О вьетнаме и вьетнамцах. Субъективные впечатления.

Впечатления, отчёты и фотографии побывавших во Вьетнаме. Вьетнам отзывы. Рассказы туристов о Вьетнаме. Фотографии из Вьетнама. Отдых во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

О вьетнаме и вьетнамцах. Субъективные впечатления.

Сообщение: #1

Сообщение Ara Kolotun » 26 окт 2009, 14:40

1) Вьетнамцы живут и едят на улице. Т.е. обычно это выглядет так - несколько семей
собираются вместе, выносят на улицу стол, готовят на нём и тут же едят.
Кто-то верно подметил, чтобы почувствовать дух вьетнама нужно отобедать супом фо на обочине.
Так оно и есть. У вьетнамцев нет, если можно так выразиться, культуры оформления ресторанов и кафе.
Все эти стилизованые кафе со скатертями и бумажными фонарями - это всё для иностранцев. В реальности
обычная вьетнамская забегаловка - это пластиковые столы и стулья.
Часто жилище вьетнамцев состоит из двух помещений. Одно - наружнее,
которое выходит на улицу и в котором вьетнамцы держат свой магазин
или какой-то мелкий бизнес. Второе - внутренне, спальня. Складывается ощущение, что
если вьетнамец находится не на улице, то он спит.


2) Во Вьетнаме очень жарко. Здесь не работают общечеловеческие правила, такие как -
ночью должно быть прохладнее чем днём, купание в водоёме охлаждает тело. Ночь и купание
во Вьетнаме не приносят спасительной прохлады. Только включив кондиционер на полную мощность
и закупорившись можно как то спастись от вездесущей и нестерпимой жары.
Как-то ночью в Муйне, забыв что я во Вьетнаме я открыл дверь на балкон и в лицо ударил горячий воздух,
такая обманка - я думал что поймаю прохладный ночной бриз с моря а вместо этого поймал раскалённый ветер.

3) Самой положительной чертой в национальном характере вьетнамцев
мне показалась их толлерантность по отношению к иноземцам.
Как раз именно благодаря этой особенности я чувствал себя расслабленным на протяжение
всего путешествия. В африке ты чувствуешь себя как в зоопарке, про наглость арабов в популярных туристических странах
всем также хорошо известно. Тут ничего этого нет, никто на тебя не пялится, все спешат по своим делам,
в глаза борзо не смотрят, ты чувствешь себя частью людского потока, а не редким экспонатом.
Ты приходишь на рынок, выбираешь вещь, просишь показать, тебе спокойно дают,
тебе не нравится, вещь также спокойно ставят на место. Никто не бежит за тобой три квартал,
никто не клянётся аллахом что дешевле только даром, никто злобно не плюет, не кричит вслед,
коверкая матерные русские слова. В общем очень жирный плюс в этом плане.

4) Про животных - поскольку у вьетнамцев принято остатки еды выбрасывать себе под ноги и не очень
принято убираться на улицах, то неоднократно были замечены крысы размером с обычную таксу.
Кроме того, за три недели, я не увидел на улицах вьетнама ни одной собаки и кошки.
Когда я спросил у молодого вьетнамца - где кошки, он пожал плечами
и в ответ пошутил: "Хочешь, я тебе завтра принесу 10 кошек". В первую ночь в Ханое
ночью мы проснулись от незнакомого вопля на улице. Кричало явно какое-то животное. Выяснилось,
что это так орут по-вьетнамски вьетнамские петухи, которые внешне
также совсем не похоже на нашенских.

5) Вьетнамцы практически не пьют. Я не разу не встретил на улице пьяного
или обдолбанного вьетнамца. Кроме того не удалось также увидеть курящую вьетнамку.
Зато в парке возле Хоан Киема по вечерам устраиваются массовые и никем не организуемые занятия гимнастикой.
Единственным вьетнамцем с избыточным весом которого мы встретили была стюардесса вьетнамских авиалиний.

6) Во вьетнаме, как уже многими упоминалось, просто шоколадное положение с дешёвыми и чистыми гостиницами.
Всегда можно зайти с улицы и подобрать себе номер. Обратил внимание на то, что во всех гостиницах,
несмотря на их дешевизну, установлена очень добротная и массивная мебель. В Ханое и Сайгоне часто просили
оставить паспорт, но как-то скорее ритуально, поскольку банальные отговорки (типа визу надо делать,
а давайте я вам ксерокопию оставлю и т.д.) обычно устраивали персонал.

7) Неколько раз встречал упоминания о ярких ночных кошмарах,
которые снились некоторым людям во время прибывания во Вьетнаме.
Подтверждаю этот факт - у меня также пару раз были. Чем это объясняется -
специфическим климатом или ещё чем, я не знаю.

8) Мотобайк во вьетнаме это бог. Это больше чем транспортное средство, это такая же неотъемлимая
часть культуры вьетнамцев как рисовая лапша, марлевая повязка у вьетнамских женщин или нон.
Выше я сказал что вьетнамцы живут и едят на улице, правильнее было бы сказать что вьетнамцы живут
и едят на улице и на мотобайке. Эти полноводные двухколёсные реки на улицах Ханоя и Сайгона,
по двое-трое, тётки с повязками, пионеры, военные, служащие, нескончаемый шум моторов и клаксонов!
Атас, дух захватывает от этого зрелища, мне понравилось. Тук-туков замечено не было.

9) Весь автотранспорт во вьетнаме, кстати, передвигается по дорогам со
скоростью не больше 60 км/час. Это относится как к мотобайкам,
так и к такси или автобусами. Даже на пустой дороге никому не приходит в голову втопить.
После россии непривычно. Тамошних ДПС-ов тоже замечено не было.
На границах областей суровые блокпосты с шлагбаумами и автоматчиками.
Вроде как взымается какая то плата при пересечнии, символическая по нашим мерками.
Дороги, кстати, нормальные.

10) Вьетнамцы любят петь. Причём не стесняются это делать в самых неожиданных местах.
Первый раз мы услышали это при следующих обстоятельствах - сделали заказ в кафе,
официантка его приняла и пошла в сторону кухни. По дороге начала петь.
Мы, услышав, удаляющиеся от нас завывания не сразу смогли идентифицировать
источник непонятного звука. На самом деле, со стороны их пение выглядит довольно таки ржачно.

11) Про еду - суп фо знают все. Его во Вьетнаме действительно
едят всегда и везде. С первого раза он показался мне на редкость вонючей и гадкой похлёбкой.
Сейчас это мой любимый суп. В целом еда во вьетнаме это в основном разные овощи с рисом. С непривычки всё дурно пахнет,
но вкус изумительный. Рисовые блинчики с начинкой не пробовал.
На море полно дешёвых разнообразных морепродуктов - омары, тигровые креветки и т.д. Из выпивки - обычное пиво
"Хоань Бинь", неплохое далатское вино и рисовая самогонка на любителя. Настойку со змеёй попробовать не рискнул.
Про кофе тоже все слышали - стеклянный стакан, сгущёнка на дне и металический фильтр сверху. На мой взгляд очень вкусно.
У самих вьетнамцев популярен некрепкий холодный чай со льдом, который они пьют из огромных стеклянных кружек
(у нас из таких кружек пьют пиво). Если возьмёте чай с джинджером или того хуже конфеты
с джинджером то рискну предположить что вы об этом пожалеете. В рейсе Ханой-Сайгон на
нашу сумку в багажнике вылился из чьей то вьетнамской котомки тот самый рыбный ныокмам.
Сумку пришлось выкинуть. Макдональдса нет, KFC есть.

12) Во вьетнаме каждый второй - Нгуен. И первый, кстати, тоже.
Можно даже сказать, что если ты - вьетнамец, значит ты Нгуен. Обратное тоже верно.
При знакомстве с вьетнамцем можно, наверное, пошутить (если вы понимаете друг-друга) - дай я угадаю твою фамилию, Нгуен?
Достаточно сказать, что действующего президента вьетнама зовут Нгуен Минь Чинь,
премьер министра - Нгуен Тан Зунк, Хо Ши Мина при рождении назвали Нгуен Тать Тхан,
его ближайшего соратника Нгуен Ван Зиап, последнего лидера сайгонского режима - Нгуен Ван Тхиеу.
Ну и известный в америке игрок в покер - Скотти Нгуен.
В общем Ивановы и Кузнецовы по частоте рапространения и рядом не стояли с Нгуенами.

13) Море во Вьетнаме мне не понравилось, что в Халонге, что в Муйне, что в Ньячанге.
Возможно из-за того что был конец сезона. Оно очень горячее, солёное и мутное,
в халонге - зеленоватое. Не впечатлило. Большим плюсом в Муйне было отсутствие толп
туристов в конце сезона. Одни в ресторане, одни на пляже, одни в басейне. Э-э-х.

14) Вьетнамцы очень искренне любят своих детей и это
очень бросается в глаза. В целом неэмоциональные
вьетнамцы просто расцветают когда держат на руках
своего ребёнка. Никогда не видел чтобы они кричали или били своих детей,
даже при неправильном поведении последних. На рейсе Москва-Ханой на кресле
впереди летела вьетнамка примерно с полуторогодвалым гиперактивным дитём который весь рейс
пулял в нас фантики от конфет и прочий мусор. Маман виновата улыбалась но
не остановила своё чадо

15) Сами по себе вьетнамцы в основной своей массе спокойные, неэмоциональные люди
и в общение - безопасные. Они мне показались фаталистами по своей сути, отсюда, наверное
и отсутствие ярких эмоций в их поведении. Когда мы ехали на такси по Ханою, каждую минуту
очередной самоубийца на мотобайке пытался попасть нам под колёса. Я всё ждал когда
у водилы сдадут нервы и он хотя бы раз заорёт на них для порядка. Драйвер оставался невозмутимым
всю поездку. Тем не менее, дурят туристов во вьетнаме также как и везде - проверяйте счета,
заранее узнавайте хотябы порядок цен, твёрдо стойте на своём. В любом случае пойманый
за руку пытающийся надуть вам вьетнамец вероятнее всего не будет вам грубить и злиться, его реакцией скорее
всего будет философское смирение что в этот раз не вышло. Без тени смущения, он исправит счёт ну или
согласиться отвезти вас (продать вам что-нибудь) по справедливой цене.


16) В итоге мне показалось, что вьетнам - удачное место для самостоятельных путешествий (особенно для людей неискушённых).
Дёшево, безопасно, развитая транспортная сеть, местами офигительно красивая природа (Шапа, Катба,
некоторые места в районе Ньячанга), пагоды там разные, есть на что посмотреть.
Из минусов (наверное субьективных всё таки минусов) - изнуряюще жарко, с непривычки преследуют не очень приятные
запахи повсюду.
There's people in the photographs
But they all had to run
They went away to somewhere
Beyond the setting sun
Ara Kolotun
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 26.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 4
Пол: Мужской
дешево во Вьетнам

Re: О вьетнаме и вьетнамцах. Субъективные впечатления.

Сообщение: #2

Сообщение Slava K. » 26 окт 2009, 19:20

интересные заметки, с удовольствием почитал
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: О вьетнаме и вьетнамцах. Субъективные впечатления.

Сообщение: #3

Сообщение Loquito » 26 окт 2009, 19:31

Понравилось, верно написано. Только по п.3 насчет толерантности у меня немного другое мнение.
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: О вьетнаме и вьетнамцах. Субъективные впечатления.

Сообщение: #4

Сообщение Velena » 26 окт 2009, 19:36

Интересно написано. Спасибо!
Аватара пользователя
Velena
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 31.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: О вьетнаме и вьетнамцах. Субъективные впечатления.

Сообщение: #5

Сообщение Мучача » 27 окт 2009, 14:38

По пункту 3 я тоже не совсем согласная. На меняпялились как будто я НЛО,как то не по себе становилось даже. Однажды посещая какую то пагоду я не захотела заходить во внутрь т.к надо было разуваться (брезгливая я) а муж пошел посмотреть,я его осталось ждать рядом. И тут подвезли два автобуса детей подростков,дак они дальше меня никуда не пошли а просто внаглую меня рассматривали,пока я сама от них не сбежала.
А вообще страна достойная внимания. Мне понравилось,только поняла я это спустя какое то время,а сразу как то не очень что ли было. Крысы вообще поразили,они у них там как домашние животные,интересно тапочки по утрам хозяину не подают
Верните лето!!.. выключите снег, нарисуйте солнце, разогрейте небо, вскипятите море, насажайте пальм ..
Аватара пользователя
Мучача
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 15.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 54
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: О вьетнаме и вьетнамцах. Субъективные впечатления.

Сообщение: #6

Сообщение Ara Kolotun » 28 окт 2009, 10:48

Loquito писал(а):Понравилось, верно написано. Только по п.3 насчет толерантности у меня немного другое мнение.


Да? Мне почему то показалось что это вообще их отличительная фишка, особенно ярко это в Ханое проявилось. Просто как вспомню
египет или марокоо - бррррр, а тут всё достойно. Кстати я забыл вписать сюда ещё одну особенность - за почти три недели никаких
ппроблем не было с ЖКТ, скорее наоборот. Удивительный факт, учитывая кухню и климат столь сильно отличающуюся от отечественной.
There's people in the photographs
But they all had to run
They went away to somewhere
Beyond the setting sun
Ara Kolotun
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 26.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: О вьетнаме и вьетнамцах. Субъективные впечатления.

Сообщение: #7

Сообщение Kukla123 » 28 окт 2009, 11:22

Отчет понравился, самой можно уже и не писать.
Из минусов (наверное субьективных всё таки минусов) - изнуряюще жарко, с непривычки преследуют не очень приятные
запахи повсюду.

ИМХО меня не напрягло, т.к. это воспринимаю, как местный колорит Крысы тоже не напрягали в плане брезгливости и пр., но офигивала от такого их кол-ва на улицах по вечерам.
ЗЫ: Вьетнам одна из моих любимых стран, куда хочу возвращаться снова и снова

Да, кстати, по поводу пялились\не пялились: почему-то все там офигивали от моей гантельки в пупке... Коротка была, несколько, кольчужка (С), так на рынке в Ньчанге был просто шок у местного населения.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: О вьетнаме и вьетнамцах. Субъективные впечатления.

Сообщение: #8

Сообщение greymouse » 28 окт 2009, 21:31

О вьетнаме и вьетнамцах. Субъективные впечатления.
это по п.4 Центр Ханоя:))
А по п.5 .... вечерком в Ханое зайдите на улицу, где варят Лау.... трезвых там нет
Аватара пользователя
greymouse
полноправный участник
 
Сообщения: 476
Регистрация: 27.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 60
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: О вьетнаме и вьетнамцах. Субъективные впечатления.

Сообщение: #9

Сообщение iexela » 28 окт 2009, 23:12

п 7 - кошмары, это, видимо, климат. я вот очень хорошо переношу любую жару и плохо минусовую температуру, мне кошмары снились только от лариама. а у жены в жарких странах бывали
iexela
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 58
Страны: 73
Пол: Мужской

Re: О вьетнаме и вьетнамцах. Субъективные впечатления.

Сообщение: #10

Сообщение Ara Kolotun » 29 окт 2009, 10:42

greymouse

4. Ну да, я же не писал "во вьетнаме нет собак и кошек", речь шла о том что "я их не заметил и обратил на это внимание"

5. Безопасно ли в Москве ночью?
Если сидеть дома, укрывшись пледом, потягивая горячий какао, то конечно безопасно.
А если целенаправленно отправиться гулять на улицу, где как известно собираются накроманы, хулиганы и прочее отребье
(ну или варят Лау) то несомненно можно получить в бубен (или встретит пьяного вьетнамца). Речь идёт об общей статистике
а не о каком-то конкретном злачном районе. Водятся ли в Москве тигры - так то нет, а вот если специально придти в зоопарк то можно увидеть
целых 2 тигра. Скажем так, в москве, в центре города я ежедневно встречаю пьяных соотечественников (и в самолёте, и в поездах),
и в подъезде шприцы валяются. Во Вьетнаме же я этого не видел.
There's people in the photographs
But they all had to run
They went away to somewhere
Beyond the setting sun
Ara Kolotun
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 26.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: О вьетнаме и вьетнамцах. Субъективные впечатления.

Сообщение: #11

Сообщение Test_Pilot » 31 окт 2009, 00:00

Спасибо за информацию. Скоро проверим.
Орлы рождаются только в горах
Аватара пользователя
Test_Pilot
полноправный участник
 
Сообщения: 448
Регистрация: 14.09.2008
Город: Челябинская обл.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: О вьетнаме и вьетнамцах. Субъективные впечатления.

Сообщение: #12

Сообщение Гость » 31 окт 2009, 05:10

Пьяных вьетнамцев видел много-особенно поздним вечером на ул. славного Нья Чанга.Также видел и нагероиненных.
Гость

 

Re: О вьетнаме и вьетнамцах. Субъективные впечатления.

Сообщение: #13

Сообщение Gr » 31 окт 2009, 06:56

а на меня слегка пялились и улыбались, вроде как таиланд страна улыбок, но там такого нет, когда просто по рынку идёшь, посмотрел на человека - а тот радуется тебе

а ещё говорили что вери хенсам мен и пытались беседовать, а один молодой вьетнамец с папой в автобусе так обрадовался, что даже сфотографироваться со мной поросился, в общем приветливый народ

пьяных вьетнамцев не помню, а собак видел в клетке на продажу в качестве еды
Аватара пользователя
Gr
путешественник
 
Сообщения: 1267
Регистрация: 14.04.2009
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: О вьетнаме и вьетнамцах. Субъективные впечатления.

Сообщение: #14

Сообщение lesssy23 » 01 ноя 2009, 08:45

Спасибо)) интерсно)) хотя в Муи Не собак было ооочень много) а по поводу пения...В силу специфики вьетнамского языка (три тональности и то, что мы называем мяуканьем) в большинстве своем вьетнамцы очень хорошо поют. Мы как-то ехали из кафешки с ужина и услышали соверешнно потрясающую музыку и не менее потрясающее пениею Решили - какая-то группа выступает и решили зайти..Мама миа...это было просто караоке...рядовые товарисчи пели....Но как же это было красиво...и это ооочень мягко сказано..и то, что в кафешках официантки поют - это правда) но это ж так прекрасно
lesssy23
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 22.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: О вьетнаме и вьетнамцах. Субъективные впечатления.

Сообщение: #15

Сообщение Арт » 01 ноя 2009, 14:39

А я, хотел спросить про специфический запах, который многими упоминается в своих отчетах, в том числе и автором этого топика. Это зловония, например связанные с продуктами органического распада, или запахи специй или и то и другое, или еще чего?
Аватара пользователя
Арт
путешественник
 
Сообщения: 1052
Регистрация: 02.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 45
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: О вьетнаме и вьетнамцах. Субъективные впечатления.

Сообщение: #16

Сообщение iexela » 01 ноя 2009, 15:17

Арт возможно, это запах рыбного соуса
iexela
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 58
Страны: 73
Пол: Мужской

Re: О вьетнаме и вьетнамцах. Субъективные впечатления.

Сообщение: #17

Сообщение osana » 01 ноя 2009, 15:44

Просто мусор принято выбрасывать на край дороги и при такой жаре он начинает вонять.Хотя убирают довольно часто.Я пыталась плотно завязывать мешок,но тетки на великах охотятся за банками,бутылками и просто все вываливают на землю и оставляют в таком виде.Меня это свинство достало.На иностранцев не пялятся только там где нас много,а в Хайфоне например постоянно что-то выкрикивают.А дети выучили в школе только однй фразу Фак ю и радостно кричат это вслед женщине с маленьким ребенком.По вечерам мы перестали выходить на улицу после нападения молодых наркош.Так что впечатления туристов и постоянно живущих и работающих во Вьетнаме иностранцев сильно отличаются.
Аватара пользователя
osana
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 16.10.2007
Город: Одесса
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: О вьетнаме и вьетнамцах. Субъективные впечатления.

Сообщение: #18

Сообщение KimCa(2) » 01 ноя 2009, 16:44

Нет, у живущих тут долгое времямнение чаще совпадает с мнением туристов, например у меня совсем не совпадает с вашим. Не понятно,мы живем в 13ти этажном доме,соседи вьетнамцы, корейцы,есть европейцы, дом исключительно чистый, коридоры моют два раза в день с шампунем, вони нет,очень красиво возле дома, много ребятишек,удивляемся их воспитанию- бабулька учит внучку ходить и считать до десяти и обратно,это с ребенком, которому еще нет года, многие малышата говорят на англ. была на празднике во Вьетнаской школе,нам бы таких школ и таких условий для обучение детей, отношения между детками очень уважительное и учителя к детям с уважением- каждый личность.
KimCa(2)
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 14.10.2006
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 74
Отчеты: 1

Re: О вьетнаме и вьетнамцах. Субъективные впечатления.

Сообщение: #19

Сообщение Loquito » 01 ноя 2009, 16:45

osana писал(а):Я пыталась плотно завязывать мешок,но тетки на великах охотятся за банками,бутылками и просто все вываливают на землю и оставляют в таком виде.По вечерам мы перестали выходить на улицу после нападения молодых наркош.

LTM писал(а): Только знайте, что не все вьетнамцы такие легкоподверженные морали, "культуре" коммунистического режима.

То есть те, кто разбрасывает мусор и потребляет наркоту - убежденные коммунисты??? Не поверите, но при капитализме такие тоже есть...
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: О вьетнаме и вьетнамцах. Субъективные впечатления.

Сообщение: #20

Сообщение KimCa(2) » 01 ноя 2009, 16:59

LTM
Почему передам во Вьетнам,вы что не во Вьетнаме?
KimCa(2)
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 14.10.2006
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 74
Отчеты: 1

След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтзывы об отдыхе во Вьетнаме: Вьетнам отзывы



Включить мобильный стиль