Вьетнамский базар

Впечатления, отчёты и фотографии побывавших во Вьетнаме. Вьетнам отзывы. Рассказы туристов о Вьетнаме. Фотографии из Вьетнама. Отдых во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вьетнамский базар

Сообщение: #1

Сообщение provolod » 27 апр 2010, 12:30

Не хотелось делать скучный ролик, рассказывающий о рынке и его обитателях, поэтому мы немного по прикалывались там. Не все вошло в ролик, так как не хотелось его перегружать лишним. Хотелось лишь показать его немного, чтобы вы могли посмотреть его.. ну и немного это сделать с приколом )) Конечно жаль, что по техническим причинам не смог снять больше. Пришлось немного обыграть это дело монтажом, чтобы хоть как то сгладить этот недостаток )) Хотя судить вам как оно вышло на самом деле ;)



А это в дополнение к ролику - более серьезное описание ))

Вьетнамский рынок - это очень интересная тема. Заходя на реальный вьетнамский рынок, где гости из других стран бывают довольно редко, вы увидите его в полной красе. Немного грязновато. Для чистюль и любителей цивилизованного отдыха это может быть просто дико. Крысы, тараканы и прочие атрибуты реальной вьетнамской жизни. Конечно вьетнамцы не такие уж и грязнули, но этих местных обитателей довольно сложно выгнать с территорий, где еда на каждом шагу. Хотя их днем там не так уж и много водится. Я слишком сильно запугал вас, а на самом деле они, боясь шума, там практически и не показываются ;))

Товары на рынке представлены в большом количестве. Здесь можно встретить всевозможные виды овощей и фруктов. Прямо здесь же вам покромсают кокос и дадут испить свежего кокосового молока. Прямо на рынке потрашат и ощипывают куриц для будущей продажи - желающих приобрести довольно много, ведь курица - это неотъемлемая часть местных блюд. Здесь она называется GA. На рынке можно купить цветы, рис, лапшу и многое, многое другое =))

Все товары на рынке как правило представлены без конкретных ценников. Естественно, что для своих, и без того дешевые товары, будь то овощи или фрукты, стоят довольно дешево. Но для туристов - гаяджинов - они как правило стоят совсем других денег. Конечно на рынке принято торговаться. Это естественно для любого рынка. Вьетнам не является исключением из правил. Цена может колебаться в зависимости от товара и продавца, торгующего этим товаром, в несколько раз. Я, как человек особо не любящий торговаться, сильно цену не сбивал, но знаю, что можно вполне неплохо ее уменьшить. Но, если вы любитель поторговаться, то здесь руководствоваться нужно здравым смыслом о стоимости данного товара. Хотя, порой, можно пробовать различные точки экстремума. Вам говорят цену. Вы говорите цену в несколько раз меньше и смотрите за реакцией. Одно из немаловажных отличий вьетнамской торговли - это то, что продавец может просто сказать нет и все. Вы ничего не сможете с этим поделать. Они просто говорят то, что они торговаться не намерены и останутся пускай и ни с чем, но ценник не снизят ;) Если же началась торговля, то тут можно поиграть с цифрами очень интересно ))

Люди на рынке удивительные. Они веселятся и разговаривают друг с другом. При этом умудряются продавать товары, зашедшим покупателям. Все выглядит действительно очень интересно. Улыбки продавщиц - это очень здорово.
Shooow.Me - журнал о путешествиях.

Вот здесь есть отличная статья о том [url="http://shooow.me/page/kak-naiti-deshevie-aviabileti/"]как найти дешевые авиабилеты[/url]
Аватара пользователя
provolod
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 29.09.2009
Город: Вьетнам, Далат
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Мужской
достопримечательности Сайгона

Re: Вьетнамский базар

Сообщение: #2

Сообщение Kapitolina » 27 апр 2010, 13:05

мальчишки вы молодцы, спасибо вам за очередное воспоминание о Вьетнаме! вам пора открывать свою тему и выставлять там ролики для новичков и не только. Удачи
Kapitolina
путешественник
 
Сообщения: 1167
Регистрация: 10.03.2010
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 58

Re: Вьетнамский базар

Сообщение: #3

Сообщение provolod » 27 апр 2010, 13:09

Kapitolina писал(а):мальчишки вы молодцы, спасибо вам за очередное воспоминание о Вьетнаме! вам пора открывать свою тему и выставлять там ролики для новичков и не только. Удачи


Спасибо )) А что за тему то надо открывать? Ветку, что ли? У меня в принципе уже около 30 роликов из Вьетнама, Камбоджи и Таиланда. Но они все, мягко говоря очень плохие, включая и этот %))
Shooow.Me - журнал о путешествиях.

Вот здесь есть отличная статья о том [url="http://shooow.me/page/kak-naiti-deshevie-aviabileti/"]как найти дешевые авиабилеты[/url]
Аватара пользователя
provolod
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 29.09.2009
Город: Вьетнам, Далат
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вьетнамский базар

Сообщение: #4

Сообщение Kapitolina » 27 апр 2010, 13:31

ну да, собрать все вместе, раскинуть по темам \ рынки, достопримечательности, транспорт и т.д\ и так по странам где вы были, ведь когда смотришь ролик к стати вполне прличного качества, это ведь совсем другое дело
Kapitolina
путешественник
 
Сообщения: 1167
Регистрация: 10.03.2010
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 58

Re: Вьетнамский базар

Сообщение: #5

Сообщение provolod » 27 апр 2010, 13:35

Kapitolina писал(а):ну да, собрать все вместе, раскинуть по темам \ рынки, достопримечательности, транспорт и т.д\ и так по странам где вы были, ведь когда смотришь ролик к стати вполне прличного качества, это ведь совсем другое дело


Задумка в принципе неплохая. Только на сколько я знаю ветку открывают только модераторы или владелец форума. Надо пообщаться будет с администрацией. Ведь не только мои есть ролики по данным темам. Находить интересные и выкладывать их на форуме Действительно было бы интересно. Все это нужно продумать и предложить администрации ))
Shooow.Me - журнал о путешествиях.

Вот здесь есть отличная статья о том [url="http://shooow.me/page/kak-naiti-deshevie-aviabileti/"]как найти дешевые авиабилеты[/url]
Аватара пользователя
provolod
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 29.09.2009
Город: Вьетнам, Далат
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вьетнамский базар

Сообщение: #6

Сообщение Kapitolina » 27 апр 2010, 13:39

вот и внесите предложение непосредственно Винскому а они на совете рассмотрят, и почему-то мне кажется что все получится
Kapitolina
путешественник
 
Сообщения: 1167
Регистрация: 10.03.2010
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 58

Re: Вьетнамский базар

Сообщение: #7

Сообщение provolod » 27 апр 2010, 13:42

Kapitolina писал(а):вот и внесите предложение непосредственно Винскому а они на совете рассмотрят, и почему-то мне кажется что все получится


Сейчас напишу ему )
Shooow.Me - журнал о путешествиях.

Вот здесь есть отличная статья о том [url="http://shooow.me/page/kak-naiti-deshevie-aviabileti/"]как найти дешевые авиабилеты[/url]
Аватара пользователя
provolod
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 29.09.2009
Город: Вьетнам, Далат
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вьетнамский базар

Сообщение: #8

Сообщение Kapitolina » 27 апр 2010, 13:50

напиши как будет результат
Kapitolina
путешественник
 
Сообщения: 1167
Регистрация: 10.03.2010
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 58

Re: Вьетнамский базар

Сообщение: #9

Сообщение provolod » 27 апр 2010, 13:54

Kapitolina писал(а):напиши как будет результат


Только что написал Сергею. Посмотрим что из этого выйдет )
Shooow.Me - журнал о путешествиях.

Вот здесь есть отличная статья о том [url="http://shooow.me/page/kak-naiti-deshevie-aviabileti/"]как найти дешевые авиабилеты[/url]
Аватара пользователя
provolod
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 29.09.2009
Город: Вьетнам, Далат
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вьетнамский базар

Сообщение: #10

Сообщение Kapitolina » 27 апр 2010, 14:11

подождем ...посмотрим
Kapitolina
путешественник
 
Сообщения: 1167
Регистрация: 10.03.2010
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 58

Re: Вьетнамский базар

Сообщение: #11

Сообщение provolod » 27 апр 2010, 14:12

Kapitolina писал(а):подождем ...посмотрим

Разрешение получено )) За дело возьмусь завтра. Сейчас надо пойти поесть )) а то как то проголодался, да и попа от этого жесткого дивана в холе гостиницы уже болит ;))
Shooow.Me - журнал о путешествиях.

Вот здесь есть отличная статья о том [url="http://shooow.me/page/kak-naiti-deshevie-aviabileti/"]как найти дешевые авиабилеты[/url]
Аватара пользователя
provolod
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 29.09.2009
Город: Вьетнам, Далат
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вьетнамский базар

Сообщение: #12

Сообщение Kapitolina » 27 апр 2010, 15:13

отлично а о своей пятой точке нужно позаботиться, создать так сказать для нее все условия для плодотворного труда...удачи
Kapitolina
путешественник
 
Сообщения: 1167
Регистрация: 10.03.2010
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 58

Re: Вьетнамский базар

Сообщение: #13

Сообщение Савчатина » 27 апр 2010, 15:32

ООООООО!!! НаНа:) ням ням. Скоро скоро мы уже будем ее ЕСТЬ

Ролик забавный, экзотики МАЛО! Надо было к примеру, затронуть тему Дуриана и порадовать зрителей тем, что видео не передает запахи
обходя все жизненные неприятности,можно пройти мимо всех удовольствий ;)
Аватара пользователя
Савчатина
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 02.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вьетнамский базар

Сообщение: #14

Сообщение provolod » 27 апр 2010, 15:42

Савчатина писал(а)::roll: ООООООО!!! НаНа:) ням ням. Скоро скоро мы уже будем ее ЕСТЬ

Ролик забавный, экзотики МАЛО! Надо было к примеру, затронуть тему Дуриана и порадовать зрителей тем, что видео не передает запахи


Ага. Если снимать человека рядом с этим забавным фруктом, причем не местных, а туристов, то ролик выйдет действительно очень удачный )) Надо подумать )
Shooow.Me - журнал о путешествиях.

Вот здесь есть отличная статья о том [url="http://shooow.me/page/kak-naiti-deshevie-aviabileti/"]как найти дешевые авиабилеты[/url]
Аватара пользователя
provolod
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 29.09.2009
Город: Вьетнам, Далат
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вьетнамский базар

Сообщение: #15

Сообщение Kapitolina » 27 апр 2010, 16:12

думаю самое интересное еще впереди, если взяться раскручивать тему\ видео для новичков\ там такой полет фантазии и работы немерено
Kapitolina
путешественник
 
Сообщения: 1167
Регистрация: 10.03.2010
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 58

Re: Вьетнамский базар

Сообщение: #16

Сообщение varnish » 27 апр 2010, 16:48

Хочу только отметить как модератор
На Форуме запрещены любые рекламные ссылки. Они запрещены так же на фотографиях. Про видео пока нет такого правила, но это не суть - в принципе реклама сторонних сайтов без согласования с администрацией запрещена. Причины этого Винский несколько раз объяснял.
provolod, поимейте это в виду на будущее во избежании конфликтов.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вьетнамский базар

Сообщение: #17

Сообщение provolod » 27 апр 2010, 17:05

varnish писал(а):Хочу только отметить как модератор
На Форуме запрещены любые рекламные ссылки. Они запрещены так же на фотографиях. Про видео пока нет такого правила, но это не суть - в принципе реклама сторонних сайтов без согласования с администрацией запрещена. Причины этого Винский несколько раз объяснял.
provolod, поимейте это в виду на будущее во избежании конфликтов.


Именно поэтому я опубликовал здесь полный текст, тот, что я написал на своем сайте. С Сергеем я сейчас поговорю. Если ответ будет отрицательный, то мне придется и вовсе перестать выкладывать сюда ролики. Я все понимаю, но так же понимаю то, что если я не буду делать линк на свой сайт, для меня это будет вообще пустым занятием )) А выкладывать два видео для меня точно не по силам. Я один то ролик со здешним интернетом залить еле могу, так что о двух и говорить нечего. Ну и опять же возвращаясь к вопросу о целесообразности выкладывания видео без моего копирайта - для меня это тоже существенный вопрос. Практически жизни и смерти )
В общем после разговора с Сергеем все будет видно как сложится дальнейшая судьба моих роликов на этом форуме =)
Shooow.Me - журнал о путешествиях.

Вот здесь есть отличная статья о том [url="http://shooow.me/page/kak-naiti-deshevie-aviabileti/"]как найти дешевые авиабилеты[/url]
Аватара пользователя
provolod
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 29.09.2009
Город: Вьетнам, Далат
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вьетнамский базар

Сообщение: #18

Сообщение varnish » 27 апр 2010, 17:16

provolod писал(а):если я не буду делать линк на свой сайт, для меня это будет вообще пустым занятием ))

Да, я Вас понимаю. Но на этом форуме масса людей, которые делают "пустую" работу, чтоб другие люди могли безвозмездно пользоваться их советами и помощью.
Но, в данном случае, решение за Сергеем и Вами.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вьетнамский базар

Сообщение: #19

Сообщение Винский » 27 апр 2010, 17:46

Если необходимо уточнить, что ссылки на сайты на видео так же запрещены
то
подтверждаю.
Ссылки на сторонние сайты на видео запрещены так же как запрещены на фотографиях.
О том бла-бла-бла, что де сайт не коммерческий, не корысти ради, а здоровья для...
еще раз напомню:
как только сайт получает аудиторию интересную рекламодателям - он автоматически становится коммерческим

Так что правила исправлю, внеся дополнения о ссылках в видео
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25217
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3839 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 401
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтзывы об отдыхе во Вьетнаме: Вьетнам отзывы



Включить мобильный стиль