Вьетнам (ХШМ-Хой Ан-Хуэ-Ханой)6-13 мая 2009

Впечатления, отчёты и фотографии побывавших во Вьетнаме. Вьетнам отзывы. Рассказы туристов о Вьетнаме. Фотографии из Вьетнама. Отдых во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Вьетнам (ХШМ-Хой Ан-Хуэ-Ханой)6-13 мая 2009

Сообщение: #1

Сообщение vanilla_coffee » 19 май 2009, 17:21

Всем здравствуйте!

Вот мой отчет о путешествии во Вьетнам с 6 по 13 мая по маршруту: Хо Ши Мин – Хой Ан – Хуэ – Ханой. Возможно, кому-то рассказ покажется интересным, а главное – полезным)) Я больше пыталась обратить внимание на практические моменты, а фотки и в целом впечатления можно будет позже посмотреть здесь, в моем ссылки на собственные ЖЖ запрещены правилами форума: Итак:

День 1. Бкк – ХШМ

Сразу скажу, что летели мы из Бкк, и всего у нас было 4 авиаперелета (Бкк – ХШМ; ХШМ – Дананг; Хуэ – Ханой; Ханой – Бкк), за которые мы отдали 6220 бат (=183$). Из Бкк и обратно мы летели на Air Asia, как раз было спецпредложение скидка 50%, поэтому сэкономили где-то 100 баксов. Этой авиакомпанией уже пользовалась, когда летала в Сингапур и Малайзию, поэтому нареканий нет, все на уровне. Летели где-то около часа, либо чуть больше. Прилетев в аэропорт ХШМ и получив быстренько багаж выходим на улицу. Зазывалы тут же бегут к нам и предлагают такси по каким-то безумным расценкам, например, 320 000 донгов (1$=18000, а это 18$). Деньги поменяли по 20$ в аэропорту по курсу 17.800 за 1 доллар без комиссии. Покрутились-покрутились, увидели стоянку такси-метр. «Мисс, поехали, такси – метр, 40 минут, не больше 10$!!) Мы еще переспросили, точно ли такси метр, вьетнамец нам уверенно закивал, мы сели в машину. Отъехав уже прилично от аэропорта, началось, о чем все на форумах уже писали не однократно. Водитель поворачивается и говорит: « No meter!! 10$» мы спрашиваем почему? Он включает полного дурака и говорит, что если не 10 $, то я вас высаживаю. Счетчик продолжает работать, он, зараза такая, остановился. Ладно, начинаем торговаться, еле-еле сбили до 8$, но когда приехали по счетчику было 92000 (5$). Казалось бы мелочь – 1,5 бакса на человека, но как-то осадок сразу остался.

Приехали мы на улицу Pham Ngu Lao, где очень много всяких гестхаузов. Bich Duyen, в который мы хотели заселиться по рекомендации, был занят, потолкались еще рядышком, заглянули в тройку отелей и остановились в итоге в гесте Red Sun. Как потом оказалось их 2 рядом, тк на завтрак нас повели на след.день в соседнее здание. Отель стоил 15$ в сутки за дабл. Чистенько, аккуратно все, кондиционер, бесплатный инет на ресепшен. Единственно в душе плохо уходила вода, второму человеку приходилось ждать, пока она уйдет, чтобы принять душ. Но это, возможно, только в нашем номере засорилось, а так претензий нет. Отдохнув и приняв душ, мы, вооружившись путеводителем и фотокамерой (как раз купила в Тае Canon 1000D), отправились гулять.

Конечно, поразили мотобайки!!! И хотя я, живя в Таиланде, уже к ним привыкла, но такого количества, я не видела нигде!!! Движение сумасшедшее, все едут, как хотят, не обращая внимания на светофор, чтобы перейти дорогу, нужно просто бросаться под колеса!! Но ни одной аварии, однако, мы не увидели, факт. В этот день мы очень много обошли пешком, увидев Municipal Theater, City Hall, Notre Dame Cathedral, General Post Office, Reunification Hall (входной билет 15.000) итд. Воообще, к вечеру была мысль забуриться в Hard Rock Café и отметить мой день рождения, который как раз совпал с днем приезда))) Нашли мы эту улицу, но кафе нигде не виднелось. Увидели вьетнамку, продававшую футболку с логотипом, но она не поняла нашего вопроса, думала, что мы купить хотим(( В итоге обратившись к молодому вьетнамцу, мы добились ответа «closed». Хмммм, что делать? Обидно(( Тут я вспоминаю, что кто-то на форуме советовал подняться на 24й этаж отеля Sheraton и лицезреть ночной город. Что мы и сделали, выпив по коктейльчику (попав, кстати, в happy hour) и просидев до полной темноты. Виды, конечно, красивые. Так что очень советую. Цены на коктейли (8-10$). Уставшие, мы пешком дошли до дома и спать!!!
День 2: ХШМ

Позавтракав в отеле (на выбор предлагается меню, мне омлета, булочки с маслом-джемом, банана, сока и чего-то еще, уже не помню, вполне хватило), мы вышли опять покорять этот город))) Всю улицу Trang Hung Dao мы прошли пешком – мне она показалась интересной, можно много всякого забавного увидеть. Вообще путь наш лежал к пагодам: Thien Hau Pagoda и Quan Am Pagoda. Там рядом есть еще одна, но пошел ливень и мы успели скрыться в ближайшем ТЦ, не помню его название. Там есть фуд корт, где мы и пообедали (65 000 на чел.). Далее решили на такси добраться до Jade Emperor Pagoda (81 000 по счетчику). Кстати, советую пользоваться такси фирмы Mai Linh, честно работают, счетчики не накручивают, чего не сказать о других такси((( быстренько управившись с этой пагодой, мы пошли вдоль реки (очень грязной, скажу я вам)к зоопарку. Билет туда стоит 8000. Но он настолько скромный, животных очень мало, потом они еще от дождя попрятались. Короче, если вы были в тайских зоопарках, то тут вам делать нечего однозначно. Дальше мы уже зашли в кафешку попить кофе, погуляли еще, а потом направились домой, тк на завтра у нас должен быть ранний вылет в Дананг.

От ХШМ неоднозначные впечатления – по мне слишком суетной город, устаешь от постоянных сигналов водителей, пробок, беспорядочного движения и вообще ритма жизни. Бкк мне теперь кажется гораздо спокойнее.

День 3: ХШМ – Дананг – Хой Ан

Утром мы поехали в аэропорт на такси, заказав его на ресепшене (8$). В Дананг летели авиалиниями Jet Star. В Дананге аэропорт крошечный, тут же получили вещи. Оставаться мы там не планировали, это был просто перевалочный пункт, поэтому идем к стойке такси – называют цену до Хой Ана 260 000. Мы решаем выйти на улицу в поисках более дешевого варианта, а зря. Увидев такси Mai Linh, радостно бежим, садимся, включается счетчик, который был однозначно накручен. Но, видимо, что касается аэропорта, все обманывают. Как с этим бороться, не придумали))) Тот отель, в который мы хотели, опять был занят. Мы зашли в первый попавшийся, дабл за сутки был 10$, мы согласились, но когда смотрели комнату, то не заметили ужасного запаха сырости. Поменять комнату так и не удалось, тк отель был переполнен. Я даже не запомнила его название, но он рекомендован Lonely Planet, по крайней мере так написано на визитке. Это был наш самый ужасный отель. Очень старая сантехника, тесная комната, но это еще ничего, но от запаха у меня разболелась голова. Видимо, и цена такая дешевая была.

Хой Ан – очень милый городок, но полностью туристический. Цены на еду мне показались чуть выше ХШМиновских. За день обошли всю старую часть. Купили комплексный билет на достопримечатлеьности за 75000, посмотрели национальное шоу в handicrafts центре, мост, дома, улочки – очень приятное впечатление. Вечером был праздник Висаха Буча, поэтому мы наблюдали, как вьетнамцы и туристы спускают самодельные цветочки лотоса на воду, очень красиво.

День 4: My Son – Hue

Купив экскурсию в агенстве в Ми Сон (4$), нас в 5 утра забрали на микроавтобусе. В 60 000 еще обошелся входной билет. Многие иностранцы были очень удивлены и думали, что их обманули, да нет – просто не сообщили)) Место очень понравилось. Кстати, советую именно ранний выезд, там еще никого нет, наша группа была единственной, чуть позже приехала еще одна. Никто не мешает, тихо, спокойно, а главное – не жарко. Вернулись мы обратно в Хой Ан в 9.30 утра. Позавтракали, а на 13.00 у нас был автобус в Хуе (билет брали в том же агенстве за 2,5$, нам скинули 0,5, тк у них же брали экскурсию). Ехали часа 4 не меньше, с заездом в Дананг, подбирая еще туристов. Кстати, Дананг, хоть и через стекло автобуса, мне понравился. А еще есть вариант переезда в Хуе с заездом на Мраморные горы, я немного пожалела, что мы отказались от этого варианта. Приехав к вечеру в Хуе, мы отбиваясь от предлагающих нам отели, дошли до «своего» Binh Minh. Нас встретила очень веселая девочка, все ее знания по русскому языку сводились к слову «да», говорит, учила когда-то в школе. За ночь просили 15-20$, но мы решили взять за 20, тк за 15 мне опять почудилась сырость, поняла, что еще одну ночь не вынесу. Номер был просторным, ванна, туалет, кондиционер, вентилятор, а главное – лифт))Завтраки в отеле тоже неплохие. Расположение хорошее. Кстати, как потом оказалось, есть тоже 2 отеля с таким названиям и что мы, перепутав, заселились не в тот, но когда мы увидели другой вариант, он нам показался менее привлекательным. Мы жили на Nguen Tri Phuong st. Вечером пошли гулять, ооочень много обошли, ночной город оставил даже больше приятных впечатлений, чем на след.день дневной.

День 5: Хуе

В отеле мы заказали экскурсию Perfume River Tour за 6$ (без билетов) – оооочень понравилось, настоятельно всем рекомендую!!!! В 8.30 нас на мотобайках отвезли к лодке. Посетили по программе: Sampan village along river (рыбацкое поселение на реке), Phu Mong Garden House (20.000) – там показали боевые искусства, небольшое такое шоу; Thien Mu Pagoda – очень красивое место; Hon Chen Temple (22.000) – не особо интересно. Обед был на лодке, еды мало, так что лучше запастись фруктами с собой, нам в общем-то хватило, но мужчины явно заглядывали в чужие тарелки. А вообще, видя, как все это готовилось у туалета, у меня как-то совсем аппетит попал))) Очень красивая природа!!!народ постоянно щелкал фотоаппаратами!!

Во второй части экскурсии мы посещали 3 гробницы (55.000 вход за каждую) – Khai Dinh, Tu Duc, Minh Mang – тоже очень понравилось. Между ними мы уже перемещались на автобусе. И еще завезли нас в деревню, где делают аромапалочки и вьетнамские шапки. Понятно, что цены тут завышены, но меня раскрутили на шапку (купила бабушке, пусть на даче на огороде носит))). Особо хочу отметить гида, хороший был мальчик, правда, не всегда понимала его английский, но рассказывал много, шутил и вообще пытался создать хорошую атмосферу.

Приехав, мы поужинали, решили зайти в отель переодеться и пойти пофоткать ночной город, но проснулась я в 23.00, организм дико хотел спать))

День 6: Хуе – Ханой

Утром дошли пешком до Цитадели (55.000 вход), погуляли по городу, зашли в отель Imperial hotel в бар с обзорной площадкой, заказали по мороженому, пофоткали город с высоты, а в 19.50 у нас был самолет Вьетнамскими авиалиниями до Ханоя. Заказав автобус за 3$ с чел. мы благополучно добрались до аэропорта. А вот тут начались приключения!!! Подойдя к стойке регистрации с нас стали требовать предъявить кредитную карту, по которой мы делали бронировку (а делали мы при помощи web shopping card kasikorn bank – это тайский банк). Как вы понимаете, это карта не существует, она виртуальная. Минут 10 мы пытались объяснить девушке, что мы не можем предъявить ей эту карту, у нас только Виза, которой эта карта поддерживается. Но, видимо, человек в принципе не знает, что это такое, мы ей говорим: зови босса. Тот нам пытается объяснить, что у них такие правила, что если вы заказываете самый дешевый тариф, то при регистрации нужно предъявлять карту. Про виртуальную он совершенно не понимал, говоря, что если не покажете, то вам придется покупать новые билеты. Подруга просит интернет. Он нас ведет в офис, мы ему открываем сайт, до него слава Богу более менее доходит, что это виртуальная карта. Мы ему показываем электронные билеты предыдущих полетов, что проблем не было, а он: докажите, что вы эти полеты оплачивали этой картой. Господи, я уже ту шапку, которую купила, хотела ему на голову надеть!!! Подруга открывает ему страницу, где перечислены все операции, в том числе и то, что с нас сняли за эти билеты. Распечатав эту страницу, нас отпустили с Богом, за 10 минут до окончания регистрации. Так что имейте в виду, что если бронируете самый дешевый тариф у вьетнамцев может возникнуть такая ситуация, либо заранее нужно распечатать лист, что банк с вас деньги снял. Садимся в самолет и прилетаем в 21.00 в Ханой.

Идем сразу к автобусам, заплатив 2$ с человека (кстати, обратно 25.000, и у меня было впечатление, что местные платили по 25, не знаю, может, у меня глюки, а, может, действительно из аэропорта дороже). Водитель спросил отель, сказали, что довезут до отеля. Ок, радуемся как дети. Въезжаем в город, я уже по карте начинаю ориентироваться, где едем. Последних высаживают, остаемся только мы, заходит молодой вьетнамец и говорит, что водитель не знает английского, скажите, в какой отель вы едете. Называем, едем. Спустя какое-то время останавливаемся в каком-то непонятном месте, по карте я поняла, что находимся мы не там, вывески отеля нет, открывается дверь, заглядывает вьетнамец и радостно «Welcome to Hoa Linh Hotel. Do you have booking?» Мы, уже догадываясь, что нас разводят, говорим, что нет, букинга нет, тут он радостно рекомендует другой отель. Мы говорим, ок, везите. Привозят в отель за 30$ за ночь, отель новый, чуть ли не джакузи в номерах, но нам этого не надо!! Принципиально разворачиваемся и уходим, вьетнамцы офигевшие, что мы ушли, начинают предлагать скидку, но мы не рассчитывали платить более, чем 20. Время уже часов 11 ночи, мы с сумками, по карте пытаемся найти нужную нам улицу. Не могу сказать, что далеко это было, просто когда темно, плохо было ориентироваться. В итоге нашли мы наш отель, комнаты свободные, конечно, есть. 18 баксов за сутки, инет в комнатах (новые плазменные экранчики, плазменный телевизор), ванна, кондиционер, завтрак включен. Селимся и засыпаем.

День 7: Ханой

Одного дня на Ханой вполне достаточно, но город мне понравился, хотя я часто слышала, что смотреть там особенно нечего. Сразу берем такси Mai Linh до мавзолея, смотрим забальзамированного дедушку Хо. Билет на территорию садов и домиков, где он работал стоит 15.000. Интересно, сходить стоит.
Далее мы направились в Temple of literature, билет стоит 10.000. Красивое место, по времени осмотр занимает совсем недолго.
Потом мы просто гуляли у озера и как раз дошли до кукольного театра. Взяли билет за 40.000, но вообще, если хочется пофоткать, то лучше брать за 60.000, тк мы, еще заплатив за право фотографировать 15.000 (никто, кстати, ничего не проверял, как поняла, платить было необязательно)не сделали ни одной нормальной фотографии. Но само представление потрясающее, получила массу удовольствия, так что настоятельно рекомендую!!!! А после шоу пошли гулять по улицам, очень понравилось, что каждая улица чему-то посвящена: обувь, футболки, хоз.продукция, посуда итд. Надо тебе что-то, идешь на конкретную улицу. Вечером пришли домой, понимая, что наше путешествие заканчивается.




День 8: Ханой – Бкк

Утром взяли такси до офиса Вьетнамских авиалиний (по счетчику вышло 12000, то есть как за посадку), было рано, часов 5.40, поэтому доехали моментально. Там на минивэне, заплатив 25.000, доехали до аэропорта, ехать минут 40 где-то. Домой летели опять Air Asia, причем эта авиакомпания остается моим фаворитом. Впечатлений масса, разумеется. Вернусь ли я еще? Не знаю… конечно, хотелось бы посетить «природные» места, но посмотрим. Если есть вопросы, задавайте. Я такой сумбурный рассказ написала, извините за ошибки, если что, но надеюсь, что кто-нибудь, кто сейчас нервно заходит на все страницы форума в поисках нужной информации, почерпнет для себя что-нибудь интересное)))
vanilla_coffee
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 17.05.2008
Город: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
сезон во Вьетнаме

Re: Вьетнам (ХШМ-Хой Ан-Хуэ-Ханой)6-13 мая 2009

Сообщение: #2

Сообщение Serежик » 15 июн 2009, 11:49

Неплохой и довольно подробный отчётец.

Цитата: В итоге нашли мы наш отель, комнаты свободные, конечно, есть. 18 баксов за сутки, инет в комнатах (новые плазменные экранчики, плазменный телевизор), ванна, кондиционер, завтрак включен.

Название отельчика уточните, пожалуйста. Или ссылочку на сайт
Всё идёт как надо!
Аватара пользователя
Serежик
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 24.11.2007
Город: Смоленск
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вьетнам (ХШМ-Хой Ан-Хуэ-Ханой)6-13 мая 2009

Сообщение: #3

Сообщение Френк » 15 июн 2009, 12:58

Ссылка промодерирована.
Фотографии размещайте пожалуйста здесь.
Большая просьба ознакомиться с правилами размещения отчётов:
viewtopic.php?f=40&t=61538
И с правилами форума в целом:
viewtopic.php?f=43&t=3316
И в дальнейшем их соблюдать.
Спасибо за понимание.
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Вьетнам (ХШМ-Хой Ан-Хуэ-Ханой)6-13 мая 2009

Сообщение: #4

Сообщение vanilla_coffee » 15 июн 2009, 13:13

SergeyN писал(а):Название отельчика уточните, пожалуйста. Или ссылочку на сайт


визитка даже сохранилась)) отель Hoa Linh hotel 35 hang bo str. От него везде ходили пешком, а наличие именно в комнате интернета посчитали плюсом, сидишь себе и радуешься и еще: несмотря на оживленность улицы, в комнатебыло тихо.
vanilla_coffee
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 17.05.2008
Город: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1

Re: Вьетнам (ХШМ-Хой Ан-Хуэ-Ханой)6-13 мая 2009

Сообщение: #5

Сообщение Serежик » 16 июн 2009, 21:40

Спасибо за адресок, нашёл отель (его сайт) через поисковик Правда, на сайте цена $20/DBL.
Всё идёт как надо!
Аватара пользователя
Serежик
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 24.11.2007
Город: Смоленск
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вьетнам (ХШМ-Хой Ан-Хуэ-Ханой)6-13 мая 2009

Сообщение: #6

Сообщение Max_I » 29 май 2010, 23:03

Скажите пожалуйста, а стойки Mai Linh - отдельно стоят в аэропортах, скажем Сайгона?
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Вьетнам (ХШМ-Хой Ан-Хуэ-Ханой)6-13 мая 2009

Сообщение: #7

Сообщение МИФФ » 30 май 2010, 00:09

Malxaz писал(а):
vanilla_coffee писал(а):Одного дня на Ханой вполне достаточно,

интересное мнение.
Одного это точно,я с дури запланировал там три дня,пришлось менять билеты делать в этом бомжатнике нечего это не Сайгон,а коммунистический грязный городок.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Вьетнам (ХШМ-Хой Ан-Хуэ-Ханой)6-13 мая 2009

Сообщение: #8

Сообщение Tabaco » 30 май 2010, 06:03

В Сайгоне в аэропорту стойка Майлинха отдельная,внутри здания направо до упора.До отеля Континенталь с нас взяли 7 долларов.
В Ханое тоже хотелось до аэропорта на микроавтобусе или шатл бассе,но там офисов Вьетнамских авиалиний много,Вы от какого именно ехали за 25000?
На такси от отеля-15 долларов,такси приезжает тоже вьетнамских авиалиний.Очень понравилось с аэропорта Ханоя до отеля на шатл бассе,как выходишь-до упора налево,30000 с человека.
Майлинхи тоже бывают бяки-на прогоне Халонг-Туан Чау нас майлинх посадил, три раза подтвердив,что 5$,когда довез-стал говорить-10$,на счетчике было 146000,дали две сотни,сдачу не посмотрели,оказалось-6000.Долго его ненавидели, минут 5,наверное,обратно отельная машина отвезла нас в Халонг до пристани за так.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Вьетнам (ХШМ-Хой Ан-Хуэ-Ханой)6-13 мая 2009

Сообщение: #9

Сообщение thehien » 30 май 2010, 09:25

Mai Linh - более-менее нормальная компания (в смысле невысокая вероятность разводов), я сам предпочитаю ехать на Mai Linh. Читается это название не "Майлинх", а "Майлинь" (ударение на втором слоге, только не знаю - какого рода это слово). Cочетание "nh" во вьетнамском языке всегда читается как "нь".
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Вьетнам (ХШМ-Хой Ан-Хуэ-Ханой)6-13 мая 2009

Сообщение: #10

Сообщение KimCa(2) » 02 июн 2010, 09:43

Майлинь работает очень четко, но под их фирму иногда работают частники, машины похожи,но отличаются. Водители Майлиня в белых рубахах с зелеными галстуками, при выходе из аэропортов есть диспетчера Майлиня в зеленых рубахах,они усаживают в настоящее такси.
KimCa(2)
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 14.10.2006
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 74
Отчеты: 1

Re: Вьетнам (ХШМ-Хой Ан-Хуэ-Ханой)6-13 мая 2009

Сообщение: #11

Сообщение Hispano » 02 июн 2010, 10:24

vanilla_coffee спасибо за отчет, будут ли фото?

Malxaz писал(а):
vanilla_coffee писал(а):Одного дня на Ханой вполне достаточно,

интересное мнение.


Мне также хватило 1,5 дней во вьетнамской столице - в стране есть и другие, более красивые и интересные места.
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2606
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Вьетнам (ХШМ-Хой Ан-Хуэ-Ханой)6-13 мая 2009

Сообщение: #12

Сообщение KimCa(2) » 02 июн 2010, 11:23

Взять список достопримечательностей Ханоя и проехать все на такси- полного дня хватит, вечер на прогулку.
KimCa(2)
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 14.10.2006
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 74
Отчеты: 1

Re: Вьетнам (ХШМ-Хой Ан-Хуэ-Ханой)6-13 мая 2009

Сообщение: #13

Сообщение Kapitolina » 02 июн 2010, 19:03

не согласна с определением бомжатник мне город понравился, я была там два дня, город мне показали местные, в полной мере была в разных интересных местах, где нет туристов..так что поосторожней с высказываниями товарищч
Kapitolina
путешественник
 
Сообщения: 1167
Регистрация: 10.03.2010
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 58

Re: Вьетнам (ХШМ-Хой Ан-Хуэ-Ханой)6-13 мая 2009

Сообщение: #14

Сообщение Serежик » 05 июн 2010, 09:59

Kapitolina писал(а):не согласна с определением бомжатник мне город понравился, я была там два дня, город мне показали местные, в полной мере была в разных интересных местах, где нет туристов..так что поосторожней с высказываниями товарищч

Поддерживаю Лично мне, Ханой тоже понравился гораздо больше того же Сайгона. У него, хотя бы своё лицо есть, в отличии от последнего (таких мегаполисов по всей Азии полно). А на "коммунистический бомжатник" смахивают скорее наши рассейские города.
Всё идёт как надо!
Аватара пользователя
Serежик
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 24.11.2007
Город: Смоленск
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вьетнам (ХШМ-Хой Ан-Хуэ-Ханой)6-13 мая 2009

Сообщение: #15

Сообщение Kapitolina » 05 июн 2010, 11:02

Kapitolina
путешественник
 
Сообщения: 1167
Регистрация: 10.03.2010
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 58

Re: Вьетнам (ХШМ-Хой Ан-Хуэ-Ханой)6-13 мая 2009

Сообщение: #16

Сообщение Vinh » 05 июн 2010, 11:50

Старый квартал Ханоя -- да, действительно, в смысле комфорта это бомжатник, хотя люди живут приличные.
Похоже, что власти не знают, что с ним делать. Сносить нельзя -- потеряется исторический облик. Внутри зданий проводится реконструкция, но медленно, потому что переселяться из него люди не хотят, привыкли.
Поэтому город застраивается в сторону Западного озера.
Те, кто были в Ханое, хотели бы, чтобы Старый квартал снесли и построили современные стекляшки?
Vinh
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 16.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 73
Пол: Мужской

Re: Вьетнам (ХШМ-Хой Ан-Хуэ-Ханой)6-13 мая 2009

Сообщение: #17

Сообщение Kapitolina » 05 июн 2010, 15:18

конечно нет, как же Ханой ьез старого города..
Kapitolina
путешественник
 
Сообщения: 1167
Регистрация: 10.03.2010
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 58

Re: Вьетнам (ХШМ-Хой Ан-Хуэ-Ханой)6-13 мая 2009

Сообщение: #18

Сообщение thehien » 05 июн 2010, 16:07

Видно, тов. Vinh хорошо разбирается в проблемах Ханоя. Старый квартал сносить нельзя - без него Ханой уже не Ханой! А живущие там люди не хотят переселяться в другое место не только потому, что привыкли там жить, а ещё из-за того что их старые и ветхие дома - очень большое для 99% вьетнамцев имущество (1 кв метр земли в старом квартале Ханоя стоит от 35 до 50 тысяч долларов - чем ближе к озеру, тем дороже). Вот представьте себе частный дом в самом центре Ханоя с площадью всего 40 кв метров в плане - стоит он 2 миллиона $! Вернее, это стоимость не дома, а кусочка земли, на котором он стоит. Так что в центре Ханоя долларовых миллионеров полно (кстати, самый богатый человек во Вьетнаме сейчас - официально, конечно! - уже долларовый миллиардер).
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Вьетнам (ХШМ-Хой Ан-Хуэ-Ханой)6-13 мая 2009

Сообщение: #19

Сообщение Vinh » 05 июн 2010, 16:53

thehien писал(а):кстати, самый богатый человек во Вьетнаме сейчас - официально, конечно! - уже долларовый миллиардер.

Из FPT или уже другой?
Vinh
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 16.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 73
Пол: Мужской

Re: Вьетнам (ХШМ-Хой Ан-Хуэ-Ханой)6-13 мая 2009

Сообщение: #20

Сообщение Vinh » 05 июн 2010, 17:05

thehien писал(а):Вот представьте себе частный дом в самом центре Ханоя с площадью всего 40 кв метров в плане - стоит он 2 миллиона $! Вернее, это стоимость не дома, а кусочка земли, на котором он стоит.

В таком случае можно понять гнев LTM.
Vinh
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 16.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 73
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтзывы об отдыхе во Вьетнаме: Вьетнам отзывы



Включить мобильный стиль