевской семьи в разных жизненных ситуациях.
Разные фонтанчики, мостики, прудики, красивые растения. Рекомендую это место.
Вьетнам на бегу, Нячанг-Далат-Дананг-Хойан-Хюэ, июнь`23

Вьетнам на бегу, Нячанг-Далат-Дананг-Хойан-Хюэ, июнь`23

Вьетнам на бегу, Нячанг-Далат-Дананг-Хойан-Хюэ, июнь`23
Затем я зашла в музей, он совсем рядом, называется "Королевский музей изящных искусств". Место совсем не большое, там предметы мебели, посуда, одежда. Интересно и не дорого.
Затем мы на минибасе вернулись в Дананг из которого затем и полетели в Бангкок.
Что хочется сказать в итоге.
Тот Вьетнам, что я увидела, мне очень понравился. Все было интересно, вкусно и достаточно не дорого. Чисто, везде убирают. Много зелени. Много где тренажеры. В пляжных городах утренняя зарядка (тренажеры, пробежка, танцы, волейбол) прям массово. Дороги хорошие.
Гостинички я выбирала в средней ценовой категории, старалась с завтраком и бассейном. В пляжных городах недалеко от пляжа. По городу передвигалась по возможности пешком, если далековато и жара - брала такси-байк. Пользовалась грабом.
Как и написала выше, везде платила наличкой. Меняла в местной русской конторе - переводила рубли на карту российскую, приезжал курьер с наличными донгами. В качестве сувениров привезла разный кофе.
Спасибо ,что прочитали.
Последний раз редактировалось sonnez 09 авг 2023, 06:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sonnez
активный участник
 
Сообщения: 776
Регистрация: 05.10.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Отчеты: 7
Пол: Женский
дети вьетнам

Re: Вьетнам на бегу, Нячанг-Далат-Дананг-Хойан-Хюэ, июнь`23

Сообщение: #2

Сообщение фудзияма » 08 авг 2023, 05:46

Здорово! Жаль конечно что столько перелетов, но теперь иначе никак... Спасибо за фото Дананга, как-то мало их на форуме, а мы в свое время сразу по прилету помчали в Хой Ан, дней в Дананге не запланировали. Ба На Хиллс не посещали? место однозначно рекомендую, но у вас было много древностей, это тоже интересно! Где лучше пляж, в сравнении?
фудзияма
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 18.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Вьетнам на бегу, Нячанг-Далат-Дананг-Хойан-Хюэ, июнь`23

Сообщение: #3

Сообщение sonnez » 08 авг 2023, 05:55

фудзияма, Пляж и в Нячанге и в Дананге одинаково хорош. Длинная и широкая полоса песка, плавный заход, море не утягивает. Волн у нас не было совсем. Променад есть и там и там. Кафешек на пременаде больше в Дананге.
Ба На Хиллс не посещали, мне хватило впечатлений ))
Аватара пользователя
sonnez
активный участник
 
Сообщения: 776
Регистрация: 05.10.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Вьетнам на бегу, Нячанг-Далат-Дананг-Хойан-Хюэ, июнь`23

Сообщение: #4

Сообщение фудзияма » 09 авг 2023, 02:38

В Нячанге была однажды и ооочень давно, тогда могла сравнивать море только с Красным (Египет) и Средиземным. Средне показалось, но мусора не припомню. Потом спустя больше десятка лет побывали в Дананге (проездом) и Хой Ане. Там жили рядом с пляжем Ан Банг, вот его вспоминаем с радостью, очень спокойное место, прекрасное море (был конец июня-начало июля). О Дананге рассказывал знакомый, что место не похоже на Азию, длинные пляжи с белым песком, прямо в черте города. Хотелось бы увидеть своими глазами.. и Хюэ, конечно
фудзияма
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 18.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Вьетнам на бегу, Нячанг-Далат-Дананг-Хойан-Хюэ, июнь`23

Сообщение: #5

Сообщение sonnez » 09 авг 2023, 06:54

фудзияма, Да они похожи в общем-то, пляжи, в Нячанге и Дананге. Но в Дананге русские замечены нами не были, европейцы - по пальцам посчитать. И он такой, не суетной.
Аватара пользователя
sonnez
активный участник
 
Сообщения: 776
Регистрация: 05.10.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Вьетнам на бегу, Нячанг-Далат-Дананг-Хойан-Хюэ, июнь`23

Сообщение: #6

Сообщение iamvoland2009 » 15 окт 2023, 11:16

фудзияма писал(а) 09 авг 2023, 02:38:Как и написала выше, везде платила наличкой. Меняла в местной русской конторе - переводила рубли на карту российскую, приезжал курьер с наличными донгами. В

Подскажите явки пароли. Как работает эта схема понятно, в Турции подобным пользовался.
iamvoland2009
активный участник
 
Сообщения: 602
Регистрация: 15.02.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Вьетнам на бегу, Нячанг-Далат-Дананг-Хойан-Хюэ, июнь`23

Сообщение: #7

Сообщение Dinania » 15 окт 2023, 11:54

Спасибо за рассказ. По гробницам в Хюэ дети с вами не гуляли? На счет жары - это там сколько?
Dinania
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 24.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 49
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Вьетнам на бегу, Нячанг-Далат-Дананг-Хойан-Хюэ, июнь`23

Сообщение: #8

Сообщение Ларсонка » 09 фев 2024, 13:51

Добрый день.скажите а почему Вы меняли рубли на донги,а не доллары ...так выгоднее вышло?
Аватара пользователя
Ларсонка
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.01.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Вьетнам на бегу, Нячанг-Далат-Дананг-Хойан-Хюэ, июнь`23

Сообщение: #9

Сообщение meteor1408 » 31 мар 2024, 13:38

Что лучше выбрать для пляжного отдыха: Нячанг или Дананг Когда хороший пляжный сезон ? А ещё я прикидываю Фукуока. Как думаете там дороже отдых ?
meteor1408
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19.02.2024
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Вьетнам на бегу, Нячанг-Далат-Дананг-Хойан-Хюэ, июнь`23

Сообщение: #10

Сообщение sonnez » 03 апр 2024, 07:41

iamvoland2009 писал(а) 15 окт 2023, 11:16:Подскажите явки пароли. Как работает эта схема понятно, в Турции подобным пользовался.

Извиняюсь, не слежу за темой. Бот был в телеге, да вот не могу найти уже, столько времени прошло.

Ларсонка писал(а) 09 фев 2024, 13:51:Добрый день.скажите а почему Вы меняли рубли на донги,а не доллары ...так выгоднее вышло?

Курс какой-то был не хороший у доллара. Да и зачем этот лишний обмен? мне с детьми было проще, я написала в бот, на российскую карту перевела рубли, ко мне приехал курьер, все четко.

Dinania писал(а) 15 окт 2023, 11:54:Спасибо за рассказ. По гробницам в Хюэ дети с вами не гуляли? На счет жары - это там сколько?

По ощущениям очень жарко было на солнце. Но в теньке нормально, с утра. Без детей поехала

meteor1408 писал(а) 31 мар 2024, 13:38:Что лучше выбрать для пляжного отдыха: Нячанг или Дананг Когда хороший пляжный сезон ? А ещё я прикидываю Фукуока. Как думаете там дороже отдых ?


В Нячанге больше российских туристов, местные в туристической зоне говорят по-русски, меню в некоторых кафе по-русски. Мне это не мешало, а помогало.
В Дананге такого нет. Но пляж отличный и там и там, инфраструктура развита хорошо, по цена примерно одинаково. Мне в Дананге вкуснее было.
Аватара пользователя
sonnez
активный участник
 
Сообщения: 776
Регистрация: 05.10.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Вьетнам на бегу, Нячанг-Далат-Дананг-Хойан-Хюэ, июнь`23

Сообщение: #11

Сообщение фудзияма » 05 апр 2024, 02:30

Дананг более популярен среди местных и европейцев, Нячанг уже как Анапа, наверное... Если летом, то пляжный сезон в обоих местах хороший, если зимой, лучше Фукуок
фудзияма
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 18.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Вьетнам на бегу, Нячанг-Далат-Дананг-Хойан-Хюэ, июнь`23

Сообщение: #12

Сообщение meteor1408 » 08 апр 2024, 13:52

фудзияма писал(а) 05 апр 2024, 02:30:Дананг более популярен среди местных и европейцев, Нячанг уже как Анапа, наверное... Если летом, то пляжный сезон в обоих местах хороший, если зимой, лучше Фукуок

А почему зимой лучше Фукуок? Летом хороший сезон на море? Много семей с детьми?
meteor1408
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19.02.2024
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Вьетнам на бегу, Нячанг-Далат-Дананг-Хойан-Хюэ, июнь`23

Сообщение: #13

Сообщение фудзияма » 09 апр 2024, 02:49

Я не была на Фукуоке, но знаю что летом там не сезон. Почитайте, темы есть наверняка. У меня знакомые были без детей, молодые.
фудзияма
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 18.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Вьетнам на бегу, Нячанг-Далат-Дананг-Хойан-Хюэ, июнь`23

Сообщение: #14

Сообщение Merdok » 09 апр 2024, 04:38

В этом году логистика стала чуть лучше: Хабаровск-Пхукет (или Бангкок)-Куала-Лумпур-Дананг-Бангкок-Хабаровск. И в разумных ценах.
Аватара пользователя
Merdok
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 30.07.2007
Город: ДФО
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Вьетнам на бегу, Нячанг-Далат-Дананг-Хойан-Хюэ, июнь`23

Сообщение: #15

Сообщение sonnez » 10 апр 2024, 08:16

Merdok писал(а) 09 апр 2024, 04:38:В этом году логистика стала чуть лучше: Хабаровск-Пхукет (или Бангкок)-Куала-Лумпур-Дананг-Бангкок-Хабаровск. И в разумных ценах.

Чем же лучше )) тоже куча пересадок.
Аватара пользователя
sonnez
активный участник
 
Сообщения: 776
Регистрация: 05.10.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Вьетнам на бегу, Нячанг-Далат-Дананг-Хойан-Хюэ, июнь`23

Сообщение: #16

Сообщение Merdok » 10 апр 2024, 08:45

sonnez писал(а) 10 апр 2024, 08:16:Чем же лучше )) тоже куча пересадок.

Ну, во-первых, географией перемещения: весь маршрут более-менее в линию, что приводит в уменьшению времени в полетах. Во-вторых, если лететь не ходом, а со стоп-оверами, зная, где есть точки интересов по маршруту, то это вообще здорово. На мой взгляд, смысл путешествия не в достижении конечной точки маршрута за кратчайшее время. Смысл путешествия - в самом путешествии. Но, это мое личное мнение.
Аватара пользователя
Merdok
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 30.07.2007
Город: ДФО
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтзывы об отдыхе во Вьетнаме: Вьетнам отзывы



Включить мобильный стиль